Bitcoin Forum
July 03, 2024, 07:13:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Какие налоги должны быть?  (Read 2893 times)
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
August 30, 2015, 11:21:15 AM
 #21

"Вы позволяете себе давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости" (М. Булгаков.

Имеем право. Wink
Вы толерантный или просто Киркоров?
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 30, 2015, 12:01:54 PM
 #22

Quote
– Сейчас вы еще неразумны и окаменели от страха. Но вам надлежит знать, что впредь, разговаривая со мной, вы должны согнуться в пояснице и прижать ладони к груди. И не смотреть на меня, потому что вы низкие и взор ваш нечист. Сегодня я вас прощаю, а завтра прикажу избить древками копий. И еще вы должны помнить, что самая высокая добродетель состоит в повиновении и молчании.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
August 30, 2015, 12:13:34 PM
 #23

Quote
– Сейчас вы еще неразумны и окаменели от страха. Но вам надлежит знать, что впредь, разговаривая со мной, вы должны согнуться в пояснице и прижать ладони к груди. И не смотреть на меня, потому что вы низкие и взор ваш нечист. Сегодня я вас прощаю, а завтра прикажу избить древками копий. И еще вы должны помнить, что самая высокая добродетель состоит в повиновении и молчании.

- Послушай,
человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону
Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них
нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не
наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но
падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы,
грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно
стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать
себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда
не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не
двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где
умирают бандерлоги.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
August 30, 2015, 12:26:47 PM
 #24

Животное оно и есть животное.

Не надейся что получится срать непрерывно, надо что-то и кушать. А у тебя, я смотрю, только одна дырочка. И работает только в одну сторону. Иди-ка развлекать ДырБыра - вы с ним два сапога-пара. Флажки разные, а суть одна.

Ставлю в игнор обоих - заебали своей тупостью и скудоумием.
7Pay.in (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
August 31, 2015, 04:20:39 AM
 #25

по существу есть?

а то только слышу - ты дурак - ты сам дурак

http://LITE.cash payment gateway
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
August 31, 2015, 05:03:43 AM
 #26

Экономика задыхается а они в ус не дуют!

может поменять налоги надо?
предлагаю новую систему налогов - справедливые налоги, где все налоги на труд отменены, а на роскошь и богатство введены
 хочешь дать свое решение? Жми:
https://docs.google.com/forms/d/1y8d3DOQtXNAJJHQi5g2KjqPblSErCFDR6Q3iR18HLmU/viewform?usp=send_form

источники:
СПРАВЕДЛИВАЯ НАЛОГОВАЯ СИСТЕМА
и
http://elibrary.ru/item.asp?id=20873064
Вспомнился старый анекдот. " СССР - правительственное собрание. Кто-то задал Вопрос. Почему ВСЕГО на ВСЕХ не хватает. Ответ - Потому что ВСЕГО мало а ВСЕХ много" Понятие Справедливые Налоги, а тем более налог на РОСКОШЬ и БОГАТСТВО для каждого свое и будет трактоваться индивидуально в зависимости от текущего состояния финансов. Более того, оно может меняться на протяжении времени.
OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
September 02, 2015, 01:30:48 PM
Last edit: September 02, 2015, 01:49:02 PM by OZR
 #27

Налоги поменять надо, не настолько кардинально. Это всё симптомы, лечить их бесполезно, потому что их корректировка приведёт всего лишь к другим проблемам.

Для начала большинство людей не платит налоги. Они участвуют в них косвенно. Иными словами, денежные средства людей просто изымаются под любыми предлогами. Человек покупает вещь с НДС, потому что у него нет возможности купить её же без, как и выбора. Он покупает именно цену, в которой налог. Тоже самое с зарплатой. Человек идёт на зарплату, 13% свыше он никогда не видел, и не увидит. И никогда в жизни они ему не выплачивались. Это изначально не его деньги, над ними нет контроля. Единицы людей платят налог. Лично ходят в налоговые, заполняют, платят действительно из своих ресурсов, которые они получили. А не то, что в воздухе.

