Bitcoin Forum
May 08, 2024, 09:05:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Kуплю зaклaдкu c вaшuм нaлoм зa мou бuткu. Я не шучу )  (Read 2716 times)
shemasborki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 19, 2015, 05:24:30 PM
Last edit: August 20, 2015, 11:55:46 AM by shemasborki
 #1

ура, я придумал локалбиткоинс с квестами и кармической лотереей )

Вчера два привнота прочитал, которые особенно запомнились:

1. Очередных чуваков, готовых потратить пару лямов зелени на установку биткоин-банкоматов в снг, жестко осадили юристы - аргументированно обосновав, что недостаточное количество титана в яйцах почти наверняка внесет немалую сумятицу в жизни этих самых чуваков, решись они на подобную авантюру.

2. Какой-то психонавт поднял очень плохо заложенный в палевном месте клад. Но все же как-то умудрился его прямо там же сожрать. И потом он описывает свой трип обратной дороги через самые безлюдные беспалевные места, и свои размышления на тему что и куда бы он непременно заложил, и прочее будь он издатым наркокурьером.

И вот сидел я думал, думал, думал… И понял!
Что людей, которые хотят, внимание, АНОНИМНО поменять наличку на крипту - достаточно много, чтобы можно было говорить об этом в контекстах спроса/предложения. Ну, мне так показалось )




А дальше моя мысь растеклась по двум бороздкам:


1. Представьте, что на толке в разделе бизнеса и обменников (в вашем городе) появится топик "Куплю закладки с вашим налом за мои битки", с примерно следующими условиями:

Надежно закладывать наличку вы можете в любом удобном месте, которое идеально подходит для подобного рода кладов и находится в разумной черте города, а описание не сломает мозг нашему кладнаходмену. Рабочее время стандартное. Как заложили, связываетесь с оператором и передаете ему информацию о кладе. И в течение нескольких часов получаете битки на свой адрес. Минималка 5 тыр, Максималка 30 тыр. Цена продажи на бирже в момент получения денег, плюс наша комиссия 3-5% (минимум 500р).

Вы бы стали пользоваться подобным сервисом, если бы вам понадобились битки за нал? Это действительно выглядит анонимно: сами выбрали удобное время и место, никаких тебе встреч, касс, камер... Или в подобной схеме от смеха и подводных камней только захлебнуться можно? Мне интересно ваше мнение, спасибо.


2. Представьте, что существует такой сайт 1btc2btc3.com
Нет, конечно же такого сайта нет, но просто представьте на минутку, что он есть. В виде карты планеты с метками предложений. На этом сайте вы можете анонимно купить или продать за наличку ОДИН биткоин по компромиссному курсу через закладку*. И вот как это работает:

Допустим, вы хотите купить 1 биткоин за спрятанную закладкой наличку. Переводите в свой личный кабинет гарантию 1 биткоин и загружаете инфу о кладе. Включается первый счетчик 24 часа, который виден только вам. Если в течение этого времени не найдется желающего из вашего города совершить с вами сделку, вы получаете свой гарантийный биток обратно, а инфа о кладе удаляется; либо можете пролонгировать ваш заказ на обмен еще на 24 часа.

Допустим, вы хотите продать 1 биток за спрятанную неподалеку от вас наличку, и увидели на сайте подходящий клад. Переводите в свой личный кабинет гарантию 2 биткоина и получаете инфу о месте клада. Включается второй счетчик 24 часа - это время за которое нужно поднять клад и/или сообщить о результате. Варианта три: нашли клад, не нашли, не выходите на связь. В случае подтверждения подъема - вы получаете 1 гарантийный биток обратно, покупатель получает 2 битка (свой гарантийный, плюс тот, который купил у вас).

В случае ненахода или тишины по истечении 24 часов второго счетчика, три битка (1 покупателя и 2 продавца) распределяются равномерно между всеми пользователями системы у которых работал второй счетчик в момент, когда второй счетчик работал у зафейленной сделки.

