Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:28:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152444 times)
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
July 13, 2013, 09:57:15 PM
 #281

Просто у людей далеких от наркотиков, не укладывается в голове вся чудовищность ситуации, когда фскн занимается контролем за реализацией наркотиков. То есть все барыги действуют под прикрытием ментов, зачастую отдавая им большую часть выручки,  то есть являясь продавцами на %, а менты в свою очередь контролируют всю цепочку от производства/ввоза веществ до нарка Васи. В сложившейся ситуации государству в лице фскн не выгодно и даже вредно бороться с наркотикми, ибо они и являются наркомафией.
Ситуация с травой такова:  несмотря на то, что это наиболее социально-безвредный наркотик, борьба с ним идет наиболее активно, так как производство его наименнее централизованно, в отличии от химии, грубо говоря, приложив немного усилий его может вырастить каждый летом на улице или даже в доме. Этот наркотик неподконтролен ментам поэтому с ним и идет лютая борьба, с активной агитацией по тв и байками в стиле "с травки все начинают..." Спиртное тоже все пробовали однако далеко не все становятся алкашами и подыхают от цироза.
Ситуация с веществами наглядно демонстрирует нам всю гнилость нашей государственности, которая под лозунгами борьбы с отравой, ведет планомерное выкачивание денег с последующим истребление населения собственной страны.

1714048094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714048094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714048094
Reply with quote  #2

1714048094
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714048094
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714048094

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714048094
Reply with quote  #2

1714048094
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
July 14, 2013, 10:58:02 AM
 #282

сейчас не девяностые ,мои сверсники героинового наркомана и в глаза не видели.
У меня есть знакомый из Нагорного Карабаха - курит с 11 лет.Толстый и румяный ,он наркоман?
Было время я курил полгода без остановки ,и что меня посадить чтоли?Бросьте ,когда на относительно "молодом" не тематическом форуме 30% обитателей отвечают ,что любят "дунуть" ,та самая клубная культура со всех сторон ,о какой ответственности тут вообще говорить.
Насколько я понял, этот закон нацелен именно на "тяжелых" наркоманов.  Undecided С другой стороны, "вот так сразу" героин колоть не начинают, начинают с легких. Так почему бы не отобрать эту кормушку у ментов (жуть, не думал что так запущено), просто сократив число случаев употребления легких наркотиков (уменьшить число тех, кто возможно захочет попробовать тяжелые)

По мне так это один из косвенных способов Кремля бороться с ужасающей коррупцией\параллельной властью, ведь, например, посты ДПС тоже упраздняют, как "рассадники взяточничества". Почему бы и нет, почему вы так категоричны?  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
July 14, 2013, 01:19:56 PM
 #283

У нас не европы ,есть список№1 где всех ровняют под одну гребёнку
кормушку не отберут ,а передадут из одних рук в другие.
Ситуация не просто запущена ,а давно уже вышла из-под контроля.Человеку ,который далёк от этой темы сложно представить масштабы....Например на заднем дворе одной из школ в центре Москвы место пустых банок ягуара быстро заняли пачки из-под т.н. "спайса" ,который на тот момент можно было купить в каждом втором переходе.Это звучит как страшная сказка на ночь ,но это реальность.
Категоричность скорее обусловлена тем ,что моя позиция относительно веществ и их потребителей формировалась относительно продолжительное время и что важно мне была видна ситуация изнутри.К тому же в данном случае ничего не упраздняют ,а хотят продавить закон в сторону ужесточения.Так сказать ещё одна монетка в копилку.Когда весь цивилизованный мир двигается в обратном направлении Undecided

P.S. Закон скорее всего принят не будет ,как и другие спорные инициативы ФСКН
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 14, 2013, 05:47:34 PM
 #284

У каждого "вещества" свой круг употребления, и они редко перемешиваются. А вообще, корень проблем не в них. Интервью со специалистом на данную тему:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5uZdzvcZrDk
Tenar_Pofiguel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 14, 2013, 11:37:52 PM
 #285

Спиртное тоже все пробовали

Я не пробовал. Это утверждение: "все пробовали", - это пропаганда наркотиков.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
July 15, 2013, 08:22:12 AM
Last edit: July 15, 2013, 08:35:32 AM by dzyk
 #286

У каждого "вещества" свой круг употребления, и они редко перемешиваются. А вообще, корень проблем не в них. Интервью со специалистом на данную тему:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5uZdzvcZrDk
Веселый доктор. Но телевизионная зависимость - это прошлое. В настоящее время интернет-интервенции круче. см видео коллеги

kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 16, 2013, 12:35:43 PM
 #287

У меня есть знакомый из Нагорного Карабаха - курит с 11 лет.Толстый и румяный ,он наркоман?
толстый и румяный наркоман, ничего удивительного.
Strange Vlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 17, 2013, 06:06:03 PM
 #288

Насколько я понял, этот закон нацелен именно на "тяжелых" наркоманов.  Undecided
В России никакого юридического разделения на «легкие» и «тяжелые» наркотики. А поскольку каннабис-юзеров больше остальных, то и закон очевидно бьет в первую очередь по ним.

