Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:26:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: как показать обмен для банка  (Read 15907 times)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 18, 2015, 10:39:09 PM
 #21

Начнем с того, что любая валюта, то дорожает, то дешевеет, это называется инфляция и дефляция. Я считаю, что на данный момент
нужно расценивать биткоин не как валюту, а как товар, как инвестицию, как золото и акции.

Справедливости ради, это называется девальвация и ревальвация. Инфляция и дефляция это все же изменение цен на товары.
А так я тоже согласен, что биткоин это инвестиция в первую очередь, от этого и нужно отталкиваться.
Справедливости ради:
Инфляция - процесс обесценивания денег, утрата части своей реальной стоимости.
Дефляция - соответственно в обратную сторону.
Девальвация и ревальвация это изменение курса по отношению к твёрдым валютам, а стоимость денег определяет не только курс к этим валютам.
Деньги это товар.
Так что назвать удорожание и удешевление так как назвал я вполне корректно.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 03, 2015, 06:20:44 PM
 #22

в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
September 04, 2015, 10:58:59 AM
 #23

в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)

ну так деньги то на счету лежат а не на карте
а счет блокировать не имеют права

ты даже картой заблокированной можешь покупки в магазинах делать - только еельзя физикам платить и от них принимать и нал в банкоматы сувать-получать

http://LITE.cash payment gateway
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 04, 2015, 12:39:23 PM
 #24

в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)

ну так деньги то на счету лежат а не на карте
а счет блокировать не имеют права

ты даже картой заблокированной можешь покупки в магазинах делать - только еельзя физикам платить и от них принимать и нал в банкоматы сувать-получать

ну это понятно, я просто самим фактом блокировки удивлен, карта новая, объем по ней вообще смешной, обменники не юзал...что тебе картами вообще не пользоваться чтобы блок не словить

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 09, 2015, 12:25:11 AM
 #25

в добавление к топику - сегодня сбер заблокировал мою карту по инициативе банка без возможность разблокировки...и что интересно карта была новая, операций по ней буквально на 40 тыс, карт2кард внутри сбера, все через частных лиц, естественно обмен битков...по телефону сказали что причину не называют, но можно перевыпустить карту в отделении...надеюсь альфу платинум блэк с лимитом 10 к долларов в день трогать не будут=)

ну так деньги то на счету лежат а не на карте
а счет блокировать не имеют права

ты даже картой заблокированной можешь покупки в магазинах делать - только еельзя физикам платить и от них принимать и нал в банкоматы сувать-получать

Банк как частное предприятие имеет право в рамках договора и соответственно закона делать с твоим счетом все, что угодно.
Заблокировать переводы, но оставить расчеты картой- не вопрос, дополнительная проверка на предмет отмывок, неправомерного использования и тп.
Заблокировать любое действие со счетом- так же не проблема, но деньги обязаны выдать, в случае отказа выдать деньги через кассу
должно быть законное обоснование.
И деньги лежащие на карте это деньги лежащие на счету к которому привязана карта.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 09, 2015, 04:13:28 AM
 #26

Бывают случаи, когда сбер после блокировки карты, делает холд на снятие средств со счета на 40 дней вроде бы

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
lev112
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 252


prav_lev


View Profile WWW
September 09, 2015, 04:21:00 PM
 #27

Почему оффшорные карты не открываете, раз такие дела?

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 09, 2015, 11:06:16 PM
 #28

Бывают случаи, когда сбер после блокировки карты, делает холд на снятие средств со счета на 40 дней вроде бы
Если данное не прописано в договоре, то должны быть законные основания, но скорее всего, если и блочат, то каких-то
особо отличившихся подозреваемых ими в криминале либо когда есть реальная причина полагать, что деньги были похищены.
А в некоторых случаях вероятно вообще обязаны блочить и сообщать в соответствующие службы.

Почему оффшорные карты не открываете, раз такие дела?
Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 10, 2015, 11:09:12 AM
 #29

Бывают случаи, когда сбер после блокировки карты, делает холд на снятие средств со счета на 40 дней вроде бы
Если данное не прописано в договоре, то должны быть законные основания, но скорее всего, если и блочат, то каких-то
особо отличившихся подозреваемых ими в криминале либо когда есть реальная причина полагать, что деньги были похищены.
А в некоторых случаях вероятно вообще обязаны блочить и сообщать в соответствующие службы.

Почему оффшорные карты не открываете, раз такие дела?
Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.

