Bitcoin Forum
May 14, 2024, 11:16:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: как показать обмен для банка  (Read 15903 times)
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 07, 2015, 12:09:41 AM
 #41

Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
October 10, 2015, 09:53:04 PM
 #42

Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes

нет - по закону о национальной платежной системе - там вроде сказано что блокировать могут счета у клиентов банки и киви всякие

http://LITE.cash payment gateway
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 11, 2015, 07:40:21 PM
 #43

Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes

нет - по закону о национальной платежной системе - там вроде сказано что блокировать могут счета у клиентов банки и киви всякие

Что означает "нет", если у меня был вопрос.  Нет- не можешь указать, но вопрос был не тебе. Grin  Конечно счета могут заблокировать
только те кто их предоставляет- финансовые организации и блокировка может наступить как по своей воле так и по указанию гос. органов.
И самое главное в диалоге у нас шла речь не о блокировки счетов, а о сообщение-информирование "выше" при переводах выше 15к. Roll Eyes
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
October 12, 2015, 09:51:54 AM
 #44

Пробежался взглядом, и не одну минуту смотрел, но так и не увидел информацию сообщающую, о том, что финансовые и тп организации кроме идентификации лица, за некоторым исключением, совершающего перевод либо другую финансовую операцию на сумму свыше 15 т.р.,
обязаны сообщать о подобных сделках "наверх".
Можешь указать где я пропустил? Roll Eyes

нет - по закону о национальной платежной системе - там вроде сказано что блокировать могут счета у клиентов банки и киви всякие

Что означает "нет", если у меня был вопрос.  Нет- не можешь указать, но вопрос был не тебе. Grin  Конечно счета могут заблокировать
только те кто их предоставляет- финансовые организации и блокировка может наступить как по своей воле так и по указанию гос. органов.
И самое главное в диалоге у нас шла речь не о блокировки счетов, а о сообщение-информирование "выше" при переводах выше 15к. Roll Eyes

тоже читал так и не понял, 15 к фигугирует часто но в основном в сделках в иностранной валюте...возможно без идентификации клиента максимальный перевод составляет 15 к, это где то было

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
October 13, 2015, 01:50:23 PM
 #45

в бвнке сказали:
ваш контрагент из другого банка, который вам переводил теперь должен тоже самое написать - объяснительную нам и подписаться или вообще с печатью договр представить

я и говорю - а я его как найду - никак - он мне не знакомый
они ну значит не разблокируем работу по картам - вам проще счет закрыть и новый открыть

а это тоже вариант....

только уже больше не открывать!

http://LITE.cash payment gateway
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
October 13, 2015, 09:21:59 PM
 #46

в бвнке сказали:
ваш контрагент из другого банка, который вам переводил теперь должен тоже самое написать - объяснительную нам и подписаться или вообще с печатью договр представить

я и говорю - а я его как найду - никак - он мне не знакомый
они ну значит не разблокируем работу по картам - вам проще счет закрыть и новый открыть

а это тоже вариант....

только уже больше не открывать!

а какого вида им нужна объяснительная? я такой то такой то перевел ему бабки просто потому что он хороший парень например? есть какие то вопросы пусть шлют в правоохранительные органы, контрагент же не обезличен, какие вообще проблемы?

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 14, 2015, 11:05:06 PM
 #47

Вы вероятно с банками только на уровня рядового пользователя пользовались да и с подобным явно в первый раз столкнулись. Данным методам работы уже десятки и десятки лет, если не больше. Все на законных основаниях, внутренний контроль произвел данные действия в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, обналичиванию и тд.

тоже читал так и не понял, 15 к фигугирует часто но в основном в сделках в иностранной валюте...возможно без идентификации клиента максимальный перевод составляет 15 к, это где то было
Перефразирую мой смаил. Согласно тому закону никто никуда не обязан сразу сообщать при суммах свыше 15к, за определенным исключением.
Financial_Genius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250



View Profile
November 29, 2015, 05:53:57 PM
 #48

Продал биткоины за безнал альфа-банка. то есть перевод был физик физику
через полгода банк ЧАСТИЧНО заблокировал банковскую карточку (снятие и пополнение через банкоматы) и спрашивает а что это за платежи к вам пришли?
безналичные платежи по счету работают, так же в офисе бенка можно все операции делать
блокировка только платежей с карточки на мою карточку и всех операций с банкоматами оп карточкам
оплата в магазинах карточкой тоже работает

есть какие мысли что им написать в ответе?

могу я сказать что купил/продал наличные рубли?

а мож доллары? - они например тоже наличные

а не лучше ли написать:
продал биткоины по курсу 333, которые ранее купил по курсу 666 - доход = 0 и налоги = 0

перевод от физ. лица  Wink
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
November 30, 2015, 04:43:08 AM
 #49

и что? я первоначально для физ лица и говрил


а если нужно юр лицо то там обычная закупка или через нас
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1240336.msg12926813#msg12926813

http://LITE.cash payment gateway
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 03, 2015, 12:10:19 AM
 #50

перевод от физ. лица  Wink
Там и так один единственный вариант по определению - перевод от физ лица.  Smiley Либо перевод от физ лица, либо от юр лица. От гос структур сомневаюсь,
 что будут спрашивать назначение. Cheesy Другое дело, что в большинстве своем всем наплевать откуда, главное назначение. И тут ты можешь говорить, что хоть за Луну, главное какие доказательства ты предоставишь.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
December 03, 2015, 09:00:39 AM
 #51

http://www.taxcon.ru/blogs/7

вот интересная статья на данную тему, почитайте

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Financial_Genius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250



View Profile
December 03, 2015, 03:03:11 PM
 #52

перевод от физ. лица  Wink
Там и так один единственный вариант по определению - перевод от физ лица.  Smiley Либо перевод от физ лица, либо от юр лица. От гос структур сомневаюсь,
 что будут спрашивать назначение. Cheesy Другое дело, что в большинстве своем всем наплевать откуда, главное назначение. И тут ты можешь говорить, что хоть за Луну, главное какие доказательства ты предоставишь.