Потому что карма )
И потому что системе нужны новые пользователи )))
1715202319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202319
Reply with quote  #2

1715202319
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715202319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202319
Reply with quote  #2

1715202319
Report to moderator
1715202319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202319
Reply with quote  #2

1715202319
Report to moderator
1715202319
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715202319

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715202319
Reply with quote  #2

1715202319
Report to moderator
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
August 19, 2015, 07:46:19 PM
 #2

Допустим, вы хотите продать 1 биток за спрятанную неподалеку от вас наличку, и увидели на сайте подходящий клад. Переводите в свой личный кабинет гарантию 2 биткоина и получаете инфу о месте клада. Включается второй счетчик 24 часа - это время за которое нужно поднять клад и/или сообщить о результате. Варианта три: нашли клад, не нашли, не выходите на связь. В случае подтверждения подъема - вы получаете 1 гарантийный биток обратно, покупатель получает 2 битка (свой гарантийный, плюс тот, который купил у вас).   Shocked

вопрос - а нахрена такие сложности ?  загони нал на киви или др. подобное и купи у менял коды  - вот и битки не выходя из дома  Undecided
shemasborki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 20, 2015, 08:03:25 AM
 #3

Допустим, вы хотите продать 1 биток за спрятанную неподалеку от вас наличку, и увидели на сайте подходящий клад. Переводите в свой личный кабинет гарантию 2 биткоина и получаете инфу о месте клада. Включается второй счетчик 24 часа - это время за которое нужно поднять клад и/или сообщить о результате. Варианта три: нашли клад, не нашли, не выходите на связь. В случае подтверждения подъема - вы получаете 1 гарантийный биток обратно, покупатель получает 2 битка (свой гарантийный, плюс тот, который купил у вас).   Shocked

вопрос - а нахрена такие сложности ?  загони нал на киви или др. подобное и купи у менял коды  - вот и битки не выходя из дома  Undecided

Я же говорю, что придумал локалбиткоинс с квестами )
Несложные ирл-квесты (спрятать/найти), плюс кармическая мотивация - вот две главные фишки этой системы.
Какой-нить читер сможет даже сам себе прятать и находить, при этом у него будет тикать второй счетчик, а значит он автоматом участвует в "кармической лотерее" и будет получать свою копеечку с каждой зафейленной сделки в это время.

Ну а так-то конечно проще до ближайшего киви дойти - но то уже немного деанона получается имхо )
Плюс еще многое зависит от степени загрязнения вашего нала конечно
avirdoz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1191
Merit: 1001



View Profile
August 20, 2015, 12:29:10 PM
 #4

Тут даже долго думать не надо... Система работать не будет. Кучай фейковых кладов гг вп.
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
August 20, 2015, 12:33:02 PM
 #5

Вообще, тема анонимного обмена крипты на фиат и обратно очень актуальна и интересна. Т.к. гайки будут закручивать, и все денежные сервисы мониторить. Вон в Киви уже заходили недавно, правда не по вопросам битков,  но все же. LocalBitcoins я не пользовался, но мне кажется что вариант с закладками очень не плох. Единственное, это существует опасность что заложенные тобой деньги могут быть найдены и изъяты кем-то до курьера. И потом ничего никому не докажешь. Опять же суммы можно было бы увеличить. Для крупных держателей чтобы 300 тыр. вывести придется две недели квесты проходить  Smiley.  Поэтому нужен какой-то вариант с надежными камерами хранения, или еще что-то.
shemasborki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 20, 2015, 12:47:50 PM
 #6

Тут даже долго думать не надо... Система работать не будет. Кучай фейковых кладов гг вп.

А мне наоборот кажется, что возьмись кто-нить делать подобный проект, отдел маркетинга скорее всего первое время даже сам будет генерировать зафейленные сделки, чтобы увеличить количество пользователей системы.. Ведь от зафейленной сделки выигрывают все остальные участники. Это фишка такая здесь.


