Bitcoin Forum
June 16, 2024, 06:23:42 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Представители Яндекс.Денег и Webmoney высказали  (Read 5098 times)
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
July 30, 2015, 09:56:04 AM
 #21

120 подтверждений (или сто?) для выходов coinbase-транзакций требуется всегда согласно биткойн-протоколу.
Это с каких пор? Вроде всегда было 6... Ещё Сатоши учил...
6 и есть
*за исключением трансакций эмитирующих новые BTC в награду майнеру; такие трансакции обрабатыватся после получения 120 подтверждений (это понимайте как хотите, я сам не понимаю, на сайте у них написано) Это за майниниг прямо в этот кошелёк или как это понять?

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 30, 2015, 10:05:34 AM
 #22

120 подтверждений (или сто?) для выходов coinbase-транзакций требуется всегда согласно биткойн-протоколу.
Это с каких пор? Вроде всегда было 6... Ещё Сатоши учил...
6 и есть
*за исключением трансакций эмитирующих новые BTC в награду майнеру; такие трансакции обрабатыватся после получения 120 подтверждений (это понимайте как хотите, я сам не понимаю, на сайте у них написано) Это за майниниг прямо в этот кошелёк или как это понять?

по логите, да
ток ктож будет указывать их кошель для майнинга Grin

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2015, 10:12:46 AM
 #23

Это за майниниг прямо в этот кошелёк или как это понять?
Да, именно так и понимать.
Эта проблема еще во времена раннего гокса была.
Некоторые майнеры (возможно, еще даже соло-майнеры) майнили сразу же на кошель гокса
(или экспортировали гоксу свои приватные ключи? - я не знаю)
У гокса был кривой клиент, который тратил эти выходы не дожидаясь 100 подтверждений
И правильные ноды в сети не принимали эти транзакции.
Блин, ну почитайте же мануалы!
И сами постарайтесь ответить на вопрос - что может случиться, если coinbase-выходы тратить сразу же.

по логите, да
ток ктож будет указывать их кошель для майнинга Grin
А почему бы и нет? Автоматизация.
Поставил майнер, указал в настройках адрес биржи, на бирже завёл бота, который сразу продает крипту в стакан по курсу и выводит на банковский счет. И всё. Железка работает, счет пополняется. Никаких проблем.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
July 30, 2015, 10:23:50 AM
 #24

по логите, да
ток ктож будет указывать их кошель для майнинга Grin
А почему бы и нет? Автоматизация.
Поставил майнер, указал в настройках адрес биржи, на бирже завёл бота, который сразу продает крипту в стакан по курсу и выводит на банковский счет. И всё. Железка работает, счет пополняется. Никаких проблем.
Это отлично, но следить всё равно надо.
Майню сейчас на пуле, потом из пула вывожу на кошелёк. Ручной режим вообщем  Smiley Мощности просто не те  Undecided

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
July 30, 2015, 10:28:05 AM
 #25

по логите, да
ток ктож будет указывать их кошель для майнинга Grin
А почему бы и нет? Автоматизация.
Поставил майнер, указал в настройках адрес биржи, на бирже завёл бота, который сразу продает крипту в стакан по курсу и выводит на банковский счет. И всё. Железка работает, счет пополняется. Никаких проблем.
Это отлично, но следить всё равно надо.
Майню сейчас на пуле, потом из пула вывожу на кошелёк. Ручной режим вообщем  Smiley Мощности просто не те  Undecided

ну да, только некоторые монеты так не выведешь, на кошелёк биржи не получается
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2015, 10:33:35 AM
 #26

ну да, только некоторые монеты так не выведешь, на кошелёк биржи не получается
Ребят, ну правила создавались еще несколько лет назад, когда "всё было совсем еще не так"
А разработка еще раньше начиналась.
Правила не потеряли актуальность и сегодня, зачем же их пересматривать?
Тем более, что 99.9% биткойнеров со 100 подтверждениями coinbase-транзакций не сталкивались.
Все более-менее значимые сервисы оговаривают перечисление и подтверждение coinbase-транзакций.
Что вы на вебмани взъелись? Не пойму.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
July 30, 2015, 10:55:28 AM
 #27

