Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:55:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Киберсквоттеры включили печатный станок  (Read 2058 times)
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
September 18, 2015, 03:08:15 PM
 #1

Киберсквоттеры включили печатный станок

18.09.2015

Несмотря на критику со стороны финансовых властей, Qiwi готовится к запуску собственной криптовалюты. Компания уже зарегистрировала несколько доменов, в которых используется слово “битрубль”, и готовит документы на регистрацию товарного знака. Тем временем несколько созвучных с названием криптовалюты доменов уже оказались в руках киберсквоттеров. Теперь компании придется либо договариваться с ними о выкупе интернет-адресов, либо судиться, предупреждают эксперты.

Qiwi зарегистрировала на себя домены bitrouble.com и bitrouble.org, а также битру.рф и bitrub.li. По словам представителя Qiwi, стоимость доменов была невысокой, немногим более 1 тыс. руб.

    “При попытке регистрации аналогичных доменов в зонах .ru и .рф выяснилось, что они уже зарегистрированы. Qiwi отправила запросы владельцам на их выкуп”,— говорит представитель компании.

Доменный инвестор Павел Гросс-Днепров рассказал “Ъ”, что после анонса нового проекта Qiwi большинство доменов, так или иначе связанных с битрублем, зарегистрировали киберсквоттеры.

    “Qiwi стоило потратить где-то 10 тыс. руб., чтобы зарегистрировать все возможные написания слов “битрубль” и “bitrouble” во всех популярных доменных зонах до анонса. Теперь же компании придется выкупать их у киберсквоттеров, что обойдется не менее чем в €10 тыс., либо пытаться отсудить их”,— говорит он.

По мнению господина Гросс-Днепрова, компании стоило сосредоточиться на регистрации доменов в кириллической зоне .рф, которая пользуется популярностью в регионах России.

    “Написание слова bitrouble для многих жителей нашей страны неочевидно”,— говорит он.

Следующим шагом со стороны Qiwi должна стать регистрация товарных знаков “битрубль” и “bitrouble”. Представитель Qiwi сообщил “Ъ”, что компания “находится в процессе оформления документов на товарный знак”. В базах Роспатента информации об этих знаках пока нет, в Роспатенте не смогли сообщить, подавала ли Qiwi заявку на их регистрацию. Партнер юридической компании Sirota & Partners Артем Сирота отмечает, что компании определенно стоит поторопиться с их регистрацией.

    “Помимо конкурентов, на интернет-рынке активно орудуют патентные тролли”.


http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-58/#comment-93743
pashh
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 500


View Profile
September 18, 2015, 03:17:59 PM
 #2

А что же киви не подумали об этом? Или может кто-то из своих под шумок и сделал несколько доменов
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
September 18, 2015, 07:15:29 PM
 #3

Quote
А что же киви не подумали об этом? Или может кто-то из своих под шумок и сделал несколько доменов
Может название еще другое будет. Если эта "крипта" вообще будет.
WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 18, 2015, 07:37:33 PM
 #4

Смотрю на то, как они взяли за реализацию данной идеи и почему-то ничего кроме бит-трабл на ум не лезет.
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
September 18, 2015, 09:03:17 PM
 #5

А что же киви не подумали об этом? Или может кто-то из своих под шумок и сделал несколько доменов

да ежу понятно, что киберсквоттеры заранее знали, какие домены порегать, протекло у киви где то на уровне среднего звена, для которого 10 000 баксов - уже хорошие деньги  Wink

AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
September 19, 2015, 12:37:27 AM
 #6

Ничего страшного, в крайнем случае можно будет придумать новое имя и тогда уж заранее зарезервировать все нужные доменные имена, преценденты уже были.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 19, 2015, 02:00:50 AM
 #7

"Рубльмойка" ещё свободен, название подходящее, я считаю.
meisner
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 619
Merit: 500



View Profile
September 19, 2015, 04:31:57 AM
 #8

би-трабл , звучит то как и со смыслом)

negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
September 19, 2015, 05:35:32 AM
 #9

Киберсквоттеры включили печатный станок

18.09.2015


Следующим шагом со стороны Qiwi должна стать регистрация товарных знаков “битрубль” и “bitrouble”. Представитель Qiwi сообщил “Ъ”, что компания “находится в процессе оформления документов на товарный знак”. В базах Роспатента информации об этих знаках пока нет, в Роспатенте не смогли сообщить, подавала ли Qiwi заявку на их регистрацию. Партнер юридической компании Sirota & Partners Артем Сирота отмечает, что компании определенно стоит поторопиться с их регистрацией.


Это вобще-то первым делом нужно было сделать, а не кричать о своих планах на право и на лево, иначе судебных тяжб действительно не избежать
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 19, 2015, 06:38:47 AM
 #10

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 19, 2015, 04:57:47 PM
 #11

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..

да этот бизнес уже давно в ходу
недаром многие теперь регают io-шмио, сс и т.п.

WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 19, 2015, 05:04:33 PM
 #12

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..

да этот бизнес уже давно в ходу
недаром многие теперь регают io-шмио, сс и т.п.

Открытие новых доменных зон усложняет работу таких бизнесменов, которые домены регают.
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
September 19, 2015, 05:18:44 PM
 #13

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..

да уж, бизнес не плохой. только вот объясни мне, мил человек, для чего тебе что бы домен зарегистрировать свой сервер нужен ?  али может я чего не знаю, может какие тренды современные упустил ?  Wink
AndySt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1012


View Profile
September 19, 2015, 11:14:57 PM
 #14

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..
да уж, бизнес не плохой. только вот объясни мне, мил человек, для чего тебе что бы домен зарегистрировать свой сервер нужен ?  али может я чего не знаю, может какие тренды современные упустил ?  Wink
Ничего не упустил, хотя если зарегистрированный домен не используется, то это может послужить аргументом суду для отъёма домена от киберсквоттера в пользу правообладателя.
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
September 20, 2015, 08:25:29 AM
 #15

Киберсквоттеры включили печатный станок

 “Написание слова bitrouble для многих жителей нашей страны неочевидно”,— говорит он.


"Bitrouble" вообще как-то неблагозвучно. Особенно "trouble" в названии домена.
Cripto DeD (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 1005


View Profile
September 20, 2015, 08:37:04 AM
 #16

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..
да уж, бизнес не плохой. только вот объясни мне, мил человек, для чего тебе что бы домен зарегистрировать свой сервер нужен ?  али может я чего не знаю, может какие тренды современные упустил ?  Wink
Ничего не упустил, хотя если зарегистрированный домен не используется, то это может послужить аргументом суду для отъёма домена от киберсквоттера в пользу правообладателя.


а чтоб этого избежать, мил человек, у всех более менее приличных реселлеров существует уже сто лет такая услуга как парковка доменов... у многих - даже бесплатная  Wink  али может дедушка опять упустил чего ?  Smiley
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 20, 2015, 09:18:14 AM
 #17

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..
да уж, бизнес не плохой. только вот объясни мне, мил человек, для чего тебе что бы домен зарегистрировать свой сервер нужен ?  али может я чего не знаю, может какие тренды современные упустил ?  Wink
Я понимаю это так, адресс, это тот же IP, только переведённый в символы. То есть получаетса для каждого адресса нужен свой IP. Покупать у кого то можно, но это стоит денег, причем плата месечная или годовая. А так все под рукой, ну или в крайнем варианте, арендовать сервер у кого нибудь и ставить туда доменный сервер..

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
September 20, 2015, 09:21:02 AM
 #18

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..
да уж, бизнес не плохой. только вот объясни мне, мил человек, для чего тебе что бы домен зарегистрировать свой сервер нужен ?  али может я чего не знаю, может какие тренды современные упустил ?  Wink
Ничего не упустил, хотя если зарегистрированный домен не используется, то это может послужить аргументом суду для отъёма домена от киберсквоттера в пользу правообладателя.
а чтоб этого избежать, мил человек, у всех более менее приличных реселлеров существует уже сто лет такая услуга как парковка доменов... у многих - даже бесплатная  Wink  али может дедушка опять упустил чего ?  Smiley

Ну это же всеравно у кого то хранитса, вот для этого сервер мне и нужен Smiley Парковка может и бесплатная, только вот потом заплатить все равно придетса за него

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
September 20, 2015, 09:23:19 AM
 #19

Киберсквоттеры включили печатный станок

 “Написание слова bitrouble для многих жителей нашей страны неочевидно”,— говорит он.


"Bitrouble" вообще как-то неблагозвучно. Особенно "trouble" в названии домена.

Может киви туман пускает а сам по другому монету назовет
oyeTorry
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500


View Profile WWW
September 20, 2015, 09:41:04 AM
 #20

Хороший такой бизнес получаетса, домены регать. Только сервер свой нужен..
да уж, бизнес не плохой. только вот объясни мне, мил человек, для чего тебе что бы домен зарегистрировать свой сервер нужен ?  али может я чего не знаю, может какие тренды современные упустил ?  Wink
Я понимаю это так, адресс, это тот же IP, только переведённый в символы. То есть получаетса для каждого адресса нужен свой IP. Покупать у кого то можно, но это стоит денег, причем плата месечная или годовая. А так все под рукой, ну или в крайнем варианте, арендовать сервер у кого нибудь и ставить туда доменный сервер..


Reiva чего то тебя в какие то дебри занесло, какой нах. доменный сервер Shocked   ты вообще домен покупал хоть раз ?  правильно тебе дед говорит - нах. для этого сервак не нужен.  у реселлера регаешь у него же паркуешь и всех делов, хоть десять доменов.   сервак тебе понадобится только если ты собираешься реальный сайт на этом домене подымать

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!