Bitcoin Forum
June 25, 2024, 01:18:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 537 »
  Print  
Author Topic: Россия  (Read 1152474 times)
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 27, 2014, 08:17:52 PM
 #2181

DeQuade, не приходила в голову мысль, что поумнеть пора? Cheesy

Боюсь, что там интелекта ровно столько, сколько у той птички, которую он постоянно цитирует.
Да вроде раньше не казался дебилом. Общая тенденция... То ли после майдана некоторые резко отупели, то ли проявилась изначально маскируемая ипанутость, вот тут уж не знаю.

Вообще, типичный образ подобного гражданина можно увидеть в этом видео:

http://www.youtube.com/watch?v=lD9FAOPBiDk
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
September 27, 2014, 10:05:14 PM
 #2182

Да представляю, приблизительно вот так:



Односельчанин твой?
По поводу алкоголизма могу сказать, что в РФ тихой сапой, незаметно, проводится деалкоголизация общества. Сначала убрали рекламу водки, потом пива, потом запретили бухать в общественных местах и заставили ментов реально следить за этим, уже пару лет не продают бухло ночью вообще нигде кроме более менее приличных мест, бормотуху вроде тоже убрали, цены на спиртное и сиги подняли постепенно в разы. Несовершеннолетним не продают даже сиги, я не курил пару лет, а в этом году опять начал так мне когда побреюсь могут и не продать без паспорта, а мне 27! В 14 лет продавали, а сейчас нет. Да и с бутылкой пива уже по улице гораздо реже ходят.
Так что пока дураки орут пнх, и слушают байки про ватников, в РФ ведётся достаточно эффективная, грамотная антиалкогольная политика. За одно это можно многое простить. Например я вырос в "свободные" девяностые начало нулевых, и у меня несколько знаклмых ровесников спились и умерли не дожив до 25, а кто постарше, лет на пять, через одного от героина умерли, ну на хер эту "демократию", это прикрытие геноцида.

bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 27, 2014, 10:10:12 PM
 #2183

Да представляю, приблизительно вот так:



Односельчанин твой?
По поводу алкоголизма могу сказать, что в РФ тихой сапой, незаметно, проводится деалкоголизация общества. Сначала убрали рекламу водки, потом пива, потом запретили бухать в общественных местах и заставили ментов реально следить за этим, уже пару лет не продают бухло ночью вообще нигде кроме более менее приличных мест, бормотуху вроде тоже убрали, цены на спиртное и сиги подняли постепенно в разы. Несовершеннолетним не продают даже сиги, я не курил пару лет, а в этом году опять начал так мне когда побреюсь могут и не продать без паспорта, а мне 27! В 14 лет продавали, а сейчас нет. Да и с бутылкой пива уже по улице гораздо реже ходят.
Так что пока дураки орут пнх, и слушают байки про ватников, в РФ ведётся достаточно эффективная, грамотная антиалкогольная политика. За одно это можно многое простить. Например я вырос в "свободные" девяностые начало нулевых, и у меня несколько знаклмых ровесников спились и умерли не дожив до 25, а кто постарше, лет на пять, через одного от героина умерли, ну на хер эту "демократию", это прикрытие геноцида.

А демократия это вообще - фикция.  Вывеска для прикрытия произвола.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
September 27, 2014, 10:18:25 PM
 #2184

А демократия это вообще - фикция.  Вывеска для прикрытия произвола.