по логите, да
ток ктож будет указывать их кошель для майнинга Grin
А почему бы и нет? Автоматизация.
Поставил майнер, указал в настройках адрес биржи, на бирже завёл бота, который сразу продает крипту в стакан по курсу и выводит на банковский счет. И всё. Железка работает, счет пополняется. Никаких проблем.
Это отлично, но следить всё равно надо.
Майню сейчас на пуле, потом из пула вывожу на кошелёк. Ручной режим вообщем  Smiley Мощности просто не те  Undecided

ну да, только некоторые монеты так не выведешь, на кошелёк биржи не получается
Приходитса скачивать кошелёк выбранной монеты, который пока скачает все ноды, занимает уйму времени. Пробовал пару раз, так ничего и не получилось. Терпения не хватило  Smiley Да и комп с инетом норм должен быть.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Bangert
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
July 30, 2015, 11:49:42 AM
 #28

а почему все так взбугуртнули? Huh
daddybios
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1098



View Profile WWW
July 30, 2015, 08:26:05 PM
 #29

а почему все так взбугуртнули? Huh
Вот и я о том же думаю. Проценты начали считать... комиссии...
Как говорила стюардесса Люся - да пох!
Quote
Тем более, что 99.9% биткойнеров со 100 подтверждениями coinbase-транзакций не сталкивались.
Народ любит издеть о том что не понимает.
Прпоблема с пальца минетом высосана.

Freedom to Ross Ulbricht!
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 30, 2015, 09:06:45 PM
 #30

Однако, оптимистично, представительница ЯД высказалась:

Так вот, для того чтобы магазинам биткоин стал доступнее, он должен быть доступен в таких вот комплексных платежных решениях. И мы с огромным удовольствием, как только Центробанк даст добро, подключим туда биткоины как способ оплаты.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
August 19, 2015, 10:14:37 PM
 #31

Однако, оптимистично, представительница ЯД высказалась:

Так вот, для того чтобы магазинам биткоин стал доступнее, он должен быть доступен в таких вот комплексных платежных решениях. И мы с огромным удовольствием, как только Центробанк даст добро, подключим туда биткоины как способ оплаты.
Перевожу Smiley
Когда вы поймете, что полностью запрещать биткон бессмысленно, отчасти невозможно и не очень хорошо для репутации, то знайте, что у нас уже есть составленный бизнес план в 100 страниц который в целом можно назвать как контролировать биткоин в современных реалиях да еще и навариться на этом.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
August 20, 2015, 10:01:22 AM
 #32

Однако, оптимистично, представительница ЯД высказалась:

Так вот, для того чтобы магазинам биткоин стал доступнее, он должен быть доступен в таких вот комплексных платежных решениях. И мы с огромным удовольствием, как только Центробанк даст добро, подключим туда биткоины как способ оплаты.
Перевожу Smiley
Когда вы поймете, что полностью запрещать биткон бессмысленно, отчасти невозможно и не очень хорошо для репутации, то знайте, что у нас уже есть составленный бизнес план в 100 страниц который в целом можно назвать как контролировать биткоин в современных реалиях да еще и навариться на этом.

перевод неверный

контролировать никак они не могут
а принимать биткоины кроме них может еще 100 сервисов, например LITE.cash
в то время как раньше конкурентов у платежных систем почти не было

http://LITE.cash payment gateway
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
August 20, 2015, 10:40:10 AM
 #33

Однако, оптимистично, представительница ЯД высказалась:

Так вот, для того чтобы магазинам биткоин стал доступнее, он должен быть доступен в таких вот комплексных платежных решениях. И мы с огромным удовольствием, как только Центробанк даст добро, подключим туда биткоины как способ оплаты.
Перевожу Smiley
Когда вы поймете, что полностью запрещать биткон бессмысленно, отчасти невозможно и не очень хорошо для репутации, то знайте, что у нас уже есть составленный бизнес план в 100 страниц который в целом можно назвать как контролировать биткоин в современных реалиях да еще и навариться на этом.

