Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:32:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: BitBay — Децентрализованный рынок  (Read 4354 times)
Bitbayrus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 16, 2015, 05:11:43 AM
Last edit: July 16, 2015, 05:39:40 AM by Bitbayrus
 #1

BitBay — децентрализованный рынок: смарт-контракты, мультиподпись, шаблоны, привязка к доллару и многое другое

Клиенты Bitbay Market
- клиент для PC (скачать из официальной темы)
- клиент для Mac
- клиент для Linux

В ближайших планах разработчика:
- Шаблоны (Templates)
- Multisig Staking
- Привязка бэя к доллару (Pegging/Hedging)

Характеристики
- POS 2.0
- Время формирования блока: 64 секунд
- коммисия с транзакции: 0,0001 Bay
- Подтверждения: 10
- Ставка – 1%
- Минимальная ставка: 8 часов, максимальная – не ограничена
- Всего монет: 1 миллиард
- Тикер: BAY


Описание BitBay, свойства, функционал:
- Децентрализованный рынок (новый подход, отличается от OpenBazaar)
- Множество разнообразных шаблонов и опций для ведения торговли
- Умные Контракты (Smart Contracts)
- Продвинутые Smart Contracts: работа между девайсами (IOT: Интернет вещей)
- Двойная подпись (Multi-Sig)
- Совместные счета (Joint Accounts)
- Работа с разными валютами
- Преобразование BitBay в хеджированную монету (цена будет привязана к доллару США)
- Windows, Mac, Linux, и мобильный кошельки (Android, iPhone, Windows)
- Разнообразные удобства и фичи в самом клиенте (чат, Block Explorer, игры, сообщество).

Полезные ссылки
- Block Explorer
- Coinmarketcap

Обменники
- Bittrex
- Bter
- C-Cex
- Bleutrade


Децентрализованный рынок
BitBay представляет собой децентрализованный p2p рынок, стремящийся воплотить все возможности Amazon, Alibaba или eBay. Пользователи смогут покупать и продавать любые товары, в том числе готовится децентрализованный сервис цифровой дистрибуции, аналогичный Apple Store, Itunes, Google Play и т.д. BitBay будет также включать GeoTracking технологию, позволяющую пользователям определять местных поставщиков услуг (прокат автомобилей, горничные, маляры и другие местные услуги). С помощью технологии смарт-контрактов пользователи смогут заключать сделки и контракты, нанимать на работу, заказывать услуги.
Платформа BitBay стремится полностью децентрализовать торговлю и рынок услуг в интернете. BitBay покажет, как замечательно использовать технологию Blockchain при ведении бизнеса между
двумя сторонами. Никогда не будет потерян контракт, счет-фактура, квитанция, доверенность или любой другой документ. Все вечно, прозрачно, точно и эффективно. Это революция свободной торговли.

FAQ

Мультиподпись (Multisig)
Что такое мультиподпись и как это работает?
Мультиподпись позволяет двум или более людям совместно управлять кошельком. Каждый человек имеет свой собственный ключ, и доступ к кошельку можно будет получить только воспользовавшись всеми ключами. Вы можете сами вводить все ключи, а можете сделать так, чтобы доступ осуществлялся разными людьми с разных компьютеров.

Умные контракты
Что такое умный контракт, и как это работает?
Термин "умный контракт" (smart contract) широко используется в настоящее время. Это означает, что мы работаем без посредников и надежность сделки обеспечивается программными средствами.
В основном, это использование multisig функции и / или timelocking. И покупатель, и продавец блокируют определенную сумму в кошельке. Если сделка пройдет успешно, стороны освобождают заблокированные средства. Если сделка проваливается, обе стороны теряют заблокированные средства, когда одна из сторон или обе отказываются освободить депозит. Это дает сильный стимул делать все честно, как когда вы используете Escrow (но без оплаты посредника).

Привязка к доллару (pegging)
Зачем привязывать Бэй к доллару США и как это возможно?
Bitbay нацелен на среднестатистического потребителя, а он хочет пользоваться валютой с предсказуемым курсом. Доллар США был выбран, потому что это мировая резервная валюта.
Привязка будет осуществлена методом заморозки части существующих бэев и последующим их постепенным высвобождением. Когда пэггинг будет осуществлен, часть средств каждого пользователя перейдет в резерв.
1715419955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715419955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715419955
Reply with quote  #2

1715419955
Report to moderator
1715419955
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715419955

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715419955
Reply with quote  #2

1715419955
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Bitbayrus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 16, 2015, 06:37:19 AM
 #2

