Bitcoin Forum
May 07, 2024, 12:27:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
Author Topic: СССР (USSR)  (Read 3150 times)
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 07, 2015, 10:13:26 AM
 #1

Обязан ли гражданин СССР возвращать кредит
https://www.youtube.com/watch?v=EE3oWOao4IM
Бгыыыг

Чета, я так понял, на Украине полюбасу гражданская война по такой логике. Даже если они считают, что агрессор РФ.

А тетка грамотная. Wink
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715084828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084828
Reply with quote  #2

1715084828
Report to moderator
1715084828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084828
Reply with quote  #2

1715084828
Report to moderator
1715084828
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715084828

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715084828
Reply with quote  #2

1715084828
Report to moderator
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 07, 2015, 10:34:46 AM
 #2

Референдум о сохранении СССР (18 марта)
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YZTRxz9UoSE

7 ноября 1991 года
https://www.youtube.com/watch?v=8fJklzEEkho&list=PL4495B633B9F642DA&index=1

9 декабря 1991 года. Часть первая.
https://www.youtube.com/watch?v=PknNwdCg1ss&list=PL4495B633B9F642DA&index=2

9 декабря 1991 года. Часть вторая.
https://www.youtube.com/watch?v=d6DMGwoqoCE

12 декабря 1991 года
https://www.youtube.com/watch?v=sxwT3XoJp1g&list=PL4495B633B9F642DA&index=4

16 декабря 1991 года
https://www.youtube.com/watch?v=NEq_SVpaKS4

21 декабря 1991 года
https://www.youtube.com/watch?v=jbWlryg6k7k

22 декабря 1991 года. Часть первая.
https://www.youtube.com/watch?v=f83pdavjK04

22 декабря 1991 года. Часть вторая.
https://www.youtube.com/watch?v=sjyx_jmhw_o&index=8&list=PL4495B633B9F642DA

25 декабря 1991 года. Часть первая.
https://www.youtube.com/watch?v=djU8_tSkdqw&list=PL4495B633B9F642DA&index=9

25 декабря 1991 года. Часть вторая.
https://www.youtube.com/watch?v=jT4areMwN2w

Вести 29 Декабря 1991 года
https://www.youtube.com/watch?v=qKeLlpse59M
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 10:43:00 AM
 #3

Интересно, свержение царизма законно было или нет  Roll Eyes
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 07, 2015, 10:45:44 AM
 #4

Интересно, свержение царизма законно было или нет  Roll Eyes
Так царь сам отрекся.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 10:54:07 AM
 #5

Интересно, свержение царизма законно было или нет  Roll Eyes
Так царь сам отрекся.

В результате революции.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 07, 2015, 11:11:55 AM
Last edit: July 07, 2015, 11:28:05 AM by Balthazar
 #6

Интересно, свержение царизма законно было или нет  Roll Eyes
Так царь сам отрекся.

В результате революции.
Он подписал бумажку и никуда не сваливал, так что именно отречение Николая было вполне законным. С другой стороны, по действовавшему на тот момент законодательству монарх не имел права отрекаться от престола за своих наследников. Должен был быть избран регент, затем уже по достижении совершеннолетия наследник должен был подписать аналогичную бумажку. Так что отречение Николая законно, а провозглашение республики - нет, потому что после отречения должность главы государства должен был занять регент одного из наследников.

Кстати, на момент событий в стране уже давно была не абсолютная, а конституционная монархия, так что смысла в этом цирке с отречениями и расстрелами не было никакого. Если не устраивала система, то достаточно было внести изменения в конституцию и всё, строй хоть большевизм, хоть национал-социализм.

// фиксед
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 11:23:20 AM
 #7

Николай II отрёкся от престола на станции Дно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F2%F0%E5%F7%E5%ED%E8%E5_%CD%E8%EA%EE%EB%E0%FF_II#.D0.A1.D0.BE.D0.B1.D1.8B.D1.82.D0.B8.D1.8F_.D0.BD.D0.B0_.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.BD.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.94.D0.BD.D0.BE_1_.D0.BC.D0.B0.D1.80.D1.82.D0.B0_1917_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0

Пипец  Cheesy

Потом сиди и думай, какую роль в твоей жизни играют названия станций  Grin
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2015, 04:40:21 PM
 #8

Обязан ли гражданин СССР возвращать кредит
https://www.youtube.com/watch?v=EE3oWOao4IM
Бгыыыг

Чета, я так понял, на Украине полюбасу гражданская война по такой логике. Даже если они считают, что агрессор РФ.

