Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:41:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Рубль укрепляется.  (Read 11225 times)
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
December 22, 2015, 09:57:30 PM
 #21

Мои родители тоже в это верили, хранили деньги на Сберкнижке. А потом пришел Павлов и всех наивных наказал. Поэтому я лучше биткойн куплю

не только твоих родителей, мил человек. дедушку энто государство тоже наказало, но только не в это раз. Ты путаешь чего то, павловская реформа никак не затрагивала деньги на сберкнижке  Wink  Павловская реформа, мил человек, вывела из обращения полтинники и сотенные образца 1961 года, а сделано это было по свински , в девять часов вечера ... но дедушку то голыми руками не возьмёшь, дедушка успел на все свои три сотенных сам себе перевод послать в двадцать минут десятого у нас на почте рядышком, на вокзале ...  Wink  там новость то только утром узнали. так то вот, мил человек
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
December 22, 2015, 10:02:06 PM
Last edit: December 22, 2015, 10:20:55 PM by nik009
 #22


Мои родители тоже в это верили, хранили деньги на Сберкнижке. А потом пришел Павлов и всех наивных наказал. Поэтому я лучше биткойн куплю)))
золото лучше купи так надёжней,у биткоина по сути премайн 1.5млн а если он захочет избавится от него и тогда курс по 1$,основных держателей битка 10-15 человек а остальные ни чего не решают,я лично не хочу проснуться а на графике 1-5$,но это моё мнение
lerton
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
December 23, 2015, 12:01:46 AM
 #23


Повышается вера в рубль, потому что переводить в валюту практически нечего.
Если человек ежедневно не кушает белужью икру то и за ценой икры не следит. Grin
Так оно и есть, даже без шуток. Расходы и частичные накопления на запланированные крупные покупки особо не дадут разгуляться, а стотка-другая баксов не в счет.
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
December 23, 2015, 02:08:54 AM
 #24

На Московской бирже продолжается укрепление рубля.

Я буду считать что рубль укрепился, когда курс бакса будет не больше 40 руб, а так толку-то от этих колебаний в пределах нескольких процентов.
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 23, 2015, 06:14:16 AM
 #25

На Московской бирже продолжается укрепление рубля.

Я буду считать что рубль укрепился, когда курс бакса будет не больше 40 руб, а так толку-то от этих колебаний в пределах нескольких процентов.
почему именно 40, а не 30, как 3 года назад? уж лучше пусть колбасит курс, на этом можно заработать

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 23, 2015, 07:10:18 AM
 #26

И так, ставка была поднята – это плюс для доллара и он должен укрепляться, но этого не происходит. Почему же? А все дело в том, что ФРС применила два инструмента, которые будут продолжать стимулировать, но теперь уже только финансовый сектор. По факту, программу QE заменили двумя другими инструментами. Дело в том, что в последнее время рынок мусорных активов начал испытывать сложности и фонды денежного рынка совместно с инвестиционными компаниями, начали уговаривать инвесторов, чтоб те не делали резких движений. Ведь если начнется паника, ее уже не остановишь. В последние несколько месяцев у крупных фондов начались проблемы с так называемыми «мусорными активами». И чтоб успокоить рынок, ФРС вынуждено было поддержать финансовый сектор и они решили сделать это, таким способом. Запустили, на полную, две программы IOERи RRP. Что это за программы?

IOER– выплаты по излишкам резервов, коммерческие банки размещают свои средства в ФРС и за это получают проценты. Получается так, что ФРС нашло свободные средства, которые она может использовать для стимулирования через второй инструмент. Параллельно установили контроль над денежной массой.

RRP– Обратный выкуп облигаций, частные инвестора и фонды выкупают у ФРС облигации, держат у себя сутки, а потом возвращают обратно, за что получают процент.

Такие программы рассчитаны на 30 млрд. долл. в сутки. То есть потенциальный объем в год составляет 2 трлн. долл. Потенциально, данная программа превышает программу QE в два раза. Вот по этой причине доллар не начал укрепляться.

