Bitcoin Forum
June 30, 2024, 01:40:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: btc-e.com Укрили деньги! They stole money!  (Read 2973 times)
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 28, 2015, 03:34:23 PM
Last edit: July 28, 2015, 03:50:33 PM by oxilore
 #41

Привет всем.
Рассказываю свою историю, воровства у меня денег.
Завел я в июне. Пополнял я биржу с помощью кодов бтс-е руб.  Покупал крипту, продавал, получал прибыль.. Все шло отлично!
Неделю был занят другими делами, на биржу не заходил.. И тут  - пишет что не верный пароль.. Я в шоке..
Захожу на почту (зашел без проблем, почта у меня от майкрасофт "outlook.com" и к данной почте привязана моя сим карта!) Потому что без привязки сим карты, на почту с другого айпи - не возможно попасть без кода смс!
Захожу на почту и вижу что там не открытое письмо о том что кто то заходил: IP: 104.237.152.195
Date and time: 11.07.15 21:21
Никаких писем о подтверждение о выводе - НЕТ! Делаю восстановление пароля, захожу на биржу и вижу что там пусто! Есть перевод моих биткоинов на левый адрес!

Мой компьютер - надежно защищен, ничего из интернета не качаю. Вирус исключен!

Написал в службу поддержки, с просьбой вернуть мои деньги.. На что ответили, ваши деньги украли, защитите свой компьютер.. Я написал о том что мне даже письма подтверждений о выводе не приходило, они скинули логи мол мы вам все отправляли, обратитесь в вашу почту, видимо у них косяк (я уверен на 200% что почта майкрасофт защищена на много сильнее чем биржа...)..

Позвонил в майкрасофт, у них все в порядке, попросили номер телефона для связи с биржей. Сейчас напишу в саппорт бте-с, спрошу их номер для связи и предоставлю майкрасофт.

Встретился со знакомым юристом, который посоветовал мне найти еще пострадавших, в одиночку в суд подавать смысла не много, по этому здесь пишу тех, кто пострадал от рук данной биржи. Я уверен что дело в их бирже и я не один такой пострадавший!!

Люди, кто пострадал от биржи, отпишитесь сюда пожалуйста или мне в личные сообщения, нужно несколько человек для подачи заявления, так больше вероятности чего то добиться!

Дублирую дату и время взлома: Date and time: 11.07.15 21:21

Помогите советом, знающие люди, пожалуйста. Сумма которую украли: чуть больше 300.000 рублей!!!

Мне вот что интересно. Почему имея такую крупную сумму Вы забросили биржу и почту на целую неделю? Отпуск дикарями?
Просто под рукой не было компьютера.
Ребята, так их никак не наказать через суд? Хотя бы что бы доступ закрыли к ней с РФ, я представляю сколько людей может пострадать, если этого не сделают.
Я написал им в саппорт, что бы дали номер телефона для связи с майкрасофтом. Посмотрим что ответят!

Вот Ваш адрес, или на который вывели украденное: https://blockchain.info/address/14gWFaLGbyCMUWq3hyUPxwhcbBWR7AmJYE

Транзакции на сумму почти в 4BTC. И вот я спрашиваю Вас ВНЕЗАПНО: с каких это пор в июле 2015 г. 4 битка стали стОить 300 (ТРИСТА) рублей РФ в фиате?!?!!??!?!?!?!??!?! А если это ТРИСТА ТЫСЯЧ (точка у грамотных людей отделяет дробную часть от целой) рублей, то 300 000 / 4 = 75 000 - с каких это пор в июле 2015 г. 1 btc стал стОить 75 000 (СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ) рублей РФ в фиате?!?!!??!?!?!?!??!?!.

Методы "запретить и ограничить доступ" характерны для копирастов и Роскомнадзора. Ваша тема походит на провокацию, причём для дебилов.

Нужно ли добавлять к вашей истории русскую народную мудрость? "Свежо предание, да верится с трудом".

А вы наверное тором пользоваться не умеете?


при чём здесь тор ?  Shocked   какое он вообще имеет отношение к выводу BTC в фиат через BTC-е ?  у меня складывается такое впечатление, что Вы вообще слабо понимаете предмет, о котором пишите ...
Значит какие еще могут быть проблемы у биржи, если к ней закроют доступ из РФ. Ну это еще лучше, что не только доступ к ней перекрыть могут, спасибо за информацию!


