Bitcoin Forum
May 27, 2024, 12:07:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Компания Ledger планирует интегрировать аутен  (Read 415 times)
topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
August 04, 2015, 03:36:55 PM
 #1

Компания Ledger планирует интегрировать аутентификацию U2F в аппаратных кошельках

2015/08/04   

Обновление. Эта статья написана на основе публикации Ledger на сайте Medium.com, в которой идет речь о планах компании интегрировать полный набор функций FIDO. Однако стало известно, что это не так. Компания Ledger сообщила, что в решение будет включена аутентификация по протоколу U2F, но не биометрическая аутентификация.

Следующее поколение продуктов Ledger, аппаратные Биткойн-кошельки, которые работают на основе смарт-карт (подобно кошелькам Trezor), будут поддерживать функции аутентификации Fido Alliance, а именно внешние аппаратные ключи и средства для считывания отпечатков пальцев.

Ledger утверждает, что она намерена использовать такие типы аутентификации, как 2-факторная аутентификация Fido Alliance (U2F) и аутентификация без пароля (UAF).
Представитель Ledger рассказал об аутентификации U2F следующее:

    «U2F использует шифрование на основе эллиптических кривых (в отношении соседней для кривой Биткойна эллиптической кривой secp256r1), чтобы заменить обычную проверку OATH-TOTP криптографической альтернативой, в основе которой лежит использование аппаратного маркера [ключа]. Этот тип аутентификации предназначен для предотвращения фишинга… Он обеспечивает защиту конфиденциальности пользователей, требуя для каждой учетной записи на сайте создания отдельного ключа».

В случае же с аутентификацией UAF используется биометрическая идентификация (подразумеваются средства для считывания отпечатков пальцев). Далее представитель Ledger объяснил:

    «Аутентификация UAF распознает пользователя (с использованием PIN-кодов, биометрических или других методов), а затем использует шифрование с открытым ключом (изначально поддерживая кривую Биткойн secp256k1) для аутентификации с помощью удаленной службы».

В целом эти два типа аутентификации обеспечивают более безопасный вход в веб-службы, не требующий ввода пароля. Шифрование с открытым ключом, которое используется в Биткойне, позволило создать среду, в которой предпочтительным методом аутентификации в режиме онлайн могут стать закрытые ключи, а не адреса электронной почты, имена пользователей или пароли.

Компания Ledger не объявила точную дату введения поддержки механизма аутентификация для кошельков, но Fido Alliance проведет презентацию своих биометрических стандартов и приложений в Лондоне осенью 2015 года.



Автор: Аманда Б. Джонсон (Amanda B. Johnson)

http://bitnovosti.com/2015/08/04/ledger-hardware-wallet-integrates-u2f-authentication/

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
August 04, 2015, 05:46:03 PM
 #2

Жить становится "веселее" - каждому нужны отпечатки твоих пальцев и рисунок твоей радужки...
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
August 04, 2015, 06:10:38 PM
 #3

В биткоине мне нравится анонимность в первую очередь и я категорически против того чтобы оставлять "железякам" свои отпечатки, сетчатки, волосы итд. ну да я паранойик в этом плане,
а теперь посмотрим на этот вопрос иначе, вы оставляете кошельку отпечаток переводите в этот кошелек битки и...
сильно царапаете палец например да так что кошелек перестает распознавать вас и что? приехали? прощайте битки?
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
August 04, 2015, 06:19:24 PM
 #4

В биткоине мне нравится анонимность в первую очередь и я категорически против того чтобы оставлять "железякам" свои отпечатки, сетчатки, волосы итд. ну да я паранойик в этом плане,
а теперь посмотрим на этот вопрос иначе, вы оставляете кошельку отпечаток переводите в этот кошелек битки и...
сильно царапаете палец например да так что кошелек перестает распознавать вас и что? приехали? прощайте битки?
Угу, согласен, ибо "отдавать" всем подряд сведения о радужке и отпечатках, подобно требованию оставлять "ключи от квартиры где деньги лежат" Smiley
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
August 04, 2015, 09:36:04 PM
 #5

Я тоже против того чтобы "оставлять" свои пальчики.
А если верить Голливуду и знать нашу действительность то понимаешь что и пальцы оттяпать могут.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!