Bitcoin Forum
May 12, 2024, 11:51:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Люди-одиночки счастливее "забракованных&  (Read 21415 times)
Sofia_Sofia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
March 30, 2017, 11:12:29 AM
 #221

Я думаю, что так считают люди у которых нет семейных ценностей. Т.е. они воспитывались либо не в благополучной семье, либо не полноценной
если супруги в первую очередь не уважают друг друга,о каком счастье может быть речь? Каждый живет со своим эгои никого не замечает
1715557909
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715557909

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715557909
Reply with quote  #2

1715557909
Report to moderator
1715557909
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715557909

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715557909
Reply with quote  #2

1715557909
Report to moderator
1715557909
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715557909

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715557909
Reply with quote  #2

1715557909
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715557909
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715557909

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715557909
Reply with quote  #2

1715557909
Report to moderator
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
March 30, 2017, 11:45:25 AM
 #222

тогда можно просто жить с человеком вместе всю жизнь и быть самыми счастливыми без этого "брака"
это называется "гражданский брак". А как же дети?



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
March 30, 2017, 12:48:10 PM
 #223

тогда можно просто жить с человеком вместе всю жизнь и быть самыми счастливыми без этого "брака"
это называется "гражданский брак". А как же дети?

Так а при чем тут дети то вообще ? в гражданском браке они могут родится ничуть не меньше, чем в официальном. На сам процесс деланья детей штамп в паспорте никакого влияния не оказывает.  Wink
Crabman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
March 30, 2017, 01:10:44 PM
 #224

Просто нет единого рецепта счастья, подходящего для всех людей. И брак не исключение. Кому-то может правда лучше быть холостяком. Да и семейная жизнь у всех разная, как сама жизнь, так и ее понимание, каждый человек уникален же, каждый должен думать сам, как ему лучше.

Да тут верно подмечено, каждому свое! В моем же случае лучше жить одному, использывая(если финансы позволяют) для домашних дел домработницу. Просто я немного  жаден для времени и денег. Я должен знать за что и для чего в итоге я трачу и то и другое. Так что жениться в моем случае не вариант)
znezizi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
March 30, 2017, 05:34:59 PM
 #225

"Ученые: чтобы быть счастливым, не обязательно жениться

Одинокие люди могут быть счастливее тех, кто в браке. Это выяснилось в ходе эксперимента, в котором приняли участие 4 тысячи человек в возрасте от 18 до 90 лет. Об этом пишет 31tv.ru.

Часть добровольцев на момент исследования не имели постоянных отношений, а часть — много лет находились в браке.

По мнению психологов, одинокая жизнь не хуже семейной, а для некоторых людей даже лучше. Наблюдая за холостяками, которые не испытывали потребности в постоянных отношениях, ученые заметили, что все они были интровертами. Они отличались замкнутостью и концентрацией на своем внутреннем мире.

Поскольку любовные истории всегда связаны со стрессом, этим людям гораздо спокойнее живется без эмоциональных конфликтов.

И, тем не менее, в большинстве случаев, семья и отношения могут творить настоящие чудеса. Многие женатые мужчины отмечали, что после знакомства со своими женами ощущали себя по-настоящему счастливыми.

Еще в одном исследовании ученые пришли к выводу, что у пар, в которых женщина красивее мужчины — нет будущего.

Ранее сообщалось, что мужчины живут меньше женщин из-за предрасположенности к инфаркту и прочим болезням сердца и сосудов."

http://svpressa.ru/society/news/130213/?rss=1

http://ftimes.ru/society/9293-uchenye-dokazali-chto-odinokie-lyudi-schastlivee-tex-kto-v-brake.html

Ну или точнее сказать, интроверты счастливее, когда живут вне брака. Я вот как раз интроверт.

Как шутил один человек, "Хорошее дело "браком" не назовут!.."  Grin
зачастую люди женяться на порыве эмоций,чувств и редко думают головой. особенно в раннем возрасте. а потом оказывается что все не так уж радостно,как о том мечталось и быт и рутина ввонзает в жизнь свои стальные когти. и начинается "пиление" и вечная мука. а одинокий что? живет в свое удовольствие и никому ничего не обязан

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
March 31, 2017, 07:15:33 AM
 #226

тогда можно просто жить с человеком вместе всю жизнь и быть самыми счастливыми без этого "брака"
это называется "гражданский брак". А как же дети?

Так а при чем тут дети то вообще ? в гражданском браке они могут родится ничуть не меньше, чем в официальном. На сам процесс деланья детей штамп в паспорте никакого влияния не оказывает.  Wink
Да это понятно, что их не меньше. То вы за гражданский брак?