А тетка грамотная. Wink
Она грамотная, но парит какую-то чушь. Если я возьму кредит в банке какого-нибудь Уругвая будучи гражданином хоть РФ, хоть СССР, то я не должен им кредит возвращать? Она взяла кредит в конкретном банке и конкретному банку же и должна возвращать независимо от того, сколько стран распалось не по закону или не распалось. В договоре всё написано, а она его определённо подписывала.
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 07, 2015, 04:46:46 PM
 #9

Она грамотная, но парит какую-то чушь.
Это не чушь, а точка зрения  Grin Grin Grin
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2015, 04:51:33 PM
 #10

Только вот собеседник её мямля, нафига её было столько времени слушать? Сказал всё что надо и всё. Несогласна - пусть объясняется в суде.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 07, 2015, 04:51:45 PM
 #11

Обязан ли гражданин СССР возвращать кредит
https://www.youtube.com/watch?v=EE3oWOao4IM
Бгыыыг

Чета, я так понял, на Украине полюбасу гражданская война по такой логике. Даже если они считают, что агрессор РФ.

А тетка грамотная. Wink
Она грамотная, но парит какую-то чушь. Если я возьму кредит в банке какого-нибудь Уругвая будучи гражданином хоть РФ, хоть СССР, то я не должен им кредит возвращать? Она взяла кредит в конкретном банке и конкретному банку же и должна возвращать независимо от того, сколько стран распалось не по закону или не распалось. В договоре всё написано, а она его определённо подписывала.
Не совсем так. Возвращать не надо будет, если банк не успел продать портфель и прекратил свое существование, как юридическое лицо. К примеру, сбербанк хвалится в своей рекламе тем, что основан ХЗ когда, на деле же он закрывался уже два раза, кидая своих вкладчиков.

В отдельных случаях предприятие может объявить себя правопреемником прежнего юрлица, либо быть им признанным судом в принудительном порядке. Вот тогда ситуация уже другая, например в Крыму место банков Коломойского было занято вновь созданным юрлицом, которое возложило на себя их обязательства и права.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2015, 04:54:24 PM
 #12

Не совсем так. Возвращать не надо будет, если банк не успел продать портфель и прекратил свое существование, как юридическое лицо.
Я говорю о конкретном случае. Бинбанк вроде не прекращал своё существование до сих пор и никакого отношения ни к какой стране кроме РФ не имел и не имеет.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 05:09:47 PM
 #13

Она грамотная, но парит какую-то чушь.
Это не чушь, а точка зрения  Grin Grin Grin

Прикинь только, сколько с такими точками зрения сидят сейчас в следственном изоляторе.

Объебывать банки копейками в виде потреб. кредитов, это только наживать себе проблемы. А пиздить крохи у гос-ва, так вообще подобно смертному приговору.

1 млн. кредита - это проблема заемщика, 100 млн - это проблема банка.

Думаешь почему Маврод до сих пор на воле?! Народная мудрость так и гласит - воровать нужно вагонами!  Wink
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 07, 2015, 05:28:05 PM
 #14

и никакого отношения ни к какой стране кроме РФ не имел и не имеет.
Да? А деньги он где берет? Неужто у населения? А ежели кредит взять в долларах?
Не, я согласен с тем, что договор нужно выполнять. Но тетка зрит в корень, у нее чуйство справедливости обостренное. Она ж сказала, что Запад нас обчистил, у нее моральное право на ответку. А поскольку Бинбанк кредитуется либо в Центробанке, либо у зарубежных партнеров, то идет лесом, вместе с партнерами. Другое дело, как там на суде будет. Хе хе...  Но походу у нее все схвачено, и билет в Республику Крым уже куплен, поэтому и троллит мальчугана.
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 07, 2015, 05:30:34 PM
 #15