С другой стороны, "вот так сразу" героин колоть не начинают, начинают с легких.
Как раз на героин обычно переходят с алкоголя, а алкоголь — наркотик ну никак не легкий.  Вообще, даже по собственному опыту могу сказать — употребление «легких наркотиков» само по себе никакого желания пробовать тяжелые не вызывает, скорее наоборот.  Ну встречаются конечно отдельные долбоебы, которые не раздумывая пихают в себя все, до чего могут дотянуться, но я бы предпочел, чтобы против таких работал естественный отбор.

У каждого "вещества" свой круг употребления, и они редко перемешиваются. А вообще, корень проблем не в них.
Вот именно!  Тут ведь такая же ситуация, как и с хоплофобией, — злую волю отдельных преступников зачем-то приписывают неодушевленным предметам.  Разумеется, чтобы защитить людей от самих себя.  Ведь мы же такие глупые и безответственные!  Не то, что наши мудрейшие и честнейшие руководители...

Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth. There is no spoon. Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.
1CdVTkA288cd3m1jkdqPjUfhQ5ebei8gVT
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 17, 2013, 10:11:09 PM
 #289

Вообще, даже по собственному опыту могу сказать — употребление «легких наркотиков» само по себе никакого желания пробовать тяжелые не вызывает, скорее наоборот.  Ну встречаются конечно отдельные долбоебы, которые не раздумывая пихают в себя все, до чего могут дотянуться, но я бы предпочел, чтобы против таких работал естественный отбор.
А пихать в себя легкие наркотики - это не долбоебизм? Grin
Дело ваше, но нафиг тут это продвигать, итак полстраны овощи, так вы их ещё и наркоманами сделать хотите.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 18, 2013, 03:16:33 AM
 #290

..итак полстраны овощи, так вы их ещё и наркоманами сделать хотите.
Так ведь овощи это те-же самые наркоманы, если не хуже... Вот как только каждый их этих овощей начнет, действительно, сам решать что он из самого себя хочет сделать или что изменить, и без оглядки на мнение других овощей, вот тогда это уже будет далеко не овощ.

kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 18, 2013, 05:47:36 AM
 #291

итак полстраны овощи
откуда данные?
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 18, 2013, 08:54:21 AM
 #292

итак полстраны овощи
откуда данные?
А разве овощи-судьи не показатель, что-бы точно взвесить в граммах?

akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
July 18, 2013, 12:10:56 PM
 #293

Вообще, даже по собственному опыту могу сказать — употребление «легких наркотиков» само по себе никакого желания пробовать тяжелые не вызывает, скорее наоборот.  Ну встречаются конечно отдельные долбоебы, которые не раздумывая пихают в себя все, до чего могут дотянуться, но я бы предпочел, чтобы против таких работал естественный отбор.
А пихать в себя легкие наркотики - это не долбоебизм? Grin
Дело ваше, но нафиг тут это продвигать, итак полстраны овощи, так вы их ещё и наркоманами сделать хотите.
ждите новый законопроект - запрет быть обощем и долбоёбом Grin. Наказание что-то вроде 15 суток или ста часов общественных работ
Естественно это должна быть инициатива Онищенко не иначе
Strange Vlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 18, 2013, 03:18:58 PM
 #294

А пихать в себя легкие наркотики - это не долбоебизм? Grin
Дело ваше, но нафиг тут это продвигать, итак полстраны овощи, так вы их ещё и наркоманами сделать хотите.

Любое занятие может не быть долбоебизмом, если есть четкое понимание, что, зачем и почему делается.  Если конкретный индивид страдает от недостатка разума, то не стоит мешать ему умереть в результате своих поступков как можно скорее (желательно до того, как он успеет отложить личинок).  Хорошая русская пословица на эту тему: «Отправь дурака богу молиться — он себе и лоб расшибет».  А уж легкие там или тяжелые наркотики употреблять — это тут роли не играет.  Долбоебов везде хватает, в том числе и среди потребителей любых классов ПАВ.

Еще раз — никто тут ничего не продвигает, у вас похоже паранойя.  Более того, я бы настоятельно рекомендовал не делать ЛЮБЫХ поступков, в безопасности и целесообразности которых вы не уверены.  Надеюсь, это очевидно.

ждите новый законопроект - запрет быть обощем и долбоёбом Grin. Наказание что-то вроде 15 суток или ста часов общественных работ
Естественно это должна быть инициатива Онищенко не иначе

Именно так все и есть: вся современная политическая система, похоже, направлена на замедление и/или обращение вспять эволюции нашего биологического вида путем защиты менее приспособленных особей от естественного отбора.  Отсюда и велфэр, и государственное образование, и принудительная толерантность-политкорректность, и защита людей от них самих, и регулирование морали.  Конечной целью видится полностью тоталитарное государство, полностью остановившее эволюцию, и, возможно, унифицирующее вид путем генетических манипуляций.  Но это уже совсем другая история...

Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth. There is no spoon. Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.
1CdVTkA288cd3m1jkdqPjUfhQ5ebei8gVT
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 18, 2013, 11:12:27 PM
 #295

..итак полстраны овощи, так вы их ещё и наркоманами сделать хотите.
Так ведь овощи это те-же самые наркоманы, если не хуже... Вот как только каждый их этих овощей начнет, действительно, сам решать что он из самого себя хочет сделать или что изменить, и без оглядки на мнение других овощей, вот тогда это уже будет далеко не овощ.
Нет, овощи это просто безвольные и безынициативные люди, потенциальные наркоманы.

А пихать в себя легкие наркотики - это не долбоебизм? Grin
Дело ваше, но нафиг тут это продвигать, итак полстраны овощи, так вы их ещё и наркоманами сделать хотите.

Любое занятие может не быть долбоебизмом, если есть четкое понимание, что, зачем и почему делается.  Если конкретный индивид страдает от недостатка разума, то не стоит мешать ему умереть в результате своих поступков как можно скорее (желательно до того, как он успеет отложить личинок).  Хорошая русская пословица на эту тему: «Отправь дурака богу молиться — он себе и лоб расшибет».  А уж легкие там или тяжелые наркотики употреблять — это тут роли не играет.  Долбоебов везде хватает, в том числе и среди потребителей любых классов ПАВ.

Еще раз — никто тут ничего не продвигает, у вас похоже паранойя.  Более того, я бы настоятельно рекомендовал не делать ЛЮБЫХ поступков, в безопасности и целесообразности которых вы не уверены.  Надеюсь, это очевидно.

ждите новый законопроект - запрет быть обощем и долбоёбом Grin. Наказание что-то вроде 15 суток или ста часов общественных работ
Естественно это должна быть инициатива Онищенко не иначе

Именно так все и есть: вся современная политическая система, похоже, направлена на замедление и/или обращение вспять эволюции нашего биологического вида путем защиты менее приспособленных особей от естественного отбора.  Отсюда и велфэр, и государственное образование, и принудительная толерантность-политкорректность, и защита людей от них самих, и регулирование морали.  Конечной целью видится полностью тоталитарное государство, полностью остановившее эволюцию, и, возможно, унифицирующее вид путем генетических манипуляций.  Но это уже совсем другая история...
Вы сторонник социального дарвинизма? Хорошо, хоть не радикального.
Я не вижу смысла с вами спорить, поскольку не приму вашу позицию. Я не смогу думать как вы, если кто-то из моих близкий окажется под угрозой в результате так восхваляемого вами "естественного" отбора.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 19, 2013, 01:35:28 AM
 #296

итак полстраны овощи
откуда данные?
А разве овощи-судьи не показатель, что-бы точно взвесить в граммах?
возможно. и сколько же в граммах?
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
July 19, 2013, 01:44:28 AM
 #297

итак полстраны овощи
откуда данные?
Вы ведь понимаете, что это гипербола  Wink
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
July 19, 2013, 04:35:53 AM
 #298

итак полстраны овощи
откуда данные?
Вы ведь понимаете, что это гипербола  Wink
это не гипербола, это отсутствие критики, может быть частичное, может начало. чтобы назвать пол населения страны овощами, нужно быть очень хорошего мнения о себе. забыв при этом, что блага в стране, которыми товарисчь пользуется, создают и эти пол населения.
не, на форуме можно себе позволить что угодно, ляпнуть что угодно, особо не задумываясь. поэтому форум превращается в помойку, поэтому я был против создания форума "Политика". хотя, модераторы скорее всего создали этот форум, чтобы меньше политического оффтопа в других тредах.
нашел в "Profile" классную тычку "Ignore Boards Preferences".

всего хорошего, Навальный с вами Wink
Tenar_Pofiguel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 19, 2013, 10:29:59 AM
Last edit: July 19, 2013, 01:00:22 PM by Tenar_Pofiguel
 #299

http://ic.pics.livejournal.com/delyagin/9517885/498096/498096_600.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9063/127626179.112/0_b3373_c0f68a52_XL.jpg
Tenar_Pofiguel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0



View Profile
July 19, 2013, 12:17:58 PM
 #300

В книжные магазины Москвы поступил справочник "Нефть и Газ" №6, 2013. Справочник «Нефть и газ» информирует обо всех крупных предприятиях нефтегазового комплекса и смежных отраслей промышленности. В книге представлены телефоны и адреса естественных монополий, их дочерних структур, нефтяных, строительных, нефтесервисных, трубных, машиностроительных компаний. В издании размещена структура и телефоны органов государственной власти, имеющих отношение к нефтегазовому комплексу, а также информация об отраслевых ассоциациях, профсоюзах и СМИ.

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/1005997612.jpg
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!