Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:25:22 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 10 cтрaн, кoтoрыe нeгaтивнo oтнocятcя к цифрoвым вaлютaм  (Read 1016 times)
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 05, 2015, 06:21:09 PM
 #1

10 стран, которые негативно относятся к цифровым валютам

Почти все из перечисленных стран относятся к категории развивающихся и большинство из них располагается в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Бангладеш

В своем заявлении относительно цифровых валют Центральный Банк Бангладеша выражает опасения по поводу того, что у биткоина отсутствует центральный регулирующий узел, что в итоге может негативно сказаться на потребителях. Согласно закону о валютном контроле от 1947 года и закону об отмывании денег от 2012 года, использование биткоина или других цифровых валют может привести к наказанию до 12 лет лишения свободы.

В сентябре прошлого года представители банка заявили, что биткоин не является законным платежным средством какой либо страны и поэтому его использования будет интерпретироваться, как преступление.

Запрет регулируется 4,5 и 8 статьями закона от 1947 года, которые регламентируют оборот иностранной валюты на территории страны.

Боливия

Центральный банк Боливии, El Banco Central de Bolivia, высказался весьма лаконично о своем отношении к биткоину – «Оборот любых денежных средств, которые не эмитируются или не контролируются государством, запрещен».

Китай

Весьма распространенное заблуждение, что в Китае биткоин полностью запрещен. Китай представляет на сегодняшний день крупнейший биткоин-рынок в мире. Биткоин запрещен в стране только к операциям в банках, так как 70% Народного Банка Китая принадлежит правительству, то этот запрет был достаточно легко введен. Запрещены все форматы официального обслуживания криптовалютного бизнеса. При этом частным лицам абсолютно не запрещается добывать и торговать криптовалютой. 

Эквадор

Запрет в Эквадоре носит один из самых осмысленных характеров в мире, так как в стране запускают собственную цифровую валюту и правительство чувствует необходимость защищать ее от явно более качественного оригинала. Цифровая валюта страны зеркально противоположна сути биткоина – она целиком централизована и максимально контролируется правительством.

Исландия

19 марта 2014 года Центральны Банк Исландии обнародовал заявление, в котором уточнил правовой статус биткоина – оборот не официального денежного средства может негативно сказаться на национальной валюте – достаточно туманное заявление, но его хватает для запрета проведения операций в биткоинах.

Индия

Картину в Индии можно описать следующей ситуацией: в стране был открыт BankBTCXIndia, сервис, который предоставлял услуги покупки и обмена криптовалюты для населения. Сервис пытался соответствовать принципу прозрачности Знай своего клиента насколько это позволяла ситуация, но компании пришло уведомление из банка, что обслуживание приостанавливается и возобновлено не будет. Попытки открыть счета в других банках успехом не увенчались. Банки, в свою очередь, действуют по указанию контролирующих органов.

Россия

Даже с учетом недавней победы с целью разблокировки информационных сайтов, посвященных криптовалютам, на сегодняшний день хоть и не де-юре, но де-факто официальные операции с биткоином запрещены. Осенью правительством планируется принять ряд нормативно-правовых актов, которые должны запретить на территории страны обращение денежных суррогатов, к которым и пытаются отнести биткоин. Все эти процессы происходят на фоне сильного ослабления рубля в стране.

Швеция

В стране существует несколько прецедентов попыток запрета обращения биткоина в некоторых сферах, что может говорить о негативном потенциале на будущее, при этом в стране на площадке Nasdaq Nordic обращается один из первых биткоин-деривативов. Однако финансовые инструменты и обращение в экономике – это немного разные вещи.

Таиланд

По сообщениям из СМИ, биткоин был запрещен в стране 29 июля 2013 года. Однако в дальнейшем разрешение на осуществление деятельности на территории страны получил Bitcoin Co. Ltd., так что ситуация спорная.

Вьетнам

Еще в феврале 2014 года криптовалюта была запрещена для использования кредитными организациями со ссылкой на простоту использования ее мошенниками для противозаконных действий и высокий риск для инвесторов.



Мы видим тренд, что большинство правительств не запрещают использовать биткоин частным лицам, однако предостерегают о возможных рисках. При этом в этих странах схожее негативное отношение к использованию цифровых денег со стороны юридических лиц.



По материалам coinspot.io

http://coinspot.io/trading/techanalysis/obzor-rynka-cifrovyh-finansov-kurs-bitcoina-kakie-strany-ne-lyubyat-bitcoin-deutsche-bank-i-finteh-05-06-2015/

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
June 05, 2015, 07:15:44 PM
 #2

почти весь негатив носит чисто рекомендательный характер. думаю человек и без этих рекомендаций разберётся что ему делать.
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
June 05, 2015, 08:02:24 PM
 #3

А почему не назвать тему "... негативно к крипто вальтам"
Цифровые ватюты это совсем другая история, а так все уже давно в цифре.

