Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:21:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152444 times)
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 21, 2013, 08:04:35 AM
 #221

Ну наконец-то, пошли посты ближе к жизни. Я знаю чего не хватает нам - общения.
Мы с коллегами давно пытаемся понять, как донести до людей необходимость свободного общения. Человек крайне социален и не существует вне общества как личность. И, именно, общество приобретает общее лицо своих граждан и способно к эволюции. Те сложности, что есть в нашей стране - один из этапов становления общественности, от нас зависит, что будет завтра. В мире полно таких методик, которые работают не хуже асиков, но майнят свободу, а не биткоины. Они бесплатны и напечатаны на русском языке. Если кому-то будет интересно, я готов продолжить...  

1715160096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715160096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715160096
Reply with quote  #2

1715160096
Report to moderator
1715160096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715160096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715160096
Reply with quote  #2

1715160096
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715160096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715160096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715160096
Reply with quote  #2

1715160096
Report to moderator
1715160096
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715160096

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715160096
Reply with quote  #2

1715160096
Report to moderator
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
June 21, 2013, 10:41:11 AM
 #222

В мире полно таких методик, которые работают не хуже асиков

Огласите весь список методик.

А то я знаю только GPL и работает он хуже винды...
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 21, 2013, 11:17:47 AM
 #223

В мире полно таких методик, которые работают не хуже асиков

Огласите весь список методик.

А то я знаю только GPL и работает он хуже винды...
1. КПТ
2. ...

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 22, 2013, 11:06:46 AM
 #224

Wi-Fu, надменные комментарии.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 22, 2013, 04:59:21 PM
Last edit: June 23, 2013, 02:20:24 AM by dzyk
 #225

Wi-Fu, надменные комментарии.
Отнюдь.

Я думал последуют вопросы или комментарии в защиту своей позиции, но поскольку это не случилось и, чтобы пользователям форума стала понятна моя позиция, я, пожалуй, продолжу.

Если вам доводилось защищать работу в высших учебных заведениях (дипломную, кандидатсткую или любую другую научную), то вы вероятно понимаете что основным этапом является публичный анализ. Если автор претендовал на определенного уровня признание в обществе, то ему следовало провести объектинвый всесторонний анализ и привести непротиворечивые доказательства в пользу своих доводов. То есть однобокое суждение в работу недопустимо, т.к. вас раздерут в пух и прах. Это вовсе не нападки на личность автора или, как вы выразились, надменность. Это лишь анализ.

В своем сообщении (выше) я пытался показать противоречивость вашей позиции поскольку ваши заявления "говорят за всех". В следующий раз добавляйте что-то вроде "ИМХО", "я так думаю", "мне кажется" или любое подобное выражение уточняющее что это данная позиция есть ЛИШЬ ВАШ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД, не претендующий на истинность или полноту. Либо просто бросьте попытки делать подобные заявления если пока не разобрались.

С уважением.
извините, если задел Ваши чувства. Но у меня есть веские основания утверждать: человек без общения примитивен, особенно, если лишен его на ранних этапах своего развития. Я очень хорошо разбираюсь в персонализации, идентификации и социализации, как этапах развития человека. И могу Вам сказать, что психика - самозарождающаяся структура. Пример: маугли не смог бы социализироваться, а Робинзон Крузо не разучился говорить.

Bertuzzi
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
June 22, 2013, 06:33:42 PM
 #226

Ну наконец-то, пошли посты ближе к жизни. Я знаю чего не хватает нам - общения.
Мы с коллегами давно пытаемся понять, как донести до людей необходимость свободного общения. Человек крайне социален и не существует вне общества как личность. И, именно, общество приобретает общее лицо своих граждан и способно к эволюции. Те сложности, что есть в нашей стране - один из этапов становления общественности, от нас зависит, что будет завтра. В мире полно таких методик, которые работают не хуже асиков, но майнят свободу, а не биткоины. Они бесплатны и напечатаны на русском языке. Если кому-то будет интересно, я готов продолжить...  
Итересно. Продолжайте..
А что такое кпт?
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 22, 2013, 06:34:58 PM
 #227