Что еще знаю. Битбэй основан на технологии BitHalo, bithalo.org
Разработчик BitHalo и он же главный разработчик битбэя, Дэвид Зимбек, сейчас трудится над эпохальным апдейтом Битбея, который включит в себя кучу новшеств, шаблоны, редизайн. Релиз уже на носу, осталось потестить какие-то шаблоны. После этого релиза следующим шагом будет пэггинг. Не знаю, смогут ли они привязать уж прямо к доллару, это интересный вопрос.
На предпродаже один бэй стоил 250 сатоши (!), тем не менее, миллиард бэев был продан. Потом был какой-то скам, скандал и цена бэя упала. Это уже дела минувших дней, сейчас людей, с этим связанных, давно нет (и я не застал). Сейчас разработка идет полным ходом, Дэвид трудится в поте лица.
Когда я пишу эти строки, цена бэя на биржах 50-55 сатоши. Time to buy!
Вроде сейчас рынки BitHalo еще использует blackcoin (если я не ошибаюсь), но битбэй для Дэвида является приоритетным, и только в бэе он собирается сделать пэггинг.
Что такое ставки (staking) не знаю, не пробовал.
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
July 16, 2015, 08:52:31 AM
 #3

Что такое петтинг я знаю, а вот пэггинг  Shocked









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
3r197
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 500



View Profile
July 16, 2015, 11:23:49 AM
 #4

Спасибо за сайт, Bitbayrus! И рады видеть Вас интересует, Artifex! Привязка будет стабилизировать монету определенного количества доллара. Эта сумма до сих пор не определена. Слабость Bitcoin является то, что он слишком нестабильной для продавцов хотят принять на массовом масштабе. Большинство торговцев, которые принимают Bitcoin немедленно передать его на Fiat для обеспечения устойчивости. Привязка Bitbay создаст набор резервных монет и набор ликвидных монет. Это защитит монету от сбрасываются в начале усыновителей или будущих инвесторов, дающих торговцев и их клиентов душевное спокойствие, зная, что они могут, наконец, использовать свободу крипто-валюты должны предложить, но со стабильностью. 100% децентрализована!
Стоимость ПЭГ-прежнему будет колебаться, но на гораздо более стабилизированного уровня. Бонус в том, что, хотя резервные монеты могу купить наш проданы на бирже (потому что они будут заморожены), мы мозговой штурм способы создания фьючерсного рынка с ними - рынок облигаций! Так придерживаться вокруг - публичная бета-версия обновления клиента очень и очень близок к тому, выпустили!

Простите мой русский - Я использую Google Translate.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
July 16, 2015, 12:18:39 PM
 #5

Что еще знаю. Битбэй основан на технологии BitHalo, bithalo.org
Разработчик BitHalo и он же главный разработчик битбэя, Дэвид Зимбек, сейчас трудится над эпохальным апдейтом Битбея, который включит в себя кучу новшеств, шаблоны, редизайн. Релиз уже на носу, осталось потестить какие-то шаблоны. После этого релиза следующим шагом будет пэггинг. Не знаю, смогут ли они привязать уж прямо к доллару, это интересный вопрос.
На предпродаже один бэй стоил 250 сатоши (!), тем не менее, миллиард бэев был продан. Потом был какой-то скам, скандал и цена бэя упала. Это уже дела минувших дней, сейчас людей, с этим связанных, давно нет (и я не застал). Сейчас разработка идет полным ходом, Дэвид трудится в поте лица.
Когда я пишу эти строки, цена бэя на биржах 50-55 сатоши. Time to buy!
Вроде сейчас рынки BitHalo еще использует blackcoin (если я не ошибаюсь), но битбэй для Дэвида является приоритетным, и только в бэе он собирается сделать пэггинг.
Что такое ставки (staking) не знаю, не пробовал.

Согласен, хорошее время для того чтобы прикупить монет. Grin


Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
July 16, 2015, 12:34:00 PM
 #6

респект за проявленный интерес к BAY)
стекинг можно сравнить с майнингом: участник получает мини выплаты за то что на его компьютере открыт клиент, но без серьезной нагрузки на компьютер(подобная штука реализована в NXT) у bitbay'я есть две версии которые позволяют взаимодействовать в их блокчейн сети: Qt Wallet(простой Qt кошелек - в нем как раз и работает функция стекинга) и BitBay Client(тут уже реализованы такие приколюхи как СмартКонтракты, мультиключи, возможно общение внутри клиента при помощи bitmessage, и много еще чего интересного, но стекинг в нем не работает)
вот от сюда можно добавить еще инфы к топику.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=863745.0
держатели BitBay с нетерпением ждут масштабного обновления интерфейса от Дэвида с марта этого года! я слежу за BitBay с IPO и по моему скромному мнению, сейчас отличный момент что бы прикупить BitBay)
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
July 16, 2015, 09:09:37 PM
 #7

А почему ж в этом навороченом с финтифлюшками стекинг не работает?

buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
July 17, 2015, 08:21:13 AM
Last edit: July 17, 2015, 01:08:08 PM by buyasicru
 #8

сделают после шаблонов
the market client is multisignature and we need to finish the submitblock command - вот что ответил Дэвид в Slack на твой вопрос) в общем из-за мультиподписей
3r197
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 500



View Profile
July 17, 2015, 10:59:18 AM
 #9

В настоящее время "QT бумажник" ставки.