А вот ваше "спасибо за информацию!" означает, что эта тема была "пробным камнем" с большими огрехами, и что наше сообщество поэтому ждут более грамотные попытки ПРОВОКАЦИИ того же или иного рода. Важно сохранять бдительность всем и каждому по жизни!!!

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 28, 2015, 03:49:14 PM
 #42

Вот Ваш адрес, или на который вывели украденное: https://blockchain.info/address/14gWFaLGbyCMUWq3hyUPxwhcbBWR7AmJYE
Да вроде ТС другой адрес вывода из логов указал: 1957Uh5pcMHpYPacQLHQAxpwY31NjWDKyf
Я не адвокат биржи, но думаю, что проблема где-то в другом месте, не на бирже.
Сам я биржам не доверяю, но если биржа начнет скамиться, то не так мелко.
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 28, 2015, 03:54:41 PM
Last edit: July 28, 2015, 04:11:30 PM by oxilore
 #43

Вот Ваш адрес, или на который вывели украденное: https://blockchain.info/address/14gWFaLGbyCMUWq3hyUPxwhcbBWR7AmJYE
Да вроде ТС другой адрес вывода из логов указал: 1957Uh5pcMHpYPacQLHQAxpwY31NjWDKyf
Я не адвокат биржи, но думаю, что проблема где-то в другом месте, не на бирже.
Сам я биржам не доверяю, но если биржа начнет скамиться, то не так мелко.

А адрес на который слили можешь засветить?
#1543846938    -20.88254313 BTC    Withdrawal BTC to address 1957Uh5pcMHpYPacQLHQAxpwY31NjWDKyf    11.07.15
14:00:44
Без проблем!

https://blockchain.info/address/1957Uh5pcMHpYPacQLHQAxpwY31NjWDKyf

Да, верно, это я щёлкнул не ту ссылку из найденного в Гугле. 20BTC действительно сегодня стОят около 300 тысяч рублей. Часть подозрений снимается. "Лучше перебдеть, чем недобдеть".

Автор опечатался в названии темы? Так у него "укрАли" или "укрИли"?

Микрософт недавно прислал письмо, что его аккаунты вида "нечто@live.com" взламывали через Skype.

Я пока что не исключаю ОБА варианта: и кражу кем-то битков с аккаунта с биржи, и вброс-провокацию. Сам я не использую BTC-e.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 28, 2015, 03:54:58 PM
 #44

а я недапонял за логи писем
таки да или таки нет?
биржа отписалась, что получены ответы о доставке от почтового сервера
че там макрософак за письма ответил, были\нет??

SectorZero
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1002



View Profile
July 28, 2015, 03:57:41 PM
 #45

oxilore, еблан, раз обосрался, то подбери за собой

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses .100% original codebase.
  Superfast with .30 seconds instant finality.
  Tested .5000 tx per block. on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
July 28, 2015, 04:02:37 PM
Last edit: July 29, 2015, 02:33:24 PM by oxilore
 #46

oxilore, еблан, раз обосрался, то подбери за собой

"Не ошибается только тот, кто ничего не делает". А сильные люди умеют признавать свои ошибки. Ведь "Без ошибок - нет опыта, без опыта - нет развития".

На самом деле я даже рад, что допустил по невнимательности ошибку (и спасибо amaclin за указание на неё) - ведь это так редко происходит теперь, что как бы этому не разучиться!!

Сохраним Ваш гнев для истории. Возможно, что и не имеет смысла Вас читать, ведь Вам нравится искать поводы выпустить свой НЕАДЕКВАТНОГО МАСШТАБА гнев. Проблема не в самом гневе или мате, а в его неадекватном масштабе, в несоразмерности.

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
July 29, 2015, 12:45:11 PM
 #47


так я чего то например так и не понял, чем тут дело то закончилось ? пасана реально обнесли на 300 тыщ рублёв или это таки вброс был просто ?   или дело тёмное и никто так ничего и не прояснил ?  чего ТС то, пропал или чего ?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 29, 2015, 01:22:55 PM
 #48

так я чего то например так и не понял, чем тут дело то закончилось ? пасана реально обнесли на 300 тыщ рублёв или это таки вброс был просто ?   или дело тёмное и никто так ничего и не прояснил ?  чего ТС то, пропал или чего ?
А какие "доказательства" вы хотите?
То есть тому, что написано в топике вы не верите. Вам нужны подписи и печати?
И вообще, Киса, ну нахера вам знать чем всё кончилось?
Вам уже сказали тут несколько человек:
1. Не проёбывайте свой пароль к почте, чтобы злоумышленник не смог бы сменить пароль и вывести средства
2. Старайтесь заходить на биржу (и в ящик) раз в сутки, чтобы вовремя обнаружить проблемы
3. Не храните бабло на бирже, особенно если надолго уходите из онлайна
4. И вообще - храните бабло в банке, потому что там есть АСВ. А биржа завтра исчезнет и вам все ваши депозиты простят.
bestsponsor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
July 29, 2015, 07:03:39 PM
 #49