По факту получается, что в экономике США не все так радужно и ее нужно поддерживать. И программы стимулирования никто не отменял. Вот и судите сами, что дальше будет и как будет себя вести доллар. Но что самое интересное, ФРС не ударила в грязь лицом и выполнила свои обещания, процентная ставка повышена.

Источник: https://alexgranovskyy.whotrades.com/blog/43379622771

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
December 23, 2015, 09:30:57 AM
 #27


Мои родители тоже в это верили, хранили деньги на Сберкнижке. А потом пришел Павлов и всех наивных наказал. Поэтому я лучше биткойн куплю)))
золото лучше купи так надёжней,у биткоина по сути премайн 1.5млн а если он захочет избавится от него и тогда курс по 1$,основных держателей битка 10-15 человек а остальные ни чего не решают,я лично не хочу проснуться а на графике 1-5$,но это моё мнение

А что можно пойти и купить золото? В слитках))) можно купить только ювелирные украшения, может какие-то монеты которые выпускают банки . Но в итоге они обойдутся дороже чем сама цена золота.
slesar21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1006


View Profile
December 23, 2015, 10:20:19 AM
 #28


Мои родители тоже в это верили, хранили деньги на Сберкнижке. А потом пришел Павлов и всех наивных наказал. Поэтому я лучше биткойн куплю)))
золото лучше купи так надёжней,у биткоина по сути премайн 1.5млн а если он захочет избавится от него и тогда курс по 1$,основных держателей битка 10-15 человек а остальные ни чего не решают,я лично не хочу проснуться а на графике 1-5$,но это моё мнение
Золото купить легко, продать потом по нормальной цене почти невозможно, у меня есть серебро, купил пять лет назад, сейчас продать +25% в рублях, нерентабельно.....
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
December 23, 2015, 12:25:06 PM
 #29

И так, ставка была поднята – это плюс для доллара и он должен укрепляться, но этого не происходит. Почему же? А все дело в том, что ФРС применила два инструмента, которые будут продолжать стимулировать, но теперь уже только финансовый сектор. По факту, программу QE заменили двумя другими инструментами. Дело в том, что в последнее время рынок мусорных активов начал испытывать сложности и фонды денежного рынка совместно с инвестиционными компаниями, начали уговаривать инвесторов, чтоб те не делали резких движений. Ведь если начнется паника, ее уже не остановишь. В последние несколько месяцев у крупных фондов начались проблемы с так называемыми «мусорными активами». И чтоб успокоить рынок, ФРС вынуждено было поддержать финансовый сектор и они решили сделать это, таким способом. Запустили, на полную, две программы IOERи RRP. Что это за программы?

IOER– выплаты по излишкам резервов, коммерческие банки размещают свои средства в ФРС и за это получают проценты. Получается так, что ФРС нашло свободные средства, которые она может использовать для стимулирования через второй инструмент. Параллельно установили контроль над денежной массой.

RRP– Обратный выкуп облигаций, частные инвестора и фонды выкупают у ФРС облигации, держат у себя сутки, а потом возвращают обратно, за что получают процент.

Такие программы рассчитаны на 30 млрд. долл. в сутки. То есть потенциальный объем в год составляет 2 трлн. долл. Потенциально, данная программа превышает программу QE в два раза. Вот по этой причине доллар не начал укрепляться.

По факту получается, что в экономике США не все так радужно и ее нужно поддерживать. И программы стимулирования никто не отменял. Вот и судите сами, что дальше будет и как будет себя вести доллар. Но что самое интересное, ФРС не ударила в грязь лицом и выполнила свои обещания, процентная ставка повышена.