Прикинь только, сколько с такими точками зрения сидят сейчас в следственном изоляторе.
Падажжи, причем тут следственный изолятор? Это если только по статье за мошенство. А так, дефолт, и идите нахуй. Речь ведь о потребительском кредите.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2015, 05:31:53 PM
 #16

Да? А деньги он где берет? Неужто у населения? А ежели кредит взять в долларах?
Не, я согласен с тем, что договор нужно выполнять. Но тетка зрит в корень, у нее чуйство справедливости обостренное. Она ж сказала, что Запад нас обчистил, у нее моральное право на ответку. А поскольку Бинбанк кредитуется либо в Центробанке, либо у зарубежных партнеров, то идет лесом, вместе с партнерами. Другое дело, как там на суде будет. Хе хе...  Но походу у нее все схвачено, и билет в Республику Крым уже куплен, поэтому и троллит мальчугана.

Если она зрит в корень, то зачем она этот кредит брала? Или на тот момент ещё этого всего не знала? А если знала, то она тогда по её логике соучастница и по законам СССР её должны расстрелять или что она там парила про поддержку иностранных врагов. Smiley
И если уже есть или собираются заводить уголовное дело, то в Крыму она определённо не спрячется, разве что в Киеве. Smiley
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 07, 2015, 05:37:55 PM
 #17

то зачем она этот кредит брала?
Она не брала, ей дали  Grin Grin Grin
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 07, 2015, 05:44:34 PM
 #18

А тетка грамотная. Wink
Она не грамотная, а просто нахватавшаяся верхов дура. Smiley

Законодательство СССР/РСФСР является единым целым, невозможно признать его действующим частично. По этой причине нельзя признать нелегитимной РФ, не попав за взятие кредита у оккупанта под уголовную ответственность по законам СССР/РСФСР.

Мораль проста - нехер вилять жопой. Если знаешь закон и признаешь его, то нехер кредит брать, в противном случае это может плохо закончиться в будущем. После войны немало таких гениев, бравших кредиты в румынских и немецких банках, отработали в лагерях на благо Родины... По мне так лучше отделаться продажей имущества в счет задолженности, чем добывать на рудниках уран в качестве наказания за коллаборационизм. Cheesy

Если она зрит в корень, то зачем она этот кредит брала? Или на тот момент ещё этого всего не знала? А если знала, то она тогда по её логике соучастница и по законам СССР её должны расстрелять или что она там парила про поддержку иностранных врагов. Smiley
+1
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2015, 05:54:11 PM
 #19

У меня в голове сейчас такие мысли крутятся... я понимаю, что это незаконно и так нельзя, но если вот допустим согласиться с ней в суде, потом собрать какой-нибудь суд из судей-дедов времён СССР и там ей впаять поддержку иностранных агентов за то, что она с "незаконным банком незаконной страны обменялась векселями", и соответствующий приговор. И посмотреть как она на это отреагирует. Smiley
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 07, 2015, 06:04:41 PM
 #20

У меня в голове сейчас такие мысли крутятся... я понимаю, что это незаконно и так нельзя, но если вот допустим согласиться с ней в суде, потом собрать какой-нибудь суд из судей-дедов времён СССР и там ей впаять поддержку иностранных агентов за то, что она с "незаконным банком незаконной страны обменялась векселями", и соответствующий приговор. И посмотреть как она на это отреагирует. Smiley
Сделать это можно и законно. Причем очень просто, если бы кто-то из президентской администрации этого захотел. Схема проста, объявляем абсолютно произвольный клочок земли "свободным от оккупантов", и де-юре на нем сразу начинают действовать законы РСФСР. Далее на территории этой нано-РСФСР создаем временное правительство, которое назначает выборы во все органы власти и после этого уходит в отставку. Всего на это дело потребуется человек 100 + небольшая массовка "граждан" для выставления отметок в бюллетенях. После формирования судебной, законодательной и исполнительной систем возбуждается уголовное дело и далее по обычной схеме.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 06:14:51 PM
 #21

А так, дефолт, и идите нахуй. Речь ведь о потребительском кредите.

Дефолт - это отказ платить долги.

Quote
Если дефолт объявляет физическое лицо, действия по отношению к такому заемщику после объявления дефолта регулируются национальным законодательством

Все просто.

Вообще я думаю, что данной тетеньке самое место в психиатрической лечебнице.

