Bitcoin Forum
May 09, 2024, 05:20:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question:  ...или идея рождённая в политике
это хорошая идея - 6 (46.2%)
это плохая идея - 4 (30.8%)
neiros - мудак! - 3 (23.1%)
Total Voters: 13

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Популяризация криптовалют...  (Read 7586 times)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 02, 2015, 11:35:11 AM
 #1

Искра разума, сверкнувшая вчера, как мне показалось, в потёмках сознания одного из подопытных натуральных русских госнационалфашистов, на фоне самого их существования и специфики действий, натолкнула меня, при обдумывании возможного ответа, на такое оригинальное продолжение с предложением некоторого расширение функционала этого форума и возможностей модераторов.

Краткая суть идеи такова:
- возможность писать в некоторых разделах сделать платной(или условно платной при начальном 0)
- бан пользователей в таких разделах с отключением только этой возможности


Так как вариантов реализации, с различными нюансами и тонкостями, может быть огромное количество, то для примера опишу более подробно, один из вариантов или некоторую их совокупность из того, что первым пришло в голову.

Оплата возможности писать должна быть конечно же в какой-либо криптовалюте, они как будто бы специально для этого сделаны - идеальный вариант, тем более для этого форума. В какой именно криптовалюте, сколько и на какой адрес - тема отдельного разговора(с моим участием, если что, вдруг, у нас порой...;))) Но пускай для начала будет самый минимум(даже пускай будет 0, ниже 0 - бан, но при нулевой начальной сумме оплаты возникает проблема бесконечного количества фейковых аккаунтов). Этот минимум будет определять минимальный баланс аккаунта с которого пользователь может писать в определённых разделах. Баланс может пополняться криптовалютой, количеством постов или ещё каким-либо образом. Что означает, что появляется, своего рода, иммунитет или индульгенция на некоторые действия модератора в настоящем и в будущем. Допустим, пришёл новичок или спамер/флудер/и т.п., оплатил возможность писать некоторой установленной суммой, равной + - паре индульгенций, и давай тупо засирать всё что только возможно или чего-либо нарушать по-мнению модератора или нормальных пользователей. Модератор данного раздела, или некоторый коллектив нормальных пользователей, совместные действия которых = действию модератора, банит нарушителя, списывая тем самым один минимум с его аккаунта. В случае положительного баланса на аккаунте нарушителя длительность бана ограничивается минимальным временем - пусть будет 36 часов. А в случае отрицательного баланса - бан становится пожизненным.

Таким образом появляется возможность влиять в какую-либо сторону, на мой взгляд в более лучшую, на качество постов пользователей их обсуждений чего либо и дискуссий. Вместе с возможностью дополнительного вознаграждения модераторам за их работу.


Сопутствующая тема - https://bitcointalk.org/index.php?topic=902422.0

1715232025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715232025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715232025
Reply with quote  #2

1715232025
Report to moderator
1715232025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715232025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715232025
Reply with quote  #2

1715232025
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715232025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715232025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715232025
Reply with quote  #2

1715232025
Report to moderator
1715232025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715232025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715232025
Reply with quote  #2

1715232025
Report to moderator
1715232025
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715232025

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715232025
Reply with quote  #2

1715232025
Report to moderator
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
September 03, 2015, 12:51:08 PM
 #2

больше 2-х лет уже это хотел сделаь но чето смысла не нахожу

народ то и так не пишет нифига...

http://LITE.cash payment gateway
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
September 03, 2015, 01:08:03 PM
 #3

Краткая суть идеи такова:
- возможность писать в некоторых разделах сделать платной(или условно платной при начальном 0)
- бан пользователей в таких разделах с отключением только этой возможности
Вы полагаете, что theymos станет это выслушивать?

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
September 03, 2015, 03:06:37 PM
 #4

я думал сделать как плюсы так и минусы - хочешь написать - плати, но если кому понравился пост - он тебе заплатит - лайками - а они допустим покупаются за крипту - вот и отобьешь свои затраты

а если ахинею пишешь то минусы одни будут

анпример новички - должны заплаииь а кто уже много пишет - тот имеет лайки и бесплатно ну лил в таком духе

о придумал

человек начинает с отриц рейтингом - минус, значит надо платить
+ значит тебе заплатят за сообщение

лайки дают плюсы

когда пишешь сообщение - минусы и плюсы снимаются с твоего акка скажем в некоторой пропорции - поэтому даже с лайками ты много не нпишешь

ломы делать форум а так бы я такую систему наворотилбся норм! что и авторы были бы рады и троллей бы не было

если есть желание - можно на питоне сделать - PyForum взять готовый и туда рейтинги добавить - а к ним оплату и выплату криптой
жаль времени на это нету
и домен взять норм в новых зонах платных типа как мой lite.cash

http://LITE.cash payment gateway
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 03, 2015, 05:25:54 PM
 #5

Краткая суть идеи такова:
- возможность писать в некоторых разделах сделать платной(или условно платной при начальном 0)
- бан пользователей в таких разделах с отключением только этой возможности
Вы полагаете, что theymos станет это выслушивать?

