Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:35:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 748 »
  Print  
Author Topic: Украина  (Read 1466678 times)
Anchous
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
March 18, 2015, 10:33:51 PM
 #7201

а тем временем в Украине усиленно начала работать система по отлову интернет-критиков нынешней власти
в Мариуполе уже с заметным количеством народа провели беседы так сказать
анонимные vpn-серверы спасут мир Kiss
1714966521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714966521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714966521
Reply with quote  #2

1714966521
Report to moderator
1714966521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714966521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714966521
Reply with quote  #2

1714966521
Report to moderator
1714966521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714966521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714966521
Reply with quote  #2

1714966521
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714966521
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714966521

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714966521
Reply with quote  #2

1714966521
Report to moderator
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 18, 2015, 10:48:04 PM
Last edit: March 18, 2015, 11:09:59 PM by Balthazar
 #7202

Ну это само по себе излишне, оверкилл серьезный. Ведь давно очевидно по поведению bestsponsor'ов и Ross_ua, что украинцам просто страшновато глядеть в глаза реальному положению дел. А реальное положение дел таково, что Украина в тоннеле. Только не в том, который выводит на свет, а в мягком таком... И, чем дальше они в него движутся, тем глубже погружаются в говно. Но страшно признать, что движутся не туда, а уж повернуть назад тем более боязно. Лучше закрыть нос, глаза и рот, веря в правильное направление. Что ж, каждому дано право идти в ад своим путём.
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
March 18, 2015, 11:16:05 PM
 #7203

Лучше закрыть нос, глаза и рот,
Что, впрочем, всё равно не спасёт от забивания говна в уши, а через них - внутрь черепа, с понятными последствиями.

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
March 18, 2015, 11:18:38 PM
 #7204

Гоголь - вообще предатель вУкраины. Grin У него казаки перед смертью говорят "славься вовек русская земля". Cheesy

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
becool
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
March 18, 2015, 11:33:08 PM
 #7205

Когда говорят что в Украине было ну вот до войны как в России в 90ые, то во многом правы.
Закладывались лживые ценности новые.
У нас тоже, и мы до сих пор не переосмысливаем ту ложь и привыкли и многие все так и остаются в ней.
Например:
якобы иностранцы говорят "строгость российских законов компенсируются необязательностью их выполнения"
сказал вроде какой-то из наших политиков, что якобы иностранцы говорят, кто изначлаьно вкинул неизвестно, реально на самом деле выдумки местные никакими иностранцами тут не пахнет, иностранцы на это смотрят так что законов нет, то есть законы для воров и никакие им вот такие фразообороты для понимания не нужны.
Вот так впихнули в умы подмену которая работает до сих пор, до сих пор люди так думают.
Еще один вброс подобный до сих пор:
"напряженность из-за неравенства" что типа нам надо привыкнуть и т.д.
Опять вброс лжи.
Напряженность из-за воровства, убийств, лишений собственности, воровских законов. Если бы это неравенство было честно получено напряженности или не было, или была бы совсем другой.

И большинство даже не задумывается над этим, а если скажешь - "это пустые разговоры", типа смирится надо.

Так вот именно в 90ые была заложена платформа всего этого вранья к которому мы сейчас привыкли и не замечаем.

Вот так у них сейчас, обильные вбросы вбросы вбросы, точно так же олигархами и америкосами, а часть впитывается и остается, а потом на этом строить будут.

Так что сравнение уместное.

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 1008



View Profile
March 19, 2015, 03:04:12 AM
 #7206

Гоголь - вообще предатель вУкраины. Grin У него казаки перед смертью говорят "славься вовек русская земля". Cheesy

Скоро перепишут, историю в школе переписали, еще не долго и вся литература будет пересана на укро лад.  Grin
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 19, 2015, 03:32:20 PM
 #7207

Я абрикос - на юге рос.
Я томат - солнцу рад,
А я УКРОП - страну проёб !

