Bitcoin Forum
June 22, 2024, 06:59:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: (Вопрос решен) Как сервис «BTC-e.com» украл мои личны&#  (Read 13987 times)
btc-e.com
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1002


View Profile WWW
September 12, 2015, 02:13:22 PM
 #41

Факт кражи с сервиса Korbit не подтвержден.

Мы запросили у Korbit разрешение на размещение официальных документов в этом посте, если даже разрешения не будет вам они будут отправлены в тикете.

Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com

BTC-E.com // Биржа по автоматической торговле Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 12, 2015, 07:50:36 PM
 #42

если чуть со стороны глянуть, то блокировка средств по подозрению в мошенничестве после обращения - самое верное решение
нафиг любой структуре брать на себя ответственность за действия третьих лиц

не понятен момент с Korbit - была ли переписка с ними, bet6a?

кто выступил кредитором на покупку (он ведь весьма заинтересованная сторона) ?

а вообще мутняк, бро
чем больше ты будешь писать на форуме, тем больше сам запутаешься

всю переписку веди вместе с юристом, если скрывать нечего

Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 13, 2015, 09:31:04 AM
 #43

Так-то btc-e молодец, что заблокировала.
bittrex вон, ничего не заблокировала, когда увидела огромные поступлния валюты bitcoint, превышающие заявленный максимальный общий объём в несколько раз.
"разработчики" просто взяли и отработали у людей сотню битков и без проблем вывели, не смотря на то что всё это администация биржи видела.
А тут только подозрение на кражу и уже всё.
Может даже эти 370 битков уже распилены и автор об этом никогда не узнает.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 13, 2015, 11:49:31 AM
 #44

А вариант мошеннического треугольника мы не рассматриваем? то есть ТС мог купить биткойны у того, кто их украл у korbit, и ничего не подозревая вывел на Btc-e. Как итог - мошенник получил средства, заблокированные средства будут возвращены korbity а ТС останется ни с чем. Просто если бы ТС был вкурсе о нечестном происхождении битков то я думаю ему как минимум хватило бы ума не выводить их на биржу...

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 13, 2015, 01:38:48 PM
 #45

А вариант мошеннического треугольника мы не рассматриваем? то есть ТС мог купить биткойны у того, кто их украл у korbit, и ничего не подозревая вывел на Btc-e. Как итог - мошенник получил средства, заблокированные средства будут возвращены korbity а ТС останется ни с чем. Просто если бы ТС был вкурсе о нечестном происхождении битков то я думаю ему как минимум хватило бы ума не выводить их на биржу...
Гадать можно сколько угодно, ТС нам всё равно не расскажет, может на самом деле он их за 100 баксов, как он думал, у лоха купил и хотел срубить по-бырому.
Было бы интересно узнать правду.
33reg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 101

xmining.org


View Profile WWW
September 13, 2015, 09:05:27 PM
 #46

Предлагаю рассмотреть вопрос по существу:
TC ввел деньги на свой акк на бтц, затем поступила жалоба на него в отношении этих крипто-средств, в результате чего средства были заблокированы (а не украдены !!!!).
Это подтверждается как со стороны заявителя (ТС) и ответчика (БТЦ).
Средства были заблокированы по обращению корбита.
Исходя из принципов крипты, транзакции необратимы, т.е. есть факт получения средств, значит они должны быть доступны для ТС и он вправе ими распоряжаться по своему усмотрению.
Исходя из здравого смысла - действительно, возможен факт мошенничества и т.д., что средства были "незаконно" угнаны с какого либо кошеля и т.д.
Не буду много бла-бла-бла....
Но тут возникают вопросы - если ТС был "честным" приобретателем, то все вопросы к тем сервисам, или к тому, у кого эти средства увели.
Подводя итог:
- аккаунт и средства ТС должны быть разблокированы, если со стороны инициаторов блокировки не будут приведены противоположные доводы, подтвержденные доказательствами.
- биржа бтц в данном случае не является последней инстанцией для принятия решений и должна отстаивать интересы своих клиентов, ну и конечно, интересы своих партнеров. Для этого, считаю, сначала надо получить от корбита исчерпывающие доказательства (и привести в этой ветке примеры), и если уже из них будет следовать необходимость принятия дополнительных мер по выяснению и т.д. нагружать ТС своими требованиями.
Если окажется, что ТС, причастен к факту "кражи" или его средства были добыты им же "преступным путем" то тут уже будет другая история.