Ну наконец-то, пошли посты ближе к жизни. Я знаю чего не хватает нам - общения.
Мы с коллегами давно пытаемся понять, как донести до людей необходимость свободного общения. Человек крайне социален и не существует вне общества как личность. И, именно, общество приобретает общее лицо своих граждан и способно к эволюции. Те сложности, что есть в нашей стране - один из этапов становления общественности, от нас зависит, что будет завтра. В мире полно таких методик, которые работают не хуже асиков, но майнят свободу, а не биткоины. Они бесплатны и напечатаны на русском языке. Если кому-то будет интересно, я готов продолжить...  
Итересно. Продолжайте..
А что такое кпт?
КПТ

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 23, 2013, 02:21:49 AM
 #228

извините, если задел Ваши чувства. Но у меня есть веские основания утверждать: человек без общения примитивен, особенно, если лишен его на ранних этапах своего развития. Я очень хорошо разбираюсь в персонализации, идентификации и социализации, как этапах развития человека. И могу Вам сказать, что психика - самозарождающаяся структура. Пример: маугли не смог бы социализироваться, а Робинзон Крузо не разучился говорить.
Не совсем понятно при чем тут чувства? Я отталкивался от логики, а не от психо-эмоциональных рефлексов, которые характерны для людей у которых последнее доминирует над первым. Мои слова должны потверждать обоснования которые я привел прежде чем вы ответили.

Любой интеллект (биологический или искуственный) развивается в среде и одновременно обучается взаимодейстсвовать с этой средой. Общение - это лишь способ взаимодействия, точнее способ передачи информации. То есть смысл процесса - это передача информации. Есть еще и вырожденные случаи -  когда человеку общение нужно чтобы удовлетворить свои психо-эмоциональные потребности. Тем не менее, если в первом случае общение заменить непосредственной подачей нужной информации, а во втором случае заменить общение на непосредственное удовлетворение психо-эмоциональной потребности (например гормональной инъекцией), то потребности в общении нет. Всегда есть потребность во взаимодействии, т.к. без этого невозможно развитие. Но формы взаимодействия, в конечном счете, заменяемы. Это что касается теории.

ps: маугли и робинзон тут не при чем

ps: Мотидзуки, Тесла или Эйнштен никогда не стали бы теми кем стали если бы они свободно общались (это необходимое - но не достаточное условие).

-то есть, по вашему: нужно развивать логику и придерживать чувства?
-Мотидзуки и Тесла как раз такие свободно общались с другими людьми в том числе и внутри своей головы (интроекты)
-про маугли и робинзона вы не допоняли - отправляю вас к чтению Мартина Бубера

Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
June 23, 2013, 07:46:11 AM
 #229

...
Не совсем понятно при чем тут чувства? Я отталкивался от логики, а не от психо-эмоциональных рефлексов, которые характерны для людей у которых последнее доминирует над первым. Мои слова должны потверждать обоснования которые я привел прежде чем вы ответили.

Любой интеллект (биологический или искуственный) развивается в среде и одновременно обучается взаимодейстсвовать с этой средой. Общение - это лишь способ взаимодействия, точнее способ передачи информации. То есть смысл процесса - это передача информации. Есть еще и вырожденные случаи -  когда человеку общение нужно чтобы удовлетворить свои психо-эмоциональные потребности. Тем не менее, если в первом случае общение заменить непосредственной подачей нужной информации, а во втором случае заменить общение на непосредственное удовлетворение психо-эмоциональной потребности (например гормональной инъекцией), то потребности в общении нет. Всегда есть потребность во взаимодействии, т.к. без этого невозможно развитие. Но формы взаимодействия, в конечном счете, заменяемы. Это что касается теории.

ps: маугли и робинзон тут не при чем

ps: Мотидзуки, Тесла или Эйнштен никогда не стали бы теми кем стали если бы они свободно общались (это необходимое - но не достаточное условие).