olololo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 295
Merit: 250


View Profile
March 19, 2015, 03:35:25 PM
 #7208

Ну это само по себе излишне, оверкилл серьезный. Ведь давно очевидно по поведению bestsponsor'ов и Ross_ua, что украинцам просто страшновато глядеть в глаза реальному положению дел. А реальное положение дел таково, что Украина в тоннеле. Только не в том, который выводит на свет, а в мягком таком... И, чем дальше они в него движутся, тем глубже погружаются в говно. Но страшно признать, что движутся не туда, а уж повернуть назад тем более боязно. Лучше закрыть нос, глаза и рот, веря в правильное направление. Что ж, каждому дано право идти в ад своим путём.
Еще вопрос, кто в большей заднице.
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
March 19, 2015, 11:56:15 PM
 #7209

Такое бывает только у нас в Украине.  Cheesy

Коломойский с автоматчиками захватил офис «Укртранснафты»

Игорь Коломойский намерен вытеснить из офиса госкомпании назначенного 19 марта её новым руководителем Юрия Мельника, чтобы вернуть на место отстранённого от обязанностей председателя правления Александра Лазорко, сообщает депутат Сергей Лещенко
Украинский олигарх Игорь Коломойский в сопровождении автоматчиков прибыл в офис государственной компании «Укртранснафта» в Киеве. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Верховной рады от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.
«По словам и.о. главы „Укртранснафты“, Коломойский лично в сопровождении вооружённых людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырьё», — написал Лещенко.
По его словам, на место выехал министр энергетики Украины Владимир Демчишин. Депутат также сообщил, что позвонил министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы уведомить о захвате «Укртранснафты» людьми Коломойского. «Аваков утверждает, что внутри забаррикадированного здания находится глава киевской милиции и бросил трубку. Таким образом, Аваков будет нести личную ответственность за все антизаконные действия, которые происходят этой ночью», — отметил Лещенко.
Как сообщало ИА REGNUM, 19 марта стало известно, что наблюдательный совет «Укртранснафты» принял решение об отстранении Александра Лазорко, которого считают близким к Коломойскому, от осуществления полномочий председателя правления компании. Как сообщили в пресс-службе «Нафтогаза» (владеет 100% акций «Укртранснафты»), наблюдательный совет избрал Юрия Мельника лицом, которое временно будет осуществлять полномочия председателя правления «Укртранснафты» с 19 марта до 10 августа.
При этом СМИ сообщают, что часть технологической нефти «Укртранснафты» хранится в резервуарных парках предприятий Коломойского, и правительству стало известно, что в 2015 году стоимость за хранение государственной нефти была повышена в два раза до 6,4 гривен за тонну, и на сегодня «Укртранснафта» ежедневно платит около 2,5 млн гривен за хранение, что фактически является излишней тратой средств в пользу структур «Привата»
Кроме того, 19 марта Верховная рада одобрила предложенные правительством поправки в закон «Об акционерных обществах», касающиеся порядка проведения собраний и выплаты дивидендов в государственных компаниях. Изменения предполагают, в частности, снижение кворума акционеров с 60% до 50% плюс одна акция. Как пишут украинские СМИ, поводом для изменения законодательства стала деятельность госкомпании «Укрнафта» — в соответствии с прежней нормой владение пакетом в 42% её акций давало возможность «Привату» блокировать проведение собраний.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1907061.html#ixzz3UsYX7Pqj

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
Fiery Vortex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 100



View Profile
March 19, 2015, 11:58:31 PM
 #7210

Еще вопрос, кто в большей заднице.
Для президента Сомали, как и президента Афганистана, ответ на этот вопрос очевиден. Cheesy
http://putnik1.livejournal.com/3234784.html

Ребята, давайте жить дружно. Или получите в морду.
"Мнение людей, которых я презираю, мне безразлично." Оноре де Бальзак
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 20, 2015, 12:22:39 AM
 #7211

Еще вопрос, кто в большей заднице.
Для президента Сомали, как и президента Афганистана, ответ на этот вопрос очевиден. Cheesy
http://putnik1.livejournal.com/3234784.html
Карзай не прав. Если бы на Украине опийный мак рос так же хорошо, как в Афганистане, то... Smiley
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 20, 2015, 09:53:12 AM
 #7212

Яценюк удовлетворенно оглядел пустой и гулкий подвал, где некогда хранились ЗВР НБУ, и закрыл его на ключ. "Ну, вот теперь все" - удовлетворенно сказал Яценюк и выбросил ключ в ближайший канализационный люк.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
March 20, 2015, 12:20:15 PM
 #7213