stepmike
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile
September 14, 2015, 11:25:16 AM
 #47

А вариант мошеннического треугольника мы не рассматриваем? то есть ТС мог купить биткойны у того, кто их украл у korbit, и ничего не подозревая вывел на Btc-e. Как итог - мошенник получил средства, заблокированные средства будут возвращены korbity а ТС останется ни с чем. Просто если бы ТС был вкурсе о нечестном происхождении битков то я думаю ему как минимум хватило бы ума не выводить их на биржу...

вот и мне сдается, что эта самая вероятная версия этой истории.
redworker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 14, 2015, 03:05:59 PM
 #48

меня одного волнует, с n кошелька, были переведены средства на n2 кошелек.
и как "Korbit"  понял, что этот кошелек закреплен за btc-e ?
stepmike
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile
September 14, 2015, 03:13:21 PM
 #49

меня одного волнует, с n кошелька, были переведены средства на n2 кошелек.
и как "Korbit"  понял, что этот кошелек закреплен за btc-e ?

Думаю через этот сервис. Через него много чего еще интересного можно узнать.
bet6a (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
September 24, 2015, 10:44:15 AM
Last edit: September 27, 2015, 10:57:08 PM by bet6a
 #50

Всё это время пытался добиться внятного ответа от «Korbit» и «BTC-e» по поводу факта кражи.

Предоставленный документ не может быть использован в качестве доказательства.

Если кто-то знает корейский, могу предоставить.


btc-e.com, разблокируйте мой аккаунт и предоставьте, пожалуйста, свои реквизиты.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 29, 2015, 04:00:49 AM
 #51

Получается, как только доходит до крупной суммы на бирже, ты уже не можешь оставаться анонимом, нужно сканы документов, только не понятно что они прояснят в данной ситуации.
bet6a (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
September 29, 2015, 08:44:50 AM
Last edit: September 29, 2015, 09:19:04 AM by bet6a
 #52

А я обязан что-либо высылать? Впрочем как и любой другой пользователь сервиса BTC-E.

Администрация "BTC-E" имеет право затребовать документы? Особенно нотариально заверенные? Где это прописано?

У меня лежат распечатанные правила сервиса "BTC-E", где о таком ни слова.

"BTC-E" успешно безпредельничает нарушая правила сервиса.

По отношению ко мне были нарушены «Правила Сервиса BTC-E», а именно: П.  9.3, 8.3, 8.2, 8.1.

BTC-E обещала конференцию с "Korbit". Никакой конфиренции не было.

Из jabber:
Quote
### (17:22:56 12/09/2015)
С вами через талк должны связатся из Korbit

Никто на связь не выходил через "талк" и по сегодняшний день, что в подтверждение можно видеть дату последней активности пользователя "korbit".

BTC-E на вопросы не отвечает. В тикете молчат, на связь не выходят.

Так как нам поступил запрос из полиции, мы связались с пользователем и попросили предоставить документы подтверждающие его личность (паспорт+прописка) эта информация есть в переписке в  тикете.

На что в тикете сыпались только угрозы о том, что информация будет размещена на форуме и других информационных источниках.

Скопируйте из тикета тот текст где, по-Вашему, "сыпались" угрозы.
newlord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250


View Profile
September 29, 2015, 02:01:45 PM
 #53

Да сурово конечно, но думаю если бы ТС действительно что-то украл он бы не стал все средства сразу заводить на BTC-e гораздо правильнее выводить кусками, думаю ТС просто попал в треугольник с жертвой и хакером(или мошеником) и теперь он самая пострадавшая сторона тут и козел отпущения в одном лице. И лично я считаю что блокировать средства в крипте без решения судов или запросов от компетентных органов любых стран, просто нарушает все принципы крипты и со стороны BTC-E это плевок в сторону всего криптосообщества.