Вы живых женщин-то хоть видели  Huh
Какие вырожденные случаи, это норма Cheesy
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 23, 2013, 07:50:08 AM
 #230

 Cry]
До русской темы добрались

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 23, 2013, 08:12:19 AM
 #231

Cry]
До русской темы добрались
ага. все сводится к насущному Smiley ЖЕНЩИНЫ!

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 23, 2013, 08:12:57 AM
 #232

...
Не совсем понятно при чем тут чувства? Я отталкивался от логики, а не от психо-эмоциональных рефлексов, которые характерны для людей у которых последнее доминирует над первым. Мои слова должны потверждать обоснования которые я привел прежде чем вы ответили.

Любой интеллект (биологический или искуственный) развивается в среде и одновременно обучается взаимодейстсвовать с этой средой. Общение - это лишь способ взаимодействия, точнее способ передачи информации. То есть смысл процесса - это передача информации. Есть еще и вырожденные случаи -  когда человеку общение нужно чтобы удовлетворить свои психо-эмоциональные потребности. Тем не менее, если в первом случае общение заменить непосредственной подачей нужной информации, а во втором случае заменить общение на непосредственное удовлетворение психо-эмоциональной потребности (например гормональной инъекцией), то потребности в общении нет. Всегда есть потребность во взаимодействии, т.к. без этого невозможно развитие. Но формы взаимодействия, в конечном счете, заменяемы. Это что касается теории.

ps: маугли и робинзон тут не при чем

ps: Мотидзуки, Тесла или Эйнштен никогда не стали бы теми кем стали если бы они свободно общались (это необходимое - но не достаточное условие).


Вы живых женщин-то хоть видели  Huh
Какие вырожденные случаи, это норма Cheesy
все ждали твоих Ваших слов, молодец!

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 23, 2013, 12:41:30 PM
 #233

-то есть, по вашему: нужно развивать логику и придерживать чувства?
Я уже сказал больше чем нужно.

-Мотидзуки и Тесла как раз такие свободно общались с другими людьми...
Они обменивались информацией. Надо еще думать какое влияние в конечном счете оказал контакт с людьми. Не исключено что без людей они смогли бы достичь большего.

...в том числе и внутри своей головы (интроекты)
Huh

-про маугли и робинзона вы не допоняли - отправляю вас к чтению Мартина Бубера
Это для гуманитариев.

ps: ИМХО. Сочувствую гуманитариям - они пытаются разобраться в окружающем мире неэффективными методами. Но если вы пойдете дальше и овладеете другими методами - то вы перестаете быть гуманитарием, так как ваше мышление трансформируется на столько, что гуманитарии просто перестанут вас признавать (другими у вас станут не только модель анализа - но и принятия решения). А в гуманитарных "знаниях" и содержании желтой прессы часто вы будете находить общие черты.

Вот мы ВАС и вычислили, миленький наш!!! ВСЕ теперь про ВАС знаем-с Smiley Утю-тю
гуманитарная наука и желтая пресса у ВАС в одной строке.. ха-ха-ха

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 23, 2013, 02:26:25 PM
 #234

Это для гуманитариев.

ps: ИМХО. Сочувствую гуманитариям - они пытаются разобраться в окружающем мире неэффективными методами. Но если вы пойдете дальше и овладеете другими методами - то вы перестаете быть гуманитарием, так как ваше мышление трансформируется на столько, что гуманитарии просто перестанут вас признавать (другими у вас станут не только модель анализа - но и принятия решения). А в гуманитарных "знаниях" и содержании желтой прессы часто вы будете находить общие черты.

Вот мы ВАС и вычислили, миленький наш!!! ВСЕ теперь про ВАС знаем-с Smiley Утю-тю
гуманитарная наука и желтая пресса у ВАС в одной строке.. ха-ха-ха

Раз вы меня троллите - то я вас тоже потроллю: желтая пресса существуте как есть и не пытается, всеми правдами и неправдами, присвоить титул "науки". Чтобы не тревожить спокойствие тех кто обитает в настоящих научных сферах, лучше рассматривать гуманитаризм как явление (скорее всего временное).