Самый простой и проверенный способ объебать банки: Берешь кредит в нескольких банках, проценты по одному кредиту выплачиваешь из взятого в другом. И так по нарастающей.

Блять, научу щас пионеров, побежите брать кредиты  Cheesy
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2015, 06:25:01 PM
 #22

Блять, научу щас пионеров, побежите брать кредиты  Cheesy

Советы бывалого?  Cheesy
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 06:27:23 PM
 #23

Блять, научу щас пионеров, побежите брать кредиты  Cheesy

Советы бывалого?  Cheesy

Скорее наблюдателя. Есть у меня товарищ, точнее был. Сейчас, после своих похождений где-то на Урале гасится  Wink

Я брал лишь однажды кредит, точнее брал комп в кредит. Выплачивал пару месяцев проценты, но потом проебал паспорт и мне сказали, что без него оплата невозможна  Cheesy

Через семь лет позвонил коллектор, напомнил насчет кредита, встретились, оплатил ту сумму, которая была занята, без процентов, и разошлись. Банк кажись назывался ОВК, сейчас Росбанк.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 07, 2015, 06:45:39 PM
 #24

Самый простой и проверенный способ объебать банки: Берешь кредит в нескольких банках, проценты по одному кредиту выплачиваешь из взятого в другом. И так по нарастающей.

Блять, научу щас пионеров, побежите брать кредиты  Cheesy

Проблемка только в том, что через некоторое время работы такой схемы сумма выплаченных процентов многократно превысит сумму тела кредита... Так что строить финансовую активность исключительно на этом могут только идиоты, ну или государства вроде Украины.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 07:03:55 PM
 #25

Самый простой и проверенный способ объебать банки: Берешь кредит в нескольких банках, проценты по одному кредиту выплачиваешь из взятого в другом. И так по нарастающей.

Блять, научу щас пионеров, побежите брать кредиты  Cheesy

Проблемка только в том, что через некоторое время работы такой схемы сумма выплаченных процентов многократно превысит сумму тела кредита... Так что строить финансовую активность исключительно на этом могут только идиоты, ну или государства вроде Украины.

В долгосрочной перспективе - да, превысит. Но мы же говорим о мошеннических схемах. Тело кредита конечно умный термин, который в переводе на аборигенский означает сумму взятого  кредита.

Если набрать кредитов за год, максимум два, оплачивая проценты по предыдущему, то нет - не превысит.

Взял 100%, отдал  в год 20%, за два года 40%, 80% или 60% осталось. Математика для 1-го класса  Wink
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
July 07, 2015, 07:06:13 PM
 #26

Самый простой и проверенный способ объебать банки: Берешь кредит в нескольких банках, проценты по одному кредиту выплачиваешь из взятого в другом. И так по нарастающей.

Блять, научу щас пионеров, побежите брать кредиты  Cheesy

Проблемка только в том, что через некоторое время работы такой схемы сумма выплаченных процентов многократно превысит сумму тела кредита... Так что строить финансовую активность исключительно на этом могут только идиоты, ну или государства вроде Украины.

В долгосрочной перспективе - да, превысит. Но мы же говорим о мошеннических схемах. Тело кредита конечно умный термин, который в переводе на аборигенский означает сумму взятого  кредита.

Если набрать кредитов за год, максимум два, оплачивая проценты по предыдущему, то нет - не превысит.

Взял 100%, отдал  в год 20%, за два года 40%, 80% или 60% осталось. Математика для 1-го класса  Wink

Проблема в том, что кредитную историю никто не отменял. Да и кредиты лимитированы доходами. В банках не дураки работают.  Wink
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
July 07, 2015, 07:08:56 PM
 #27

Самый простой и проверенный способ объебать банки: Берешь кредит в нескольких банках, проценты по одному кредиту выплачиваешь из взятого в другом. И так по нарастающей.

Блять, научу щас пионеров, побежите брать кредиты  Cheesy

Проблемка только в том, что через некоторое время работы такой схемы сумма выплаченных процентов многократно превысит сумму тела кредита... Так что строить финансовую активность исключительно на этом могут только идиоты, ну или государства вроде Украины.

