Bitcoin Forum
June 13, 2024, 11:41:02 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биткоин и марихуана: встреча в штате Колор  (Read 1026 times)
poelling92 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
August 25, 2015, 10:40:57 PM
 #1

Биткоин и марихуана: встреча в штате Колорадо

    25 Август 2015

В Денвере, штат Колорадо, состоится конференция для представителей биткоин-сообщества и производителей марихуаны.  Shocked

Зачем нужны биткоины? Многие скажут: чтобы заплатить за наркотики, купленные на рынках вроде Silk Road. Увы, анонимный и децентрализованный характер виртуальной валюты сделал ее идеальным средством для покупки наркотиков в dark web. Тем не менее, покупка марихуаны может быть вполне легальной – в нескольких странах (Нидерланды, ряд латиноамериканских государств), а также в нескольких штатах и городах США.

Одно из этих мест – штат Колорадо. Здесь разрешено выращивать марихуану, употреблять ее, продавать, покупать, дарить. Но главная проблема бизнеса, связанного с марихуаной состоит в нежелании банковского сектора сотрудничать, даже тогда, когда все операции полностью легальны. Маршалл Хейнер, руководитель отдела продажи марихуаны по медицинским рецептам в Сан-Франциско, штат Калифорния (в Калифорнии марихуану можно употреблять только с разрешения врача), отмечает:
«Марихуаны производится на 2,5 миллиарда долларов, и нет ни одного партнерства с банком».

Биткоин может помочь там, где не спасут банки. Его анонимность будет выгодна покупателю, а продавец уже не будет вынужден использовать наличные. Хейнер считает, что блоковая цепь может использоваться и для того, чтобы подтвердить происхождение и качество марихуаны (CoinFox нeдавно писал о регистрации бриллиантов в блоковой цепи). Тем не менее, производители и продавцы марихуаны не торопятся пользоваться биткоинами. Чувствуя себя на грани легальности, они опасаются использовать валюту, которая у множества людей ассоциируется с наркотиками и темной частью Интернета.

Нынешнее положение дел можно изменить, если представители биткоин-сообщества и производители марихуаны встретятся друг с другом, считают организаторы Crypto Cannabis Conference, которая состоится 24-25 октября 2015 года в Денвере, штат Колорадо. В числе участников – Калеб Чень, в настоящий момент преподающий курс по цифровой валюте в университете Никосии, Роджер Вер, известный как «Биткоин-Иисус» и другие эксперты в области биткоина, а также юристы, финансисты и специалисты по марихуане. Организаторы конференции планируют установить связи между представителями двух сообществ и рассмотреть возможные пути сотрудничества.

 

Алексей Терещенко

http://www.coinfox.ru/novosti/2869-bitcoin-and-marijuana-beginning-of-a-love-story-2
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 26, 2015, 07:40:22 AM
 #2

Здесь разрешено выращивать марихуану, употреблять ее, продавать, покупать, дарить. - вот это правильно. дайте человеку право выбора, а он сам решит, травиться или нет. к тяжелым наркотикам не относится.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
August 26, 2015, 09:05:21 AM
 #3

Пока с наличными в штате Колорадо проще вести этот бизнес. Получили, сдали в банк или использовали на затраты, а что они будут делать если полностью перейдут на расчеты с бтс?
poelling92 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
August 26, 2015, 09:09:39 AM
 #4

Crypto Cannabis Conference, которая состоится 24-25 октября 2015 года в Денвере, штат Колорадо. В числе участников – Калеб Чень, в настоящий момент преподающий курс по цифровой валюте в университете Никосии, Роджер Вер, известный как «Биткоин-Иисус» и другие эксперты в области биткоина  - вот покурят ребята от души ... я тоже не отказался бы по участвовать в такой BTC - конференции  Wink
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
August 26, 2015, 11:23:27 AM
 #5

Да, забавная конференция намечается, встреча двух миров: мир дымных фантазий и мир компьютерных финансовых фантазий. Перефразируя Киплинга: сойдутся ли они? Grin
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
August 26, 2015, 11:31:49 AM
 #6

покупка марихуаны может быть вполне легальной – в нескольких странах (Нидерланды, ряд латиноамериканских государств), а также в нескольких штатах и городах США.Одно из этих мест – штат Колорадо. Здесь разрешено выращивать марихуану, употреблять ее, продавать, покупать, дарить. - не фига себе. я и не знал что в США в некоторых штатах это легально  Shocked  я думал в Голландии только
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
August 28, 2015, 02:45:10 PM
 #7

