Bitcoin Forum
May 29, 2024, 03:08:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
Author Topic: Германия  (Read 55256 times)
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
January 10, 2016, 01:55:23 PM
 #561

Поэтому, если решили книгу в школах преподавать, то только с комментариями специалистов, историков...

Да...ааа?  Shocked Ты видимо вообще не в теме:

Quote
В течение многих столетий образовательная система Германии служила образцом для всего мира. Организация обучения, начиная с детского сада и кончая университетом, статус учителя, сущность учебного плана - все это вызывало широкое восхищение. За 12 лет существования Третьего рейха произошел катастрофический упадок всей системы образования, когда ее стали подгонять под стандарты нацистской диктатуры. Гитлер часто повторял: "У кого в руках молодежь, у того в руках и будущее. Я начинаю с молодежи. Мы, те, кто стар, - отработанный материал. Мы прогнили до мозга костей. Но моя замечательная молодежь! Есть ли где-нибудь в мире еще столь прекрасная молодежь? Взгляните на этих юношей и подростков! Какой материал! С ними я смогу создать новый мир! Мое обучение будет суровым. Мы выбьем из них слабость. Необычайно активная, властная, жестокая молодежь - вот что я оставлю после себя. Молодежь должна быть равнодушна к боли. В ней не должно быть слабости и жалости. Я снова хочу увидеть в их глазах отблеск гордости и независимости хищного зверя. Я не стану проводить интеллектуальную подготовку. Знание - это крах для моей молодежи. Я хочу, чтобы они обучались только тому, что дает им их воображение. Но одной вещи они должны научиться - самообладанию. Они научатся преодолевать страх смерти благодаря суровым испытаниям. Это - героическое поколение молодежи, из которого выйдет творец, человек-бог!". В основе гитлеровского представления об образовании лежало его негативное отношение к интеллигентным людям. Он никогда не забывал ужасного удара, полученного им в молодости, когда его не приняли в Венскую академию художеств. После этого он на всю жизнь сохранил презрительное отношение к преподавателям и к интеллигенции вообще. Придя к власти, он всеми способами стремился искоренить интеллектуальную элиту страны. Первым долгом государства, говорил Гитлер, является забота о телесном усовершенствовании молодежи. "Всякое образование в национальном государстве должно быть направлено прежде всего не на то, чтобы пичкать ученика никчемными знаниями, а на строительство здорового тела... Мозги молодежи не должны заполняться научными знаниями". "Гении никогда не смогут появиться из нации дегенератов". "Новая молодежь, подобно той, что была в древней Спарте, должна быть мужественной и сильной. Идеальное государство должно базироваться на двух основных образовательных идеях. Во-первых, надо зажечь огонь в сердце молодежи и внедрить в ее разум понятие расы. Во-вторых, германская молодежь должна быть готовой к войне, обученной либо победить, либо умереть. Конечная цель образования - сформировать граждан, сознающих славу страны и охваченных фанатической преданностью национальной идее. Национал-социализм обеспечит нацию необходимой элитой". Ненависть Гитлера к преподавателям и интеллигенции в целом переняла у своего фюрера и остальная нацистская верхушка. Руководитель Германского трудового фронта д-р Роберт Лей так выражал нацистскую позицию относительно образования: "Уличный дворник одним взмахом сметает в сточную канаву тысячи микробов. Ученый же гордится собой, открыв лишь одного-единственного микроба за всю жизнь". Ярый антисемит Юлиус Штрайхер, редактор "Дер Штюрмер" ("Der St?rmer"), выступая перед студентами Берлинского университета, сформулировал свое отношение к профессорам следующим образом. Он нарисовал на доске две чаши весов. Та чаша, что внизу, сказал он, содержит мозг фюрера, а та, что наверху, - Dreck (мусор, хлам) профессорских мозгов.

Читать дальше: http://encyclopediya_3go_reicha.academic.ru/673/образование_в_третьем_рейхе

Мог бы тебе и на собачем (немецком языке), со ссылками на первоисточники, но в России запрещено, а захочешь и сам найдёшь (сам знаешь где).

P.S.: Вообще-то Mein Kamfp который впаривают людям - это перевод двух томов книги вышедших в разные года: первый том - Eine Abrechnung, а второй - Die nationalsozialistische Bewegung. Есть ещё вторая книга - Zweites Buch.

Выпускать такой учебник с комментариями специалистов, историков - это бредятина.



~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Asatur
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1000


View Profile
January 10, 2016, 02:13:04 PM
 #562

Мог бы тебе и на собачем (немецком языке), со ссылками на первоисточники, но в России запрещено
Так мы сейчас не в России.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
January 10, 2016, 02:43:32 PM
 #563

Выпускать такой учебник с комментариями специалистов, историков - это бредятина.

