Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:04:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ЕС  (Read 4794 times)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
September 14, 2012, 02:43:45 PM
Last edit: December 20, 2013, 05:57:32 PM by ArsenShnurkov
 #1



флаг


Универсальность (от универсум - вселенная). В советском гербе это восходящее Солнце. Но и герб Евросоюза имеет фактически такие же символы: синий фон - это символ Вселенной. Звёзды образуют собой круг (солярный символ), то есть тоже Вселенную и Солнце одновременно.
Глобальность. В советском гербе она подана прямо - Земной шар. В гербе ЕС глобальность передаётся тем же кругом (очертанием Земного шара).
Второй классический символ - астральный - это звёзда. Он присутствует и в гербе СССР - но красная звезда, символ коммунистической идеологии.
В гербе ЕС звёзд несколько (страны-члены). Естественно, они не красные (не коммунистические), но и не белые (не американские), а жёлтые (золотые), что по существу опять же является солярным знаком - золотой круг, золотой диск.
Вот, кстати, как описывается этот герб самими "европейцами":
"Число звёзд неизменно, определяется равным двенадцати. Это число символизирует совершенство и полноту. Как двенадцать знаков зодиака представляют всю вселенную, так двенадцать золотых звёзд стоят за все народы Европы, и за те, что ещё не могут участвовать в построении Европы в единстве и мире."
То есть претензии очевидны. Хотя и делается оговорка относительно того, что это относится только к Европе, но, как известно, современный Евросоюз (в том числе и с помощью НАТО, эмблема которой - ещё один глобальный, а отнюдь не региональный - североатлантический - символ) "далеко распространяет руки свои на дела человечества".
12 звёзд, кроме того, это и сознательное повторение циферблата часов. То есть тут ещё и претензия на универсальность во времени - на вечность.
Наконец, многосоставность и нынешнего ЕС, как и бывшего Советского Союза. 12 звёзд герба ЕС символизируют народы Европы, в том числе пока и не входящие в Евросоюз, и ленты, перевивающие колосья на гербе СССР, суть символы народов (стран), в Советский Союз входивших. Но число лент, как известно, изменялось - в зависимости от состава СССР. И должно было изменяться (увеличиваться) в будущем.
В данном случае еэсовцы не стали создавать себе проблему с увеличением числа звёзд при очередном расширении, а поступили более прагматично - сразу выбрали универсальное сакральное число 12, символизирующее любое содержательное множество.
Единство в многообразии - фактический девиз нынешнего ЕС (12 звёзд в едином круге). Но то же и в гербе СССР, даже более конкретно: на лентах один и тот же лозунг (единство), но на разных языках (многообразие).
Конечно, авторы герба ЕС не сочиняли свой символ, упрощая и модернизируя (в духе времени) советский герб. Просто идейный (идеологический) исток у обоих гербов один, что косвенно подтверждает: Соединенные Штаты Европы, а потом и мира - это та идеологическая парадигма, в рамках которой создавался и пролетарский Евросоюз №1 - Советский Союз, и общечеловеческий (общечеловеческие ценности равны европейским) Евросоюз №2.
Можно даже предположить, что, возникни, ЕС №2 раньше, чем ЕС №1 (Советский Союз), мы бы обнаружили в его гербе и серп с молотом или даже мастерок.
Словом, большевики раньше западноевропейских социалистов и либералов реализовали европейский проект. Поскольку раньше - наделали много ошибок. Но приоритет (не в идее, а в попытке реализации) - за ними, за Советским Союзом.

http://obsrvr.livejournal.com/1380226.html

Европейский парламент одобрил закон, который обязывает все страны ЕС согласовывать свои договоры по энергетике с Еврокомиссией.

Европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что цена на импортируемый российский газ должна быть одинаковой на всех рынках ЕС.
Вся европа хочет газ по 333 доллара за 1000 кубометров...

Сейчас так:


Уровень жизни по регионам:



1714154683
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714154683

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714154683
Reply with quote  #2

1714154683
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SNS
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 516
Merit: 252


View Profile
September 14, 2012, 03:59:36 PM
 #2

Немного не актуальный рисунок - цена газа для Украины уже давно больше 400$ за тысячу кубов.
Quote
В четвертом квартале стоимость российского газа для Украины составит 432 доллара за тысячу кубометров. В первом квартале Киев платил 419 долларов, во втором - 425 долларов, а в третьем платит 426 долларов за тысячу кубометров.
http://www.lenta.ru/news/2012/09/13/gas/
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
November 15, 2012, 12:50:43 AM
Last edit: November 16, 2012, 06:02:13 PM by Mohnaty Bulrathi
 #3

http://sapojnik.livejournal.com/1335172.html

только сегодня, спустя сутки (!) после событий. Спрашивается - ну и на хрена такой интернет? Если его телек опережает?!