Первое и самое необходимое, это дать возможность платить налог самому. Раз в год, человек просто подаёт свой налог через интернет или в бумажке. Это нужно именно для осознанности, что это его деньги, его ресурсы, что он на самом деле платит НАЛОГ, а не дань. Именно ОН платит, а не с него автоматически спишут везде. То что человек никогда не получал и шансов что-то получить - ноль. Не его. Поэтому его личный вклад в общество и государство так же равен нулю. И следовательно отношение к дани и государству, как к врагу.

И вот уже когда есть понимание, что ты платишь. Надо дать понимание за что конкретно ты платишь. Платить куда-то по собственной воле идея не самая хорошая. Это даст всего лишь осознание того, что ты лично платишь дань, а не то что ты платишь налог в общество, на который что-то сделают полезное. Поэтому следующий этап, это дать возможность разделить пропорции по сферам интересов.

- дороги
- медицина
- образование
...
и т.д.

2% туда, 10% туда, 50% туда... Лично мне интересно развитие образования в стране, и хочу, чтобы именно на его развитие пошли деньги. Кому-то другому захочется, чтобы была лучше электрика или дороги. Третьему ракеты. И т.д. У каждой личности появляется интерес и заинтересованность в том, что лично заплаченные деньги (теперь уже кровные, т.к они были на руках) приносят пользу обществу. С этого момента это уже начинает походить на общественный налог, а не его иллюзию.

Остаётся последний этап. И он же самый сложный. Открытая система статистики налогов. То что деньги дошли в нужную сферу, распределились в ней. И были потрачены на нужное дело. Раз уж я затронул образование, то выглядеть это должно как-то так.

Министерство образования страны A -> получено денег N
N денег было распределено между N школ, N институтов и т.д.
Инстутут №5345 - Получено денег N
Закупка:
- ...
- Микроскоп туннельный - овердохуя бабла.
- ...

Все видят, деньги дошли до адресатов, потрачены на полезные дела. По отдельным выпискам уже находится почему овердохуя бабла было на него потрачено, если он стоит меньше. И там уже найдутся и придумаются способы, как это исправить.

Я заинтересован в развитии общества вокруг меня. Поэтому налоги должны быть именно такими. До тех пор. пока это не так, общество и каждая личность в нём не получают ничего. Это всего лишь дань, под красивой обёрткой.

Менять проценты туда-сюда, это всего лишь оптимизация процесса. Когда нечего оптимизировать и ничего не работает, смысла в этом - ноль.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 02, 2015, 01:40:26 PM
 #28

Налоги поменять надо, не настолько кардинально. Это всё симптомы, лечить их бесполезно, потому что их корректировка приведёт всего лишь к другим проблемам.



готов поддержать твою кандидатуру на пост министра по налогам и сборам

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
oxilore
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1011


View Profile WWW
September 02, 2015, 03:29:03 PM
 #29

Налоги поменять надо, не настолько кардинально. Это всё симптомы, лечить их бесполезно, потому что их корректировка приведёт всего лишь к другим проблемам.

Для начала большинство людей не платит налоги. Они участвуют в них косвенно. Иными словами, денежные средства людей просто изымаются под любыми предлогами. Человек покупает вещь с НДС, потому что у него нет возможности купить её же без, как и выбора. Он покупает именно цену, в которой налог. Тоже самое с зарплатой. Человек идёт на зарплату, 13% свыше он никогда не видел, и не увидит. И никогда в жизни они ему не выплачивались. Это изначально не его деньги, над ними нет контроля. Единицы людей платят налог. Лично ходят в налоговые, заполняют, платят действительно из своих ресурсов, которые они получили. А не то, что в воздухе.

Первое и самое необходимое, это дать возможность платить налог самому. Раз в год, человек просто подаёт свой налог через интернет или в бумажке. Это нужно именно для осознанности, что это его деньги, его ресурсы, что он на самом деле платит НАЛОГ, а не дань. Именно ОН платит, а не с него автоматически спишут везде. То что человек никогда не получал и шансов что-то получить - ноль. Не его. Поэтому его личный вклад в общество и государство так же равен нулю. И следовательно отношение к дани и государству, как к врагу.

И вот уже когда есть понимание, что ты платишь. Надо дать понимание за что конкретно ты платишь. Платить куда-то по собственной воле идея не самая хорошая. Это даст всего лишь осознание того, что ты лично платишь дань, а не то что ты платишь налог в общество, на который что-то сделают полезное. Поэтому следующий этап, это дать возможность разделить пропорции по сферам интересов.

