Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:40:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: договора покупки/продажи bitcoin-ов  (Read 2772 times)
promankirov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 101


View Profile
October 09, 2012, 12:15:29 PM
 #1

Интересуют грамотно составленные договора покупки/продажи bitcoin-ов за наличные. Может ли кто нибудь помочь в этом вопросе?

- В договоре должно быть оговорено что лицо покупающее/продающее bitcoin-ы осознает какой товар оно хочет продать или купить.
- Что этот товар (bitcoin-ы) из себя представляет.
- И то что возврат bitcoin-ов или фиатной валюты договором не предусматриается.

что еще вы считаете нужным оговорить в этом договоре?

P.S. хорошо бы макеты договоров в которых обе стороны являются физ. лицами
1714038057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038057
Reply with quote  #2

1714038057
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714038057
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714038057

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714038057
Reply with quote  #2

1714038057
Report to moderator
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 09, 2012, 01:36:36 PM
 #2


- И то что возврат bitcoin-ов или фиатной валюты договором не предусматриается.

что еще вы считаете нужным оговорить в этом договоре?


сейчас в биткоинэкономике, откат сделки не предусмотрен, потому что все анонимно. в случае заключения договора, откат сделки возможен. невозможно составить действующий договор на оказание услуги/товар не принимая во внимание закон о правах потребителя. это я тебе как юрист юристу говорю. Wink
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 09, 2012, 04:49:14 PM
 #3

два умных неизвестных заключают сей договор об обмене бумажных фантиков номиналом 100юсд в общем обьеме 10 000юсд на электронные фантики бтс в общем обьеме 10 000 / 12 = 833.33333 бтс
обмен происходит по схеме:
- передача бумажных фантиков после чего происходит отправка электронных фантиков на адрес, указанный получателем электронных фантиков
сделка считается проведенной после:
- полной передачи бумажных фантиков
- 1(3,6,120) подтверждений сетью передачи электронных фантиков
после чего ниодна из неизвестных сторон не может иметь претензий к другой неизвестной стороне

дата

_____________ подпись первого неизвестного
_____________ подпись второго неизвестного

ну чтото типа так Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 10, 2012, 04:36:30 AM
 #4

после того как сделка совершена, один из неизвестных идет в суд с иском о том, что его облапошили, обвели вокруг пальца, что те фантики, которые он купил за "деньги" не являются средством проведения платежей в том онлайн магазине, в котором он хотел купить стиральную машину. и ваще он погуглил и оказалось, что эти фантики на самом деле являются средством платежей за наркоту и девочек, а он мараться не хочет. мошенничество, вот та самая статья по которой пойдет другой. "подпись то конечно моя, но меня ввели в заблуждение".

можно конечно еще у нотариуса закрепить документ, только я не знаю, занимаются ли они такими делами.
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 10, 2012, 04:38:15 AM
 #5

только я не знаю, занимаются ли они такими делами.

Сначала найдите в Москве десяток нотариусов, которые смогут заверить электронный документ при помощи своей ЭЦП...

К президенту, кстати, та же претензия. Законы он подписывает не при помощи ЭЦП.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 10, 2012, 04:58:50 AM
 #6

та какбэ разговор о договоре составленном на бумаге. а вы, эх куда замахнулись,,,,,, еще и претензии президенту. круто!
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 10, 2012, 05:08:22 AM
 #7

еще и претензии президенту. круто!

Как его работодатель (налогоплатильщик), имею право определять требования к квалификации.

Другое дело, что поскольку я миноритарный шарехолдер, они устраивают надо мной менеджерский произвол.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 10, 2012, 05:37:20 AM
 #8

Как его работодатель (налогоплатильщик), имею право определять требования к квалификации.
вы не его работодатель, вы всего лишь платите подати, ваши права хорошо описаны в Конституции. а президент находится на службе государства.
президента может уволить Дума, а в Думе сидят человеки, которых выбирали "миноритарные шарехолдеры". обратитесь к своему депутату, пусть он сделает депутатский запрос, может окажется на повестке дня.
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 10, 2012, 06:27:57 AM
 #9

Как его работодатель (налогоплатильщик), имею право определять требования к квалификации.
вы не его работодатель, вы всего лишь платите подати, ваши права хорошо описаны в Конституции. а президент находится на службе государства.
президента может уволить Дума, а в Думе сидят человеки, которых выбирали "миноритарные шарехолдеры". обратитесь к своему депутату, пусть он сделает депутатский запрос, может окажется на повестке дня.

Чем Дума здесь принципиально отличается от совета директоров?

Презедента может уволить всенародный референдум (ака бунт бесмыссленный и беспощадный)
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 10, 2012, 06:53:56 AM
 #10

Чем Дума здесь принципиально отличается от совета директоров?
не знаю, никогда об этом не думал, это же вы проводите такие аналогии и назвали себя миноритарным акционером.

Презедента может уволить всенародный референдум (ака бунт бесмыссленный и беспощадный)
с тем что бессмысленным, соглашусь. это подстрекательство?
promankirov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 101


View Profile
October 10, 2012, 09:27:13 AM
 #11

Может поменьше флуда и побольше конструктивных предложений?
O01eg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 209
Merit: 100



View Profile WWW
October 12, 2012, 04:46:05 PM
 #12

А вам зачем? Хотите от государства преференций?

BC: 1LhZ2ooo1egD7wKT5pBmEhN6wpUExYek2H
"Социализм -- это экономическая политика толпы, масс, лишенных понимания природы экономической деятельности. Социалистическая теория есть результат их подхода к экономическим вопросам. Она создана и поддерживается теми, для кого экономическая жизнь враждебна, кто не понимает ее." Людвиг фон Мизес
"The rotter who simpers that he sees no difference between the power of the dollar and the power of the whip, ought to learn the difference on his own hide – as, I think, he will." Francisco d’Anconia
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!