Я понимаю, что для ваты все нехорошее связанное с гитлеровщиной проще запретить, нежели растолковывать. Ведь главный аргумент это "дедывоевали".

Так что неудивительно, почему данный подход к теме для тебя является "бредятиной".
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
January 10, 2016, 04:17:51 PM
 #564


Чтож, пусть собака сама съест свой хвост.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 10, 2016, 04:37:29 PM
 #565

Намекают?

Тебе вот не похуй?
У меня бабушки и дедушки Великую Отечественную Войну прошли, блокаду Ленинграда.

Будешь со мной через мат разговаривать - уволю!

Так это ты его на работу принимал? Раз можешь уволить...
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
January 10, 2016, 07:39:54 PM
 #566

Намекают?

Тебе вот не похуй?
У меня бабушки и дедушки Великую Отечественную Войну прошли, блокаду Ленинграда.

Будешь со мной через мат разговаривать - уволю!

Так это ты его на работу принимал? Раз можешь уволить...
Нет, на работу его не принимал. А ты считаешь, что увольняет только тот, кто принимает на работу?

Quote

— Что ты сделал с Салли?
— Я его отпустил.
(Коммандо)

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
kotofey
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
January 11, 2016, 01:44:52 PM
 #567

Полиция и пресса Германии обвиняются в умышленном замалчивании факта массовых беспорядков и нападений на женщин группами мигрантов в ночь на Новый Год.

не фига себе немцы весело новый год встречали. ну а их предупреждали, нех пускать в свой дом всякую шушеру
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 11, 2016, 09:41:49 PM
 #568

не фига себе немцы весело новый год встречали. ну а их предупреждали, нех пускать в свой дом всякую шушеру
Судя по новостям такое веселое празднование нового года прошло не только во многих городах Германии, но и в других городах Европы и даже Скандинавии.
Новые подробности. Число заявлений в полицию о нападениях в Кёльне продолжает расти. Количество заявлений в полицию в связи с нападениями, которые произошли в Новый год в Кельне, выросло до 533. Сейчас в поле зрения правоохранительных органов 32 подозреваемых, на 13 человек больше, чем днем ранее.
Andru 1972
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 12, 2016, 06:25:56 PM
 #569

В Германии произошли столкновения между противниками приема иммигрантов и полицией

 22.08.2015

Демонстрация противников открытия центра для приема беженцев в немецком городе Хайденау на востоке Федеративной Республики Германии (ФРГ) переросла в столкновения с силами полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ. Отмечается, что несколько сотен человек собрались по призыву ультраправой Национал-демократической партии Германии.

После того как протестующие заблокировали местную дорогу, полиция применила против них слезоточивый газ. В ответ демонстранты принялись забрасывать стражей правопорядка камнями, бутылками и петардами. Несколько человек пострадали с обеих сторон. Спустя несколько часов после окончания беспорядков 250 беженцев смогли въехать в центр приема иммигрантов в Хайденау.

Напомним, нелегальная миграция в страны Евросоюза никогда не достигала таких масштабов, как в последние три года. После трагической гибели 800 мигрантов в Средиземном море в апреле этого года внеочередной саммит ЕС принял проект новой миграционной стратегии — Европейскую повестку дня по миграции.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2794828

и это только начало!что хотели то и поимели
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
January 12, 2016, 06:33:20 PM
 #570

Судя по новостям такое веселое празднование нового года прошло не только во многих городах Германии, но и в других городах Европы и даже Скандинавии.
Новые подробности. Число заявлений в полицию о нападениях в Кёльне продолжает расти. Количество заявлений в полицию в связи с нападениями, которые произошли в Новый год в Кельне, выросло до 533. Сейчас в поле зрения правоохранительных органов 32 подозреваемых, на 13 человек больше, чем днем ранее.


а немцы не унывают, им похоже - всё пох ...  В Берлине на днях прошло популярное и скандальное событие – «No Pants Subway Ride», цель которого заключается в том, чтобы проехать в метро без штанов (а также юбок, колготок и всего того, что бывает обычно на нас надето). Так что мигранты , я думаю, в полном шоке ...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=olQBLBrQRmU

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
January 13, 2016, 03:14:42 AM
 #571

Судя по новостям такое веселое празднование нового года прошло не только во многих городах Германии, но и в других городах Европы и даже Скандинавии.
Новые подробности. Число заявлений в полицию о нападениях в Кёльне продолжает расти. Количество заявлений в полицию в связи с нападениями, которые произошли в Новый год в Кельне, выросло до 533. Сейчас в поле зрения правоохранительных органов 32 подозреваемых, на 13 человек больше, чем днем ранее.