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
March 31, 2017, 09:30:29 AM
 #227

зачастую люди женяться на порыве эмоций,чувств и редко думают головой. особенно в раннем возрасте. а потом оказывается что все не так уж радостно,как о том мечталось и быт и рутина ввонзает в жизнь свои стальные когти. и начинается "пиление" и вечная мука. а одинокий что? живет в свое удовольствие и никому ничего не обязан

А ещё чаще не в порыве эмоций а просто и банально - по залёту. Помню во времена СССР таких браков было процентов 70 - 80 от общего числа, ну и дальше конечно все "прелести" - вечно не довольная жена которая постоянно пилит и раздражает ... конечно тот кого не пилят проживёт дольше.
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
March 31, 2017, 09:46:21 AM
 #228

"Ученые: чтобы быть счастливым, не обязательно жениться

Одинокие люди могут быть счастливее тех, кто в браке. Это выяснилось в ходе эксперимента, в котором приняли участие 4 тысячи человек в возрасте от 18 до 90 лет. Об этом пишет 31tv.ru.

Часть добровольцев на момент исследования не имели постоянных отношений, а часть — много лет находились в браке.

По мнению психологов, одинокая жизнь не хуже семейной, а для некоторых людей даже лучше. Наблюдая за холостяками, которые не испытывали потребности в постоянных отношениях, ученые заметили, что все они были интровертами. Они отличались замкнутостью и концентрацией на своем внутреннем мире.

Поскольку любовные истории всегда связаны со стрессом, этим людям гораздо спокойнее живется без эмоциональных конфликтов.

И, тем не менее, в большинстве случаев, семья и отношения могут творить настоящие чудеса. Многие женатые мужчины отмечали, что после знакомства со своими женами ощущали себя по-настоящему счастливыми.

Еще в одном исследовании ученые пришли к выводу, что у пар, в которых женщина красивее мужчины — нет будущего.

Ранее сообщалось, что мужчины живут меньше женщин из-за предрасположенности к инфаркту и прочим болезням сердца и сосудов."

http://svpressa.ru/society/news/130213/?rss=1

http://ftimes.ru/society/9293-uchenye-dokazali-chto-odinokie-lyudi-schastlivee-tex-kto-v-brake.html

Ну или точнее сказать, интроверты счастливее, когда живут вне брака. Я вот как раз интроверт.

Как шутил один человек, "Хорошее дело "браком" не назовут!.."  Grin
зачастую люди женяться на порыве эмоций,чувств и редко думают головой. особенно в раннем возрасте. а потом оказывается что все не так уж радостно,как о том мечталось и быт и рутина ввонзает в жизнь свои стальные когти. и начинается "пиление" и вечная мука. а одинокий что? живет в свое удовольствие и никому ничего не обязан
В одиночестве тоже есть свои минусы точно так как и в совместной жизни, так что думаю что все же лучше не быть одиноким
berserkinterbuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100



View Profile
March 31, 2017, 08:02:40 PM
 #229

Никогда не смогу жить одиноким. Я скорее пропаду. И не то чтобы я публичный человек, но мне нужен человек рядом всегда. Есть жена и как бы порой я не сердился на неё, я благодарен что она у меня есть. Просто хочу чтобы она была рядом со мной и все. Даже дети на меня так не действуют как она. Вот какие дела.
Elifey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 699
Merit: 250


View Profile
March 31, 2017, 09:32:23 PM
 #230

Когда ты живешь один есть конечно много плюсов, приход домой тишина, хочу готовлю хочу нет, хочу убираю хочу нет, никто не выносит мозг, но человек так устроен, что по прохождению лет, ты начинаешь искать свою половинку, хотя уже давно в этом разочаровался, мы стремимся быть не одинокими, мы ищем свое счастье в других.
Narosya
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 250



View Profile
April 01, 2017, 06:20:48 AM
 #231

Мне кажется что мы не все понимаем суть вопроса. Одинокие люди это не те что живут вне брака, а по моему мнению, изгои общества. Среди тех же ученых есть такие же. Они не воспринимают ничего , то что для нас нормально. Они живут в своём мире и видимо своими выводами хотят сказать что им лучше чем нам.
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
April 03, 2017, 11:01:47 AM
 #232

Интересно автор статьи одиночка? Как может одинокий человек быть искренне счастливым? Я очень сомневаюсь что эта тема правдива.рано или поздно человек понимает что одиночество убивает, может пока молодой, то возможно,но придет время и каждый поймет.
GloobaL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250


View Profile
April 03, 2017, 12:19:42 PM
 #233

В принципе есть такие люди, но это единицы. Восновном мы все ищем вторую половиночку, создать семью, нарожать деток, преодолевать все сложившиеся трудности вместе.
Excelling93
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 504


View Profile
April 03, 2017, 12:34:29 PM
 #234

Мне кажется что мы не все понимаем суть вопроса. Одинокие люди это не те что живут вне брака, а по моему мнению, изгои общества. Среди тех же ученых есть такие же. Они не воспринимают ничего , то что для нас нормально. Они живут в своём мире и видимо своими выводами хотят сказать что им лучше чем нам.
Так если эти изгои себя хорошо чувствуют то для них они на самом деле живут лучше, кому как интересно жить
bitbunnni
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100



View Profile
April 03, 2017, 04:27:36 PM
 #235

Когда ты живешь один есть конечно много плюсов, приход домой тишина, хочу готовлю хочу нет, хочу убираю хочу нет, никто не выносит мозг, но человек так устроен, что по прохождению лет, ты начинаешь искать свою половинку, хотя уже давно в этом разочаровался, мы стремимся быть не одинокими, мы ищем свое счастье в других.

