Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:02:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: очевидная стратегия  (Read 1708 times)
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 16, 2012, 01:12:38 PM
 #1

Чтобы не мешать в топике Тихо про асики можно продолжить тут.
Вам кажется что вы нашли святой грааль соврменной экономики - биткоин. Как дальше жить?
Итак повторим очевидное.
не вкладывайте последние деньги. совмещайте добычу и покупку. не думайте сколько у вас коинов. думайте как их сделать полезными большинству. тогда все будет ок.

многих беспокоит что половина сгенерированных коинов находятся в руках оч небольшого количества людей. даже по адресам на которых лежат монетки это очевидно как и то что весьма вероятно что все эти адреса принадлежат меньшму количеству людей чем количество толстых адресов.

еще одна тенденция - курс оч плавно растет - это политика не тех кто владеет монетками а тех кто ими закупается.

все эти люди в совокупности хотят чтобы биткоин развивался и каждый надеюсь это видит немножечко по своему. тем у кого нет грандиозных планов проще всего закупаться на спаде просто потому что BTC ограничено и это простой и доступный способ поддерживать курс.

пишите свои мысли и да как всегда буду жечь напалмом методистов-экономистов
 
1714914154
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914154

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914154
Reply with quote  #2

1714914154
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 16, 2012, 02:22:51 PM
 #2

Ну, у меня наоборот предчувствие что настало время повторить кому нибудь историю с flashcrash , так можно намнооого больше купить. Только сделать на этот раз без взлома (что б не откатили  Roll Eyes )

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 16, 2012, 02:49:09 PM
 #3

Ну, у меня наоборот предчувствие что настало время повторить кому нибудь историю с flashcrash , так можно намнооого больше купить. Только сделать на этот раз без взлома (что б не откатили  Roll Eyes )
стенок наставить не проблема. вон там битистант милионов вечнозеленых накачивать собираются.
да наверно будут тряски. но мне кажется если на самом деле ктонить продаст много то его сейчас по $10 сьедят и не поморщатся. уж больно все плавно и уверенно.
ну это мне сейчас так ощущается.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 16, 2012, 02:58:45 PM
 #4

Это смотря как много... Вы ведь не думаете, что для того что бы обрушить нужно продать во _все BYD`ы_ ?  Roll Eyes Панику создать можно, используя намного меньшую сумму... И смоет все эти призрачные стенки...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 16, 2012, 03:07:48 PM
 #5

да согласен конечно паника отличная вещь Smiley
но чтобы она переросла в тенденцию нужны умные мысли. а на них найдутся свои разрушители легенд.

я считаю что вниз ща никак, кто то серьезно вдумчивао закупается.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 16, 2012, 04:46:27 PM
Last edit: September 16, 2012, 04:57:01 PM by naima53
 #6

да согласен конечно паника отличная вещь Smiley
но чтобы она переросла в тенденцию нужны умные мысли. а на них найдутся свои разрушители легенд.

я считаю что вниз ща никак, кто то серьезно вдумчивао закупается.

Вот и посмотрим, если я прав - то "история повторится"...  Roll Eyes

Edit Конечно, если эта жирная условная линия будет преодолена вверх - то нас ждет завораживающие новые вершины...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
panic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 260


View Profile WWW
September 16, 2012, 07:56:13 PM
 #7

помните прошлогоднюю конференцию в Праге? курс тогда больше не падал до середины января. Почему? Потому, что курс растёт на слухах (и падает на новостях Smiley), а всякие подобные мероприятия - это кладезь слухов. По моим ощущениям, сейчас то же самое происходит... поэтому цена больше НЕ БУДЕТ падать месяц-полтора. И только потом будет обвал. В общем конечно "история повторится" но только попозже и в бОльших масштабах))

как просил топикстартер, немножко покомментирую:
Вам кажется что вы нашли святой грааль соврменной экономики - биткоин. Как дальше жить?
С граалем в кармане вопрос как дальше жить обычно не возникает))
Quote
многих беспокоит что половина сгенерированных коинов находятся в руках оч небольшого количества людей. даже по адресам на которых лежат монетки это очевидно как и то что весьма вероятно что все эти адреса принадлежат меньшму количеству людей чем количество толстых адресов.
95% биткоинов в биткоинике принадлежало 5% пользователей...
Quote
еще одна тенденция - курс оч плавно растет - это политика не тех кто владеет монетками а тех кто ими закупается.
это называется тренд, как только курс расти перестанет случится обвал, паника и разворот тренда или стабилизец на полгода.
Quote
все эти люди в совокупности хотят чтобы биткоин развивался и каждый надеюсь это видит немножечко по своему. тем у кого нет грандиозных планов проще всего закупаться на спаде просто потому что BTC ограничено и это простой и доступный способ поддерживать курс.
ну да, очевидные вещи вообще-то, только курс никто не собирается поддерживать, система сама отрегулируется и продолжит своё дальнейшее развитие.


...too much panic and too little reason
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 17, 2012, 04:40:30 AM
Last edit: September 17, 2012, 05:34:55 AM by qdi
 #8

опять же вы делаете биржевой прогноз. он чудесен и обоснован. но он биржевой. я надеюсь что будет развиваться торговля и к биткоину можно будет применить не только спекулятивные оценки.
на счет подержки курса такая тенденция будет нарастать, тоесть стенки будут ставить потому что для продавцов товара (при ограниченности монет) это косвенно снижает риски.
представьте что существует один мегапродавец какоинить аналог амазона за BTC и будет понятнее что я имею ввиду.