Источник: https://alexgranovskyy.whotrades.com/blog/43379622771


Великая Амерканская Депрессия началась с того что ФРС , а он тогда молодой и неопытный, решило извлечь излишек ликвидности из банковской системы. Это вызвало спад на биржах, потому что все трейдеры кредитовались через маржинальное плечо и колапс на несколько лет. Это опыт учли и теперь лишнюю ликвидность могут забрать только при явных серьезных экономических успехах. А до этого времени деньги будут перекладывать из кармана в карман.
Cripto DeD
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
December 23, 2015, 12:40:26 PM
Last edit: December 23, 2015, 05:49:06 PM by Cripto DeD
 #30

Ну, тем не менее, как бы то ни было а дедушка видит, что он таки укрепляется начиная с понедельника -
22.12.2015 - 71.2553 RUB/USD ,  23.12.2015 - 71.1211 RUB/USD ,  24.12.2015 - 70.9333 RUB/USD    Undecided
AcidSun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 1003



View Profile
December 23, 2015, 12:46:31 PM
 #31

Толку то что укрепляется, на фоне спада цены подскочили. А повышения курса не вернет прежний уровень цен.
veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
December 23, 2015, 12:51:50 PM
 #32

Вышла новая сотка , пусть падает курс - зато красивая  Grin
Кажется как лотерейный билет


bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
December 23, 2015, 01:44:06 PM
 #33

сотка и правда получилась красивая, теперь не мешало бы подокидывать пару десяток таких вот соток к средней зарплате.
AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
December 23, 2015, 05:27:41 PM
 #34

При цене 71.1211 RUB/USD словосочетание рубль укрепляется звучит несколько преувеличенно.

Вот я помню были времена:
23.12.2014 - 56.4940 RUB/USD
23.12.2013 - 32.9798 RUB/USD
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
December 23, 2015, 07:03:25 PM
 #35

Вышла новая сотка , пусть падает курс - зато красивая  Grin
Кажется как лотерейный билет

Морально подготавливают народ к такому курсу, 100 руб/$?  Roll Eyes Cool. Уже ничему не удивлюсь, главное Эрдогана наказать, по крайней мере завалить этой темой все отечественные СМИ для дальнейшего зомбирования своего народа
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
December 23, 2015, 09:23:32 PM
 #36

На Московской бирже продолжается укрепление рубля.

Я буду считать что рубль укрепился, когда курс бакса будет не больше 40 руб, а так толку-то от этих колебаний в пределах нескольких процентов.
почему именно 40, а не 30, как 3 года назад? уж лучше пусть колбасит курс, на этом можно заработать
вот только людей, на которых висит валютная иппотека эти колебания курса заставят отдать последнюю рубашку. Sad



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
kvazimodo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 1006


View Profile
December 23, 2015, 11:17:17 PM
 #37

На Московской бирже продолжается укрепление рубля.
Я буду считать что рубль укрепился, когда курс бакса будет не больше 40 руб, а так толку-то от этих колебаний в пределах нескольких процентов.
почему именно 40, а не 30, как 3 года назад? уж лучше пусть колбасит курс, на этом можно заработать
вот только людей, на которых висит валютная иппотека эти колебания курса заставят отдать последнюю рубашку.

тем не менее сегодняшний день рубль опять закончил в плюсе - 70.9333 за доллар, а вчера было - 71.1211 и рубль продолжает отыгрывать позиции прямо сейчас, при чем весьма уверенно отыгрывать  Undecided
GaliafF
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 1003


View Profile
December 24, 2015, 02:23:46 AM
 #38

Посмотрим, что будет в следующем году. Задрали уже с этим падением рубля, уже никто даже не удивляется, потому что такой баян видали не раз.

А то будет, что и раньше. Будет цена на нефть снижаться, соответственно и рубль упадет или наоборот. Сейчас все зависит от ситуации на Ближнем Востоке и сговорчивости саудитов.
TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
December 25, 2015, 07:52:39 PM
 #39

тем не менее сегодняшний день рубль опять закончил в плюсе - 70.9333 за доллар, а вчера было - 71.1211 и рубль продолжает отыгрывать позиции прямо сейчас, при чем весьма уверенно отыгрывать  Undecided
Вашу мысль как нельзя лучше демонстрирует картинка ниже:

veves1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1005


View Profile
December 25, 2015, 08:01:18 PM
 #40

Да уже в конец заипали такие новости , сука помню на полтинник можно было купить пачку парламента и чуть меньше пол-бака бензина на классику .
Сейчас он так укрепился , как никогда - пачку туалетной бумаги купить и две жевачки LOVE IS .
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!