Bitcoin Forum
June 18, 2024, 07:22:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Cyдья вынec вeрдикт пo дeлy o P2P зaймe в Bitcoin нa плaтфoрмe BTCJam  (Read 752 times)
TonkaTruck (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
June 19, 2015, 05:28:56 PM
 #1

Судья вынес вердикт по делу о P2P займе в Bitcoin на платформе BTCJam

Судья Фрэнк Флетчер из окружного суда Бреатита, штат Кентукки, вынес вердикт, что Деннис Керли должен погасить 67 591$ по займу, который он получил в Bitcoin через платформу P2P кредитования BTCJam.

Займ был получен в декабре 2013 года и перестал гаситься через несколько месяцев с момента получения. Истец, Даниэль Камински де Соуза, дал в долг Керли 11.95 ВТС, на тот момент их стоимость была чуть более 10 000$.

    Адвокат Кевин Пэлли, представлявший де Соуза, сказал:

    Дело является показательным примером того, как американские судьи, которые не имеют никакого представления о Bitcoin, рассматривают подобные случаи. Впоследствии они могут стать прецедентом для будущих дел, связанных с P2P займами, номинированными в Bitcoin. Судья не понял, что такое Bitcoin, и был вынужден спросить находящихся в зале суда, кто знает что-либо о криптовалюте и может объяснить суть. Руки подняли один или два человека.

В декабре 2013 года, Керли искал финансирование для покупки оборудования для майнинга от Bitmine - швейцарской компании, которая недавно обанкротилась на фоне обвинений в мошенничестве. В описании кредита он писал, что планирует добывать и гасить целых 0.76 BTC в день.

    Керли добавил, что он предлагал процентную ставку в размере 20% в месяц, объясняя:

    Я понимаю, есть некоторые спекуляции и риск, связанный с этой инвестицией. Но так как я более года активно занимаюсь майнингом Bitcoin, я считаю, что это солидные инвестиции и они стоят риска.

Согласно комментариям пользователей на странице BTCJam, вопрос о погашении возник вскоре после того, как вся сумма была выдана. Де Соуза спросил о состоянии выплат 6 февраля прошлого года. Керли ответил, что сложность в длительной доставке и повреждении оборудования, которые он получил от компании Bitmine. Он пообещал сделать частичную выплату в течение нескольких дней, но так и не сделал, а 24 февраля и вовсе перестал отвечать.

Чуть более двух месяцев спустя де Соуза получил уведомление от системы BTCjam, что кредит может быть направлен в арбитраж за неуплату.

Когда заемщики соглашаются использовать BTCJam, они вступают в соглашение, которое гласит:

    Решение арбитража является окончательным и юридически обязательным.

По арбитражному документу, за неуплату кредита в срок де Соуза должен был получить 64.74381250 BTC в следующие 91 день. После этого он нанял Пэлли, и в марте 2015 года был подан иск в суд. Текст судебного решения вы можете прочитать здесь.

Согласно комментариям BTCJam, это судебное решение является успешным примером процесса урегулирования ситуации в правовом поле.



http://bits.media/news/sudya-vynes-verdikt-po-delu-o-p2p-zayme-v-bitcoin-na-platforme-btcjam/

Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3710
Merit: 1209


View Profile WWW
June 19, 2015, 07:33:33 PM
 #2

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1093872.0
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 20, 2015, 04:15:16 PM
 #3

попал чувак
хотя с таким подходом к своим обязательствам и рискам он не поумнеет походу

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 20, 2015, 04:43:29 PM
 #4

Истец, Даниэль Камински де Соуза, дал в долг Керли 11.95 ВТС, на тот момент их стоимость была чуть более 10 000$.
как-то странно. брал в долг битки а отдавать должен в долларах по зверскому курсу. пусть в битках и возвращает. а так взяли и сломали жизнь чуваку.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
June 21, 2015, 06:55:14 AM
 #5

как-то странно. брал в долг битки а отдавать должен в долларах по зверскому курсу. пусть в битках и возвращает. а так взяли и сломали жизнь чуваку.
Любитель халявы получил надлежащий урок. И поделом ему, а для осталиных будет хорощее нагядное пособие.
dvd-rw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 1007


View Profile
June 21, 2015, 06:58:23 AM
 #6

попал чувак
хотя с таким подходом к своим обязательствам и рискам он не поумнеет походу
Зато, надеюсь поумнеют остальные.
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
June 21, 2015, 10:23:20 AM
 #7

попал чувак
хотя с таким подходом к своим обязательствам и рискам он не поумнеет походу
Зато, надеюсь поумнеют остальные.
Те кто пытаются кого-то наеб..ь не поумнеют, а будут искать новые пути.
На самом деле никто не учится на чужих ошибках.
А простые честные граждани такими и останутся.
пс: Давно там зареган но так и дал никому кредит.

Freedom to Ross Ulbricht!
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
June 21, 2015, 11:30:20 AM
 #8

я, все-же, склоняюсь к мысли, что чувак наепать и не хотел
он просто не попытался ответственно подойти к изучению вопроса с оборудованием, майнингом, временем, доп. затратами, профитом, сложностью сети, рисками с курсом и т.п.

типо прикинул на пальцах - итить колотить!! можно поднять - купил майнеры, включил, получил немеряно битка

как у тех гномов из саус-парка
воруем кальсоны, складываем, третий пункт какя-то хня а потом профит ))))

bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
June 21, 2015, 12:51:07 PM
 #9

я, все-же, склоняюсь к мысли, что чувак наепать и не хотел - всему виной могло быть стечение обстоятельств. или просто что-то пошло не так. не всему виной злой умысел.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3710
Merit: 1209


View Profile WWW
June 21, 2015, 12:56:40 PM
 #10

я, все-же, склоняюсь к мысли, что чувак наепать и не хотел - всему виной могло быть стечение обстоятельств. или просто что-то пошло не так. не всему виной злой умысел.
Ну в статье ж объясняется что оборудование доставили с задержкой и неисправное, по этому он  не смог  отдать  ..Просто  из 11 втс , получит 67000 дол, вот это  судья  превзошел  всех..
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
June 22, 2015, 12:20:17 AM
 #11

я, все-же, склоняюсь к мысли, что чувак наепать и не хотел - всему виной могло быть стечение обстоятельств. или просто что-то пошло не так. не всему виной злой умысел.
Ну в статье ж объясняется что оборудование доставили с задержкой и неисправное, по этому он  не смог  отдать  ..Просто  из 11 втс , получит 67000 дол, вот это  судья  превзошел  всех..

Он чё там упоротый? Или он где-то торгует битком по такой цене? приведите его ко мне, я буду его пытать злым утюгом. Cool

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!