Кодирование требуется для «клиента», чтобы иметь возможность сделать ставку будет завершена после предстоящем обновлении шаблона.
3r197
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 500



View Profile
July 17, 2015, 11:13:59 AM
 #10

Это со страницы 97 форум Английский BCT.

Вот некоторые скриншоты предстоящей клиента, некоторые, вероятно, еще больше изменится. Дэвид успешно реализованы Google Translate API в обновлении клиента. Практически каждый язык на планете может использовать этот клиент на своем языке с помощью нескольких щелчков кнопкой мыши.

Формы могут быть сложным или простым в зависимости от того, что выбрано, которая показывает скрытые разделы.
https://i.imgur.com/vpw5vVm.jpg

То же форма с менее выбраны ...
https://i.imgur.com/zdVVEDq.jpg

С денежных сделок, вы должны предоставить информацию о финансировании ... но эта информация в удерживаемые до средств сделки
https://i.imgur.com/CDvHp75.jpg

Стандартный трудовой договор. Уникальная особенность здесь автоматизирован платежи с представлением отчетов о проделанной работе.
https://i.imgur.com/xJjIC0P.jpg

Стандартный контракт Продавцы ... его было рекомендовано большинство людей хотят, чтобы обсудить перевозку груза в Escrow, не раньше
https://i.imgur.com/Arid7xP.jpg

Хотите увидеть что-то прохладное ?! Как насчет обратного аукциона !? Это может привлечь трафик на рынке.
https://i.imgur.com/virQBTY.jpg

Наиболее интенсивные контракт ... бартер. Очень сложный для меня это код. Мы можем выяснить, сколько золота стоит авокадо. Товары / Услуги могут быть отмечены. Единственное, поскольку обе стороны грузить вещи, нет никакого реального способа, чтобы рассчитать доставку, его предполагается часть цены сейчас или он получает выяснял на хранение.
https://i.imgur.com/ivnW6CX.jpg

Добавление элемента может быть более расширенный или нет в зависимости от товара. Моя идея заключается в поощрении сельскохозяйственных кооперативов.
https://i.imgur.com/oRS69pI.jpg

Программное обеспечение волшебным знает, что все это стоит и обменивает детали. Вы делаете свой предложение продавца на этом экране.
https://imgur.com/SI3uAia
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
July 18, 2015, 01:39:38 AM
 #11

где торгуется етот ваш бей
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
July 18, 2015, 01:41:38 AM
 #12

получается что продали бея на 2500битков не кисло
3r197
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 732
Merit: 500



View Profile
July 18, 2015, 02:28:31 AM
 #13

Ebay говорит нет !! Децентрализация рынка является будущее !!
http://cointelegraph.com/news/114875/ebay-forbids-bitcoin-for-payments-removes-merchant-listing
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
July 18, 2015, 05:37:52 AM
 #14

где торгуется етот ваш бей
Bittrex, c-cex, bleutrade, bter
Bitbayrus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 18, 2015, 11:45:21 AM
 #15

респект за проявленный интерес к BAY)
стекинг можно сравнить с майнингом: участник получает мини выплаты за то что на его компьютере открыт клиент, но без серьезной нагрузки на компьютер(подобная штука реализована в NXT) у bitbay'я есть две версии которые позволяют взаимодействовать в их блокчейн сети: Qt Wallet(простой Qt кошелек - в нем как раз и работает функция стекинга) и BitBay Client(тут уже реализованы такие приколюхи как СмартКонтракты, мультиключи, возможно общение внутри клиента при помощи bitmessage, и много еще чего интересного, но стекинг в нем не работает)
вот от сюда можно добавить еще инфы к топику.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=863745.0
держатели BitBay с нетерпением ждут масштабного обновления интерфейса от Дэвида с марта этого года! я слежу за BitBay с IPO и по моему скромному мнению, сейчас отличный момент что бы прикупить BitBay)


Отлично, спасибо! Я не думал, что тема уже была и даже не проверил. Но все к лучшему: новая тема с нуля сейчас как-бы лучше "звучит". А из той темы я постараюсь что-нибудь добавить. Надо будет выделить часок, чтобы творчески обработать.
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
July 18, 2015, 06:04:49 PM
 #16

битбай бомбануло чуток) сбылись прогнозы) вернулись в top100 по капитализации.. будем надеяться на долго)
t309
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1000


View Profile
July 18, 2015, 07:23:26 PM
 #17

И до саольаи бомбануло?
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
July 18, 2015, 07:25:54 PM
 #18

И до саольаи бомбануло?

c 55    до 66   сатош  бомбануло   Grin
buyasicru
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 11


View Profile
July 18, 2015, 09:42:41 PM
Last edit: July 18, 2015, 10:24:29 PM by buyasicru
 #19

И до саольаи бомбануло?

c 55    до 66   сатош  бомбануло   Grin
лоу 53 пик 80) но по все тока начинается, это разминка походу тока была)
pol5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 1005



View Profile
July 19, 2015, 11:13:42 AM
 #20

как   перенести  кошелек на другой комп ?    чё та непонятно  Huh
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!