---

ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
March 08, 2013, 05:14:43 PM
Last edit: March 08, 2013, 05:32:28 PM by ArsenShnurkov
 #4

Министры обороны подписали протокол о намерениях на встрече в Варшаве

Общая численность боевой группы составит 3000 человек.
к 2016 году войска уже должны быть готовы к действиям.
Новое подразделение должно использоваться за пределами ЕС для обеспечения мира, предотвращения вооруженных конфликтов и урегулирования кризисов.

Страны "вышеградской чётвёрки":

Польша
   выделит 1300-1600 солда - обеспечит основную часть боевой группы,
Словакия
   до 400 и экспертов по борьбе с оружием массового поражения
Венгрия
   до 350 военнослужащих и сапёров
Чехия
   предоставит медиков и логистику

принимали участие главы правительств четырех стран
+ канцлер Германии Ангела Меркель (Меркель приветствовала эту инициативу)
+ президент Франции Франсуа Олланд.


другими словами - германия с францией скинулись деньгами и заказали создание буферного военного объединения.
Это сейчас оно миротворческое, а потом его можно будет нарастить.



Чуть ранее главнокомандующий вооруженными силами Швеции генерал Сверкер Йорансон заявлял
о том, что Швеция не сможет самостоятельно защитить себя в случае нападения со стороны России:

«Даже в годы холодной войны, когда Швеция вкладывала в оборону гораздо больше средств, наши возможности были ограниченны.
Мы никогда не были вооружены настолько сильно, чтобы самостоятельно противостоять Советскому Союзу или России.
Нам в любом случае понадобится помощь извне – НАТО или США.
Но наши политики не допускают милитаризации общества, чтобы мы могли своими силами отразить угрозу с востока»

после событий в Грузии Швеция уже начала менять свое оборонное планирование.
Если раньше она основное внимание уделяла защиты своей территории и миротворческим операциям далеко за пределами страны,
то сейчас готовится и к войне на Балтийском море,
«чтобы при необходимости военными средствами защитить балтийские государства от России».
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
June 29, 2013, 03:38:33 PM
 #5



neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
June 29, 2013, 04:58:07 PM
 #6

546 на 100000 и некоторые сочинские полицаи за что-то деньги от кого-то получают - http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1104830-echo/

ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 16, 2013, 04:11:13 AM
 #7

http://rachel-douglas.livejournal.com/54975.html
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
December 07, 2013, 09:03:32 AM
 #8

ЕС отмечает: межправительственные соглашения Москвы с некоторыми европейскими странами, по земле которых пройдет труба, не имеют юридической силы. Европейские чиновники требуют у «Газпрома» пересмотреть уже заключенные договоры с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией, Хорватией, Австрией и Грецией.

Об этом заявил директор департамента внутреннего энергорынка Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт на встрече с депутатами Европарламента. Он отметил, что все дело в несоответствии «Южного потока» нормам принятого Третьего энергопакета, согласно которому поставщики голубого топлива не могут владеть еще и трубопроводом. Иными словами, ЕС не устраивает, что российский «Газпром» станет не только владельцем трубы, но еще и будет самолично устанавливать тарифы на газ. Европейские чиновники считают, что лучше всего допустить к «Южному потоку» третьих поставщиков, а установку ценников на тарифы доверить независимому управляющему.



http://www.south-stream.info/maps/



Проект «Южный поток» реализуется в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает строительство газопровода через акваторию Черного моря и Балканы в страны Южной и Центральной Европы. Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения. Газопровод будет проложен по дну Черного моря до Болгарии, после чего его планируют разделить на две ветки: через Грецию на юг Италии и через Сербию с ответвлением к Боснии и Герцеговине, Хорватию, Словению и Венгрию в Австрию. «Южный поток» является совместным проектом «Газпрома», итальянской компании Eni, французской Edf, немецкой Wintershall Holding. Этот проект дает европейским странам возможность увеличить объемы импортируемого газа и предоставляет новую инфраструктуру, что особенно важно, поскольку на данный момент 80 процентов российского экспорта в ЕС проходит через Украину. «Южный поток» должен обойти территорию ненадежных транзитеров, таких как Украина, Молдавия и Румыния, чтобы Россия могла поставлять газ далее в Европу без посредников. Более того, «Южный поток» предоставляет России возможность получить контроль над газотранспортными системами целого ряда государств Юго-Восточной Европы. «Южный поток» возвращает Россию в качестве активного игрока на Балканы впервые после распада Югославии.

