Bitcoin Forum
July 01, 2024, 11:49:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Организовать биржу БК в РФ  (Read 2522 times)
vmiller (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 02, 2015, 11:23:35 AM
Last edit: September 18, 2015, 11:16:51 AM by vmiller
 #1

Добрый день, уважаемые.
Все знают об отношении регуляторов РФ к криптовалютам. Письмо ЦБ, проекты МФ, совещания в ГП.
Но:
Есть ощущение, что это отношение начинает меняться (или скоро начнет). В связи с этим, родилась идея пролоббировать создание биржи криптовалют в РФ. Серьезные люди в верхах обещают поддержку (с некоторыми оговорками, которые готов буду изложить, если что).

Целью сего поста является привлечение заинтересованных в осуществлении такого проекта. Сам я в КВ полный профан и не скрываю. Хотелось бы пообщаться с людьми, имеющими представление о том, как работает, например, ChinaBTC и что нужно для создания аналога (или чего-то лучшего) в наших палестинах.



==============
Спасибо за ценные замечания. Конечно, хорошо бы было, если выступил Шувалов и сказал, что можно. Но тогда вы мне точно не будете нужны))
Будьте все здоровы и счастливы.

============================
Так уж для полноценного завершения.


Ведомости сегодня (18 сент) 13:56  В ЦБ создана рабочая группа для изучения технологии blockchain

Как видите, мой тезис о том, что отношение меняется - полностью подтвердился.
Если кто-то считает, что я нахамил - пусть подскажет, чем. Впрочем, как уже говорилось - здесь никаких идей не увидел, только брюзжание и свежий искрометный юмор про Мухосранск.
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
September 05, 2015, 05:55:32 PM
 #2

имхо конечно. но мутить в России сейчас такой бизнес как криптовалютная биржа это всё равно что добровольно, самому намыливать себе верёвку на которой тебя же потом и повесят. если не посадят сразу то потом всё равно отожмут какие нибудь фсбшники ...  Smiley
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 05, 2015, 06:10:33 PM
 #3

Будет логичнее если сперва серьезные люди в верхах установят объективный статус биткойна в РФ, а там уже и биржи появятся и все подтянутся=)

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 06, 2015, 07:25:56 AM
 #4

У нас не страна, а глобальный геополитический клуб фанатичных любителей хождения по граблям.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Daneal
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252


BnkToTheFuture.com


View Profile
September 08, 2015, 06:21:11 AM
 #5

В связи с нынешними событиями криптобиржа была бы неплохим вариантом, риски огромные, но и время упустить можно

Developer- Create your own ICO - 100+ REFERENCE PROJECTS
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 09, 2015, 01:42:33 AM
 #6

В связи с нынешними событиями криптобиржа была бы неплохим вариантом, риски огромные, но и время упустить можно

мне кажется новой биржей сейчас точно никого не удивишь, сейчас бирж развелось больше чем трейдеров. а то, что биржа будет в пределах досягаемости для властей и силовиков РФ это будет только дополнительным минусом имхо.  Undecided
vmiller (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 09, 2015, 08:28:33 AM
 #7

Мне интересно вот что - бирж и в самом деле дофига. Если вы шлете свои кровные битк на ЧайнаВТС, то риски потери их можно считать минимальными. А если это какая-то непонятная обменная лавка на Багамах или в Латвии? Не страшно?
Биржа в РФ будет доступна в том числе и для судебного иска, если что.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 09, 2015, 08:48:25 AM
Last edit: September 09, 2015, 10:42:45 AM by amaclin
 #8

Определись на какой стороне силы ты хочешь находиться.

Если хочешь находиться на светлой стороне силы - то тебе придется зарегистрироваться как финансовая организация, платить налоги и держать счет в банке. Все эти расходы полностью съедят твою прибыль и ты не сможешь конкурировать с уже имеющимися биржами. к тебе не пойдут клиенты, так как даже подпись Набиуллиной о том, что она тебе разрешила открыть биржу не будет являться надежной гарантией.

Если хочешь находиться на темной стороне силы - то тебе придется забыть про официоз и работать с какими-то левыми банками каких-нибудь Вирджинских Островов, то есть полюбому не в российской юрисдикции. Но с вероятностью 99.999% у тебя нет никаких "зацепок" за подобные технологии, то есть никакой дядя свата друга твоей жены тебя не сведет с нужными банкирами.