Док-ва:





http://www.youtube.com/watch?v=aMhHq1R-9Rs
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
March 20, 2015, 01:23:46 PM
 #7214

Беня троллит свидомое быдло.  Cheesy

https://www.youtube.com/watch?v=k00iQ1GxERM
Теперь знаем, что основными признаками русского диверсанта является паспорт и использованный презерватив. Smiley
WVwvlvwVW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


Хохлове&


View Profile
March 21, 2015, 09:04:27 AM
 #7215

Беня троллит свидомое быдло.  Cheesy

https://www.youtube.com/watch?v=k00iQ1GxERM

Беня молодца, всех укровТВ в ежовых рукавицах держит, всех в рот еб..ал.  Grin

Вот тебе и укроТВ, свобода в полном понимании, засунули языки в жопу.  Grin Grin

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 21, 2015, 04:13:52 PM
 #7216

Беня троллит свидомое быдло.  Cheesy

https://www.youtube.com/watch?v=k00iQ1GxERM
Беня молодца, всех укровТВ в ежовых рукавицах держит, всех в рот еб..ал.  Grin
Ви меня извините, но я опять...
Предпосылка - кличь уебанцев - "Москаляку на гиляку", "Москалей - на ножи".
Почему не кацапов на гиляку? Так что - "кляти москали" и "кацапы" - разные люди штоле?

Каг же Гоголь - "Вечера на хуторе близ Диканьки" - "Надобно вам знать, милостивый государь, что я имею обыкновение затыкать на ночь уши с того проклятого случая, когда в одной русской корчме залез мне в левое ухо таракан. Проклятые кацапы, как я после узнал, едят даже щи с тараканами.
...
Надобно вам сказать, что у меня в левом ухе сидел таракан. В русских избах проклятые кацапы везде поразводили тараканов".
/в русских избах - жили не москали, ебта?/
Да не, вроде по умолчанию предполагаеццо, што "москали" - это русские, связанные с Москвой, московским государством - в говнопедии так и написано. #онижекацапы... нихуя не понимаю...
Я вот руский, у меня русский врожденный, я точно знаю, что русский язык сакральный, случайностей в нем нет - и я не понимаю, как из слова "Москва" произошло слово "москали". "Москвачи", "московиты" - сколько угодно - но "москали"?
И  не надо умных слов "экспрессивный катайконим", «оттопонимическое образование».
Ближайшее слово - "москальный" - оно же "москательный" - справка:
"Москальный - фактически, это номенклатура товара мелких хозяйственных лавчонок. Иначе говоря — копеечный товар. Этому подтверждение и звучание народной прибаутки: "Москва сама себе оскомину набила и в москательных лавках - никого. Спешит на маскарад москаль...".
/Очевидно, москвичи любили проводить время в москальных лавках, и они пустели, когда москвичи/москали устремлялись на маскарад?
Или все таки москали - продавали чото москвичам в москательных лавках?/

Хм... надо ботанить, хто такие "москали" - в исТОРической перспективе, чем они характеризовались - при возникновении слова, и почему их так "невзлюбили" малороссы.
По Шевченке фсе ясно - см. "ИсТОРические песни":
«Ой еще не мир, ой еще же не мир»:
Ой еще не мир, ой еще не мир,
Да еще и не светает,
А уж москаль запорожский степь
И кругом облегает.
А облягши же запорожский степь,
И начал граничить,
Замежувавши же запорожский степь,
Начал слободы сажати".

Вроде все понятно - москали - некая шопесдец злая сила, шо облегает запорожские степи и понасаживает слободы, ага... замежувавшы степь.

Проговорился некий Генрих Грузман ("Гоголь - птица дивной породы"):"Изложенные соображения в режиме духовностного подхода позволяют сделать парадоксальное наблюдение: основополагание пушкинской эстетической модели (синтез дворянской и народной духовностей) и шевченковской конструкции (запорожская идеология, и антимоскальско-антисемитская ненависть) враждебно противостоят друг другу и кажутся несовместимыми".
Тревожная это хуйня - "антимоскальско-антисемитская ненависть", чоэто москали и жиды так запросто вместе упоминаюццо??!!!?
Надо лезть в анналы украинства, это несложно.
Так как описывались "москали"?