покупка марихуаны может быть вполне легальной – в нескольких странах (Нидерланды, ряд латиноамериканских государств), а также в нескольких штатах и городах США.Одно из этих мест – штат Колорадо. Здесь разрешено выращивать марихуану, употреблять ее, продавать, покупать, дарить. - не фига себе. я и не знал что в США в некоторых штатах это легально  Shocked  я думал в Голландии только
Во многих странах она декримилизована, ясно что курят там где и запрещенно. Но, в очень многих странах можно свободно курить и переносить не большие количества, в основном до 5 грамм.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
BoB_MarleY
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500


View Profile
August 28, 2015, 06:18:04 PM
 #8

Одно из этих мест – штат Колорадо. Здесь разрешено выращивать марихуану, употреблять ее...

мля -а-а-а  Shocked  а я и не знал, не фига себе  Shocked  всё, нах, уезжаю в Колорадо на ПМЖ  Wink
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 28, 2015, 06:40:25 PM
 #9

я тоже не отказался бы по участвовать в такой BTC - конференции - так кто бы отказался. сидишь, тебе весело и не чувствуешь себя наркоманом  Smiley
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
August 28, 2015, 07:27:37 PM
 #10

Да, забавная конференция намечается, встреча двух миров: мир дымных фантазий и мир компьютерных финансовых фантазий. Перефразируя Киплинга: сойдутся ли они? Grin

А разве они расходилисьHuh Grin
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
August 29, 2015, 06:46:19 AM
 #11

Crypto Cannabis Conference, которая состоится 24-25 октября 2015 года в Денвере, штат Колорадо. В числе участников – Калеб Чень, в настоящий момент преподающий курс по цифровой валюте в университете Никосии, Роджер Вер, известный как «Биткоин-Иисус» и другие эксперты в области биткоина  - вот покурят ребята от души ... я тоже не отказался бы по участвовать в такой BTC - конференции  Wink
Главное что бы Гвена Андерсона не пригласили а то его как заколбасит  и он опять выдаст гениальную идею насчет размера блога Grin Grin Grin
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
August 29, 2015, 10:51:26 AM
 #12

Crypto Cannabis Conference, которая состоится 24-25 октября 2015 года в Денвере, штат Колорадо. В числе участников – Калеб Чень, в настоящий момент преподающий курс по цифровой валюте в университете Никосии, Роджер Вер, известный как «Биткоин-Иисус» и другие эксперты в области биткоина  - вот покурят ребята от души ... я тоже не отказался бы по участвовать в такой BTC - конференции  Wink
Главное что бы Гвена Андерсона не пригласили а то его как заколбасит  и он опять выдаст гениальную идею насчет размера блога Grin Grin Grin
В рамере  Двух гигабайтов  Grin Grin

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
August 29, 2015, 01:15:06 PM
 #13

Crypto Cannabis Conference, которая состоится 24-25 октября 2015 года в Денвере, штат Колорадо. В числе участников – Калеб Чень, в настоящий момент преподающий курс по цифровой валюте в университете Никосии, Роджер Вер, известный как «Биткоин-Иисус» и другие эксперты в области биткоина  - вот покурят ребята от души ... я тоже не отказался бы по участвовать в такой BTC - конференции  Wink
Главное что бы Гвена Андерсона не пригласили а то его как заколбасит  и он опять выдаст гениальную идею насчет размера блога Grin Grin Grin
В рамере  Двух гигабайтов  Grin Grin
Подпортил парень всем нервы))) А насчет конференции, не думаю что он нее будет большой толк. если бы хотели использовать бетховина то давно бы уже использовали
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
August 29, 2015, 02:49:18 PM
 #14

А насчет конференции, не думаю что он нее будет большой толк. - это нормально для конеренций в целом. пришел, выпил на шару, засветился и домой.
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
August 30, 2015, 07:04:39 AM
 #15

А насчет конференции, не думаю что он нее будет большой толк. - это нормально для конеренций в целом. пришел, выпил на шару, засветился и домой.
Наверное сам главный вопрос- а будет ли проводиться там бесплатная дегустация продукции?  Grin Grin Grin
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!