я вас не троллю. это спор. правда вы слабый оппонент, но все равно - спасибо. Беседу считаю законченной, так как вы ушли от темы, подменили понятия. ((даже не прочитав учебник логики Ивина, в ваших сообщениях можно найти  больше ИРРациональных мыслей, чем в моих.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 23, 2013, 04:44:39 PM
 #235

я вас не троллю. это спор. правда вы слабый оппонент, но все равно - спасибо. Беседу считаю законченной, так как вы ушли от темы, подменили понятия. ((даже не прочитав учебник логики Ивина, в ваших сообщениях можно найти  больше ИРРациональных мыслей, чем в моих.

0. Вы сейчас нагладно демонстрируете гуманитаризм (просто задумайтесь над происходящим отталкиваясь от кажущейся вам безапелляционности вашего заявления).
1. Это не спор.
2. То что вы обнаружили подмену понятии - это ваш просчет, т.к. я ниче не подменял, говорю как есть.
3. То что я кажусь вам иррацональным - так и должно было быть, ибо я веду речь с позиции которые лежат вне поля ваших понятии (иначе не было бы этого разговора). К сравнению, для меня ваша позиция предельно ясна и непротиворечива (конечно же с поправкой на гуманитаризм).
4. С учетом п.2 я бы задумался о вашем заявлении о слабости оппонента, но смысла в этом уже нет, ибо разговор, с вашего позволения, закончен.
 
С уважением,
Wi-Fu.

Лескова читали? Железная ВОЛЯ SmileyHuh
если лень читать то вот:АНЖЕЛА ЛИ ДАКВОРТ: КЛЮЧ К УСПЕХУ? ТВЁРДОСТЬ ХАРАКТЕРА.

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 24, 2013, 07:47:06 AM
 #236

Лескова читали? Железная ВОЛЯ SmileyHuh
если лень читать то вот:АНЖЕЛА ЛИ ДАКВОРТ: КЛЮЧ К УСПЕХУ? ТВЁРДОСТЬ ХАРАКТЕРА.
Там фундаментальные знания с теоремами и доказательством?

квинтэссенция

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
June 24, 2013, 05:27:55 PM
 #237

Хороший ролик, мне понравился. Для слабохарактерных неплохое напоминание к чему можно ещё стремиться.

Но всё-же по-моему всё хорошо в меру. Иногда попадаются такие твёрдолобые и твёрдотельные товарищи, что их как гвозди можно забивать по самую шляпку во что угодно. Не загнутся и не сломаются. Скрепами их ещё иногда кое кто называет. Smiley

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
June 25, 2013, 02:27:38 AM
 #238

Хороший ролик, мне понравился. Для слабохарактерных неплохое напоминание к чему можно ещё стремиться.

Но всё-же по-моему всё хорошо в меру. Иногда попадаются такие твёрдолобые и твёрдотельные товарищи, что их как гвозди можно забивать по самую шляпку во что угодно. Не загнутся и не сломаются. Скрепами их ещё иногда кое кто называет. Smiley
Персонаж Пекторалис у Лескова как раз такой... кста есть аудиокнига классная с Гармашем

bitcoincigs
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10



View Profile
June 25, 2013, 09:22:30 AM
 #239

ох нифига себе, что творится в российской политике  Smiley
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
June 26, 2013, 06:09:21 AM
 #240

Они (Тесла, Эйнштейн) обменивались информацией. Надо еще думать какое влияние в конечном счете оказал контакт с людьми. Не исключено что без людей они смогли бы достичь большего.


Так же вашему общение-просто способ передачи информации
Общение - это лишь способ взаимодействия, точнее способ передачи информации. То есть смысл процесса - это передача информации.

Мы знаем, что книги это тоже способ передачи информации между людьми.
Книги написны людьми.
Все достижения Тесла и Эйнштейна основаны на знаниях полученнх от других людей, пусть даже исключительно от чтения книг, соотвественно без общения с людьми (обмена информацией) они не достигли бы совершенно ничего.

И еще, как по вашему, эмоции это информация или белый шум?


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!