Bitcoin Forum
May 11, 2024, 10:28:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Приложение Hush позволяет экономить заряд ак&  (Read 1108 times)
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 14, 2015, 08:41:42 AM
 #1

Приложение Hush позволяет экономить заряд аккумулятора на Android-устройствах
https://xakep.ru/2015/09/14/hush-tool/

Хотя прогресс не стоит на месте, шутки на тему «Android-смартфон невозможно потерять, потому что он всегда лежит возле розетки», по-прежнему актуальны для многих. При активном использовании устройства, одного заряда аккумулятора редко хватает более чем на полтора дня. Исследователи из университета Пердью, в содружестве с Intel  и стартапом Mobile Enerlytics,  написали небольшую экспериментальную тулзу, которая помогает экономить до 16% заряда аккумулятора, принудительно завершая приложения, расходующие заряд даже в спящем режиме.

Исходники программы, получившей имя Hush, выложены на GitHub, так что опробовать инструмент в действии может любой желающий. Однако исследователи предупреждают, что пока программа «сыровата», и до полноценного релиза дело дойдет еще явно не скоро.

По данным исследователей, 45,9% заряда аккумулятора каждый день расходуется тогда, когда экран устройства выключен, и оно находится в спящем режиме. Различные приложения, которые время от времени «просыпаются» на фоне, «будят» телефон и тратят порядка 28,9% заряда аккумулятора. Порой из-за багов или особенностей того или иного приложения, телефон вообще не может вернуться обратно к спящему режиму. Такие данные были получены в ходу наблюдения на 2000 смартфонами Samsung Galaxy S3 и S4 в 61 стране мира.

Хотя компании Apple и Google уже добавили режим «low-power» на свои устройства, он не всегда спасет. Тем временем Hush, работая на фоне, выполняет простую функцию – «глушит» приложения, которые пытаются тратить заряд батареи пользователя в фоновом режиме. Hush умеет назначать приоритеты приложениям, основываясь на том, как часто пользователь к ним обращается. Просто выключая приложения, использующиеся редко, Hush экономит до 16% заряда аккумулятора. 1\6 заряда — весьма неплохой результат для такого простого инструмента.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
1715466494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466494
Reply with quote  #2

1715466494
Report to moderator
1715466494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466494
Reply with quote  #2

1715466494
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715466494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466494
Reply with quote  #2

1715466494
Report to moderator
1715466494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715466494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715466494
Reply with quote  #2

1715466494
Report to moderator
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 14, 2015, 10:09:48 AM
 #2

разрядка смартфона это проблема, сколько в свое время прог перебробовал для экономии заряда ничего толком не экономило.
LastClingon
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1000



View Profile
September 14, 2015, 01:23:46 PM
 #3

Хорошая отмазка про "сыроватость" программы. Универсальный ответ на вопрос о том, почему же программа не работает.


              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             

              ████████████             
          ██████████████████           
       ████████████████████████       
     ████████████           ████     
    ███████████  ███████████  ████     
   ███████████  █████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
  ███████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
 ████████████  ███████████████  ████   
  ███████████   █████████████  █████   
  ███████████     ██████████  ██████   
   ██████████  ██           ███████   
   ██████████  ███████████████████     
     ████████  ██████████████████     
      ███████  ████████████████       
         ████  ██████████████         
            ██████████████             
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
September 14, 2015, 09:08:35 PM
 #4

Рут и полная очистка системы от разного хлама лучше всего экономят батарею, а от подобных программ и всяких тасккиллеров толку мало.
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 15, 2015, 11:27:25 AM
 #5

Убрать яркость экрана, GPS, bluetooth. Но не думаю что на этом форуме этот пост кому то полезен будет  Grin Grin

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
September 15, 2015, 03:52:03 PM
 #6

Philips Xenium X1560  смотрит на андроид и ахреневает, как так можно жрать батарею. Smiley начал он у меня пищать, что мол батарея разрядилась - через неделю нашел зарядник и подзарядил Smiley а андроид даже выключеный за неделю батарею съест Smiley
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 15, 2015, 04:55:05 PM
 #7

Philips Xenium X1560  смотрит на андроид и ахреневает, как так можно жрать батарею. Smiley начал он у меня пищать, что мол батарея разрядилась - через неделю нашел зарядник и подзарядил Smiley а андроид даже выключеный за неделю батарею съест Smiley
Да, но на твоём филиппе на бирже не посидишь, через тимвьювер на комп не зайдёшь, почту не проверишь, файл не перекинешь.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
September 15, 2015, 04:59:35 PM
 #8

естественно. для этого у меня есть нетбук. а телефон - чтобы звонить.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 15, 2015, 06:22:44 PM
 #9

Philips Xenium X1560  смотрит на андроид и ахреневает, как так можно жрать батарею. Smiley начал он у меня пищать, что мол батарея разрядилась - через неделю нашел зарядник и подзарядил Smiley а андроид даже выключеный за неделю батарею съест Smiley
кстати, вот именно. тоже замечал, что даже выключенный телефон на андроиде продолжает тратить заряд. специально экспериментировал.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 16, 2015, 01:08:49 AM
 #10

естественно. для этого у меня есть нетбук. а телефон - чтобы звонить.
Ну нетбук в карман не положишь и на ходу текст не наберёшь, да и как плеер не будешь юзать.
У меня никогда ни нетбука ни ноутбука не было, смартфон выполняет все функции.