Freedom to Ross Ulbricht!
Armando
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 500


Trading will make me rich)


View Profile
June 05, 2015, 11:30:54 PM
 #4

А почему не назвать тему "... негативно к крипто вальтам"
Цифровые ватюты это совсем другая история, а так все уже давно в цифре.

Потому что ограничения именно к криптам как правило не имеют отношения. Речь идёт о как правило вообще "electronic currency" и тп, кое-где по факту где битки запрещено продавать-менять, точно так же и к любой иностранной валюте относятся - Исландии всякие и тп
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
June 06, 2015, 07:52:33 AM
 #5

Потому что ограничения именно к криптам как правило не имеют отношения. Речь идёт о как правило вообще "electronic currency" и тп, кое-где по факту где битки запрещено продавать-менять, точно так же и к любой иностранной валюте относятся - Исландии всякие и тп

а вот Исландия кстати тупит конкретно запрещая крипту у себя. при их практически дармовой электроэнергии, куче свободного места для постройки ферм и образованным европейским населением могли бы стать крупнейшим центром майнинга и стричь бабло на пустом месте в госбюджет. идиоты.

clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
June 06, 2015, 02:52:41 PM
 #6

А есть ли такой список из стран,в которых наоборот положительно относятся к криптовалютам ?
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
June 06, 2015, 03:03:22 PM
 #7

а вот Исландия кстати тупит конкретно запрещая крипту у себя. при их практически дармовой электроэнергии, куче свободного места для постройки ферм и образованным европейским населением могли бы стать крупнейшим центром майнинга и стричь бабло на пустом месте в госбюджет. идиоты.
Так может властьимущие уже построили несколько ферм и втихую стригут бабло, попутно укрощая конкурентов?


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
June 06, 2015, 03:14:11 PM
 #8

а вот Исландия кстати тупит конкретно запрещая крипту у себя. при их практически дармовой электроэнергии, куче свободного места для постройки ферм и образованным европейским населением могли бы стать крупнейшим центром майнинга и стричь бабло на пустом месте в госбюджет. идиоты.
Так может властьимущие уже построили несколько ферм и втихую стригут бабло, попутно укрощая конкурентов?

к сожалению нет, они просто не понимают всех своих преимуществ. самое главное - у них электричество практически дармовое, вся энергосистема построена на горячих источниках, майнинг был бы прибыльным очень.

Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 07, 2015, 01:23:09 PM
 #9

>>запретить на территории страны обращение денежных суррогатов, к которым и пытаются отнести биткоин.

вот интересно, если у меня деньги в кошельке blockchain.info, который явно не в России находится и если я отправляю на другой подобный кошелек то как бы они это трактовали?
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 07, 2015, 02:13:04 PM
 #10

>>запретить на территории страны обращение денежных суррогатов, к которым и пытаются отнести биткоин.

вот интересно, если у меня деньги в кошельке blockchain.info, который явно не в России находится и если я отправляю на другой подобный кошелек то как бы они это трактовали?

в принципе никак, если наши этот новый закон не начнут применять по так называемому "the basis of the body location", т.е. где на момент деяния физически находится тот, кто его совершил, там значит и место преступления, я тут вроде где то про это уже читал
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 07, 2015, 02:42:45 PM
 #11

>>запретить на территории страны обращение денежных суррогатов, к которым и пытаются отнести биткоин.

вот интересно, если у меня деньги в кошельке blockchain.info, который явно не в России находится и если я отправляю на другой подобный кошелек то как бы они это трактовали?

в принципе никак, если наши этот новый закон не начнут применять по так называемому "the basis of the body location", т.е. где на момент деяния физически находится тот, кто его совершил, там значит и место преступления, я тут вроде где то про это уже читал

ДОПЕРЛО! как обойти этот самый "the basis of the body location" - просто прийти на территорию посольства/консульства другой страны (и ты вроде как за бугром!?) и уже оттуда расплатиться! (даже специально за бугор выезжать не надо)
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 07, 2015, 03:15:27 PM
 #12

>>запретить на территории страны обращение денежных суррогатов, к которым и пытаются отнести биткоин.

вот интересно, если у меня деньги в кошельке blockchain.info, который явно не в России находится и если я отправляю на другой подобный кошелек то как бы они это трактовали?

