Bitcoin Forum
June 26, 2024, 04:22:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: "RRRcomputer.org": Вторичное использование для компьют  (Read 417 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
July 27, 2015, 09:02:37 AM
 #1

"RRRcomputer.org": Вторичное использование для компьютеров поможет для образования детей

2015-07-26

Компания "RRRcomputer.org" запустила благотворительную программу по сбору и перераспределению использованных компьютеров. Основатель компании Hue Mach считает, что данная программа поможет детям из бедных семей получить компьютерное образование. "RRRcomputer.org" начала принимать благотворительные взносы в Биткоин и они будут приниматься через Биткоин-биржу "BitPay". Это поможет расширить возможности для получения пожертвований.

Менеджер по работе с клиентами в "BitPay" Elizabeth Ploshay рассказала для "CoinTelegraph", что на данном этапе программа от Hue Mach нацелена на детей из области залива Сан-франциско.


http://cointelegraph.com/ru/news/114968/rrrcomputerorg-bridging-the-digital-divide-one-kid-one-computer-at-a-time


diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 27, 2015, 09:23:16 AM
 #2

хорошее дело
я думаю, есть куча вполне рабочего железа, не используемого из-за покупки более нового, буков вместо стационарников или планшетов и тп

negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
July 27, 2015, 09:28:23 AM
 #3

На любой свалке за границей столько железа, что мама не горюй, можно собирать скок хочешь, а они собираются их покупать что ли, плюс в Америке ввели штрафы для тех кто будет выкидывать технику а не утилизировать за свой счёт
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
July 27, 2015, 09:49:36 AM
 #4

Вроде как хорошая идея раздать бедным детям компы(пусть и старые), только вот тогда для чего они собирают битки?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 27, 2015, 10:37:26 AM
 #5

Вроде как хорошая идея раздать бедным детям компы(пусть и старые), только вот тогда для чего они собирают битки?

а организовать сам процесс по сбору, проверке, хранению, отправке и учету техники это типо бесплатно должно быть?

я думаю там не только биток через биржу
наверняка ведь на своем местном уровне и баксы собирают

klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
July 27, 2015, 10:57:32 AM
 #6

хорошее дело
я думаю, есть куча вполне рабочего железа, не используемого из-за покупки более нового, буков вместо стационарников или планшетов и тп


у нас все железо тащят на радио рынок и пытаются продать хоть за какие-то копейки
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 27, 2015, 11:15:40 AM
 #7

хорошее дело
я думаю, есть куча вполне рабочего железа, не используемого из-за покупки более нового, буков вместо стационарников или планшетов и тп


у нас все железо тащят на радио рынок и пытаются продать хоть за какие-то копейки

я имел ввиду "загнивающий запад"
все компании, к примеру, понатыкали  жк мониторов + моноблоки и ноуты для сотрудников, а старые "писи" надо утилизировать да еще и заплатить за это(
ну вот и выход - передали в такой фонд, списали с баланса, сэкономили на хранении и утилизации

MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
July 27, 2015, 01:49:26 PM
 #8

хорошее начинание и планета не засоряется и польза для небогатых детей.
TonkaTruck
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 250


View Profile WWW
July 27, 2015, 04:18:36 PM
 #9

я имел ввиду "загнивающий запад"
все компании, к примеру, понатыкали  жк мониторов + моноблоки и ноуты для сотрудников, а старые "писи" надо утилизировать да еще и заплатить за это(
ну вот и выход - передали в такой фонд, списали с баланса, сэкономили на хранении и утилизации

ну это может в больших компаниях где сис.админы очень богатые ... а в маленьких компаниях сис.админы стремятся всё продать , хоть через то же авито - сколько раз такие распродажи на авито попадались

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!