В долгосрочной перспективе - да, превысит. Но мы же говорим о мошеннических схемах. Тело кредита конечно умный термин, который в переводе на аборигенский означает сумму взятого  кредита.

Если набрать кредитов за год, максимум два, оплачивая проценты по предыдущему, то нет - не превысит.

Взял 100%, отдал  в год 20%, за два года 40%, 80% или 60% осталось. Математика для 1-го класса  Wink

Проблема в том, что кредитную историю никто не отменял. Да и кредиты лимитированы доходами. В банках не дураки работают.  Wink

Дык в том и дело, что у кредитоспособного человека, в данном случае, история только растет  Cheesy

Много банков доверяют, проценты платяцо, чо еще надо  Grin
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
July 08, 2015, 06:07:14 AM
 #28

А тетка грамотная. Wink
Она не грамотная, а просто нахватавшаяся верхов дура. Smiley
Бабы ваще дуры, в большинстве своем. Но эта барышня умеет отвлечь внимание собеседника и вовлечь его в дискуссию на другую тему. Это, опять же, чисто бабский приемчик, которым она владеет на 5-ть баллов.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 11, 2016, 09:28:41 PM
 #29


Армянская мафия в советском футболе, 1971 год

Plutarh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 11, 2016, 10:12:30 PM
 #30


Армянская мафия в советском футболе, 1971 год
Армянам почести за выслуги перед чекистами, иди учи историю. Как чуркам сейчас.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
June 12, 2016, 08:22:13 AM
 #31

Армянская мафия в советском футболе, 1971 год
Армянам почести за выслуги перед чекистами, иди учи историю. Как чуркам сейчас.
То есть голов на фото выше на самом деле не было и это чекисты (французские тоже, очевидно) нарисовали за выслуги, да?  Grin
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 13, 2016, 07:47:12 AM
 #32


Армянская мафия в советском футболе, 1971 год
Армянам почести за выслуги перед чекистами, иди учи историю. Как чуркам сейчас.

Шел бы ты, постодрочить в корзину, бот  Grin
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 04, 2016, 11:32:50 AM
 #33

"1985: уровень жизни средней советской семьи

1985 год запомнился современникам приходом к власти Михаила Горбачева, началом перестройки и принятием сухого закона. Какой уровень жизни был в то время у простой советской семьи? ARCTUS всё посчитал и сравнил.

...

В 1985 г. 3% семейного бюджета или 14,18 руб. средняя советская городская семья тратила на «оплату квартир, коммунальных услуг и содержание собственных домов». Здесь же связь. Мы не будем выводить К, просто НА ГЛАЗОК примем, что российская семья из 3,5 чел. потратит сегодня на то же самое 7000 руб."

Если в СССР 1985 г. условная семья из 3.5 человек тратила 3% на ЖКХ/коммунальные услуги/содержание дома, а ныне это 7000 руб. в среднем, тогда общий доход условной семьи из 3.5 человек в 2016 году по паритету с доходом в 1985 г. должен составлять: 7000 руб. / 3% * 100% = 233333 рубля; на 1 человека это будет 233333 / 3.5 = 66667 руб. Такие средние зарплаты нынче только в отчётах и фантазиях у лживых статистиков и их заказчиков из сферы политики.

"Подведем ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ итог, округляя до целых рублей.

В 1985 году средняя советская семья из условных 3,5 человек за вычетом 44 руб. на налоги-сборы-платежи имела совокупный «чистый» месячный доход 428 руб., из которых тратила на текущие расходы 391 руб.

Чтобы в 2016 году такая же российская семья могла поддерживать такой же уровень жизни, абстрагируясь от развития технического прогресса, ей необходимо тратить ежемесячно почти 87 тысяч рублей.

Таким образом, можно очень примерно прикинуть курс советского рубля 1985 года в российских рублях 2016 г. 87000/391=223.

1 рубль 1985 г. сегодня — это 223 рубля по минимальной оценке.

Советская зарплата 1985 года 201 руб. (средняя зарплата по РСФСР в 1985 г.) — это сегодня почти 45 тысяч руб. Часто ошибочно называют средней зарплатой в СССР 120 руб. (не зарплату, а минимальный оклад для специалиста с высшим образованием без опыта работы), так вот даже эти 120 руб. в 1985 г. — почти 27 тысяч современных, у нас в Саратове только по блату или за крайне тяжелую и ответственную работу.