Одному жить просто великолепно, не могу не согласиться Smiley Но человеческая душа создана для любви, для того чтобы найти счастье внутри себя и дарить свою любовь другому человечку. Тогда нужно работать над собой и учиться принимать вторую половинку такой какая она есть ибо попытки кого-то переделать являются эгоизмом.
praboso96
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 100



View Profile
April 03, 2017, 06:22:52 PM
 #236

Когда ты живешь один есть конечно много плюсов, приход домой тишина, хочу готовлю хочу нет, хочу убираю хочу нет, никто не выносит мозг, но человек так устроен, что по прохождению лет, ты начинаешь искать свою половинку, хотя уже давно в этом разочаровался, мы стремимся быть не одинокими, мы ищем свое счастье в других.

Одному жить просто великолепно, не могу не согласиться Smiley Но человеческая душа создана для любви, для того чтобы найти счастье внутри себя и дарить свою любовь другому человечку. Тогда нужно работать над собой и учиться принимать вторую половинку такой какая она есть ибо попытки кого-то переделать являются эгоизмом.

Человеческая душа просто создана. Я вот сомневаюсь, что прямо таки в душе заложено быть в паре. Есть люди одиночки. Да я уверен в том, что добрая половина женатых с легкостью перейдут в одиночки, если их не будет держать социальная догма, по которой должен быть в определенной возрасте некий статус.
TimeManLove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 03, 2017, 07:01:48 PM
 #237

Когда ты живешь один есть конечно много плюсов, приход домой тишина, хочу готовлю хочу нет, хочу убираю хочу нет, никто не выносит мозг, но человек так устроен, что по прохождению лет, ты начинаешь искать свою половинку, хотя уже давно в этом разочаровался, мы стремимся быть не одинокими, мы ищем свое счастье в других.

Одному жить просто великолепно, не могу не согласиться Smiley Но человеческая душа создана для любви, для того чтобы найти счастье внутри себя и дарить свою любовь другому человечку. Тогда нужно работать над собой и учиться принимать вторую половинку такой какая она есть ибо попытки кого-то переделать являются эгоизмом.

Человеческая душа просто создана. Я вот сомневаюсь, что прямо таки в душе заложено быть в паре. Есть люди одиночки. Да я уверен в том, что добрая половина женатых с легкостью перейдут в одиночки, если их не будет держать социальная догма, по которой должен быть в определенной возрасте некий статус.
хотелось бы узнать как бы пришли к таким выводам. Вы женаты или нет? На сколько я знаю, многие из тех кто даже пытался уйти от своей семьи все равно возвращались обратно, потому что когда живет один, то обязательно становится пьяницей.
Vyki00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
April 03, 2017, 07:06:26 PM
 #238

Когда ты живешь один есть конечно много плюсов, приход домой тишина, хочу готовлю хочу нет, хочу убираю хочу нет, никто не выносит мозг, но человек так устроен, что по прохождению лет, ты начинаешь искать свою половинку, хотя уже давно в этом разочаровался, мы стремимся быть не одинокими, мы ищем свое счастье в других.

Одному жить просто великолепно, не могу не согласиться Smiley Но человеческая душа создана для любви, для того чтобы найти счастье внутри себя и дарить свою любовь другому человечку. Тогда нужно работать над собой и учиться принимать вторую половинку такой какая она есть ибо попытки кого-то переделать являются эгоизмом.
каждый человек это индивидуальность и у каждого свой характер. Очень тяжело найти того человека с которым можно прожить всю жизнь, сохранив идилию в отношениях. Но такое все же бывает. Хотя многие живут вместе, пусть даже бывают случаи ссор, но это жизнь и всякое бывает. Я считаю что все же больше счастливых семей нежели несчастных. И это уже о многом говорит.
NoClue_fan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 04, 2017, 06:07:57 PM
 #239

Вообще то в том что одинокие люди могут быть счастливее может быть логика. Если так себе представить что одинокий человек не имеет проблем тех что имеет женатый мужик например. Нет детей, а все знают как действуют дети и их проблемы на взрослых. Конечно и жена может мозг взрывать. И финансовые проблемы солиднее, потому что нужно семью содержать. Поэтому тут все может быть.
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
April 10, 2017, 07:32:56 AM
 #240

тут обязательно нужно рассматривать понятие "счастье", ведь оно субъективно. Тем более счастье не зависит ни от статуса социального, ни от штампа в паспорте. Счастливым делают люди сами себя, и не нужно ждать что кто-то сделает тебя счастливым, или наоборот. Да, проблемы не добавляют счастья, но ведь все зависит от того как это мы воспринимаем, что для одних хлопоты, для других - радость. Счастье не в одиночестве и не в браке, оно в нас самих.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!