Вообще, тема анонимного обмена крипты на фиат и обратно очень актуальна и интересна. Т.к. гайки будут закручивать, и все денежные сервисы мониторить. Вон в Киви уже заходили недавно, правда не по вопросам битков,  но все же. LocalBitcoins я не пользовался, но мне кажется что вариант с закладками очень не плох. Единственное, это существует опасность что заложенные тобой деньги могут быть найдены и изъяты кем-то до курьера. И потом ничего никому не докажешь. Опять же суммы можно было бы увеличить. Для крупных держателей чтобы 300 тыр. вывести придется две недели квесты проходить  Smiley.  Поэтому нужен какой-то вариант с надежными камерами хранения, или еще что-то.

Ну, крупные обменники, чтобы подстроиться под систему подобную, могут например а/я арендовать по всему городу присутствия. Это для тех клиентов, кому не понраву лазить на окраине и за гаражами в земле свои деньги закапывать. Что же касается крупных сумм - тут всегда должен быть индивидуальный подход, а на подобный конвейер он врядли наложиться ) Скорее данный сервис больше подходит для конечных розничных потребителей с небольшими суммами нала.
avirdoz
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1191
Merit: 1001



View Profile
August 20, 2015, 01:03:11 PM
 #7

Тут даже долго думать не надо... Система работать не будет. Кучай фейковых кладов гг вп.

А мне наоборот кажется, что возьмись кто-нить делать подобный проект, отдел маркетинга скорее всего первое время даже сам будет генерировать зафейленные сделки, чтобы увеличить количество пользователей системы.. Ведь от зафейленной сделки выигрывают все остальные участники. Это фишка такая здесь.


Кто в здравом уме будет свои бтк посылать на адрес сервиса, зная что велика вероятность потерять большую часть не получив ничего?
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
August 20, 2015, 01:03:27 PM
 #8

Тут даже долго думать не надо... Система работать не будет. Кучай фейковых кладов гг вп.

А мне наоборот кажется, что возьмись кто-нить делать подобный проект, отдел маркетинга скорее всего первое время даже сам будет генерировать зафейленные сделки, чтобы увеличить количество пользователей системы.. Ведь от зафейленной сделки выигрывают все остальные участники. Это фишка такая здесь.


Вообще, тема анонимного обмена крипты на фиат и обратно очень актуальна и интересна. Т.к. гайки будут закручивать, и все денежные сервисы мониторить. Вон в Киви уже заходили недавно, правда не по вопросам битков,  но все же. LocalBitcoins я не пользовался, но мне кажется что вариант с закладками очень не плох. Единственное, это существует опасность что заложенные тобой деньги могут быть найдены и изъяты кем-то до курьера. И потом ничего никому не докажешь. Опять же суммы можно было бы увеличить. Для крупных держателей чтобы 300 тыр. вывести придется две недели квесты проходить  Smiley.  Поэтому нужен какой-то вариант с надежными камерами хранения, или еще что-то.

Ну, крупные обменники, чтобы подстроиться под систему подобную, могут например а/я арендовать по всему городу присутствия. Это для тех клиентов, кому не понраву лазить на окраине и за гаражами в земле свои деньги закапывать. Что же касается крупных сумм - тут всегда должен быть индивидуальный подход, а на подобный конвейер он врядли наложиться ) Скорее данный сервис больше подходит для конечных розничных потребителей с небольшими суммами нала.


Если а/я арендует компания, то возникает вопрос, не следят ли за тобой, пока ты закладываешь деньги, но может это и не так серьезно, ведь ты их заложил и на руках их у тебя нет. Вообще, классно было-бы иметь что-то вроде банкоматов, которые умеют получать/выдавать наличку, но без VISA/MASTERCARD. И можно без биткоин, что-бы не злить власти. А какие-нибудь QR-code. Внес наличку, получил QR-код, на сайте по нему получил битки. Но это будет что-то вроде Киви опять же. И сразу много вопросов у властей появится к владельцу. В общем, надо думать.
shemasborki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 20, 2015, 01:15:19 PM
 #9

Тут даже долго думать не надо... Система работать не будет. Кучай фейковых кладов гг вп.