вот именно, понимаю если бы у нас были махинации в крупных объемах, а так ничего незаконного, просто иногда нужно продать/купить биток, не регать же ради этого компанию на Сэйшелах

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
lev112
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 252


prav_lev


View Profile WWW
September 11, 2015, 10:23:11 PM
 #30

Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.
Да нет, не стереотип, и я не говорил о "рае".Не доводилось сталкиваться с большими суммами. Интересно какие подводные камни можно встретить. Использую порой адмкэши  епейментс на вывод, ибо в моей ситуации мой банк вместе с налоговой может меня  и за жопу взять если я через свой банк выводить буду.

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 16, 2015, 04:18:40 PM
 #31

Уже какой-то стереотип, если офшорный банк\карта, то значит там рай для любой деятельности и нет множества нюансов которые могут испортить всю картину.
Да нет, не стереотип, и я не говорил о "рае".Не доводилось сталкиваться с большими суммами. Интересно какие подводные камни можно встретить. Использую порой адмкэши  епейментс на вывод, ибо в моей ситуации мой банк вместе с налоговой может меня  и за жопу взять если я через свой банк выводить буду.
Да я подразумевал не тебя и твои слова, а мнение большинства людей 99%+ относительно офшоров в целом.
А банки это да, перелапатят мозг на год вперед и потребуют столько бумаг, что фиг где собирешь.
Характерный пример ситуация со штампом. Помнится кто-то писал, что даже бумаги со стампа не прокатили. Undecided
33reg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 101

xmining.org


View Profile WWW
September 16, 2015, 08:40:44 PM
 #32

Есть интересная статья по этому поводу:
"Кто и на каком основании может заблокировать банковский счет?"
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/

Но! Тут надо учитывать момент, что блокировка карты может привести к "негативным" последствиям для клиента банка.
На это и вытекающие из этого последствия можно и нужно делать упор.

0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 17, 2015, 08:33:26 AM
 #33

Есть интересная статья по этому поводу:
"Кто и на каком основании может заблокировать банковский счет?"
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/

Но! Тут надо учитывать момент, что блокировка карты может привести к "негативным" последствиям для клиента банка.
На это и вытекающие из этого последствия можно и нужно делать упор.
спасибо, практически все встало на свои места, только непонятно, почему банк заблокировал только карту? счет то остался доступен, выполняют план по перевыпуску карт?
и еще хотелось бы знать критерии для попадания операций под подозрение на отмывание, неужели 3 4 перевода в сутки между ФЛ на 50 тыс в сумм. это уже легализация?

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 21, 2015, 04:42:59 PM
 #34

В целом блокируют только карту и оставляют возможность свободно либо относительно свободно пользоваться счетом тогда,
когда есть подозрения которые не могу полностью подтвердить либо когда есть какое-то нарушения с точки зрения банка или закона, но оно достаточно легкое, а клиента хотят удержать и не портить репутацию, ведь клиент всегда и везде будет всем кричать, что заблокировали не за что.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
September 21, 2015, 06:36:29 PM
 #35

В целом блокируют только карту и оставляют возможность свободно либо относительно свободно пользоваться счетом тогда,
когда есть подозрения которые не могу полностью подтвердить либо когда есть какое-то нарушения с точки зрения банка или закона
И как в таком случае разрешается ситуация с юридической точки зрения? Когда "есть подозрения", но "не могут подтвердить".
33reg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 101

xmining.org


View Profile WWW
September 22, 2015, 11:00:03 PM
 #36

Есть интересная статья по этому поводу:
"Кто и на каком основании может заблокировать банковский счет?"
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200332/

Но! Тут надо учитывать момент, что блокировка карты может привести к "негативным" последствиям для клиента банка.
На это и вытекающие из этого последствия можно и нужно делать упор.
спасибо, практически все встало на свои места, только непонятно, почему банк заблокировал только карту? счет то остался доступен, выполняют план по перевыпуску карт?
и еще хотелось бы знать критерии для попадания операций под подозрение на отмывание, неужели 3 4 перевода в сутки между ФЛ на 50 тыс в сумм. это уже легализация?
С точки зрения самого банка - ему всё всё равно, что и куда вы переводите, лишь бы только ему (банку) платили за обслуживание или комсу.
С точки зрения закона, в том числе решений ЦБ и прочих "регуляторов" - есть законы и проработанные на этой основе механизмы.
Говоря по русски - власть хочет, чтобы без неё и пёрнуть нельзя было. Поэтому и устанавливаются лимиты и т.д.
Например (это просто пример): при проведении операций между счетами физиков - стоит лимит 15К в сутки с одной ПС - т.е. что выше - они обязаны сообщать - по закону.
А данные эти ещё и копятся (при желании). Т.е. через СБ 15К в день, через Альфу 15К и т.д.. = итог 30К в день.
И тут...ОПА!!! Вами заинтересовались!