а немцы не унывают, им похоже - всё пох ...  В Берлине на днях прошло популярное и скандальное событие – «No Pants Subway Ride», цель которого заключается в том, чтобы проехать в метро без штанов (а также юбок, колготок и всего того, что бывает обычно на нас надето). Так что мигранты , я думаю, в полном шоке ...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=olQBLBrQRmU
А всё потому, что в правилах пользования метрополитеном не указано, что так - нельзя.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
January 14, 2016, 06:11:01 PM
 #572

Разъярённый политик из Баварии отправил автобус с мигрантами к Меркель
Немецкий политик из Баварии Питер Дрейер выполнил обещание, данное им в октябре 2015 года Ангеле Меркель. Он отправил автобус с беженцами за 550 километров в Берлин к офису канцлера. Больше можно узнать здесь  http://lifenews.ru/news/179806

а толку то, ну сгребут их от офиса и отправят в один из приютов, их там сейчас понаделали - на всех хватит. вот если бы он их в квартиру или в дом к ней поселил, чтоб она на своей шкуре почувствовала что значит жить с ними рядом, тогда может толк бы и был
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
January 14, 2016, 11:48:12 PM
 #573

Общий настрой ясен. Немецкое сетевое издание Spiegel Online было вынуждено отключить комментарии к статьям о беженцах из-за повальных оскорбительных высказываний пользователей.
И экономика на десерт, с брусничкой, малиной и медом. Из-за санкций Кремля немецкие фермеры теряют по миллиарду в год.

Больше можно узнать здесь
Какой-то депрессивный сайт этот лайфньюс, не успел дочитать заголовки пары новостей так уже настроение с хорошего упало до так себе. Undecided
Andru 1972
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 15, 2016, 06:17:51 AM
 #574

В Германии произошли столкновения между противниками приема иммигрантов и полицией

 22.08.2015

Демонстрация противников открытия центра для приема беженцев в немецком городе Хайденау на востоке Федеративной Республики Германии (ФРГ) переросла в столкновения с силами полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ. Отмечается, что несколько сотен человек собрались по призыву ультраправой Национал-демократической партии Германии.

После того как протестующие заблокировали местную дорогу, полиция применила против них слезоточивый газ. В ответ демонстранты принялись забрасывать стражей правопорядка камнями, бутылками и петардами. Несколько человек пострадали с обеих сторон. Спустя несколько часов после окончания беспорядков 250 беженцев смогли въехать в центр приема иммигрантов в Хайденау.

Напомним, нелегальная миграция в страны Евросоюза никогда не достигала таких масштабов, как в последние три года. После трагической гибели 800 мигрантов в Средиземном море в апреле этого года внеочередной саммит ЕС принял проект новой миграционной стратегии — Европейскую повестку дня по миграции.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2794828

меркель доигралась со своей толерантностью!ждём наших немцев  на родине!
bumbarash
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1004


View Profile
January 16, 2016, 01:53:26 PM
 #575

меркель доигралась со своей толерантностью!ждём наших немцев  на родине!
Я вот почему-то тоже думаю что все или многие кто из бывшего СССР уезжали на запад и в частности в Германию скоро должны начать возвращаться назад.
wiesen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 1000



View Profile
January 16, 2016, 01:57:24 PM
 #576

меркель доигралась со своей толерантностью!ждём наших немцев  на родине!
Я вот почему-то тоже думаю что все или многие кто из бывшего СССР уезжали на запад и в частности в Германию скоро должны начать возвращаться назад.

ну да, счас.  сейчас они прям повалят.  многие из давно уехавших наших уже глубоко интегрированы в немецкое общество, это же не арабы, многие уже наверняка и по немецки говорят без акцента, так что весьма сомнительно что они бросят свою налаженную в Германии жизнь и ломануться назад
Melnik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1042
Merit: 1029

MN HOSTING


View Profile WWW
January 17, 2016, 02:55:15 PM
 #577

меркель доигралась со своей толерантностью!ждём наших немцев  на родине!
Я вот почему-то тоже думаю что все или многие кто из бывшего СССР уезжали на запад и в частности в Германию скоро должны начать возвращаться назад.

ну да, счас.  сейчас они прям повалят.  многие из давно уехавших наших уже глубоко интегрированы в немецкое общество, это же не арабы, многие уже наверняка и по немецки говорят без акцента, так что весьма сомнительно что они бросят свою налаженную в Германии жизнь и ломануться назад
мысли такие есть у многих, только куда возвращаться? работы толком в России нет. Инженерам хорошим куда? Научным работникам куда?

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
January 17, 2016, 03:18:39 PM
 #578

Для айтишников строят резервации:

http://www.business-gazeta.ru/article/136553/
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
January 17, 2016, 03:27:38 PM
 #579

Инженерам хорошим куда? Научным работникам куда?

Ты - "хороший инженер" или "научный работник"?

pororo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 1000


Я и.о. LZ


View Profile
January 17, 2016, 03:51:36 PM
 #580

КЕЛЬН: Почему Нападали На Женщин
http://www.youtube.com/watch?v=cTvfVkDHTUs
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!