Каг ви уже знаете, шопесдец прижызненный эксперт по украинским ночам - Николай, значиццо, Васильевичь - Гоголь. Пушкин и Жуковский поддерживали стремление Василича занять кафедру всеобщей истории в Киевском университете, есличо.
В лучшем памятнике украинскому огневому национальному хохлохарактеру -"Тарас Бульба"  - нет слова москаль. Проверьте - нет, вообще нет, шо странно.

В других его призведениях - есть, остались ещо характеристики москалей:
"Да мне так теперь сделалось весело, как будто мою старуху москали увезли".
/Ясно, москали - люди, ебущие старух/.

"Плюньте ж на голову тому, кто это напечатал! бреше, сучий москаль. Так ли я говорил? Що то вже, як у кого чертма клепки в голови!
Уж не чета какому-нибудь нынешнему балагуру, который как начнет москаля везть…"
«москаля везть - то есть лгать» - примечание Н.В. Гоголя – (ст. 35).
(цитаты по изданию: - Н.В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки - Миргород. Москва «Художественная литература» 1982):
/Ага, москали - склонные ко лжи, наебывающие всех и вся, ясно/.

«То-то и есть, что если где замешалась чертовщина, то ожидай столько проку, сколько от голодного москаля» – «Сорочинская ярмарка».
/москали бесполезны из-за нищеты? или из-за жадности?/

«Хлопцы бесятся! бесчинствуют целыми кучами по улицам. Твою милость величают такими словами… словом, сказать стыдно; пьяный москаль побоится выбросить их нечестивым своим языком».
/Угу, Гоголь - на чистом русском - назывет "москальский" язык "нечестивым"... Каг это?/Да, «Гоголь - зрадник, москаль. Він писав російською мовою!»/

«Чумаки долго думали, подперши батогами подбородки свои; крутили головами и сказали, что не слышали такого дива на крещеном свете, чтобы гетьманскую грамоту утащил чорт. Другие же прибавили, что когда чорт да москаль украдут что-нибудь — то поминай, как и звали».
/москали патологически склонны к воровству, было уже/

"Уж не чета нынешним переодеваньям, что бывают на свадьбах наших. Что теперь? - только что корчат цыганок да москалей".
/както москали одевались не так, как малороссы/

"Как поссорившиеся перекупки перекидывались бранью и раками; как москаль, поглаживая одною рукою свою козлиную бороду, другою…»
/Ну это уж ващще - москали характеризуются "козлиныим" бородами? чо? русские - и козлиные бороды?/

Чо еще?
"И москаль и хохол? хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве". В. О. Ключевский, «Записные книжки», 1893–1899 г.
/Москали - притворщики, ага... Т.е. русские - притворщики, как и хохлы... ахуеть... русские и хохлы - хитрые люди, такъ! Причем Василий Осипович (русский, русский) себя ни к москалям, ни к хохлам не относил!/

По мнению российского историка Алексея Миллера, «наиболее типичной чертой «москаля» в малорусских поговорках выступает склонность к обману и вообще пройдошливость..."
/Русские - известны склонностью к обману и пройдошливостью? Это люди - то с обостреным чувством справедливости? Единственные, кому в Ганзе "верили на слово"? Хы.../

Тарас Шевченко, понятно: «Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями, бо москалі – чужі люде, роблять лихо з вами».
/русские - ""чужі люде" для малороссов? от хуйня... до сих пор, пока какло рот не откроет, его от русского хуй отличишь, а тут - "чужі"?/

Опять Гоголь: «Брови словно черные шнурочки, какие покупают теперь для крестов и дукатов девушки наши у проходящих по селам с коробками москалей».
(Вечера на хуторе близ Диканьки, часть 1)
Ебануццо про войну - русские (!) известны и славяццо как бродячие торговцы?

Неутешительная картина в целом - москали (русские?) - это люди с козлиными бородами, сексуально невоздержанные и подлые, склонные к воровству и лжи пройдохи, чужие для малороссов и русских (!), ходят с коробками и торгуют всякой хуйней?

Позвольте нахуй вам не позволить! Это - не про русских, это про какой то другой народ!