На самом деле, да и с точки зрения закона - они должны доказывать "вину" (с обоснованием, в чем конкретные нарушения какого закона и т.д.), а не мы.

А насчет крипты - пока ещё, я про законы РФ говорю - крипта не в рамках закона, поэтому пока не придраться (если специально не захотят).
В этом плане (в плане крипты) у нас ещё "чистое" правовое поле.

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 23, 2015, 05:37:12 PM
 #37

В целом блокируют только карту и оставляют возможность свободно либо относительно свободно пользоваться счетом тогда,
когда есть подозрения которые не могу полностью подтвердить либо когда есть какое-то нарушения с точки зрения банка или закона
И как в таком случае разрешается ситуация с юридической точки зрения? Когда "есть подозрения", но "не могут подтвердить".

Вариантов особо не много:
1) Приходишь и через кассу забираешь все свои деньги со счета и закрываешь или оставляешь счет.
2) Хочешь сделать как в варианте 1, но не отдают деньги, тогда берешь отказ в письменной форме с обоснованием и идешь в ЦБ и прокуратуру,
если считаешь, что отказ неправомерный.
3) Если ты "виноват", то вариант 1, если никак, то ведешь культурную беседу с СБ. Smiley

Банк вправе отказать клиенту в обслуживание даже без объяснения причины, но вернуть деньги обязан, если это не идет вразрез с законом и тп.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
September 27, 2015, 06:32:26 PM
 #38

да я написал что КИВИ менял так и все в несколько приемов так как вторая сторона была не доверенная

http://LITE.cash payment gateway
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 30, 2015, 06:31:48 PM
 #39

да я написал что КИВИ менял так и все в несколько приемов так как вторая сторона была не доверенная
Напомни о чем речь шла, а то времени прошло много и скролл память освежить не смог.


С точки зрения самого банка - ему всё всё равно, что и куда вы переводите, лишь бы только ему (банку) платили за обслуживание или комсу.
С точки зрения закона, в том числе решений ЦБ и прочих "регуляторов" - есть законы и проработанные на этой основе механизмы.
Говоря по русски - власть хочет, чтобы без неё и пёрнуть нельзя было. Поэтому и устанавливаются лимиты и т.д.
Например (это просто пример): при проведении операций между счетами физиков - стоит лимит 15К в сутки с одной ПС - т.е. что выше - они обязаны сообщать - по закону.
А данные эти ещё и копятся (при желании). Т.е. через СБ 15К в день, через Альфу 15К и т.д.. = итог 30К в день.
И тут...ОПА!!! Вами заинтересовались!

На самом деле, да и с точки зрения закона - они должны доказывать "вину" (с обоснованием, в чем конкретные нарушения какого закона и т.д.), а не мы.

А насчет крипты - пока ещё, я про законы РФ говорю - крипта не в рамках закона, поэтому пока не придраться (если специально не захотят).
В этом плане (в плане крипты) у нас ещё "чистое" правовое поле.

Ты удивишься какой мега объем данных по счетам проходит через регулирующие органы и чтобы тобой заинтересовался именно не банк, ты должен серьезно отличиться и не этой пачкой из 15к, у них формируется практически очередь и это все после анализа программой.
Это что за закон про лимит 15к и сообщение "выше" ? Huh
in100
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1200
Merit: 1021



View Profile
October 01, 2015, 07:28:50 AM
 #40

Это что за закон про лимит 15к и сообщение "выше" ? Huh
ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

1BTCin1ooigFtHHD82qquqysdfxFZGdd8a  |  LTCin1oo9JhxcZu8ZK5HivqwvzAdQSaoua  |  4NVCin1ooAd2XKoEfEhBn6tYNUHhojf4QS
Блокчейн биткоина с его алгоритмом децентрализованного консенсуса на самом деле неэффективен, но неэффективность – это та цена, которую мы платим за свободу.© Andreas Antonopoulos
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!