История стара как мир Sad
Включаем логику:
снять деньги ЮЗЕР может ТОЛЬКО подтвердив вывод через мыло (так утверждает администрация биржи и я им верю);
деньги сняли без подтверждения - значит не ЮЗЕР или не вор-псевдоюзер;
есть ли в природе сотрудник(и) биржи, имеющие доступ к БД или кошелькам биржи? - ЕСТЬ, иначе быть не может;
нужно ли такому сотруднику(кам) какое-то подтверждение на мыло для операций с кошельками юзеров (или биржи?)? - конечно НЕТ;
у кого (где) может хранится лог посещений юзером биржи для отправки ему письма "тогда-то и с такого-то IP вы посещали нас"?
........

Кроме того обратите внимание на чат, там есть некие персонажи с коротким ником, которые нарушают все возможные правила, но их НЕ БАНЯТ НИКОГДА. Заметили? Их посты не про крипту, а про гейропу, загнивающий запад, крах доллара и америки, толпы фашистов вокруг РФ...
Совпадение? Не думаю (С)
Под "колпаком" или под "крышей"?

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 29, 2015, 07:14:18 PM
 #50

........

Кроме того обратите внимание на чат, там есть некие персонажи с коротким ником, которые нарушают все возможные правила, но их НЕ БАНЯТ НИКОГДА. Заметили? Их посты не про крипту, а про гейропу, загнивающий запад, крах доллара и америки, толпы фашистов вокруг РФ...
Совпадение? Не думаю (С)
Под "колпаком" или под "крышей"?

паранойя от кровавой гебни?

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 29, 2015, 07:14:37 PM
 #51

деньги сняли без подтверждения - значит не ЮЗЕР или не вор-псевдоюзер;
Да ну вы уж вора совсем за идиота держите.
Разумеется, если взломщик имеет доступ к почте - то получив запрос от бтц-е он кликает по ссылке в письме после чего сразу же стирает это письмо, в том числе из корзины.
bestsponsor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
July 29, 2015, 07:18:48 PM
 #52

деньги сняли без подтверждения - значит не ЮЗЕР или не вор-псевдоюзер;
Да ну вы уж вора совсем за идиота держите.
Разумеется, если взломщик имеет доступ к почте - то получив запрос от бтц-е он кликает по ссылке в письме после чего сразу же стирает это письмо, в том числе из корзины.
Но всегда оставляет письмо про авторизацию. Поройтесь в других случаях кражи по форуму - всегда так.
Но главное - вору нужны бабки или почту тереть?
Повторюсь - включите логику.

bestsponsor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
July 29, 2015, 07:22:43 PM
 #53

Топикстартеру:
Без серьёзных концов в ФСБ  - денег не вернете.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 29, 2015, 07:30:40 PM
 #54

Но всегда оставляет письмо про авторизацию. Поройтесь в других случаях кражи по форуму - всегда так.
Но главное - вору нужны бабки или почту тереть?
Повторюсь - включите логику.
Да я ж написал выше - у меня неделю назад то же самое почти было.
Но без материальных последствий.
Просто у почтовика (не буду делать рекламу, но начинается на "ян", а заканчивается на "кс") есть еще логи действий с почтовым ящиком
И там было написано типа:
Quote
авторизация в почте с такого-то айпи
получено письмо от бтц-е
Кульный хацкер просто стер это письмо (в моём случае одно письмо со ссылкой для смены пароля, потому что выводить ему было и так нечего)
stepmike
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile
July 29, 2015, 07:55:22 PM
 #55

Если брешь была бы в бирже, то такие темы с каждым днем всплываливали бы пачками. И сливали бы не такую мелочовку, а более крупные суммы. Но такого нет. Значит явно проблема в защите на стороне автора темы. Подхватил заразу где-то вот и отстучала хакерам все его данные. Да и роутеры сейчас ломают на раз два, прописывая свою днс-ки сервера. На ачате есть темка с прогой, которая это делает. Как-то так.
-Greed-
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


Decentralized Jihad


View Profile
July 29, 2015, 09:07:42 PM
 #56

Я хуеею с таких людей, которые сначала торгуют на говно-биржах, а потом жалуются что деньги пропадают. Есть битфинекс, есть битстамп, есть кракен-хуеякен со свистелками и перделками, нет, надо торговать на руSSской говнобирже с мутными админами, кривым интерфейсом 2000-х годов, лагающим в пиковые моменты API и саппортом, которого нет!