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
September 29, 2015, 02:56:11 PM
 #54

Интересная ситуация

бтц-е, дайте публичность этому случаю, чего молчите?
bet6a (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
September 29, 2015, 03:14:16 PM
 #55

Тем более, что решение суда или другого "компетентного органа" обязательно для любого юридического лица, каковым, к сожалению, «ВТС-Е» не является.
Иначе, чем объяснить их категорическое нежелание обнародовать свои реквизиты, что является обязательным требованием для любого торговца или посредника, даже самых мелких предприятий.
lev112
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 252


prav_lev


View Profile WWW
September 29, 2015, 04:15:54 PM
 #56

А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?

CoinTalk
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 251


View Profile
October 08, 2015, 06:07:12 PM
 #57

А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?


А мне вот это интересно: почему когда в саппорт btc-e обращаются обычные пользователи, пусть даже из-за 500-1000 баксов, пострадавшие на тех же обменах в различных направлениях фиат-btc-e код, с просьбой заблокировать аккаунт, на котором была произведена активация кода, но за который деньги не были получены при обмене вследствие обмана, им саппорт btc-e отказывает в этом, хотя нередко бывает, что спасти деньги еще можно, пусть хотя бы и частично, а как только дело касается 370BTC и более-менее крупного сервиса, тут сразу - пожалуйста - и блокировка аккаунта, и разбирательство ситуации (прием ко вниманию пруфов от обеих сторон), и запрос на подтверждение личности.
Почему такие двойные стандарты?
newlord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250


View Profile
October 09, 2015, 08:28:29 AM
 #58

Полагаю что если бы обращались по каждому мелкому кидку и блочили аккаунты где активировали код во первых мигом бы искоренили всех торговцев и тех кто меняется кодами и это бы нанесло огромный урон бирже и резко снизило оборот так как желающих купить код было бы крайне мало, и во вторых количество заявок было бы огромным, устали бы разбираться в ситуациях.
А лично мое мнение что биржа должна вернуть деньги если к ней нет оффициального запроса органов, или кто-то не согласен?

newlord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250


View Profile
October 09, 2015, 08:31:46 AM
 #59

А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?

ну это же логично купил битки по выгодной цене крупной партией, завел на биржу продал кодами мелкими выгоднее, получил маржу, другой вопрос если ты реально знаешь что битки ворованые то зачем их заводить огромной суммой? можно ведь заводить по битков 10 например, продавать выводить и снова заводить, да может займет больше времени зато нет риска.

cryptodev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 12


View Profile
October 09, 2015, 09:41:30 AM
 #60

А вот это интересно  Smiley
https://www.walletexplorer.com/txid/6bb23944c9a5fc0011c6d7e48ce5d152fe117010e8b4c24ca1ea6bfa4bf08aa3

Вот честно, да же если средства "покупались", смысл их вводить на биржевой кошель?


А мне вот это интересно: почему когда в саппорт btc-e обращаются обычные пользователи, пусть даже из-за 500-1000 баксов, пострадавшие на тех же обменах в различных направлениях фиат-btc-e код, с просьбой заблокировать аккаунт, на котором была произведена активация кода, но за который деньги не были получены при обмене вследствие обмана, им саппорт btc-e отказывает в этом, хотя нередко бывает, что спасти деньги еще можно, пусть хотя бы и частично, а как только дело касается 370BTC и более-менее крупного сервиса, тут сразу - пожалуйста - и блокировка аккаунта, и разбирательство ситуации (прием ко вниманию пруфов от обеих сторон), и запрос на подтверждение личности.
Почему такие двойные стандарты?

Как говорила одна дама прокурор из г. Армавир на каверзные вопросы адвокатов - "А вот так!".
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!