перевод неверный

контролировать никак они не могут
а принимать биткоины кроме них может еще 100 сервисов, например LITE.cash
в то время как раньше конкурентов у платежных систем почти не было

Где LITE.cash а где ЯД... Несоизмеримо, а контролировать они смогут в том случае, если станут официальными проводниками бтс на территории РФ, мол бтс переведенный с яда или ВМ принимают в каком-то сервисе, а с простого кошелька нет. А так как кошельки их клиентов по большей части верифицированы, то и волки буду сыты и битки ходить по России
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
August 20, 2015, 01:30:37 PM
 #34

Вспомнил я про то что у меня есть кошелек на вебмани и узнал что в вебмани можно еще и биткоин кошелек открыть, короче попробовал создать WMX кошелек дак от меня потребовали паспорт, вот что за бред за WMR,WMZ,WME, никакого паспотра не надо а за WMX надо, что за бред?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 20, 2015, 01:32:40 PM
 #35

Вспомнил я про то что у меня есть кошелек на вебмани и узнал что в вебмани можно еще и биткоин кошелек открыть, короче попробовал создать WMX кошелек дак от меня потребовали паспорт, вот что за бред за WMR,WMZ,WME, никакого паспотра не надо а за WMX надо, что за бред?
Таковы правила. Я кстати не переломился в свое время. Доехал до их офиса и получил персональный аттестат. Теперь сплю спокойно.
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
August 20, 2015, 02:25:21 PM
 #36

Вспомнил я про то что у меня есть кошелек на вебмани и узнал что в вебмани можно еще и биткоин кошелек открыть, короче попробовал создать WMX кошелек дак от меня потребовали паспорт, вот что за бред за WMR,WMZ,WME, никакого паспотра не надо а за WMX надо, что за бред?
Таковы правила. Я кстати не переломился в свое время. Доехал до их офиса и получил персональный аттестат. Теперь сплю спокойно.

Дак, если я буду пользоваться своим старым вебмани кошельком (WMR,WMZ,WME) который я с помошью смс активировал давно, то мне сейчас не надо паспорт показывать? а чтобы к тому WMID подключить WMX то надо получается?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 20, 2015, 02:44:52 PM
 #37

Дак, если я буду пользоваться своим старым вебмани кошельком (WMR,WMZ,WME) который я с помошью смс активировал давно, то мне сейчас не надо паспорт показывать? а чтобы к тому WMID подключить WMX то надо получается?

Надо для WMX. Таковы вебманевские правила.
Рассказываю еще раз что у меня было.
В декабре 2013 нашел свои старые ключи кипера который регистрировал еще в 1999-2001-ом году (щас точно не помню)
Я собственно говоря их и не терял, просто необходимости не было.
Все данные были забиты там правильно. Фамилия-Имя-Отчество, номер паспорта и так далее.
Я вебмани тогда 15 лет назад использовал чтобы баннерной рекламой торговать.
Там были какие-то пара-тройка долларов, которые я тут же поменял на WMX.
И тут же получил блокировку всего WMID.
Особо не парился, но потом связался с саппортом, загрузил им нужные сканы паспорта.
Потом вообще понял, что выводить биткойн в фиат через вебмани в некотором смысле удобнее чем через BTC-e
Поэтому потом получил персональный аттестат.
Мне анонимность как-то не нужна. Я ни от кого не прячусь.
Я не террорист и террористов не финансирую. Я ремонт в своей квартире финансирую.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
August 20, 2015, 02:50:29 PM
 #38


Потом вообще понял, что выводить биткойн в фиат через вебмани в некотором смысле удобнее чем через BTC-e


можно подробнее соображения ?
закинуть на wmx - потом внутренний обмен на wmz ??

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
August 20, 2015, 03:15:27 PM
 #39

можно подробнее соображения ?
закинуть на wmx - потом внутренний обмен на wmz ??
Внутренний обмен в кипере идет по совсем космическому курсу (проверьте, вдруг что-то изменилось?).
Нет, я через wm.exchanger.ru конвертировал.
Не знаю, вроде как слышал что меняльные конторы биткойна на wmz под запретом, так что не связывался.
На эксчейнджере курс не самый выгодный, да и проценты за каждый перевод.
Но зато каждый этап операции на мой взгляд более надежен.
Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
August 20, 2015, 03:45:46 PM
 #40

120 подтверждений (или сто?) для выходов coinbase-транзакций требуется всегда согласно биткойн-протоколу.
Это с каких пор? Вроде всегда было 6... Ещё Сатоши учил...

Спецификация АПИ биткоина предусматривает установку произвольного числа подтверждений для валидации транзакции. Другое дело, что при 0 подтверждений есть вероятность проведения атаки double spending, но уже при 1 подтверждение вероятность такой атаки практически равна нулю.

Отдельной проблемой стоит проблема разветвление блокчейна. Но это скорее ЧС, и вводить 120 подтверждений это как из пушки по воробьям.


PS Пользоваться биткоинами через кошелек вебмани, это то же самое, что заниматься  онанизмом в борделе.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!