Quote
что нужно для создания аналога (или чего-то лучшего) в наших палестинах.
связи с финансовым или криминальным миром. впрочем - это как правило одни и те же люди.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 09, 2015, 10:22:11 AM
 #9

Только "работать с какими-то левыми банками каких-нибудь Вирджинских Островов" это тоже официоз. "Официоз" на границах РФ не заканчивается, а ,напротив, расширяется по формам (организационным и правовым) и возможностям. И никаких особых "технологий" и "дядьёв свата друга" для использования этих возможностей не нужно.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 09, 2015, 10:41:24 AM
 #10

Только "работать с какими-то левыми банками каких-нибудь Вирджинских Островов" это тоже официоз. "Официоз" на границах РФ не заканчивается, а ,напротив, расширяется по формам (организационным и правовым) и возможностям. И никаких особых "технологий" и "дядьёв свата друга" для использования этих возможностей не нужно.
Ну заголовок-то "Организовать биржу БК в РФ" - то есть я имел в виду "российский официоз", то есть мы сидим в российском офисе (пусть это даже будет какая-то собачья будка в Мухосранске), работаем с российским банком (а не с Вирджинскими Островами) и нас навещает участковый Анискин, который и нас в обиду букам не даст, и нам не даст скрыться от "инвесторов".
А потом, когда хакеры взломают наш сервер и стыбзят всю крипту - то мы пойдем к Анискину и напишем заявление.
А трейдеры получат возмещение от АСВ.

Тьфу. Самому смешно стало, какие глупости в голову лезут
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 09, 2015, 11:31:41 AM
 #11

Особенно по поводу "получат возмещение от АСВ" ...

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 09, 2015, 12:01:17 PM
 #12

Только "работать с какими-то левыми банками каких-нибудь Вирджинских Островов" это тоже официоз. "Официоз" на границах РФ не заканчивается, а ,напротив, расширяется по формам (организационным и правовым) и возможностям. И никаких особых "технологий" и "дядьёв свата друга" для использования этих возможностей не нужно.
Ну заголовок-то "Организовать биржу БК в РФ" - то есть я имел в виду "российский официоз", то есть мы сидим в российском офисе (пусть это даже будет какая-то собачья будка в Мухосранске), работаем с российским банком (а не с Вирджинскими Островами) и нас навещает участковый Анискин, который и нас в обиду букам не даст, и нам не даст скрыться от "инвесторов".
А потом, когда хакеры взломают наш сервер и стыбзят всю крипту - то мы пойдем к Анискину и напишем заявление.
А трейдеры получат возмещение от АСВ.
Тьфу. Самому смешно стало, какие глупости в голову лезут


Гы.  Cheesy

из всего самое выполнимое - "мы сидим в российском офисе (пусть это даже будет какая-то собачья будка в Мухосранске)" дальше уже вещи не выполнимые в российских реалиях - "работаем с российским банком" и "нас навещает участковый Анискин, который и нас в обиду букам не даст".  Smiley
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 09, 2015, 12:27:16 PM
 #13

Причём, "участковый Анискин", вполне возможно, что и "в обиду букам не даст", поскольку сам (вместо бук) не против "обидеть".

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 09, 2015, 12:37:05 PM
 #14

Причём, "участковый Анискин", вполне возможно, что и "в обиду букам не даст", поскольку сам (вместо бук) не против "обидеть".
Ну видите, как простые слова сами наталкивают вас на мысли.
Это вам не какой-нибудь эфириум, где всякие газы-хуязы и скрипты-хуеты.
Я вам обычным русским языком объясняю. Что дело придется иметь с Анискиным.
Анискин университетов не кончал, криптографию не знает, но знает устав службы. И кодексы читает на ночь.
Пока законов в стране нет "что должен охранять Анискин и что ему делать, если к нему придут владельцы криптобиржи или рассерженные трейдеры" - то Анискин и делать ничего не сможет толком. Он даже не поймет сути проблемы. Он же должен работать по закону, а закона нет.
vmiller (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
September 09, 2015, 03:14:59 PM
 #15

Из всего того, что здесь насыпали, я понял следующее:

1. Связей в финансовом мире у вас нет (раз вы считаете, что он равен криминалу, хаха, продолжайте пребывать в этом убеждении)
2. Ничего путного, кроме как придумать посадить офис в Мухосранске, никто не предлагает. Жаль.
3. Все почему-то уверены, что придут какие-то ужасные хакеры и все украдут. Почему китайцы в этом не уверены? А, наверное, они тупые. А мы все Айнштайны.
4. Все боятся силовиков и прочих страшилок. А почему к вам силовики должны придти? Вы что-то нарушили? Украли? Финансировали террористов или Навального? Тогда вам пора бежать сдаваться, не дожидаясь. "Покайся, старый, тебе скидка выйдет" (не я сказал, тов. Булгаков).