в качестве флуда.
что такое святой грааль как им пользоваться? может им можно телепортировать правительство на луну? может он может оживить стенли кубрика или чегивару?
святой грааль, это типа чудесно-расчудесная штуковина - вопрос как осознать и принять границы возможного.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
September 17, 2012, 06:25:25 AM
 #9

что такое святой грааль как им пользоваться? может им можно телепортировать правительство на луну? может он может оживить стенли кубрика или чегивару?
Действует подобно синему криптониту под красным солнцем, очевидно.  Cheesy
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 17, 2012, 07:06:54 AM
Last edit: September 17, 2012, 08:34:09 AM by qdi
 #10

вообще святой грааль это то что искали крестоносцы. ну и не те что рубили направо и налево. а храмовники или как еще они назывались тамплиеры.
неглупые дяденьки всю жизнь рыли носом землю (Храмовую гору, Египет, Эфиопия) ради вообще то непонятно чего. опять же в качестве флуда ,-  тамплиеры были массово уничтожены почти во всех европейских странах, и по сути они первыми организовали банковскую систему. предлагая не перевозить золото, а за небольшой процент сдать в одном городе и получить в другом. После того как с тамплиерами было покончено возникло масонство. Кончается вся эта ниточка на  Barclays PLC.  И это далеко не только банк.  
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 17, 2012, 07:40:30 AM
 #11


Вам кажется что вы нашли святой грааль соврменной экономики - биткоин. Как дальше жить?
С граалем в кармане вопрос как дальше жить обычно не возникает))
ну да, можно сразу умирать
panic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 442
Merit: 260


View Profile WWW
September 17, 2012, 09:40:20 AM
 #12

опять же вы делаете биржевой прогноз. он чудесен и обоснован. но он биржевой. я надеюсь что будет развиваться торговля и к биткоину можно будет применить не только спекулятивные оценки.
на счет подержки курса такая тенденция будет нарастать, тоесть стенки будут ставить потому что для продавцов товара (при ограниченности монет) это косвенно снижает риски.
представьте что существует один мегапродавец какоинить аналог амазона за BTC и будет понятнее что я имею ввиду.
Биржи и торговля являются частью одной системы, не гокс, так до сих пор бы пиццы покупали за тысячи биткоинов.

Продавцы не будут стенки ставить, это уже спекуляция и соответствующие риски, продавцы будут использовать (и уже используют) биткоин как очередную платёжку, не как валюту. Биткоином, как валютой будут пользоваться небольшие локальные сообщества, например вот мы с вами. Кстати вот ещё прогноз связанный с ростом сообщества: в ближайшие полгода-год значительно вырастут существующие локальные биржи и появится много новых по всему миру, если конечно какого-нибудь сильного негатива не будет.


...too much panic and too little reason
basher_man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 100



View Profile
September 17, 2012, 09:49:00 AM
 #13

Вопрос к знатокам: Могут ли майнеры искусственно раздувать курс? Например дружно не продавая намайненные монеты.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 17, 2012, 09:59:05 AM
Last edit: September 17, 2012, 10:11:49 AM by qdi
 #14


Биржи и торговля являются частью одной системы, не гокс, так до сих пор бы пиццы покупали за тысячи биткоинов.
не согласен с вами у трейдеров и торговцев товаром разные стратегии. для первых биржа дом. для вторых это один из ориентиров.
я не спорю что биржа нужна. я хочу сказать что для торгашей реальным товаром это тоже инструмент как с товарными биржами например.
сегодняшний гокс он как акции 4 эшелона. потому что нет полезной деятельности и соответственно некого обеспечивать, некого представлять, страховать итд. нет мучительной борьбы стратегий подкрепленных каждая своим бизнесом. вообщем ад.

Quote
Продавцы не будут стенки ставить, это уже спекуляция и соответствующие риски, продавцы будут использовать (и уже используют) биткоин как очередную платёжку, не как валюту. Биткоином, как валютой будут пользоваться небольшие локальные сообщества, например вот мы с вами. Кстати вот ещё прогноз связанный с ростом сообщества: в ближайшие полгода-год значительно вырастут существующие локальные биржи и появится много новых по всему миру, если конечно какого-нибудь сильного негатива не будет.

будут, возможно не отдельные продавцы а сообщества, которых будут представлять трейдеры. все как во взрослом рынке.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 17, 2012, 10:02:49 AM
 #15

Вопрос к знатокам: Могут ли майнеры искусственно раздувать курс? Например дружно не продавая намайненные монеты.
нельзя определить правильную цену. только рынок только хардкор. продавать потихоньку имеет смысл только тем у кого более скажем 1000 монет. и то осторожно без суеты.
никто не знает что будет дальше. вы либо принимаете текущие риски и цену или нет.
я считаю что сейчас до 14 потихоньку дорастет. к НГ конечно будут падения. если новый миллионер долларовый не придет.
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
September 20, 2012, 12:26:56 PM
 #16

многих беспокоит что половина сгенерированных коинов находятся в руках оч небольшого количества людей. даже по адресам на которых лежат монетки это очевидно как и то что весьма вероятно что все эти адреса принадлежат меньшму количеству людей чем количество толстых адресов.
"отобрать и поделить"
пишите свои мысли и да как всегда буду жечь напалмом методистов-экономистов
Это не вы мне отвечали, что нифига не понимаете в экономике?

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
September 20, 2012, 05:17:43 PM
 #17

где же неожиданный слив.... HuhUndecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 21, 2012, 04:07:55 AM
 #18

Это не вы мне отвечали, что нифига не понимаете в экономике?
это был sarcasm.jpg
просто оба предложенные вами варианта страдали anorexia psychica.
qdi (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
September 21, 2012, 04:11:48 AM
 #19

где же неожиданный слив.... HuhUndecided
рост умеренный поэтому спекулянты успевают привыкнуть и им кажется что можно подождать еще.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!