ENI - одна из крупнейших международных энергетических компаний.
Она, в частности, является партнером ОАО "Газпром" в проекте газопровода "Южный поток".
ENI работает в 79 странах, общий штат компании насчитывает 80 тыс. человек.
чистая прибыль ENI за I квартал 2012 г. выросла на 42% - до 3,62 млрд евро
(неплохо так для 80 тыс человек, это же чистая прибыль, без расходов,
больше, чем суммарный импорт страны)
ArsenShnurkov (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
February 06, 2014, 05:53:40 PM
 #9



на фото — министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии.
http://www.theguardian.com/world/2014/feb/02/female-defence-ministers-tweet-photograph
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 05, 2014, 10:48:28 AM
 #10

Quote
Подросток из Кельна решил откачать из озера всю воду, чтобы достать утонувший смартфон, сообщает Metro. Юноша выронил телефон во время рыбалки с друзьями. Воду молодой человек откачивал в расположенный поблизости общественный туалет при помощи насоса и двух шлангов. Аппарат ему найти так и не удалось.

http://lenta.ru/news/2014/08/05/phonefail/

 Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
August 05, 2014, 12:06:30 PM
 #11

Главное не сдаваться.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 06, 2014, 08:55:15 AM
 #12

В тему герба:

stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
August 06, 2014, 09:49:40 AM
 #13

В тему герба

А во Львове наладили выпуск шоколадного Путина.  Grin



http://korrespondent.net/ukraine/politics/3363367-vo-lvove-nachaly-prodavat-shokoladnoho-putyna
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
August 06, 2014, 10:00:25 AM
 #14


Да какой это Путин, это же Кучма  Cheesy

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
August 06, 2014, 10:02:03 AM
 #15

У меня создается впечатление, что даже нашисты не говорят и  не думают так часто о путине, как известные личности. Вот это я понимаю, истинные фанаты. Cheesy
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 03, 2014, 12:55:48 PM
 #16

Европа – это что за слово такое?

Википедия: Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии Европы, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит (при этом эпитет Европы мог связываться также с Герой и Деметрой
...............
Европа (греческое Europe, от ассир. эреб – запад (в других источниках – предположительно запад, – авт.)); в Древней Греции так именовались территории, лежащие к З. от Эгейского моря
Допустим «предположительно запад», хотя получить из эреба Европу непросто. Но к западу от Эгейского моря у нас только Италия и Испания.
...............
А, как вы думаете, что значит на латыни euro? Приготовьтесь к крутому повороту – на латыни это значит ВОСТОК! Проверить легко:
eurus, i m (греч.; лат. vulturnus)
1) эвр, юго-восточный ветер L, Sen etc.;
2) поэт. восточный ветер, тж. буря H, V, St; ветер (вообще): primo sub euro Lcn при первом порыве ветра;
3) поэт. восток VF, Cld.
euro–aquilo, onis m [eurus] – северо-восточный ветер Vlg.
eurocircias, ae m (греч.) – восточно-юго-восточный ветер Vtr
euronotus, i m (греч.) – юго-юго-восточный ветер Col, PM.
eurous, a, um [eurus] – восточный (fluctus V).
Для тех, кто не уверен, что Европа имеет к латинскому востоку прямое отношение, приведу написание этого слова на латыни:
Europa, ae и Europe, es (acc. en) f – Европа.
Euro – pa (pars – часть. лат.) – Восточная часть.

Вот это гораздо ближе, чем эреб, и по месту, и по времени. А самое главное, не просто похоже – идентично. Остаётся понять, зачем католикам называть западные земли востоком.
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 03, 2014, 02:17:20 PM
 #17

Очень интересная и нужная тема, а то формально некоторые страны государства есть, но де-юре управление из ЕС.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
December 07, 2014, 07:04:28 PM
 #18

Призрак Османа Великого вернулся в Европу  Smiley
Агентство со ссылкой на источник сообщает, что в ходе предстоящего визита официальных представителей ЕС в Анкару они будут пытаться убедить турецкие власти присоединиться к европейским санкциям против России. В крайнем случае, как сообщает источник, европейская делегация хотела бы договориться о том, чтобы Турция не злоупотребляла сложившейся ситуацией и не получала дополнительную выгоду, экспортируя в Россию продукты, запрещенные к ввозу в РФ из стран Евросоюза. news.mail.ru/politics/20387287/?frommail=1
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
December 07, 2014, 07:12:06 PM
 #19

Призрак Османа Великого вернулся в Европу  Smiley
Агентство со ссылкой на источник сообщает, что в ходе предстоящего визита официальных представителей ЕС в Анкару они будут пытаться убедить турецкие власти присоединиться к европейским санкциям против России. В крайнем случае, как сообщает источник, европейская делегация хотела бы договориться о том, чтобы Турция не злоупотребляла сложившейся ситуацией и не получала дополнительную выгоду, экспортируя в Россию продукты, запрещенные к ввозу в РФ из стран Евросоюза. news.mail.ru/politics/20387287/?frommail=1
Слышь, мужики, ну давайте вы не будете получать дополнительную выгоду, а? Ну давааайте....  Grin Grin Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 08, 2014, 03:10:12 AM
 #20

Не, они будут опять обещать принять Турцию в ЕС. И здесь интересно, турки такие же идиоты доверчивые, как каклы, или у них есть голова на плечах. Посмотрим.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!