Я бы сказал не произвола, а управляемого хаоса, спаривание населения - это отличный способ снизить численность населения за его же деньги при этом отлично заработав. Да и алкашами управлять легче, они тупее и предсказуемей.

xoma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 28, 2014, 02:17:46 AM
 #2185

Мир глобализируется, т.е. превращается в единую систему. Как и любая система, «Глобальный мир» стремится к оптимизации. Оптимизация необходима для более эффективного использования ресурсов. А в условиях ограниченных и исчерпаемых ресурсов оптимизация становится не просто желаемой, а необходимой, неизбежной. В первую очередь это касается природных ресурсов планеты. Оптимизация предполагает устранение неэффективных элементов. Устранение, несмотря на условности, которые поддерживают существование этих элементов. Устранение, несмотря на желание самих элементов. В условиях глобализации все процессы рассматриваются в планетарном масштабе. Человечество рассматривается как единое целое. А природные ресурсы — как такие, что принадлежат всему человечеству, а не каким- либо отдельным группам или государствам. Государства уже не являются собственниками ресурсов, которые находятся на их территории, а только управленцами. Государство, как собственник территории (и всего, что есть на территории) огороженной забором, – это уже атавизм, доживающий последние дни. Государство будет управлять ресурсами на «своей территории» до тех пор, пока делает это боле-менее эффективно. Если управление будет неэффективно, то такие управленцы будут отстраняться от управления ресурсами. Отстраняться глобальной системой. Внешне это будет выглядеть как конфликты, войны, передел ресурсов и территорий, разрушение государств. Но это всего лишь логика оптимизации системы. В данном случае системы «Глобальный мир». При чем тут Россия? Россия – это и есть тот неэффективный управленец, которому случайно перепало огромное количество ресурсов планеты. Ресурсы, находящиеся на территории, которая пока еще называется «РФ», — это часть общепланетарных ресурсов, которые принадлежат всем жителям планеты. Если кто-то пришел к общему колодцу, поставил возле него пулемет и сказал: «Теперь он мой», — это не значит, что колодец стал его собственностью. Колодец так и остался общим. Собственностью можно считать то, что ты создал, а не отжал. Колодец остался общим, даже если этот рейдер просидел возле него с пулеметом 500 лет, требуя свою мзду. Территория, которая сегодня называется «РФ», была отдана России во временное пользование. Отдана только потому, что больше никому не была нужна. Сейчас она стала нужна. И так как Россия не может ни ею, ни ресурсами на ней эффективно управлять, то пора передавать их в управление тем, кто может. Все государства, их границы – это условности. И все эти условности существуют до тех пор, пока не мешают, пока не тормозят систему «Глобальный мир». Россия – это одна из условностей, которая тормозит. На территории РФ огромное количество общепланетарных ресурсов, но управление ими крайне неэффективное. Можно сказать, что РФ паразитирует на этих общепланетарных ресурсах. Т.е., элемент Системы паразитирует на ресурсах Системы. Если использовать аналогию с бизнесом, то Россия, по сути, является посредником между ресурсами и теми, кто может их эффективно использовать. Например, Китай, как мировая фабрика, может использовать эти ресурсы для производства товаров для всего мира. Но для того, чтобы получить эти ресурсы, Китай должен еще кормить 140-миллионногго посредника-паразита. Такая ситуация приводит к усложнению и удорожанию процесса по обеспечению Системы товарами. «Устранять посредников» ( оптимизировать систему, сохранять энергию) — одно из правил предпринимательства. Россия – это и есть тот посредник, лишнее звено, который подлежит устранению. РФ ликвидируется не потому, что «пиндосы плохие» или «вселенский антироссийский заговор». А потому, что Система «Глобальный мир» — это уже данность (хочет этого кто-либо или нет). И эта Система существует по таким же законам, как и любые другие системы. В т. ч. оптимизируется, устраняя неэффективные элементы. Поэтому ликвидация РФ, как неэффективного управленца части планетарных ресурсов, неизбежна. Из двух вариантов сохранения контроля над ресурсами Россия не выбрала разумный путь — повышения эффективности управления ресурсами. А выбрала примитивный путь — оградить территорию «пулеметами». Такой вариант не остановит процесс ликвидации. А только сделает его более трагичным.
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 28, 2014, 02:26:32 AM
 #2186

