Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:11:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Возьму в займы BTC под проценты.  (Read 14121 times)
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 05, 2012, 06:49:01 AM
 #21

наверно в хайпы пора переносить  Smiley
это не хайп, просто чел попросил в долг.
вот тема "кредитование" в "бизнес" созрела. это уже не первый раз просят в долг средства. но я лично за то, чтобы люди привлекали средства для своих компаний на соответствующих ресурсах, типа GLBSE, и чтобы контракт был понятным и прозрачным. а не как у некоторых, пальцем показывать не буду.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 05, 2012, 11:26:37 AM
 #22

.... ресурсах, типа GLBSE, и чтобы контракт был понятным и прозрачным. а не как у некоторых, пальцем показывать не буду.
не о моем контракте речь?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
October 07, 2012, 02:39:48 PM
 #23

наверно в хайпы пора переносить  Smiley
это не хайп, просто чел попросил в долг.
вот тема "кредитование" в "бизнес" созрела. это уже не первый раз просят в долг средства. но я лично за то, чтобы люди привлекали средства для своих компаний на соответствующих ресурсах, типа GLBSE, и чтобы контракт был понятным и прозрачным. а не как у некоторых, пальцем показывать не буду.

В свете последних событий видно, что использование сторонних ресурсов, типа GLBSE, довольно опасно. А вот соответствующая тема была бы кстати. Но как-то надо продумать систему рейтингов. На счет прозрачности контракта, мне кажется иногда людям нужен кредит на какие-то цели, которые они не хотели бы оглашать.

Если кто-то готов также рискнуть дать в займы дополнительные 25 ВТС на тех же условиях, актуально.

Ситуация изменилась, поэтому готов дать еще 25-50 бтц на тех же условиях, но с дополнительными гарантиями с вашей стороны (см. личку).

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
October 12, 2012, 05:23:50 PM
 #24

вот тема "кредитование" в "бизнес" созрела. это уже не первый раз просят в долг средства. но я лично за то, чтобы люди привлекали средства для своих компаний на соответствующих ресурсах, типа GLBSE, и чтобы контракт был понятным и прозрачным. а не как у некоторых, пальцем показывать не буду.
В свете последних событий видно, что использование сторонних ресурсов, типа GLBSE, довольно опасно. А вот соответствующая тема была бы кстати. Но как-то надо продумать систему рейтингов. На счет прозрачности контракта, мне кажется иногда людям нужен кредит на какие-то цели, которые они не хотели бы оглашать.
Система шифрований (для закрытой части) и подписей электронных договоров? А по системе рейтингов я встречал работы, только не помню, как называется раздел.

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 12, 2012, 08:04:38 PM
 #25

системы и платформы это очень хороше... но все они не защищены от накруток и тупой стандартной схемы развода на верочку...
так что скорее всего именно подобные темы и смогут существовать...
каждый решает сам для себя да/нет и не смотрит как в системах на плючики или звездочки... ведь система все равно вам не гарантирует ничгео и не защищает... иначе будет брать неБольшой %% за свою протекцию...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
November 10, 2012, 11:10:29 AM
 #26

Вынужден сообщить, что Bershoff меня кинул. Т.е. договоренность о возврате 60BTC до 1 ноября не выполнил.

Последнее сообщение от него на форуме от 28 октября https://bitcointalk.org/index.php?topic=118793.msg1303097#msg1303097

Поледнее ЛС мне от 31 октября, в котором он сообщал, что его кошелек web-money заблокировали, поэтому он не может купить бтц и отправить мне:
Здравствуйте.

Вобщем сегодня общался с девушкой из техподдержки вебмани, пообещала что в течении 2-3 дней постараются мне помочь с разблакировкой кошелька. Дело в том что вчера с утра я ввёл необходимую сумму для покупки биткоинов, но как оказалось вводил уже на заблокированный счёт.

С картой тоже свои подводные камни, и всё потому что я из беларуссии, для полноценной работы подходит только карта банка москва-минск, у меня такой нет, нужно делать. Всё же надеюсь на вебмани.

Хочу попросить вас, войти в моё положение и в случае чего не создавать панику, если будет задержка моего возврата в 2-3 дня, я компенсирую. Мне самому крайне неприятна эта ситуация. Попробую договориться со своим работадателем, может он согласится выплатить мне часть биткойнов вперёд.

С уважением.

P.S. На счёт киви... пока они работают внутри рынка беларуссии, и только через терминалы, т.е. нет возможности на данный момент выхода на российский рынок, но в ближайшее время планируют.

Последний логин на форум был 1 ноября. Больше никакой активности на аккаунте Bershoff не было. Скайп, указанный в профиле (mr.bershoff), также не отвечает.

P.S. Вообще, конечно, странно, что он не исчез сразу, как получил BTC, хотя ему ничто не мешало. Но факт остается фактом.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
November 10, 2012, 11:21:21 AM
 #27

Вынужден сообщить, что Bershoff меня кинул. Т.е. договоренность о возврате 60BTC до 1 ноября не выполнил.