Варианты всегда есть , нужно только знать сумму перевода.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 03, 2015, 11:41:00 PM
 #53

перевод от физ. лица  Wink
Там и так один единственный вариант по определению - перевод от физ лица.  Smiley Либо перевод от физ лица, либо от юр лица. От гос структур сомневаюсь,
 что будут спрашивать назначение. Cheesy Другое дело, что в большинстве своем всем наплевать откуда, главное назначение. И тут ты можешь говорить, что хоть за Луну, главное какие доказательства ты предоставишь.

Варианты всегда есть , нужно только знать сумму перевода.
В некоторых фин учреждениях, чтобы не заблочили есть только один вариант предоставить документ. Тем более, что сейчас банкам дана
команда закручивать гайки, блочить все подозрительные счета на которые раньше не особо обращали внимание.
А что ты имеешь ввиду под знать сумму перевода?
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
December 04, 2015, 07:21:27 AM
 #54

перевод от физ. лица  Wink
Там и так один единственный вариант по определению - перевод от физ лица.  Smiley Либо перевод от физ лица, либо от юр лица. От гос структур сомневаюсь,
 что будут спрашивать назначение. Cheesy Другое дело, что в большинстве своем всем наплевать откуда, главное назначение. И тут ты можешь говорить, что хоть за Луну, главное какие доказательства ты предоставишь.

Варианты всегда есть , нужно только знать сумму перевода.
В некоторых фин учреждениях, чтобы не заблочили есть только один вариант предоставить документ. Тем более, что сейчас банкам дана
команда закручивать гайки, блочить все подозрительные счета на которые раньше не особо обращали внимание.
А что ты имеешь ввиду под знать сумму перевода?
тоже не понял, сумму то всегда знаешь, если карта/счет твоя, а вот объяснить периодические крупные приходы и уходы данных сумм, это уже совсем другой вопрос

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Financial_Genius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250



View Profile
December 05, 2015, 09:06:38 PM
 #55

перевод от физ. лица  Wink
Там и так один единственный вариант по определению - перевод от физ лица.  Smiley Либо перевод от физ лица, либо от юр лица. От гос структур сомневаюсь,
 что будут спрашивать назначение. Cheesy Другое дело, что в большинстве своем всем наплевать откуда, главное назначение. И тут ты можешь говорить, что хоть за Луну, главное какие доказательства ты предоставишь.

Варианты всегда есть , нужно только знать сумму перевода.
В некоторых фин учреждениях, чтобы не заблочили есть только один вариант предоставить документ. Тем более, что сейчас банкам дана
команда закручивать гайки, блочить все подозрительные счета на которые раньше не особо обращали внимание.
А что ты имеешь ввиду под знать сумму перевода?
тоже не понял, сумму то всегда знаешь, если карта/счет твоя, а вот объяснить периодические крупные приходы и уходы данных сумм, это уже совсем другой вопрос

Ну приходы в принципе можно объяснить , самый популярный это - благотворительность ( деньги на покупку вещей/еды  для беженцев из Украины) Минимальные затраты на создание " иллюзию ".
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
December 05, 2015, 09:41:15 PM
 #56

ага - и сразу 13% подоходный уплатишь

http://LITE.cash payment gateway
Financial_Genius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250



View Profile
December 06, 2015, 11:48:28 AM
 #57

ага - и сразу 13% подоходный уплатишь


Ну, не совсем..... Grin
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
December 06, 2015, 05:45:08 PM
 #58

ага - и сразу 13% подоходный уплатишь


Ну, не совсем..... Grin

мне кажется физические лица не должны платить 13 процентов со средств полученных на благотворительность...хотя этот вопрос лучше уточнить, очень много статей на тему тех кто дает на благотоврительность, а вот по поводу получатлей- физ лиц, как то все смутно

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Financial_Genius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250



View Profile
December 06, 2015, 06:07:58 PM
 #59

ага - и сразу 13% подоходный уплатишь


Ну, не совсем..... Grin

мне кажется физические лица не должны платить 13 процентов со средств полученных на благотворительность...хотя этот вопрос лучше уточнить, очень много статей на тему тех кто дает на благотоврительность, а вот по поводу получатлей- физ лиц, как то все смутно

http://dengi.ua/clauses/129691_Kak_ne_platit_nalogi_so_vznosov_na_blagotvoritelnost.html
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 08, 2015, 11:58:18 PM
 #60

Ну приходы в принципе можно объяснить , самый популярный это - благотворительность ( деньги на покупку вещей/еды  для беженцев из Украины) Минимальные затраты на создание " иллюзию ".

Такое прокатит, если очень сильно повезет-всем пофиг или у тебя спросили просто для формальности, для галочки и сотрудникам это было нужно просто для отчетности, отчитаться наверх, что опросили 1589 счетов о платежах, проявили бдительность, враг не пройдет и тд и тп. Был свидетелем как отшивали клиентов на счета которых поступали небольшие суммы от пары десятков человек и там действительно была благотворительность.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!