Мир глобализируется, т.е. превращается в единую систему. Как и любая система, «Глобальный мир» стремится к оптимизации. Оптимизация необходима для более эффективного использования ресурсов. А в условиях ограниченных и исчерпаемых ресурсов оптимизация становится не просто желаемой, а необходимой, неизбежной. В первую очередь это касается природных ресурсов планеты. Оптимизация предполагает устранение неэффективных элементов. Устранение, несмотря на условности, которые поддерживают существование этих элементов. Устранение, несмотря на желание самих элементов. В условиях глобализации все процессы рассматриваются в планетарном масштабе. Человечество рассматривается как единое целое. А природные ресурсы — как такие, что принадлежат всему человечеству, а не каким- либо отдельным группам или государствам. Государства уже не являются собственниками ресурсов, которые находятся на их территории, а только управленцами. Государство, как собственник территории (и всего, что есть на территории) огороженной забором, – это уже атавизм, доживающий последние дни. Государство будет управлять ресурсами на «своей территории» до тех пор, пока делает это боле-менее эффективно. Если управление будет неэффективно, то такие управленцы будут отстраняться от управления ресурсами. Отстраняться глобальной системой. Внешне это будет выглядеть как конфликты, войны, передел ресурсов и территорий, разрушение государств. Но это всего лишь логика оптимизации системы. В данном случае системы «Глобальный мир». При чем тут Россия? Россия – это и есть тот неэффективный управленец, которому случайно перепало огромное количество ресурсов планеты. Ресурсы, находящиеся на территории, которая пока еще называется «РФ», — это часть общепланетарных ресурсов, которые принадлежат всем жителям планеты. Если кто-то пришел к общему колодцу, поставил возле него пулемет и сказал: «Теперь он мой», — это не значит, что колодец стал его собственностью. Колодец так и остался общим. Собственностью можно считать то, что ты создал, а не отжал. Колодец остался общим, даже если этот рейдер просидел возле него с пулеметом 500 лет, требуя свою мзду. Территория, которая сегодня называется «РФ», была отдана России во временное пользование. Отдана только потому, что больше никому не была нужна. Сейчас она стала нужна. И так как Россия не может ни ею, ни ресурсами на ней эффективно управлять, то пора передавать их в управление тем, кто может. Все государства, их границы – это условности. И все эти условности существуют до тех пор, пока не мешают, пока не тормозят систему «Глобальный мир». Россия – это одна из условностей, которая тормозит. На территории РФ огромное количество общепланетарных ресурсов, но управление ими крайне неэффективное. Можно сказать, что РФ паразитирует на этих общепланетарных ресурсах. Т.е., элемент Системы паразитирует на ресурсах Системы. Если использовать аналогию с бизнесом, то Россия, по сути, является посредником между ресурсами и теми, кто может их эффективно использовать. Например, Китай, как мировая фабрика, может использовать эти ресурсы для производства товаров для всего мира. Но для того, чтобы получить эти ресурсы, Китай должен еще кормить 140-миллионногго посредника-паразита. Такая ситуация приводит к усложнению и удорожанию процесса по обеспечению Системы товарами. «Устранять посредников» ( оптимизировать систему, сохранять энергию) — одно из правил предпринимательства. Россия – это и есть тот посредник, лишнее звено, который подлежит устранению. РФ ликвидируется не потому, что «пиндосы плохие» или «вселенский антироссийский заговор». А потому, что Система «Глобальный мир» — это уже данность (хочет этого кто-либо или нет). И эта Система существует по таким же законам, как и любые другие системы. В т. ч. оптимизируется, устраняя неэффективные элементы. Поэтому ликвидация РФ, как неэффективного управленца части планетарных ресурсов, неизбежна. Из двух вариантов сохранения контроля над ресурсами Россия не выбрала разумный путь — повышения эффективности управления ресурсами. А выбрала примитивный путь — оградить территорию «пулеметами». Такой вариант не остановит процесс ликвидации. А только сделает его более трагичным.

Ёпнуться: "...отдана во временное пользование".

Интересно, а почему же это Блер так не думает и аж лично приезжал в Шотландию поубеждать шотландцев не голосовать за отделение. Ему ведь, по вашей логике, должно быть насрано: он ведь премьер одного из передовых государств (!!!) мира?

