Bitcoin Forum
June 07, 2024, 08:44:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Отличная новость для биткоина. Платежная  (Read 1291 times)
topman21 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
September 08, 2015, 06:52:22 PM
Last edit: September 08, 2015, 11:08:35 PM by topman21
 #1

Отличная новость для биткоина. Платежная платформа Paypal уходит из Пуэрито-Рико.

08.09.2015

Платежная платформа Paypal решила свернуть деятельность на густонаселенному острове Пуэрто-Рико со следующего месяца. В стране введен налог - 2% с любой транзакции. Итак, что же это значит для желающих отправить/получить деньги в латиноамериканской стране.

Пуэрто-Рико вводит валютный контроль

Общеизвестно, что когда экономика страны оказывается на грани краха и валюта девальвирует, граждане предпочитают заботиться о сохранении капитала. В девяти из десяти случаев экономический спад вызван политикой властей, а не действиями граждан. Таким образом, люди голосуют фиатом, выводя деньги за границу в более надежные активы.

Греция, Аргентина, Соединенные Штаты (Foreign Account Tax Compliance Act) недавно использовали законодательство, чтобы усилить валютный контроль над своими гражданами и экспатами. В Декабре в Пуэрто-Рико принят закон, сходный с штатовским House Bill 2191, где любые транзакции облагаемы 2% от суммы.

читать дальше - http://forum.bitcoinfo.ru/viewtopic.php?f=4&t=9265

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 08, 2015, 08:49:11 PM
 #2

Эх, вспомнил юность, когда увлекался астрономией: в Пуэрито-Рико расположен самой большой радиотелескоп по изучения удаленных уголков вселенной и вопросов внеземной жизни, это было так захватывающе... Cry. А сейчас, в новостях одни финансы (поют романсы).  Sad
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
September 08, 2015, 08:52:53 PM
 #3

Главное чтобы в Пуэрито-Рико не ввели уголовную ответственность за использование битка тогда действительно у народа будет стимул использовать биток.
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 09, 2015, 06:42:58 AM
 #4

Главное чтобы в Пуэрито-Рико не ввели уголовную ответственность за использование битка тогда действительно у народа будет стимул использовать биток.
Я во тоже не понимаю такого оптимизма, если Paypal уходит из Пуэрито-Рико это не обязательно вери гуд для битка.
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 09, 2015, 08:44:19 AM
 #5

Не такая уж и отличная. Можно подумать, что Paypal сильно мешал использованию биткоина в Пуэрто-Рико.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
September 09, 2015, 08:47:30 AM
 #6

Главное чтобы в Пуэрито-Рико не ввели уголовную ответственность за использование битка тогда действительно у народа будет стимул использовать биток.

Чем сильнее кризис тем жестче закручивают гайки. Хотя в Весеуэле пока не запретили такие платежи
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
September 09, 2015, 01:49:31 PM
 #7

Угу, отличная новость если рассуждать по логике чем хуже тем лучше Grin А так, Пуэрто-Рико пустились во все тяжкие из-за госдолга.
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
September 09, 2015, 06:43:14 PM
 #8

Угу, отличная новость если рассуждать по логике чем хуже тем лучше Grin А так, Пуэрто-Рико пустились во все тяжкие из-за госдолга.
А какой госдолг у Пуэрто-Рико?
Лично я категорически против "палки" и закрыл бы ее повсеместно, хотя как я понял если покупать товар у неизвестно кого то "палка" вроде как самое лучшее средство получается.
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
September 09, 2015, 08:47:12 PM
 #9

А какой госдолг у Пуэрто-Рико?
Лично я категорически против "палки" и закрыл бы ее повсеместно, хотя как я понял если покупать товар у неизвестно кого то "палка" вроде как самое лучшее средство получается.
У Пуэрто-Рико 72 миллиарда долларов долга уже накопилось, они не в состоянии делать такие выплаты, вот и пытаются сочинить разные способы "честного отъёма средств" у населения.
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 11, 2015, 07:39:49 PM
 #10

Лично я категорически против "палки" и закрыл бы ее повсеместно, хотя как я понял если покупать товар у неизвестно кого то "палка" вроде как самое лучшее средство получается.
Вы тут как будто сами себе противоречите  Cool
Gerhald
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1017



View Profile
September 11, 2015, 07:50:57 PM
 #11

Угу, отличная новость если рассуждать по логике чем хуже тем лучше Grin А так, Пуэрто-Рико пустились во все тяжкие из-за госдолга.
А какой госдолг у Пуэрто-Рико?
Лично я категорически против "палки" и закрыл бы ее повсеместно, хотя как я понял если покупать товар у неизвестно кого то "палка" вроде как самое лучшее средство получается.
А с чем же связана эта категоричность? Личная обида?
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
September 12, 2015, 07:36:52 AM
 #12

А какой госдолг у Пуэрто-Рико?
Лично я категорически против "палки" и закрыл бы ее повсеместно, хотя как я понял если покупать товар у неизвестно кого то "палка" вроде как самое лучшее средство получается.
У Пуэрто-Рико 72 миллиарда долларов долга уже накопилось, они не в состоянии делать такие выплаты, вот и пытаются сочинить разные способы "честного отъёма средств" у населения.

если смотреть с этого ракурса то и с битком будут проблемы. Палка просто покидает тонущий корабль. Не думаю что в таких экономических условиях будут крупные обороты по криптовалюте
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
September 12, 2015, 12:53:55 PM
 #13

Отличная новость для биткоина. Платежная платформа Paypal уходит из Пуэрито-Рико.

а там сеть то хоть нормальная, в этом Пуэрито-Рико ? биток то на чем там встанет  Huh
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!