Дальше тока цитаты:
-------------------
"Офеня (афеня) — в Российской империи странствующий по деревням торговец мелочами с галантерейным и мануфактурным товаром, книгами, лубочными картинками, преимущественно из крестьян Владимирской губернии (?). У офеней развился особый условный язык (феня)".
-------------------

"Офени — бродячие торговцы — создали особый жаргон, где даже числа обозначались не русскими словами, дабы покупатели не могли по переговорам продавцов отследить реальную цену товара"
------------------
Владимир Иванович Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка /т.1, с.30/»:

""АФЕНЯ, офеня •об. ходебщик, кантюжник, разносчик с извозом, коробейник, щепетильник, мелочной торгаш вразноску и вразвозку по малым городам, селам, деревням, с книгами, бумагой, шелком, иглами, с сыром и колбасой, с серьгами и колечками и пр. Корень афеней Владимирская •губ., Ковровский уезд, есть и костромские и тверские.
Cами офени зовут себя масыками (!) и обзетильниками (мас - я; масы - мы; масыги - мы, свои, наши; обзетить - обмануть, сплутовать; обзетильник, плут);
Для беседы между собою, при торговле, офенями искони придуман свой офенский, кантюжный, ламанский, аламанский или галивонский язык ; это частью переиначенные русские слова : масья, мать, мастырить, делать; или им дано иное значение: косать, бить; костер, город; или вновь составленные, по русскому складу: шерсно, сукно; скрыпы, двери; пащенок, дитя; или вовсе вымышленные: юсы, деньги; воксари, дрова; Стод, Бог и пр. Грамматика русская, склад речи также. На этом же языке австрийские (белокриницкие) раскольники переписываются с нашими. Похожий, но менее полный язык есть у костромских шерстобитов, у тверских •и•др. нищих, где нищенство составляет промысел; также у конских барышников, из татарских и немногих цыганских слов; у воров или мазуриков в столицах".
--------------------
Словарь «РЕВЪГОЛЬДЪ":
"Роль «офений-беспоповцев» или «приверженцев брынской веры (брынских волков, ивановских масыгов, москалей (!)» в истории Московии, Замосковного Края либо Российской Империи, в общем, не второстепенна".
--------------------
"Сами офени называли себя масыками (или "мазыками" - отсюда "блатная музыка")(масы — мы, масыги — свои, наши), офени — главные покупатели лубочного издателя, который их привлекает к себе посредством кредита на самых широких началах, угощений, подарков, разных услуг и пр. С давних пор офени — почти единственный посредник между народом и печатным словом" (Викитека).
--------------------
"Москали" - это "масыки", нихуя не москвичи, таг-то!

Просто цитаты:
---------------------
"Печатное дело после того, как И.Гутенберг изобрел отлитые из металла подвижные литеры, некоторое время оставалось достоянием исключительно христиан. Немцы К.Свайнхайм и А.Паннарц, которые в 1465 году начали печатать книги на латыни в итальянском монастыре Субиако (близ Рима), между 1469 и 1472 гг. обучили книгопечатанию римских евреев Овадию, Менашше и Биньямина, издавших в этот период комментарии Нахманида к Пятикнижию. С тех пор евреи активно участвовали в книгопечатании. Книгопечатание почиталось многими евреями “венцом всех наук”, а труд печатника - “святым ремеслом”, которое сродни написанию книги. В книгопечатании видели путь к осуществлению пророчества Исайи о том, что «полна будет земля знанием Господа»".
---------------------
"В XVIII в. еврейское книгопечатание постепенно перемещается в Центральную, а затем и в Восточную Европу (что нередко сопровождалось снижением качества бумаги и печати).
Интенсивным развитием еврейского книгопечатания в пределах Российской империи отмечена первая треть XIX в. К основанным здесь в XVIII в. типографиям прибавились новые, на Украине".
---------------------

Помните - "Плюньте ж на голову тому, кто это напечатал! бреше, сучий москаль"?

И на какой такой фене ботали масыки/москали (если чо, Мосох, согласно Книге Бытия - шестой сын Иафета, внук Ноя)?
---------------------
Феня — язык, сформировавшийся на Руси в эпоху Средневековья и первоначально использовавшийся бродячими торговцами офенями[1]. Офени создали новый язык, придумав новые корни и оставив традиционную русскую морфологию, и использовали язык для общения «не для чужих ушей». Впоследствии язык был перенят уголовной средой, и в настоящее время феней называется воровской жаргон (разговаривать на таком языке — «болтать по фене»).
---------------------
А теперь обьясните себе, почему в этой фене/блатной мусыке так много иврита/идиша?
(взботаньте тута например: http://bulochnikov.livejournal.com/1817063.html)..