Не забывем, что у советской семьи 1985 г. после текущих расходов оставалось на накопление 37 рублей в месяц, или по 8 тысяч на современные деньги.

Многие ли современные российские семьи могут похвастаться тем, что удержали или превзошли советский уровень жизни тридцатилетней давности? Я уверен, что в ответе на этот вопрос кроется причина для столь широко распространенной ностальгии по СССР. Согласно опросу Левада-центра 25-28 марта 2016 года 58% опрошенных заявили, что хотели бы «вернуться в СССР», — восстановления СССР и социалистической системы.

Люди не так глупы, как кажется это отдельным политикам...

Читать в блоге автора: http://arctus.livejournal.com/156270.html"

http://www.livejournal.com/media/279195.html

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
pororo (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
December 06, 2016, 07:23:04 AM
 #34

У нас всё платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть.
Бесплатно разрешается только работать.
birareru1988
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 250



View Profile
December 06, 2016, 08:53:27 PM
 #35

"1985: уровень жизни средней советской семьи

1985 год запомнился современникам приходом к власти Михаила Горбачева, началом перестройки и принятием сухого закона. Какой уровень жизни был в то время у простой советской семьи? ARCTUS всё посчитал и сравнил.

...

В 1985 г. 3% семейного бюджета или 14,18 руб. средняя советская городская семья тратила на «оплату квартир, коммунальных услуг и содержание собственных домов». Здесь же связь. Мы не будем выводить К, просто НА ГЛАЗОК примем, что российская семья из 3,5 чел. потратит сегодня на то же самое 7000 руб."

Если в СССР 1985 г. условная семья из 3.5 человек тратила 3% на ЖКХ/коммунальные услуги/содержание дома, а ныне это 7000 руб. в среднем, тогда общий доход условной семьи из 3.5 человек в 2016 году по паритету с доходом в 1985 г. должен составлять: 7000 руб. / 3% * 100% = 233333 рубля; на 1 человека это будет 233333 / 3.5 = 66667 руб. Такие средние зарплаты нынче только в отчётах и фантазиях у лживых статистиков и их заказчиков из сферы политики.

"Подведем ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ итог, округляя до целых рублей.

В 1985 году средняя советская семья из условных 3,5 человек за вычетом 44 руб. на налоги-сборы-платежи имела совокупный «чистый» месячный доход 428 руб., из которых тратила на текущие расходы 391 руб.

Чтобы в 2016 году такая же российская семья могла поддерживать такой же уровень жизни, абстрагируясь от развития технического прогресса, ей необходимо тратить ежемесячно почти 87 тысяч рублей.

Таким образом, можно очень примерно прикинуть курс советского рубля 1985 года в российских рублях 2016 г. 87000/391=223.

1 рубль 1985 г. сегодня — это 223 рубля по минимальной оценке.

Советская зарплата 1985 года 201 руб. (средняя зарплата по РСФСР в 1985 г.) — это сегодня почти 45 тысяч руб. Часто ошибочно называют средней зарплатой в СССР 120 руб. (не зарплату, а минимальный оклад для специалиста с высшим образованием без опыта работы), так вот даже эти 120 руб. в 1985 г. — почти 27 тысяч современных, у нас в Саратове только по блату или за крайне тяжелую и ответственную работу.

Не забывем, что у советской семьи 1985 г. после текущих расходов оставалось на накопление 37 рублей в месяц, или по 8 тысяч на современные деньги.

Многие ли современные российские семьи могут похвастаться тем, что удержали или превзошли советский уровень жизни тридцатилетней давности? Я уверен, что в ответе на этот вопрос кроется причина для столь широко распространенной ностальгии по СССР. Согласно опросу Левада-центра 25-28 марта 2016 года 58% опрошенных заявили, что хотели бы «вернуться в СССР», — восстановления СССР и социалистической системы.

Люди не так глупы, как кажется это отдельным политикам...

