Bitcoin Forum
June 30, 2024, 02:04:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: 84% пользователей хотят избавиться от парол&#  (Read 1709 times)
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 03, 2015, 02:15:24 PM
 #1

84% пользователей хотят избавиться от паролей

Некоторые специалисты давно говорят, что аутентификация по паролю не удовлетворяет современным требованиям безопасности. Очень редко бывает, чтобы абсолютное большинство простых пользователей с радостью согласились выполнить требования безопасников. Здесь как раз такой случай. Опрос юзеров показал, что 84% из них хотят навсегда избавиться от паролей.

Продолжение со всеми цифрами по ссылке https://xakep.ru/2015/09/03/launchkey/

Как считаете вы?

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
LuciferUA
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 101



View Profile
September 03, 2015, 02:58:00 PM
 #2

Дурака ни что не спасет, а грамотному пользователю и пароля хватит.

▬▬▬▬▬  bitJob The Student Marketplace  ▬▬▬▬▬
█ █         [Whitepaper] [Telegram] [slack] [ANN Thread]         █ █
▬▬▬▬▬  STU PRE-SALE ▶ August 2nd, 2017  ▬▬▬▬▬
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 03, 2015, 03:00:10 PM
 #3

Я считаю, что время паролей ещё не прошло,  просто не нужно лениться при выборе и не ставить простые пароли.
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 03, 2015, 03:12:35 PM
 #4

Тоже против паролей ничего не имею, отпечаток пальца конечно вариант, но если вас пытаютса взломать, то обойдут все защиты в этом я точно уверен.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2015, 04:42:20 PM
 #5

Наибольшую ненависть у граждан вызывают сайты, которые в целях безопасности заставляют периодически менять пароли ....  Grin

— Извините, ваш пароль используется уже более 30 дней, необходимо выбрать новый!
— Розы.
— Извините, в вашем новом пароле слишком мало символов!
— Розовые розы.
— Извините, пароль должен содержать хотя бы одну цифру!
— 1 розовая роза.
— Извините, не допускается использование пробелов в пароле!
— 1розоваяроза.
— Извините, необходимо использовать, как минимум, 10 различных символов в пароле!
— 1гребанаярозоваяроза.
— Извините, необходимо использовать, как минимум, одну заглавную букву в пароле!
— 1ГРЕБАНАЯрозоваяроза.
— Извините, не допускается использовать несколько заглавных букв, следующих подряд!
— 1ГребанаяРозоваяРоза.
— Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
— 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБлядьСейчас!
— Извините, но этот пароль уже занят!

 Cheesy Cheesy Cheesy
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
September 03, 2015, 04:53:24 PM
 #6

— Извините, пароль должен состоять более чем из 20 символов!
— 1ГребанаяРозоваяРозаБудетТорчатьИзТвоейЗадницыЕслиТыНе ДашьМнеДоступПрямоБлядьСейчас!
— Извините, но этот пароль уже занят!


Гы. Гы. Гы.  Cheesy  порвал нах.  Cheesy
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
September 03, 2015, 05:15:12 PM
 #7

Кто эти 84% пользователей интересно, статистика довольна не объективная тем более в опросах, мне лично по барабану, в браузерах стоит автозаполнение, главное по сомнительным ссылкам не ходить и хотя бы простенький антивирус иметь, а пароль какой бы он сложный не был для  опытных хакеров не проблема
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 03, 2015, 05:35:33 PM
 #8

Кто эти 84% пользователей интересно, статистика довольна не объективная тем более в опросах, мне лично по барабану, в браузерах стоит автозаполнение, главное по сомнительным ссылкам не ходить и хотя бы простенький антивирус иметь, а пароль какой бы он сложный не был для  опытных хакеров не проблема
антивирус тоже на спасет имхо=) если захотят увести - кроме холодного кошелька с приват ключом под подушкой ничего не спасет и то не факт

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 03, 2015, 05:45:47 PM
 #9

У меня киви раньше просил всё пароль поменять, менял менял.
Сегодня захожу - не подходит пароль.
Делаю восстановление пароля - агент не найден.
Да ну нах... забросил вебмани с её сертификатами, киви туда же.
Всё должно быть проще.
tukinen
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1000


View Profile
September 03, 2015, 05:55:04 PM
 #10

У меня киви раньше просил всё пароль поменять, менял менял.
Сегодня захожу - не подходит пароль.
Делаю восстановление пароля - агент не найден.
Да ну нах... забросил вебмани с её сертификатами, киви туда же.
Всё должно быть проще.

меня киви тоже раньше реально за*бывал своей сменой пароля каждый месяц. потом случайно где то в настройках наткнулся - там оказывается галку можно переставить в одной вкладке и после этого будет просить поменять только раз в год.  совсем не доставать - такой опции нету, к сожалению  Sad
Pelegrini
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1003


View Profile
September 03, 2015, 08:09:09 PM
 #11

Тоже против паролей ничего не имею, отпечаток пальца конечно вариант, но если вас пытаютса взломать, то обойдут все защиты в этом я точно уверен.
И бандюки будут как в старых (и не только) фантастических фильмах отрезать палец, выкалывать глаз, чтобы получить доступ к чьей-то учетке в вк  Grin
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 04, 2015, 04:14:39 PM
 #12

Тоже против паролей ничего не имею, отпечаток пальца конечно вариант, но если вас пытаютса взломать, то обойдут все защиты в этом я точно уверен.
И бандюки будут как в старых (и не только) фантастических фильмах отрезать палец, выкалывать глаз, чтобы получить доступ к чьей-то учетке в вк  Grin
Да да да Grin Grin

Кто эти 84% пользователей интересно, статистика довольна не объективная тем более в опросах, мне лично по барабану, в браузерах стоит автозаполнение, главное по сомнительным ссылкам не ходить и хотя бы простенький антивирус иметь, а пароль какой бы он сложный не был для  опытных хакеров не проблема
Вот ссылка (https://s3.amazonaws.com/launchkey-blog/LaunchKey_Password_Survey_Results.pdf) на все вопросы опроса, незнаю кто все эти люди, но проголосовало 589 человек. 20 страниц с вопросами.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!