Но вот в приложения, по экономии заряда не верю, ничего хорошего они не делают.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 16, 2015, 02:20:55 AM
 #11

естественно. для этого у меня есть нетбук. а телефон - чтобы звонить.
Ну нетбук в карман не положишь и на ходу текст не наберёшь, да и как плеер не будешь юзать.
У меня никогда ни нетбука ни ноутбука не было, смартфон выполняет все функции.

Но вот в приложения, по экономии заряда не верю, ничего хорошего они не делают.
DU Battery Saver - прекрасно работает.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 16, 2015, 03:24:53 AM
 #12

естественно. для этого у меня есть нетбук. а телефон - чтобы звонить.
Ну нетбук в карман не положишь и на ходу текст не наберёшь, да и как плеер не будешь юзать.
У меня никогда ни нетбука ни ноутбука не было, смартфон выполняет все функции.

Но вот в приложения, по экономии заряда не верю, ничего хорошего они не делают.
DU Battery Saver - прекрасно работает.
И как он, интересно, работает, кроме как отключает wi-fi, снижает яркость экрана и уменьнает время гашения? (что самому не долго сделать).
Ну ещё в добавок всё рекламой обвешано.

А выкидывать приложения, работающие в фоне, любой смартфон может, со встроенными в прошивку опциями.
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
September 16, 2015, 06:22:41 AM
 #13

У меня на мотороле встроенная программа есть - smart actions. Там что угодно можно задавать, любые действия - основываясь на времени, координатах gps и так далее. Ну я использую самый минимум возможностей - заставляю в 12 ночи телефон отрубать сеть и все остальное и уходить в спящий режим и утром просыпаться. Никто ночью не разбудит смской и батарея экономится!  Cool

Bitcoin betting guides at 30btc.com
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 16, 2015, 08:09:20 AM
 #14

У меня на мотороле встроенная программа есть - smart actions. Там что угодно можно задавать, любые действия - основываясь на времени, координатах gps и так далее. Ну я использую самый минимум возможностей - заставляю в 12 ночи телефон отрубать сеть и все остальное и уходить в спящий режим и утром просыпаться. Никто ночью не разбудит смской и батарея экономится!  Cool
Интересная программа, особенно вот это понравилось: "можно задавать, любые действия - основываясь на времени, координатах gps и так далее". А моторолла на Андройде?

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
September 16, 2015, 08:33:16 AM
 #15

У меня на мотороле встроенная программа есть - smart actions. Там что угодно можно задавать, любые действия - основываясь на времени, координатах gps и так далее. Ну я использую самый минимум возможностей - заставляю в 12 ночи телефон отрубать сеть и все остальное и уходить в спящий режим и утром просыпаться. Никто ночью не разбудит смской и батарея экономится!  Cool
Интересная программа, особенно вот это понравилось: "можно задавать, любые действия - основываясь на времени, координатах gps и так далее". А моторолла на Андройде?
нет, на IOS.
моторола еще недавно была в рабстве у гугла, теперь в рабстве у леново.
и это не програма, это фича такая, у каждого разработчика есть свои.
Reiva (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 16, 2015, 08:51:27 AM
 #16

У меня на мотороле встроенная программа есть - smart actions. Там что угодно можно задавать, любые действия - основываясь на времени, координатах gps и так далее. Ну я использую самый минимум возможностей - заставляю в 12 ночи телефон отрубать сеть и все остальное и уходить в спящий режим и утром просыпаться. Никто ночью не разбудит смской и батарея экономится!  Cool
Интересная программа, особенно вот это понравилось: "можно задавать, любые действия - основываясь на времени, координатах gps и так далее". А моторолла на Андройде?
нет, на IOS.
моторола еще недавно была в рабстве у гугла, теперь в рабстве у леново.
и это не програма, это фича такая, у каждого разработчика есть свои.
Понятно, спасибо. Ну думаю аналоги чего то подобного можно и на андройде найти.. Хотелось бы в это верить Smiley

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 16, 2015, 11:19:23 AM
 #17

моторола еще недавно была в рабстве у гугла, теперь в рабстве у леново.
обидно, что одна из старейших телекоммукационных компаний в рабстве у тех, кого еще и в помине не было во времена рассвета моторолы.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
September 17, 2015, 06:09:07 AM
 #18

моторола еще недавно была в рабстве у гугла, теперь в рабстве у леново.
обидно, что одна из старейших телекоммукационных компаний в рабстве у тех, кого еще и в помине не было во времена рассвета моторолы.
гугл вообще хитро поступил.
они купили моторолу когда она загибалась, за сравнительно небольшие деньги. потом перепродали ее для леново почти по той же цене, только забрали себе несколько ключевых патентов.
по сути леново купили только дорогое имя.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!