Bitcoin Forum
June 16, 2024, 10:00:41 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Дepжaтeли плacтиковых кapт укрaинcких бaнков получ&  (Read 469 times)
negeroy (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
June 08, 2015, 02:31:00 PM
 #1

Дepжaтeли плacтиковых кapт укрaинcких бaнков получили возможноcть обнaличить Bitcoin

Клиенты ряда украинских банков получили возможность обмена Bitcoin на гривны и вывода последних на свои пластиковые карты через сервис btcu.biz. Ранее, в июле 2014 года, он уже упоминался на Habrahabr. Тогда btcu.biz презентовался как сервис, позволяющий приобрести Bitcoin за наличность через сеть банковских терминалов на территории Украины. Теперь криптовалюту можно купить и через сети платежных терминалов 24NONSTOP и IBOX. В обсуждении публикации на Хабре годичной давности прозвучали пожелания о предоставлении возможности вывода и обналичивания Bitcoin, что было реализовано.

Стоит отметить, что это не первая позитивная новость из Украины касательно электронных валют: ранее нами сообщалось, что WebMoney.UA получила официальный статус внутригосударственной системы расчетов.

По информации с сайта сервиса, услуга вывода bitcoin на пластиковую карту «работает в тестовом режиме», но сегодня это одна из немногих возможностей обналичить криптовалюту за наименьшее число операций (избегая обмена bitcoin на уже традиционные электронные валюты, такие как WM или PayPal с сопутствующими потерями на разнице курсов).

Стоит понимать, что до легализации и признания Bitcoin полноценным платежным средством все еще далеко. Как и в случае с электронными валютами, банки принимают к начислению на пластик продавца Bitcoin уже реальные денежные знаки со счетов сервиса, а не саму криптовалюту напрямую. По этой схеме в сети достаточно давно и успешно работают сервисы по выводу webmoney, а теперь и Bitcoin.

К сожалению, география сервиса ограничена территорией Украины и украинскими банками. Будет ли возможен вывод Bitcoin на пластиковые карты банков стран СНГ (РФ, Беларусь, Казахстан) не сообщается.

В списке банков, с которым сотрудничает btcu.biz, значатся Сбербанк и Альфа-банк, но опять не ясно, возможна ли операция по выводу средств на пластиковые карты этих банков на территории РФ с автоматическим обменом гривны на валюту карт-счета, как это происходит при выводе классических электронных валют.

http://geektimes.ru/post/251660/
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
June 08, 2015, 03:04:59 PM
 #2

"Клиенты ряда украинских банков получили возможность обмена Bitcoin на гривны и вывода последних на свои пластиковые карты через сервис btcu.biz." - однако на Украине похоже действительно гораздо более лояльное отношение к BTC чем у нас
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
June 08, 2015, 03:55:39 PM
 #3

Только там такие комиссии, что при виде их моя голова разшабается как об кафель ваза. Grin Ну а этот сервис доступен ещё 2013 года. А вот про карточки ещё не слышал.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
TonkaTruck
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 08, 2015, 04:05:31 PM
 #4


как об кафель ваза.    Гы.  образно однако Cheesy

слушай а у вас там киви чего, нету ? она же вроде как по всему снг бывшему работает ? или это я киви с чем то другим путаю.  я так через киви в рубли обычно вывожу, через менял выгодно получается, не знаю как у вас там в гривну

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
June 08, 2015, 04:13:57 PM
 #5


как об кафель ваза.    Гы.  образно однако Cheesy

слушай а у вас там киви чего, нету ? она же вроде как по всему снг бывшему работает ? или это я киви с чем то другим путаю.  я так через киви в рубли обычно вывожу, через менял выгодно получается, не знаю как у вас там в гривну


да вроде есть у нас киви. Я просто не пользуюсь ей. Но в терминалах видел киви.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
TonkaTruck
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 08, 2015, 04:46:14 PM
 #6

да вроде есть у нас киви. Я просто не пользуюсь ей. Но в терминалах видел киви.

ну я не знаю просто как ты выводишь, если гривны на жизнь надо. я просто много разных способов перебрал как наиболее выгодно превратить битки в рубли, вот и пришёл к выводу что направление BTC-e CODE rub => QIWI наименее затратный у нас в России, вот и советую. но не факт конечно что на Украине так же будет

Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
June 08, 2015, 04:51:10 PM
 #7

да вроде есть у нас киви. Я просто не пользуюсь ей. Но в терминалах видел киви.

ну я не знаю просто как ты выводишь, если гривны на жизнь надо. я просто много разных способов перебрал как наиболее выгодно превратить битки в рубли, вот и пришёл к выводу что направление BTC-e CODE rub => QIWI наименее затратный у нас в России, вот и советую. но не факт конечно что на Украине так же будет

Я меняю на прямую. Битки - приватбанк. Вернее менял. Сейчас что-то на обменнике исчезли такие способы.

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!