Вы свою теорию еще где нибудь расскажите, например в ОАЭ объясните какому нибудь резиденту, что "ай-ай, не хорошо, надо делиться"


xoma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
September 28, 2014, 02:36:16 AM
 #2187

Это не моя теория)
Эмираты деляться, не переживайте)
http://politikum.in.ua/post/16sep2014/comments/631-sergey-shinkarenko-mir-likvidiruet-rossiyu.html
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 28, 2014, 03:01:23 AM
 #2188

Это не моя теория)
Эмираты деляться, не переживайте)
http://politikum.in.ua/post/16sep2014/comments/631-sergey-shinkarenko-mir-likvidiruet-rossiyu.html

Аа, ну-ну. Мы это уже проходили... в 17ом: "отобрать и поделить".
pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
September 28, 2014, 03:01:55 AM
 #2189

Это не моя теория)
Эмираты деляться, не переживайте)
http://politikum.in.ua/post/16sep2014/comments/631-sergey-shinkarenko-mir-likvidiruet-rossiyu.html
Это не теория, это фантик, за который хотят набрать ништяков у аборигенов. Ошиблись островом. Эта т.н. теория, рожденная на Западе, не для внутреннего потребления.
И если уж на то пошло, то известен факт неудачного управления активами Опель. А когда хороший управленец, в лице Сбербанка, хотел приобрести фирму, то никудышные управленцы не согласились расстаться с таким активом. Это информация для размышления.
С пониманием отношусь к подобным свидомым высерам. На самом деле являющимся не чем иным, как подгавкиванием западным идеологам. Идеологам отнюдь не глобализации, а желания поживится за чужой счет. С пониманием, потому что у ЕСовских шавок своих ресурсов нет, производства уже нет, а кушать и отапливать жилище хочется. И чтобы это стоило, ничего.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 28, 2014, 05:04:34 AM
 #2190

По ссылке много буковок вокруг простого посыла "я хочу, чтобы мне это отдали нахаляву".  Grin
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
September 28, 2014, 05:33:14 AM
 #2191

Вцелом, весь высер - чушь, и можно обосновать, что каждый тезис ложь, причем шитая белыми нитками, как правильно уже сказали выше для дикарей.
Но остановлюсь на одном.
....
При чем тут Россия? Россия – это и есть тот неэффективный управленец, которому случайно перепало огромное количество ресурсов планеты. Ресурсы, находящиеся на территории, которая пока еще называется «РФ», — это часть общепланетарных ресурсов, которые принадлежат всем жителям планеты.
....

Все написано правильно, только в тексте РФ надо заменить на ФРС, и, обслуживающее его государство, США. Огромное количество ресурсов имеют именно они. Углеводороды конечно важны, но главный ресурс, это деньги. И это нормально, человечеству нужен универсальный коэффициент обмена всего на все.
Проблема в том, что нынешняя долговая концепция денег, судя по всему, свою функцию выполнила и уже изжила себя и идет полным ходом в тупик и процесс необратим. Даже неокейнсианство перестало вытягивать из кризисов. Бесконечный бег в колесе потребления заканчивается, в новой финансовой системе необходимость в этом отпадет. Деньги не должны быть собственностью ФРС, это действительно

часть общепланетарных ресурсов, которые принадлежат всем жителям планеты.

И еще деньги сменят обозначение с $ на BTC  Wink

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 28, 2014, 11:09:51 PM
Last edit: September 29, 2014, 08:37:59 AM by WhiteShum
 #2192

http://www.youtube.com/watch?v=mMbginorfLc

В тему вышиванок Cheesy


-------------------------------------------------------------------------------
Организация исследования: Всемирная организация здравоохранения / World Health Organization
Потребление алкоголя на душу.
МЕСТО  СТРАНА   ПОТРЕБЛЕНИЕ
1      Молдова    18.22
2      Чехия        16.45
3      Венгрия     16.27
4      Россия      15.76
5      Украина    15.60