- дороги
- медицина
- образование
...
и т.д.

2% туда, 10% туда, 50% туда... Лично мне интересно развитие образования в стране, и хочу, чтобы именно на его развитие пошли деньги. Кому-то другому захочется, чтобы была лучше электрика или дороги. Третьему ракеты. И т.д. У каждой личности появляется интерес и заинтересованность в том, что лично заплаченные деньги (теперь уже кровные, т.к они были на руках) приносят пользу обществу. С этого момента это уже начинает походить на общественный налог, а не его иллюзию.

Остаётся последний этап. И он же самый сложный. Открытая система статистики налогов. То что деньги дошли в нужную сферу, распределились в ней. И были потрачены на нужное дело. Раз уж я затронул образование, то выглядеть это должно как-то так.

Министерство образования страны A -> получено денег N
N денег было распределено между N школ, N институтов и т.д.
Инстутут №5345 - Получено денег N
Закупка:
- ...
- Микроскоп туннельный - овердохуя бабла.
- ...

Все видят, деньги дошли до адресатов, потрачены на полезные дела. По отдельным выпискам уже находится почему овердохуя бабла было на него потрачено, если он стоит меньше. И там уже найдутся и придумаются способы, как это исправить.

Я заинтересован в развитии общества вокруг меня. Поэтому налоги должны быть именно такими. До тех пор. пока это не так, общество и каждая личность в нём не получают ничего. Это всего лишь дань, под красивой обёрткой.

Менять проценты туда-сюда, это всего лишь оптимизация процесса. Когда нечего оптимизировать и ничего не работает, смысла в этом - ноль.

Всё правильно и красиво сказано. Для контроля, что твой платёж дошёл и пошёл на благое дело - следует использовать основанные на блокчейне криптовалюты (любой) дополнит. сервисы.

Для ТС: тема налогов второстепенна. Во-первых, гос-во РФ получает бОльшую часть средств в бюджет от экспорта углеводородов, а совсем не от налоговых сборов - см. недавнюю статью в ЖЖ-блоге Фрица Моргена. Во-вторых, в теме бюджетов и обеспеченности первичны ПДДП (термин Марата Харисова), следует использовать свободные от ссудного процента деньги Гезелля. В-третьих (не по значимости), законы для РФ писали оккупанты с коллективного Запада через агентов ЦРУ и без их изменения всё прочее бессмысленно.

Выше я сослался на три источника - прочтите их, чтобы понимать больше по вопросу!

О сути Любви, спасающей миры и Души: http://oxilore.livejournal.com/876414.html |Соратникам (опоздали с 27.07.2007): контакты в профиле ЖЖ. http://nick-name.ru/nickname/id730105/ Ещё: http://oxilore.blogspot.com/, https://oxilore.dreamwidth.org/
onelove2111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 250


View Profile
September 20, 2016, 07:00:33 AM
 #30

Налог на прибыль должен остаться. Местные курортные всякие тоже. На выигрыш. А вот налоги, которыми облагают малый бизнес нужно всячески уменьшать. Тогда многие начнут работать легально.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 20, 2016, 03:44:48 PM
 #31

Налог на прибыль должен остаться. Местные курортные всякие тоже. На выигрыш. А вот налоги, которыми облагают малый бизнес нужно всячески уменьшать. Тогда многие начнут работать легально.
Скорее перестанут платить вообще.
nenuakak
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 100


View Profile
September 18, 2017, 07:35:29 PM
 #32

Налогов не должно быть вобще. Что такое налоги? Это принудительный сбор с людей платы за их имущество, для обеспечения государства и его территорий. Во-первых, любое имущество человека, это его собственность. Поэтому любые денежные сборы с личной собственности человека или сборы с его каких-то платежей, это рэкет. Во-вторых, почему простые люди с зарплатой которая в несколько десятков раз меньше зарплаты политиков, должны обеспечивать государство и его территории? Не простые люди должны платить деньги, а политикам должна быть уменьшена зарплата до уровня обычных людей и вот эти деньги как раз и пустить на зарплаты людям и на обеспечение государства. Но этого наверно никогда не будет пока они есть, так как политика это обман людей и манипулирование ими.
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 18, 2017, 09:53:42 PM
 #33