А мне наоборот кажется, что возьмись кто-нить делать подобный проект, отдел маркетинга скорее всего первое время даже сам будет генерировать зафейленные сделки, чтобы увеличить количество пользователей системы.. Ведь от зафейленной сделки выигрывают все остальные участники. Это фишка такая здесь.


Кто в здравом уме будет свои бтк посылать на адрес сервиса, зная что велика вероятность потерять большую часть не получив ничего?

Первое время (пока маркетологи будут тратить бюджет генерируя фейл-сделки и наращивая базу пользователей) скорее всего региться и участвовать в системе будут только читеры. Т.е. мультиаккаунтеры, которые будут сами себе "прятать и находить", ничего при этом не теряя, но участвуя в кармической лотерее... А со временем, я думаю, сформируется что-то наподобие системы оценок/доверия/рейтинга продавцов и покупателей и т.д. и тп
shemasborki (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
August 20, 2015, 01:42:11 PM
 #10

Просьба к модератором перенести топик в раздел "Идеи".
Спасибо.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
August 20, 2015, 06:05:28 PM
 #11

есть почтовые терминалы же уже везде поти тип КИВИ - сам положил ии кто-то забрал - нужен код доступа в ячейку

вот этот код и продавать
только ... взять то их оттуда и хозяин закладки может так что как ты избежишь обмана? никак

http://LITE.cash payment gateway
avo11111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
August 21, 2015, 08:27:24 AM
 #12

есть почтовые терминалы же уже везде поти тип КИВИ - сам положил ии кто-то забрал - нужен код доступа в ячейку

вот этот код и продавать
только ... взять то их оттуда и хозяин закладки может так что как ты избежишь обмана? никак

А что за почтовые терминалы, можно поподробней? Как называются?   P.S. Конечно, если бы легализовали крипту, то никаких проблем бы не было.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
August 25, 2015, 12:37:35 PM
 #13

кивипочта или что-то такое - забрать посылку может каждый - лично пересекать не нужно

только там может видеокамера стоять

ячейки автоматические - по коду открываются

стоят в магазинах и где людно

ячейка на 3-е суток кажись - потом она открывается ))

http://LITE.cash payment gateway
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
August 25, 2015, 05:56:00 PM
 #14

кивипочта или что-то такое - забрать посылку может каждый - лично пересекать не нужно

только там может видеокамера стоять

ячейки автоматические - по коду открываются

стоят в магазинах и где людно

ячейка на 3-е суток кажись - потом она открывается ))

типа банковских на предъявителя?
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
August 25, 2015, 06:23:36 PM
 #15

готов покупать битки при личной встрече за нал без всяких закладок

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
August 25, 2015, 06:26:55 PM
 #16

готов покупать битки при личной встрече за нал без всяких закладок

взял на заметку, встретимся  Wink
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
August 25, 2015, 06:51:56 PM
 #17

готов покупать битки при личной встрече за нал без всяких закладок

взял на заметку, встретимся  Wink

кстати если что- СПб

P.S.  так же готов продавать битки при личной встрече за наличные рубли (до 10 btc)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
BonusBTC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile WWW
August 25, 2015, 08:02:45 PM
 #18

Не думаю что В ДАННЫЙ МОМЕНТ идея актуальна. Но, если гонения на крипту в России будут продолжаться, скорее всего что-то подобное станет востребованным.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
August 25, 2015, 09:12:41 PM
 #19

Не думаю что В ДАННЫЙ МОМЕНТ идея актуальна. Но, если гонения на крипту в России будут продолжаться, скорее всего что-то подобное станет востребованным.

начнутся гонения, ставки и механику пересмотрят, имхо
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 01, 2015, 03:24:05 AM
 #20

А топикстартер то наркоман со стажем, он и продукты бы с радостью по закладкам собирал ходил, если бы можно было.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!