Читать в блоге автора: http://arctus.livejournal.com/156270.html"

http://www.livejournal.com/media/279195.html
В СССР так как сейчас не воровали. Думаю, что причина в этом. Тогда конечно были у чиновников привелегии, но такого беспредела как сейчас не было. Если бы не воровали, то уверен жизнь была бы не хуже.
berserkinterbuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100



View Profile
December 07, 2016, 10:37:36 PM
 #36

Раньше в уголовном кодексе была статья , кража государственного имущества в особенно крупных размерах и наказание "высшая мера". Если чиновники и шли на такое то очень редко или этим занимались не так массово как сейчас. Поэтому в ссср многое получалось.
PetroffVany
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250



View Profile
December 10, 2016, 04:35:12 PM
 #37

Раньше в уголовном кодексе была статья , кража государственного имущества в особенно крупных размерах и наказание "высшая мера". Если чиновники и шли на такое то очень редко или этим занимались не так массово как сейчас. Поэтому в ссср многое получалось.
Воруют везде. Просто в СССР воровали не столько людей и не в таких количествах. Тем более в СССР никто бы не позволил себе так открыто красоваться украденным.
phieiph
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 250



View Profile
December 10, 2016, 09:33:31 PM
 #38

Раньше в уголовном кодексе была статья , кража государственного имущества в особенно крупных размерах и наказание "высшая мера". Если чиновники и шли на такое то очень редко или этим занимались не так массово как сейчас. Поэтому в ссср многое получалось.
Воруют везде. Просто в СССР воровали не столько людей и не в таких количествах. Тем более в СССР никто бы не позволил себе так открыто красоваться украденным.
а это уже сверх наглости. Обворовали страну и ещё красуются за народные деньги. И что самое главное, так это нет страха. Они себя неприкасаемыми считают.
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
December 10, 2016, 10:15:15 PM
 #39

Они себя неприкасаемыми считают.

А разве не так?
kodoll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 250



View Profile
December 12, 2016, 02:39:51 PM
 #40

Раньше в уголовном кодексе была статья , кража государственного имущества в особенно крупных размерах и наказание "высшая мера". Если чиновники и шли на такое то очень редко или этим занимались не так массово как сейчас. Поэтому в ссср многое получалось.
Воруют везде. Просто в СССР воровали не столько людей и не в таких количествах. Тем более в СССР никто бы не позволил себе так открыто красоваться украденным.
а это уже сверх наглости. Обворовали страну и ещё красуются за народные деньги. И что самое главное, так это нет страха. Они себя неприкасаемыми считают.
А они и есть не неприкасаемые. Как с ними бороться. Они варятся в одной бочке, только одни всплывают, а другие тонут. Потом они меняются местами и получается, что в списках на выборах только они.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
December 15, 2016, 10:57:25 PM
 #41

Раньше в уголовном кодексе была статья , кража государственного имущества в особенно крупных размерах и наказание "высшая мера". Если чиновники и шли на такое то очень редко или этим занимались не так массово как сейчас. Поэтому в ссср многое получалось.
Воруют везде. Просто в СССР воровали не столько людей и не в таких количествах. Тем более в СССР никто бы не позволил себе так открыто красоваться украденным.
а это уже сверх наглости. Обворовали страну и ещё красуются за народные деньги. И что самое главное, так это нет страха. Они себя неприкасаемыми считают.
А они и есть не неприкасаемые. Как с ними бороться. Они варятся в одной бочке, только одни всплывают, а другие тонут. Потом они меняются местами и получается, что в списках на выборах только они.


Целью этих псевдо-коммунистов при власти-богатствах-безнаказанности (временной), ИМИТИРУЮЩИХ демократию в ООО "РФ" является ДИСКРЕДИТАЦИЯ оной - прав и свобод/интересов и потребностей дитя-частицы-формы-проявления Единого Духа-Жизни, чтобы после эти же сатанисты "вернули СССР" (демонтированный понарошку) и установить там электронный концлагерь/технофашизм - гуглите имена Дэвида Уилкока, Дэвида Айка, Бенджамина Фулфорда, COBRA, Мэтью Уорда, и см. мой ЖЖ-блог.