Все мы под колпаком. Скоро будем платить НДФЛ за торговлю биткоинами.
mothergodness
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 100



View Profile
September 20, 2017, 11:50:31 AM
 #34

Налогов не должно быть вобще. Что такое налоги? Это принудительный сбор с людей платы за их имущество, для обеспечения государства и его территорий. Во-первых, любое имущество человека, это его собственность. Поэтому любые денежные сборы с личной собственности человека или сборы с его каких-то платежей, это рэкет. Во-вторых, почему простые люди с зарплатой которая в несколько десятков раз меньше зарплаты политиков, должны обеспечивать государство и его территории? Не простые люди должны платить деньги, а политикам должна быть уменьшена зарплата до уровня обычных людей и вот эти деньги как раз и пустить на зарплаты людям и на обеспечение государства. Но этого наверно никогда не будет пока они есть, так как политика это обман людей и манипулирование ими.

Человек не может быть свободен от системы Grin  Пока людям хорошо живется в рамках налоги будут существовать и многим придется просто выживать из-за того что идет неравномерное распределение денег.

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
September 20, 2017, 03:09:44 PM
 #35

Налогов не должно быть вобще. Что такое налоги? Это принудительный сбор с людей платы за их имущество, для обеспечения государства и его территорий. Во-первых, любое имущество человека, это его собственность. Поэтому любые денежные сборы с личной собственности человека или сборы с его каких-то платежей, это рэкет. Во-вторых, почему простые люди с зарплатой которая в несколько десятков раз меньше зарплаты политиков, должны обеспечивать государство и его территории? Не простые люди должны платить деньги, а политикам должна быть уменьшена зарплата до уровня обычных людей и вот эти деньги как раз и пустить на зарплаты людям и на обеспечение государства. Но этого наверно никогда не будет пока они есть, так как политика это обман людей и манипулирование ими.

Человек не может быть свободен от системы Grin  Пока людям хорошо живется в рамках налоги будут существовать и многим придется просто выживать из-за того что идет неравномерное распределение денег.

Да, раз уж все мы здесь сегодня собрались, значит малоимущими нас назвать нельзя. А значит, мы те, кто малоимущих содержит посредством уплаты налогов. И мне бы не жалко платить эти деньги, если бы точно знать, что они идут именно туда. Но мне непонятно куда я, украинец, плачу военный сбор, соразмерны ли курортные наценки, и почему я должен платить налог на землю, которая находится в моей собственности?
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
September 21, 2017, 05:36:13 AM
 #36

Я вообще считаю, что налог с трудяг нельзя делать или очень минимальный, где это видано я отдаю 30% зарплаты всяким дармоедам. Уххх разозлился.
Ulala-buba
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
September 21, 2017, 08:15:51 AM
 #37

Налоги не нужны. Нужны частники, которые будут строить эффективные ништяки типа платный годных дорог. А для нищебродов оставить рядом направления Cheesy
Построить годную дорогу - это еще только малость. Её нужно поддерживать в надлежащем состоянии на весь срок эксплуатации. А у нас это проблематично сразу по нескольким причинам.
gate keeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 08:49:50 AM
 #38

Налоги может быть и должны быть все те же что и есть ,но в систему налоогообложения должен быть введен строгий контроль. Ну или блокчейн технологии, чтобы было видно куда тратятся средства, уплаченные налогоплатильщиком
Rudzaki
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 100



View Profile
October 31, 2017, 02:27:18 AM
 #39

Я вообще считаю, что налог с трудяг нельзя делать или очень минимальный, где это видано я отдаю 30% зарплаты всяким дармоедам. Уххх разозлился.
Дармоедам, которые должны тебя лечить и защищать, а они этого нихрена не делают. И лечить должны бесплатно, но опять же нихрена этого не делают.

╔══ // PumaPay //  Comprehensive Blockchain Billing Protocol   // PumaPay // ══╗
╠════════════  Telegram ─── Bitcointalk ─── Bounty ─── Join Here   ════════════╣
A free blockchain protocol that makes crypto billing accessible to every business  ╝
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 31, 2017, 06:48:40 AM
 #40

сслыка не работает
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!