Теперь я знаю, что нужно сделать, чтобы перестать быть алкоголиком- каждый день пить на один глоток кефира меньше. Grin
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 29, 2014, 12:47:05 AM
 #2193

Посмотри расклад по бормотухе, там смешно  Grin
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 29, 2014, 05:32:17 AM
 #2194

http://www.youtube.com/watch?v=mMbginorfLc

В тему вышиванок Cheesy


-------------------------------------------------------------------------------
Организация исследования: Всемирная организация здравоохранения / World Health Organization
Потребление алкоголя на душу.
МЕСТО  СТРАНА   ПОТРЕБЛЕНИЕ
1      Молдова    18.22
2      Чехия        16.45
3      Венгрия     16.27
4      Россия      15.76
5      Украина    15.60

Теперь я знаю, что нужно сделать, чтобы перестать быть алкоголиком- каждый день пить на один глоток кефира меньше. Grin

Кстати, а это в каком эквиваленте? 98% этиловый?
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 29, 2014, 08:11:29 AM
 #2195

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-29/Obama-Blagodarya-Amerike-ukrainci-ne

Обама тоже переехал в параллельную вселенную Grin
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 29, 2014, 08:14:40 AM
 #2196

http://russian.rt.com/inotv/2014-09-29/Obama-Blagodarya-Amerike-ukrainci-ne

Обама тоже переехал в параллельную вселенную Grin

Да он оттуда и не вылезал. Причем еще с начала его президентства: его жена ему сказала, дословно не помню, в ответ на то, что если бы она дцать лет назад вышла бы замуж за того-то, то она не стала бы женой президента: "Если бы я вышла за него замуж, то президентом стал бы не ты, а он".

WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
September 29, 2014, 08:59:00 AM
 #2197

Кстати, а это в каком эквиваленте? 98% этиловый?

Список стран и территорий мира, упорядоченных по уровню потребления алкоголя, измеряемого в литрах чистого этилового спирта на душу населения.
-----------------------
Продолжим репортаж беседу о соседях, подчеркиваю не я ее начал.  Grin
ООН опубликовала индекс человеческого развития в странах мира 2014 года

57 место   Россия
........
83 место   Украина
bee7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 523


View Profile
September 29, 2014, 09:13:08 AM
 #2198

Кстати, а это в каком эквиваленте? 98% этиловый?

Список стран и территорий мира, упорядоченных по уровню потребления алкоголя, измеряемого в литрах чистого этилового спирта на душу населения.

Долбануться. Это ж во сколько раз я должен больше пить, что бы 15.76 литров этилового эквивалента в год потреблять?

Quote
-----------------------
Продолжим репортаж беседу о соседях, подчеркиваю не я ее начал.  Grin
ООН опубликовала индекс человеческого развития в странах мира 2014 года

57 место   Россия
........
83 место   Украина

Ну конечно не айс, но зато есть куда стремиться
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
September 29, 2014, 09:35:44 AM
 #2199


Quote
-----------------------
Продолжим репортаж беседу о соседях, подчеркиваю не я ее начал.  Grin
ООН опубликовала индекс человеческого развития в странах мира 2014 года

57 место   Россия
........
83 место   Украина

Ну конечно не айс, но зато есть куда стремиться

Ну это еще фигня. По уровню коррупции Россия вообще в жопе.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
September 29, 2014, 09:36:47 AM
Last edit: September 29, 2014, 09:50:45 AM by Balthazar
 #2200


Ну это еще фигня. По уровню коррупции Россия вообще в жопе.
В сравнении с украинской коррупцией в РФ правовое государство. С США вообще смешно, можно получить деньги на НИОКР, нихера не сделать ВООБЩЕ и ничего за это никому не будет... Никак нельзя организацию и исполнителей привлечь к ответственности за проваленный проект. На таких НИОКРах распиливают триллионы долларов совершенно открыто. Российские откатчики могут только мечтать о таком подходе к делу Grin
Pages: « 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 537 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!