"О коммунизме, попытках вернуть СССР и просьбе "быть проще"

http://oxilore.livejournal.com/848078.html

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
Prohodimec
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 501


THE ENERGY EFFICIENCY PROTOCOL


View Profile
December 25, 2016, 01:29:09 PM
 #42

Раньше в уголовном кодексе была статья , кража государственного имущества в особенно крупных размерах и наказание "высшая мера". Если чиновники и шли на такое то очень редко или этим занимались не так массово как сейчас. Поэтому в ссср многое получалось.
Воруют везде. Просто в СССР воровали не столько людей и не в таких количествах. Тем более в СССР никто бы не позволил себе так открыто красоваться украденным.
а это уже сверх наглости. Обворовали страну и ещё красуются за народные деньги. И что самое главное, так это нет страха. Они себя неприкасаемыми считают.
А они и есть не неприкасаемые. Как с ними бороться. Они варятся в одной бочке, только одни всплывают, а другие тонут. Потом они меняются местами и получается, что в списках на выборах только они.


Целью этих псевдо-коммунистов при власти-богатствах-безнаказанности (временной), ИМИТИРУЮЩИХ демократию в ООО "РФ" является ДИСКРЕДИТАЦИЯ оной - прав и свобод/интересов и потребностей дитя-частицы-формы-проявления Единого Духа-Жизни, чтобы после эти же сатанисты "вернули СССР" (демонтированный понарошку) и установить там электронный концлагерь/технофашизм - гуглите имена Дэвида Уилкока, Дэвида Айка, Бенджамина Фулфорда, COBRA, Мэтью Уорда, и см. мой ЖЖ-блог.


"О коммунизме, попытках вернуть СССР и просьбе "быть проще"

http://oxilore.livejournal.com/848078.html
Россия странная страна. Пенсионеры ностальгируют за СССР и хотят вернуть к власти в России коммунистов. Если прекратятся фальсификации на выборах, то реинкарнация коммунистов не исключена.

.


▄▄██ █████ █████ █████ █████ ██▄▄
▄████ █████ █████ █████ █████ ████▄
████▀  ▀███ █████ █████ █████ █████
▄▄▄▄    ▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ███ █████ █████ █████ █████
▀▀▀▀    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    ███ █████ █████ █████ █████
████    ▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀███ █████ █████
████                 ██ █████ █████
▄▄▄▄     ▄▄▄▄▄▄▄     ▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄
████    █▀███████    ██ █████ █████
████    █ ███████    ██ █████ █████
▀▀▀▀    █ ▄▄▄ ███    ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀
████    █ ███ ███    ██ █████ █████
████    █▄▄▄▄▄▄▄█    ██ █████ █████
████     ▀▀▀▀▀▀▀      ▀ ▀▀▀▀▀ ▀████
▄▄▄▄                            ▄▄▄
█████ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄ ▄████
 ████ █████ █████ █████ █████ ████
   ▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀▀▀▀ ▀▀   
bluenote.


.



.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████████▀▀  █████
████████████▀▀      ██████
▐████████▀▀   ▄▄     ██████▌
▐████▀▀    ▄█▀▀     ███████▌
▐████████ █▀        ███████▌
████████ █ ▄███▄   ███████
████████████████▄▄██████
▀████████████████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.
.
.
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄████████████████████▄
███████████▀    ▐███████
███████████    ▄▄█████████
▐██████████▀    ▀▀█████████▌
▐█████████▌       █████████▌
▐███████████    ███████████▌
███████████    ███████████
██████████    ██████████
▀████████▄  ▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
.


.


.
█▀▀▀█▀▄
█   █  ▀▄
█   ▀▀▀▀█
█ ▀▀▀▀▀ █
█ ▀▀▀▀▀ █
█▄▄▄▄▄▄▄█

  ▄▀▀▀▀▀▀▄
█▀▀█▀▄   █
█  █  ▀▄ █
█  ▀▀▀▀█ █
█ ▀▀▀▀ █▄█
█▄▄▄▄▄▄█
.
Summary
.
WhitePaper
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
November 25, 2019, 03:31:52 PM
 #43


Разоблачение главных мифов про СССР.

Quote
«В СССР было лучшее в мире мороженое, бесплатные квартиры, все народы дружили, а технологии были на высоте» — знакомые россказни? В сегодняшнем посте разоблачаю главные мифы про СССР, распространяемые фанатами совка.
https://maxim-nm.livejournal.com/549119.html
Pages: 1 2 3 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!