Всё правильно сделал. Этим он намекает на необходимость внедрения системы Ripple,
которая опирается на возможность непосредственного принуждения к порядочности.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 10, 2012, 11:24:19 AM
 #28

Следует подождать еще несколько дней и сделать (уже сделано) публичное заявление. Может быть у человека серьезные неприятности? Undecided Поэтому напишете ему по всем контактам что Вы даете ему еще N дней в противном случае выностите вопрос о присвоении ему статуса "scammer" тут.
 Для общего развития: репутация на этом форуме крайне важна, в случае принятия Биткоин миром и развития - хорошая репутация может стоить гораздо больше тысяч и тысяч "заныченных" BTC при таком развитии событий  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
November 10, 2012, 11:49:44 AM
 #29

Следует подождать еще несколько дней и сделать (уже сделано) публичное заявление. Может быть у человека серьезные неприятности? Undecided Поэтому напишете ему по всем контактам что Вы даете ему еще N дней в противном случае выностите вопрос о присвоении ему статуса "scammer" тут.
 Для общего развития: репутация на этом форуме крайне важна, в случае принятия Биткоин миром и развития - хорошая репутация может стоить гораздо больше тысяч и тысяч "заныченных" BTC при таком развитии событий  Undecided
31 октября он просил подождать 2-3 дня. Сегодня уже 10 ноября, мне кажется, это был достаточный срок. Безусловно, если он появится и объяснит свое внезапное исчезновение, а главное - вернет деньги, то я удалю пост и принесу извинения.
Спасибо за ссылку.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
November 10, 2012, 03:28:21 PM
 #30

Quote
разблакировкой кошелька

Как можно вообще таким людям давать деньги? Сколько бы то ни было? Я, когда вижу "разблакировки", "пытаеться" и т.п., единственное что испытываю - это желание бросить тяжелым предметом в лицо.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 10, 2012, 03:32:04 PM
 #31

Quote
разблакировкой кошелька

Как можно вообще таким людям давать деньги? Сколько бы то ни было? Я, когда вижу "разблакировки", "пытаеться" и т.п., единственное что испытываю - это желание бросить тяжелым предметом в лицо.
Обижаете, я тоже очепятываюсь малех, и что? Запятые бывает не там ставлю, я ж не деловую переписку веду...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1359



View Profile
November 10, 2012, 03:42:15 PM
 #32

С опечатками подобные ошибки ничего общего не имеют (прикинь сам расстояние между "о" и "а"), да и автоматическую проверку орфографии уже давно в популярные браузеры встроили. Smiley
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 10, 2012, 04:46:28 PM
 #33

С опечатками подобные ошибки ничего общего не имеют (прикинь сам расстояние между "о" и "а"), да и автоматическую проверку орфографии уже давно в популярные браузеры встроили. Smiley
Да, верно... Это конечно совсем оффтопик, но я помню как еще Ворд из Офиса 95ого запятые расставлял, так почему в 21ом веке дурацкая проверка орфографии не делает этого?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 10, 2012, 06:53:50 PM
 #34

Вынужден сообщить, что Bershoff меня кинул. Т.е. договоренность о возврате 60BTC до 1 ноября не выполнил.


Какие гарантии вам предоставил заемщик? Договор вы составляли? Переписка сохранилась?

Если вы из одной страны, то есть высокая вероятность, что после разговора с коллекторами у должника найдутся средства для возврата долга.

А вообще по поводу высокорисковых вложений хорошо у Lz в подписе написано...


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
November 10, 2012, 07:09:25 PM
 #35

Какие гарантии вам предоставил заемщик?

никаких

Договор вы составляли? Переписка сохранилась?

да, выше по треду

Если вы из одной страны, то есть высокая вероятность, что после разговора с коллекторами у должника найдутся средства для возврата долга.

ну и кто из коллекторов будет возиться из-за 50 BTC ?
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
November 10, 2012, 07:35:03 PM
 #36

Я так понимаю, из гарантий только Ваше честное слово?
Наверное так и есть.

Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 10, 2012, 07:35:21 PM
 #37

Какие гарантии вам предоставил заемщик?

никаких


это сильно осложняет ситуацию

Договор вы составляли? Переписка сохранилась?

да, выше по треду


про договор не увидел, то что засвидетельствовал модератор, конечно весомо, но это не заменяет договор


Если вы из одной страны, то есть высокая вероятность, что после разговора с коллекторами у должника найдутся средства для возврата долга.

ну и кто из коллекторов будет возиться из-за 50 BTC ?

Часто бывает достаточно одного разговора по телефону, с профессиональным коллектором.



Всё правильно сделал. Этим он намекает на необходимость внедрения системы Ripple,
которая опирается на возможность непосредственного принуждения к порядочности.


Как вы видите в риппле, реализацию взаимодействия многозвенной цепи? скажем международную? Но без создания, крупных международных кластеров, которые будут по сути являтся просто новой интерпретацией банков.
можно в ПМ

P/S блин ну и ник у вас))) Арсен?


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
November 10, 2012, 07:38:47 PM
 #38

Я так понимаю, из гарантий только Ваше честное слово?
Наверное так и есть.



Если готов жить ради идеи, будь готов и умереть ради идеи.

Каддафи хотел обрести независимость...в какой то степени он ее обрел...

Не думаю, что он не понимал на что шел...


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

N.Z.
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 250



View Profile
November 10, 2012, 08:45:20 PM
 #39

Лохов меньше не становится...
giv
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 251


View Profile
November 10, 2012, 11:11:50 PM
 #40

Лохов меньше не становится...
Давайте обойдемся без оскорблений. Я вполне понимал риски, и никому не жалуюсь. Я просто констатировал факт, сообщил людям, чтобы держались подальше от этого человека. Своими оскорблениями вы помогаете мошенникам, т.к. у людей появляется еще одна причина не сообщать о факте мошенничества, что увеличивает шансы других людей быть обманутыми.

If you like my I2P-patch for bitcoin-qt/bitcoind, please, donate my project! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
----------------------
Если Вам нравится мой I2P-патч для bitcoin-qt/bitcoind, пожалуйста, поддержите мой проект! 1JTtvgy5CzwnsRj3vtHACdyKWxgTnYn754
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!