Bitcoin Forum
June 28, 2024, 03:40:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Финансовых посредников становится все ме  (Read 537 times)
poelling92 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
August 19, 2015, 10:28:16 AM
 #1

«Финансовых посредников становится все меньше»

2015/08/19


Forbes­ спросил у представителей российских вен­чурных фондов и основателей стар­тапов о трендах развития финансовых тех­нологий в России и мире и о том, за каки­ми проектами будущее.




Виктор Лысенко, сооснователь и гендиректор Рокетбанка:

    Я бы выделил три области. Первая – сервисы, которые помогают существующим компаниям и банкам лучше работать – например, принимать электронные подписи через планшет или телефон, улучшать скоринг или опознание клиента, связь с ним. Это такой рынок b2b.

    Вторая большая часть, к которой, я считаю, относится Рокетбанк – это сервисы, начинающие по-новому предоставлять финансовые услуги, с новыми подходами. Мы взяли очень узкую область – банковское обслуживание через мобильный телефон, удаленное. По сути, мы такая надстройка над банком.

    Третья область – это все, что касается криптовалют. Биткойны – самая известная из них, которая радикально, с моей точки зрения, изменит финансовый сектор в ближайшие 10-15 лет. Только вот в России самое драконовское законодательство пока, мы даже Китай переплюнули существенно. Там финансовые компании ограничены в работе с криптовалютами, а у нас и физические лица, и за это может последовать наказание. Но есть надежда, что это в каком-то обозримом будущем отменят. Я знаю, что Герман Греф поддерживает идею, есть люди в Центробанке, которые выступают за то, чтобы смягчить условия.

    Но даже если Россия на какое-то время из этой технологии выпадет, мир от этого не остановится. Нужно понимать, что Россия – это три процента рынка вообще, и если здесь ничего не происходит, весь мир не стоит и не ждет.

Глеб Давидюк, управляющий партнер венчурного фонда iTech Capital:

    В России финансовые технологии мало чем отличаются от финансовых технологий во всем мире: используются те же продукты и инструменты. Мы платим кредитными картами, пользуемся банковскими счетами и услугами. С другой стороны, в России есть очень много государственного регулирования, которое, собственно, имеет больше отношения к политике, чем к технологиям.

    Мы определили, что нам интересен финтех с точки зрения именно продуктовых и сервисных идей, новых сегментов, которые сегодня в нем возникают – например, криптовалют. Мне кажется, что с развитием криптовалют и технологий, которые на которых они основаны, время, когда консервативный финансовый сектор поменяется, уже не за горами. Она станет менее дорог, более гибок и более технологичен.

    Одной из наших последних сделок стала инвестиция в компанию BitFury, развивающую инфраструктуру технологии Blockchain – будущее финансовой системы. Это глобальный проект, компания является лидером в секторе, который, во-первых, только зарождается, во-вторых, меняет традиционное отношение к сектору финансовых услуг, предлагая новую технологию, новые продукты и новые правила игры участникам финансовой экосистемы. Blockchain, по сути, составляет угрозу для банков и для традиционных платежных систем вроде Visa, MasterCard, предлагая те же самые услуги, только бесплатно, более надежно и более прозрачно. Потому если мы говорим о трендах, то они очевидны: финансовый мир становится более прозрачным, экономным и быстрым.

    Количество финансовых посредников становится все меньше, качество предоставляемых услуг становится все выше. Идеальное, с моей точки зрения, время для входа на рынок с инвестиционным капиталом



по материалам: forbes

http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-50/#comment-86012
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
August 19, 2015, 11:42:13 AM
 #2

пользователей надо спрашивать, особенно тех у кого яд или киви кошельки блокировали.
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
August 20, 2015, 08:24:51 PM
 #3

В принципе блокчейн и всё, что связано с ним будут определять будущее финансовой и банковской сферы. Стартаперы и венчурные фонды это понимают, теперь очередь за государствами.
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
August 21, 2015, 05:45:45 PM
 #4

   Одной из наших последних сделок стала инвестиция в компанию BitFury, развивающую инфраструктуру технологии Blockchain – будущее финансовой системы.

а BitFury по моему инвестиций уже собрали вообще отккда только можно и нельзя , кто их только не спонсирует  Cheesy

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!