Таким образом, "москалями" в Малороссии - и в России - еще совсем недавно - называли неких лживых, подлых, сексуально озабоченных, с козлиными бородами, б&#
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
March 21, 2015, 04:18:44 PM
 #7217

— Алло, слава Украине, это ЖЭК?
— Героям слава, да, это ЖЭК.
— У нас в квартире очень холодно, слава Украине, когда будет тепло?
— Летом! Героям слава.

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 21, 2015, 04:19:07 PM
 #7218

Варим русский борщь по-киевски. Как символ семейного и национального щастья, ыыы.

Папирву ставим свекольный квас - 1 среднюю свеклу на 2 литра кипяченой воды, нарезать со спичку, пару ст. л. сахара на 5 литров, корку черного хлеба и щепотку дрожжей, дать выбродить в тепле 3-4 дня, разлить по бутылкам, добавить в каждую пару изюмин и выдержать 3-4 дня на холоде.
Потом на этом квасе и готовим борщь.
Сначала, конечно, нужно пробудить свои малороссийские корни - зокусить салом с чесноком каково ни-будь дистиллята:

Потом бирем:

говядины с жирком на кости
жырной баранины
свеклы, картохи, капусты, лука, моркови, помидоров, лимона
фасоли
моченых яблок (квашеная антоновка)

Говядину заливаем квасом и варим на малом огне, сняв пену (одновременно в другой кастрюльке ставим варить пригоршню фасоли) - с час или более.

Жырную баранину топим на сковороде, прибавляем свеклу кубиками и обжариваем.

Помидор с соком половины лимона гомогенизимруем, вливаем в свеклу и тушим, перемешывая:

Как протушиццо - хуярим свеклу в кастрюлю с мясом, варим.

Пассеруем на растительном масле лук/морковь, посыпая черным свежемолотым, прибавив кусочек сливочного масла, как зазолотиццо - в борщь их.
Картошку - кубиками, через 15 минут - капусту соломкой, проварить 10 минут, закинуть фасоль вместе с еенным отваром, моченые яблоки кубиками, выправить соль, снять с огня, дать выстояццо с полчаса.
(я, к примеру, предпочитаю лишний жыр с поверхности борща снимать - ложкой, и выкидывать, но это не догма).
И вуалябля, жрать горячим, приправляя сметаной, зеленью и давленым чеснокомъ, подавая черный хлеб, сало, острый перец:

Вкус богатый, сложный, квас дает привкус аж на корне языка - тот самый случяй, когда "я ем борщь - для меня все умерли", такой борщь жрать - как болячку ковырять, невозможно остановиццо, вкусно до омерзения, блеать...
А так - ви знаете, што борщ - древнее русское слово и блюдо, и напрасно какло довольно таки давно уже пытаеццо присвоить себе его первонахство. "Боpщ" - "Боp"-"щ". Пеpвая часть слова восходит к дpевнему индоевpопейскому коpню "боp/буp/беp", непосpедственно связанным с понятием кpасного цвета. Точнее, цвета БУРого, цвета запёкшейся кpови (свекла - буряк), а "щ" - от "щи", или "шти", происходящего от древнерусского "съти" (единственное число - "сътъ") - "стать сытым", первоначально - собирательного наименования любых густых и питательных "хлёбов".
Это слово появилось, када иезуитов, придумавших позже Украину, даже в проекте ещо не было, такъ вот.
За сим - и вы жывите щастливо!
(а через пару дней на балконе - ваще норкотег).

— Бобр , 18.03.2015
xalexiv
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


1.012


View Profile
March 21, 2015, 05:58:49 PM
 #7219

Пиню сегодня прорвало, букв дохера (почти бикула догнал), ошибок ещё больше.  Cool  Grin

П..... ла-ла-ла-ла...
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
March 21, 2015, 07:42:38 PM
Last edit: March 21, 2015, 07:56:53 PM by pororo
 #7220

Пиню сегодня прорвало
Суббота.
ошибок ещё больше.  Cool  Grin
Смотря на каком языке орфографию проверять. На южно-украинском диалекте все чисто. МС Вёрд2003
Pages: « 1 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 [361] 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 748 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!