На самом деле: я думаю это вброс кремеле-пати чтобы заблочить эту биржу под видом "защиты" трудящихся. Хотя кончено это уже далеко не первая такая жалоба. Админы могут сами по-тихому сливать, ссылаясь на невидимых "хакеров".

vit
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
July 29, 2015, 10:52:15 PM
Last edit: July 30, 2015, 07:49:50 AM by vit
 #57

я вам одно скажу ! я торгую на этой бирже с того момента как биток стоил 5 баксов ! за это время у меня не разу не было что воровали бабки ! никто ! так же у моей мамы есть аккаунт на бирже тоже торгует но очень редко и в последний раз она была пол года назад . и всё у неё в целостности и сохранности ! у меня так же есть и скайп и таймвивер так как часто приходится ремонтировать в онлайне компы и не чего не взломали ! если у вас дамы и господа мозга нет то не надо обвинять в этом других ! и ещё могу сказать кто из сторожил здесь есть тот подтвердит мои слова,как то произошёл взлом бтк-е был резкий скачок покупали за не существующий фиат битки и выводили их на свои адреса . так вот тогда биржа единственная биржа которая заработала через пару дней и поставила всё на тот момент  все ставки как начинался закуп на фиктивные фиат и битки у всех были на месте . биржа тогда вроде потеряла 2500 битков. есть где то тема найдите и прочитайте !   
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
July 30, 2015, 05:41:15 AM
 #58

Если брешь была бы в бирже, то такие темы с каждым днем всплываливали бы пачками. И сливали бы не такую мелочовку, а более крупные суммы. Но такого нет. Значит явно проблема в защите на стороне автора темы. Подхватил заразу где-то вот и отстучала хакерам все его данные. Да и роутеры сейчас ломают на раз два, прописывая свою днс-ки сервера. На ачате есть темка с прогой, которая это делает. Как-то так.
Не факт. Потихоньку воровать им выгоднее. И рептуация цела и биржа продолжает работать, и денег в карман положить можно.  Wink
К тому же мы не знаем, что у инх там творится. Может быть кто-то из их админов и увёл деньги, но по понятным причинам бирже не выгодно это признавать. Уволят его и всё.

kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
July 30, 2015, 12:11:27 PM
 #59

Если брешь была бы в бирже, то такие темы с каждым днем всплываливали бы пачками. И сливали бы не такую мелочовку, а более крупные суммы. Но такого нет. Значит явно проблема в защите на стороне автора темы. Подхватил заразу где-то вот и отстучала хакерам все его данные. Да и роутеры сейчас ломают на раз два, прописывая свою днс-ки сервера. На ачате есть темка с прогой, которая это делает. Как-то так.
Не факт. Потихоньку воровать им выгоднее. И рептуация цела и биржа продолжает работать, и денег в карман положить можно.  Wink
К тому же мы не знаем, что у инх там творится. Может быть кто-то из их админов и увёл деньги, но по понятным причинам бирже не выгодно это признавать. Уволят его и всё.


так лавэ то, таки спёрли или нет   Huh
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
July 30, 2015, 02:40:58 PM
 #60

Если брешь была бы в бирже, то такие темы с каждым днем всплываливали бы пачками. И сливали бы не такую мелочовку, а более крупные суммы. Но такого нет. Значит явно проблема в защите на стороне автора темы. Подхватил заразу где-то вот и отстучала хакерам все его данные. Да и роутеры сейчас ломают на раз два, прописывая свою днс-ки сервера. На ачате есть темка с прогой, которая это делает. Как-то так.
Не факт. Потихоньку воровать им выгоднее. И рептуация цела и биржа продолжает работать, и денег в карман положить можно.  Wink
К тому же мы не знаем, что у инх там творится. Может быть кто-то из их админов и увёл деньги, но по понятным причинам бирже не выгодно это признавать. Уволят его и всё.


так лавэ то, таки спёрли или нет   Huh
Ну так а кто его знает? Топикстартер убеждает что спёрли. Тут главный вопрос как сперли: личная халатность или паршивая овца в штате биржи.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!