в принципе никак, если наши этот новый закон не начнут применять по так называемому "the basis of the body location", т.е. где на момент деяния физически находится тот, кто его совершил, там значит и место преступления, я тут вроде где то про это уже читал

ДОПЕРЛО! как обойти этот самый "the basis of the body location" - просто прийти на территорию посольства/консульства другой страны (и ты вроде как за бугром!?) и уже оттуда расплатиться! (даже специально за бугор выезжать не надо)

если ты при этом пересечёшь границу и паспортный контроль (т.е. зайдёшь на внутреннюю территорию посольства ) то да, конечно. если ты в "предбаннике" где документы на визу подают и границу не пересекал - то нет, ты всё ещё на Родине  Wink
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
June 07, 2015, 03:53:42 PM
 #13

ДОПЕРЛО! как обойти этот самый "the basis of the body location" - просто прийти на территорию посольства/консульства другой страны (и ты вроде как за бугром!?) и уже оттуда расплатиться! (даже специально за бугор выезжать не надо)
А в посольство так просто пускают? И им наверняка будет интересна причина посещения.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 07, 2015, 04:08:52 PM
 #14

>>запретить на территории страны обращение денежных суррогатов, к которым и пытаются отнести биткоин.

вот интересно, если у меня деньги в кошельке blockchain.info, который явно не в России находится и если я отправляю на другой подобный кошелек то как бы они это трактовали?

в принципе никак, если наши этот новый закон не начнут применять по так называемому "the basis of the body location", т.е. где на момент деяния физически находится тот, кто его совершил, там значит и место преступления, я тут вроде где то про это уже читал

ДОПЕРЛО! как обойти этот самый "the basis of the body location" - просто прийти на территорию посольства/консульства другой страны (и ты вроде как за бугром!?) и уже оттуда расплатиться! (даже специально за бугор выезжать не надо)

если ты при этом пересечёшь границу и паспортный контроль (т.е. зайдёшь на внутреннюю территорию посольства ) то да, конечно. если ты в "предбаннике" где документы на визу подают и границу не пересекал - то нет, ты всё ещё на Родине  Wink

Вот блин, я именно ситуацию с визой т.е. в "предбаннике" имел ввиду. Sad
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 07, 2015, 05:04:12 PM
 #15

Вот блин, я именно ситуацию с визой т.е. в "предбаннике" имел ввиду. Sad

ну так я и говорю - без официального пересечения границы , пусть даже на территории посольства, такой "финт ушами" не проканает, в этом случае ты все ещё находишься на территории РФ как физически так и юридически
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
June 07, 2015, 05:23:50 PM
 #16

Вот блин, я именно ситуацию с визой т.е. в "предбаннике" имел ввиду. Sad

ну так я и говорю - без официального пересечения границы , пусть даже на территории посольства, такой "финт ушами" не проканает, в этом случае ты все ещё находишься на территории РФ как физически так и юридически

Уже не помню почему, но я считал что территория посольства это как территория той страны чье посольство оно представляет, юристы что вы скажете?
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
June 07, 2015, 05:46:48 PM
 #17

Вот блин, я именно ситуацию с визой т.е. в "предбаннике" имел ввиду. Sad

ну так я и говорю - без официального пересечения границы , пусть даже на территории посольства, такой "финт ушами" не проканает, в этом случае ты все ещё находишься на территории РФ как физически так и юридически

Уже не помню почему, но я считал что территория посольства это как территория той страны чье посольство оно представляет, юристы что вы скажете?

Лучше у Ассанжа спросить)))

16 августа 2012 г. в 13:00 по Лондонскому времени, Эквадор официально предоставил Ассанжу политическое убежище. Все эти два с половиной месяца Ассанж находился на территории посольства и не покидал его. Первоначально сообщалось, что полиция возьмет посольство штурмом, чтобы арестовать Ассанжа, однако позже министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что штурма посольства не будет, однако власти могут отобрать у посольства дипломатический статус, ссылаясь на закон «О дипломатических помещениях», по которому это возможно в случае использования территории посольства не по дипломатическому назначению, а для укрывания преступника...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B6,_%D0%94%D0%B6%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
June 07, 2015, 05:59:12 PM
 #18

Уже не помню почему, но я считал что территория посольства это как территория той страны чье посольство оно представляет, юристы что вы скажете?

Так я тебе про что толкую то ! Внутренняя территория посольства - да, территория другой страны, но прежде чем попасть туда ты должен пройти паспортный контроль и де юре - пересечь гос. границу. пока ты этого не сделал и болтаешься в предбаннике - ты ещё не на территории другого государства.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!