В общем, еще раз спасибо всем за потраченное время и энергию нажимания на кнопочки. Ваше мнение услышано (идеи не услышаны, ибо их нет)).
Боле не побеспокою.
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
September 09, 2015, 03:25:58 PM
 #16

1. Связей в финансовом мире у вас нет (раз вы считаете, что он равен криминалу, хаха, продолжайте пребывать в этом убеждении)
Да какие убеждения? У нас половина банкиров в Лондоне постоянно живут. Новости читайте.

Quote
2. Ничего путного, кроме как придумать посадить офис в Мухосранске, никто не предлагает. Жаль.
Вы хотите чтобы мы вам предложили офис на Тверской? С неоновой рекламой?
Или думаете, что биржа, у которой хозяин ИП Василий Пупкин вызовет доверие?

Quote
3. Все почему-то уверены, что придут какие-то ужасные хакеры и все украдут.
Почему китайцы в этом не уверены? А, наверное, они тупые. А мы все Айнштайны.
Конечно уверены. Вы ж сказали: "Сам я в КВ полный профан и не скрываю"
Китайцы как раз умные.

Quote
4. Все боятся силовиков и прочих страшилок. А почему к вам силовики должны придти? Вы что-то нарушили? Украли? Финансировали террористов или Навального? Тогда вам пора бежать сдаваться, не дожидаясь. "Покайся, старый, тебе скидка выйдет" (не я сказал, тов. Булгаков).
Вы узко мыслите. Я приду к Анискину и скажу, что вы у меня обманным путем выманили мои деньги и не отдали.
Как вы думаете оправдываться откуда у вас мои деньги? Будете рассказывать Анискину, что я вам дал деньги, а вы мне дали бетховены?
А налоги вы платить собираетесь?

Quote
Боле не побеспокою.
Да что за детские обиды?
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
September 10, 2015, 01:25:36 PM
 #17

Из всего того, что здесь насыпали, я понял следующее:
1. Связей в финансовом мире у вас нет (раз вы считаете, что он равен криминалу, хаха, продолжайте пребывать в этом убеждении)
2. Ничего путного, кроме как придумать посадить офис в Мухосранске, никто не предлагает. Жаль.
3. Все почему-то уверены, что придут какие-то ужасные хакеры и все украдут. Почему китайцы в этом не уверены? А, наверное, они тупые. А мы все Айнштайны.
4. Все боятся силовиков и прочих страшилок. А почему к вам силовики должны придти? Вы что-то нарушили? Украли? Финансировали террористов или Навального? Тогда вам пора бежать сдаваться, не дожидаясь. "Покайся, старый, тебе скидка выйдет" (не я сказал, тов. Булгаков).
В общем, еще раз спасибо всем за потраченное время и энергию нажимания на кнопочки. Ваше мнение услышано (идеи не услышаны, ибо их нет)).
Боле не побеспокою.

какой то странный товарищ.  Shocked   прищел, похвастался своими нев*ебенными связями мире финансов при этом глядя на всех остальных свысока, нахамил, показал полное не знание жизни в России - "А почему к вам силовики должны придти? Вы что-то нарушили? Украли?" , смешной малый  Cheesy   а под конец изобразил оскорблённую невинность и свалил.  Lips sealed
jetfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1000


View Profile
September 11, 2015, 08:31:01 PM
 #18

Биржа - это прежде всего гудвил или деловая репутация. А при подходе типа -"да кто там к вам придет" - это будет полностью черная анонимная биржа, в которую никто не будет вкладывать. Нет инвесторов - нет стакана-нет ликвидности. Я уже молчу, что силовики прикрыть всегда могут на законных основаниях.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3528
Merit: 1100



View Profile WWW
September 12, 2015, 06:45:04 AM
Last edit: September 12, 2015, 09:30:33 AM by neiros
 #19


Вспомнилось чего-то вдруг - https://bitcointalk.org/index.php?topic=937626.msg10655765#msg10655765

В довесок:
http://carnegie.ru/2015/09/09/ru-61235/ih2n
http://echo.msk.ru/blog/ksonin/1620266-echo/

RuZzz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
September 13, 2015, 11:09:40 PM
 #20

могу предоставить домен криптобиржа.рф в аренду и посодействовать в разработке. пишите в личку.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!