Я написал здесь только некоторые свои соображения. А каким эхом это отзовётся, здесь-ли или ещё где, это от меня уже почти, а скорее совсем, не зависит. Но рано или поздно кто-либо подобное обязательно сварганит, как мне кажется, получив тем самым сопутствующие дивиденды первооткрывателя и некоторые дополнительные плюшки, связанные со спецификой обращения крипты.




7Pay.in, критерий нравится-не нравится, если бы я и добавил куда-либо, то не более ~10% от общего веса каких-либо других параметров. Я по своему опыту уже знаю, что лайки больше всего получает в основном какая-нибудь "легкоусвояемая хрень", а не действительно что-либо полезное.

А уж если бы тут всё на лайках строилось бы, то я бы уже, со своими-то постами, 100500 миллионов каждому должен был бы. Grin

TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 17, 2015, 10:50:46 AM
 #6

К создания голосовалки подошли с юмором, уважаю  Grin. Популяризовать надо несомненно, иначе ожидания 99% владельцев битка о возможном следующем большом туземуне окажутся ложными  Roll Eyes
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 18, 2015, 07:24:13 PM
 #7

К создания голосовалки подошли с юмором, уважаю  Grin.

Не голосовал, ничего не скажу. Насчет "засирания" форума могу сказать, что опция репорт ту модератор отлично работает. И сам попадал под делит-руку модератора и помогал попасть туда же флудерам-спамерам.
Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
September 18, 2015, 07:31:26 PM
 #8

К создания голосовалки подошли с юмором, уважаю  Grin.

Не голосовал, ничего не скажу. Насчет "засирания" форума могу сказать, что опция репорт ту модератор отлично работает. И сам попадал под делит-руку модератора и помогал попасть туда же флудерам-спамерам.

Так же плюсану опция работает на ура) Но что то в этой теме ТСа все же есть. А что будет дальше мы поглядим
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 19, 2015, 03:06:51 PM
 #9

Не голосовал, ничего не скажу. Насчет "засирания" форума могу сказать, что опция репорт ту модератор отлично работает. И сам попадал под делит-руку модератора и помогал попасть туда же флудерам-спамерам.
Что бы увидеть, не обязательно голосовать. Насчет "репот ту модератор" тоже скажу, что по русский это (мы же русскоговорящие люди) "сообщить модератору", в простонародье - настучать, шестернуть. Обычно у таких людей наблюдаются проблемы взаимосвязи с сообществом, оно его недолюбливает... Но ветка то не об этом, а комментируя флуд - это тоже флуд
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 19, 2015, 03:24:32 PM
 #10

Не голосовал, ничего не скажу. Насчет "засирания" форума могу сказать, что опция репорт ту модератор отлично работает. И сам попадал под делит-руку модератора и помогал попасть туда же флудерам-спамерам.
Что бы увидеть, не обязательно голосовать. Насчет "репот ту модератор" тоже скажу, что по русский это (мы же русскоговорящие люди) "сообщить модератору", в простонародье - настучать, шестернуть. Обычно у таких людей наблюдаются проблемы взаимосвязи с сообществом, оно его недолюбливает... Но ветка то не об этом, а комментируя флуд - это тоже флуд

В простонародье, такие люди, как ты изволил заметить, бьют оппонентам "с язычком с гнильцой" сразу в морду. В виду отсутствия такой возможности, приходится жмакать кнопку ту модер. "Настучать", "шестернуть" - это термины не из этого форума, не стоит увлекаться "феней", здесь это не нужно.  А впрочем с единственным соглашусь: "комментируя флуд - это тоже флуд"
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 21, 2015, 03:45:44 PM
 #11

В простонародье, такие люди, как ты изволил заметить, бьют оппонентам "с язычком с гнильцой" сразу в морду. В виду отсутствия такой возможности, приходится жмакать кнопку ту модер.
Ты такой нервный потому что аум не растет? Я заметил, что у тебя ко мне неприязнь тянется с того проекта еще, мое скептическое мнение задело чувства? Не надо меня везде тут преследовать и пытаться на что-то указывать, я сам с этим разберусь. Предлагаю на этом закончить.
Quote
здесь это не нужно.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
September 21, 2015, 04:32:02 PM
 #12

К создания голосовалки подошли с юмором, уважаю  Grin. Популяризовать надо несомненно, иначе ожидания 99% владельцев битка о возможном следующем большом туземуне окажутся ложными  Roll Eyes

Для уточнения некоторых деталей какого-либо "туземуна" со мной пока ещё никто не связывался... А кому же как не мне, в качестве модератора, тестировать и опробовать новую фичу, если таковая здесь, или ещё где-либо, появится.

Эх! Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Cool

guildmining
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 250



View Profile WWW
September 22, 2015, 10:06:26 AM
 #13

К создания голосовалки подошли с юмором, уважаю  Grin.

Не голосовал, ничего не скажу. Насчет "засирания" форума могу сказать, что опция репорт ту модератор отлично работает. И сам попадал под делит-руку модератора и помогал попасть туда же флудерам-спамерам.

Ни чего подобного. Мою ветку так "засрал" один не здоровый на всю черепную коробку. Сколько не писал модератору ноль эмоций, зато сам под раздачу попадаю регулярно, только за то, что делаешь обычное замечание что так делать не корошо

Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 22, 2015, 11:39:59 AM
 #14

К создания голосовалки подошли с юмором, уважаю  Grin.

Не голосовал, ничего не скажу. Насчет "засирания" форума могу сказать, что опция репорт ту модератор отлично работает. И сам попадал под делит-руку модератора и помогал попасть туда же флудерам-спамерам.

Ни чего подобного. Мою ветку так "засрал" один не здоровый на всю черепную коробку. Сколько не писал модератору ноль эмоций, зато сам под раздачу попадаю регулярно, только за то, что делаешь обычное замечание что так делать не корошо
Так ты не лги - и все будет в порядке.
Ты лжешь, тебя ловят за руку, 50 летний зицпредседатель Фунт, тычут в сказанную тобой же ложь - вот и модератор чистит форум от мошенников типа тебя.
Ты юридически свою Гильдию зарегал уже?
НЕТ?
А тогда отчего указываешь, что ты - ее зицпредседатель?
Председатель дырки от бублика.
И давай рассказывай, на каких форумах ты не использовал аватарки, а всегда свое фото, с 1985 года.
За язык тебя никто не тянул, лгун.
finist4x
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1696
Merit: 1016



View Profile WWW
October 02, 2015, 11:18:57 AM
 #15



а что здесь об идеях популяризации криптовалют?...

  что то я не понял совсем ничего в тему...

Audit Smart Contract
{
 F    R    E    E

- AI - Audit tools
}
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -
--  -

 
 
 

  
#  DEVto
#  Tumblr
#  Medium
 
--
--
--
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
-- 
--
 
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
October 04, 2015, 06:00:11 AM
 #16

а что здесь об идеях популяризации криптовалют?...

  что то я не понял совсем ничего в тему...

Реализация только лишь в качестве дополнения в виде антиспамофлудобот фильтра на каком-либо форуме или подобном ресурсе, побудит большинство пользователей этого ресурса, как минимум, к более адекватному поведению на этом ресурсе, а как максимум, стать активными пользователями крипты в качестве майнеров, трейдеров, инвесторов или т.п.

Можно представить себе количество людей, чешущих репу и задающихся вопросами: для чего это надо, что вообще это за хренотень, что такое криптовалюты, в чём их сильные и слабые стороны и прочие сопутствующие этой теме разговоры и обсуждения.

TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
October 25, 2015, 11:13:06 AM
 #17

NXT и DASH до конца года планирует нехило вкинуть в свою пиар-компанию. Остальные до этого еще не доросли?
FutureBitcoin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 1138


View Profile
October 25, 2015, 11:21:45 AM
 #18

NXT и DASH до конца года планирует нехило вкинуть в свою пиар-компанию. Остальные до этого еще не доросли?

На фоне роста битка, все остальные пока выглядят неубедительно. А так, будем посмотреть.
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
October 25, 2015, 03:27:10 PM
 #19

Всё это левые монеты. Биток как был "золотым стандартом", так ним и останется.
7Pay.in
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 500


View Profile WWW
October 25, 2015, 05:54:01 PM
 #20

Всё это левые монеты. Биток как был "золотым стандартом", так ним и останется.

согласен
+ к этому еще добавится multichain - его хватит для любых задач

http://LITE.cash payment gateway
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!