Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:29:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нам нужен такой раздел "политика" ?
Да - 31 (62%)
Нет - 19 (38%)
Total Voters: 50

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ОПРОС А нужен нам такой раздел?  (Read 2508 times)
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 15, 2012, 08:46:27 PM
 #1

Голосуйте, возможно Ваш голос учтется  Wink

Но перед тем как жать кнопку подумайте...
 
 С одной стороны такой раздел привлечет сюда большое количество Троллей (ТМ) и, как следствие, будет много "технического шума", в котором может утонуть важная информация. Так как сайт находится за рубежом, то прямого влияния они не смогут оказать на наполнение или закрытие сайта. За троллями подтянутся их же проект - АнтиТролли (то есть те, кто на других, более проходимых сайтах называются "либерастами", "фашистами\антифашистами", еще много кем. То есть видимость "войны идеологий". Так как политики у нас в стране НЕТ, есть только иллюзия, генерируемая такими структурами.

 Но с другой стороны, это привлечет большЕе количество народа, поспособствует популяризации темы BTC в народе, что тоже есть гуд ибо большее количество людей вообще узнает что "есть такой Биткоин - средство рассчета не согласных с мировой банковской системой". А это уже просто ВНЕ политики.

 Я сам не определился пока...

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
1713572977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572977
Reply with quote  #2

1713572977
Report to moderator
1713572977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572977
Reply with quote  #2

1713572977
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713572977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572977
Reply with quote  #2

1713572977
Report to moderator
1713572977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572977
Reply with quote  #2

1713572977
Report to moderator
1713572977
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713572977

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713572977
Reply with quote  #2

1713572977
Report to moderator
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 15, 2012, 11:44:46 PM
 #2

сайт то может и не закроют а вот доступ могут палки в колеса повставлять...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 16, 2012, 12:13:13 AM
Last edit: October 16, 2012, 02:51:50 AM by Mohnaty Bulrathi
 #3

Так как политики у нас в стране НЕТ, есть только иллюзия, генерируемая такими структурами.

Политика у нас в стране есть (потому что она есть везде, где есть несколько мнений -  в семье, на работе),
но вот такие как ты постоянно проигрывают в ней мафии,
потому что не могут понять необходимости отстаивания своих интересов (подверглись влиянию навязанного мема "я вне политики").

"есть такой Биткоин - средство рассчета не согласных с мировой банковской системой". А это уже просто ВНЕ политики.

Это просто смешно. Биткоин настолько на острие глобальной политики, что есть всего несколько других вопросов такой же важности:
- ripple (право на доверие)
- GPL (право на информацию)
- I2P (право на анонимность/свободу слова)

Можно сказать, что есть другие важные вопросы: "миллионы голодают", "помочь хотя бы ста детям".
Но это вопросы "количества", против вопросов "качества".

В каком тогда разделе продумывать - как отстаивать интересы биткоинеров?
Убегать и прятаться в I2P - это только временный выход. Со временем отловят и там (если не переломить тенденцию).

Надо приходить (приводить общество) к новому (нашему) пониманию правильного уклада жизни
(в случае bitcoin - что прибыль от сеньоража не может присваиваться бесконтрольно,
в случае ripple - что банковская олигополия не должна извлекать сверхприбыль из права на кредитование)
и за этот новый уклад надо бороться (т.е. брать власть через различные способы управления).
Само общество не станет справедливее, если не вести пропагандистскую работу.
Это нужно каждому, кто поддерживает идею (демонополизации с целью избежания угнетения).
Вон Ленин - и кружки организовывал и газету издавал
ради реализации своего понимания правильного жизненного уклада.
Газеты сейчас слегка устарели, а вот форум - вполне годное средство (хотя Osiris более подходит)

А это уже просто ВНЕ политики.

Здесь есть разное понимание. Вы политику понимаете как "управление государством", а не как "отстаивание и согласование интересов".
Такая подмена понятий - это пример управления (навязывания воли) через символьную систему.

Если уж слова попридумывать, то:
- политика в малых группах это "лидерство,руководство"
- политика по Аристотелю это "градоуправление"
- политика по naima53 это "царствование,президентство"
- политика на мировом уровне это "генсекООНство"
а слово "политика" - это обобщающее понятие для них всех

раздел привлечет сюда большое количество Троллей (ТМ) и АнтиТроллей

Не набегут. Тупо не пройдут "правило пяти сообщений".


Можно ещё рассуждать следующим образом:
- биткоин дает экономические стимулы
- я майню и у меня всё в шоколаде (это потому что я умный и политикой не интересуюсь)
- всё само разовьется (для этого есть другие разделы)
- поэтому раздел "политика" не нужен (мне хватает профита с майнинга, профита с биржи)
- а борьбой с властями пусть занимаются другие
   (альтруисты типа Столлмана и Сатоши - они на этом свой политический капитал делают)

Ну, это нормально. Ясное дело, что никого это не  остановит от постинга на политические темы в другие разделы
(или на других сайтах, а тут останутся только майнеры.)

Можно даже сказать - что люди-не-майнеры сами виноваты, что не занимаются экономикой на основе биткоинов
и из-за этого не могут проголосовать (их меньше чем майнеров) за свои интересы.
Вот когда их станет больше - тогда пусть приходят на форум.

Получится в опросе ответ "мне сейчас не нужен" (Диктат майнеров мы видели в голосовании за модератора).
значит ли это, что он не нужен?

Я считаю, что этот способ рассуждения - страдает от "управленческой близорукости".
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 16, 2012, 12:55:51 AM
Last edit: October 16, 2012, 02:55:31 AM by ArsenShnurkov
 #4

раздел привлечет сюда большое количество Троллей (ТМ) и АнтиТроллей
Не набегут. Тупо не пройдут "правило пяти сообщений".

Мы уже давно здесь. И инопланетяне среди нас.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
October 16, 2012, 09:02:22 AM
 #5

Мы уже давно здесь. И инопланетяне среди нас.
Эт-точно Smiley я за.

naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 16, 2012, 02:45:29 PM
 #6

Quote
Политика у нас в стране есть (потому что она есть везде, где есть несколько мнений -  в семье, на работе),
но вот такие как ты постоянно проигрывают в ней мафии,
потому что не могут понять необходимости отстаивания своих интересов (подверглись влиянию навязанного мема "я вне политики").
Тут ты прав, я говорил о политике в контексте того г...на, которое льется на нас из ТВ и "поверхностного" интернета.
Quote
Это просто смешно. Биткоин настолько на острие глобальной политики,
Вы шутите? Где?? Эти жалкие заказные статьи в Форбс?? Да биткоин игнорируют специально, т к ему любой запрет\скандал на пользу. (тут надо понимать что Америка - не Россия, там если BTC запретят, то кто нибудь подаст иск ибо "посягнули на святую из святых - СвободуСлова", будет скандал с обсасыванием на ТВ и как следствие хорошая реклама)
Quote
Можно сказать, что есть другие важные вопросы: "миллионы голодают", "помочь хотя бы ста детям".
Но это вопросы "количества", против вопросов "качества".
Мне не интересны гастрономические проблемы определенных подвидов людей. Undecided
Quote
- политика по naima53 это "царствование,президентство"
Это не так. Опять про "в контексте"... Ну не писатель я...  Tongue
Quote
Не набегут. Тупо не пройдут "правило пяти сообщений".
Прецедент уже был...

Quote
\....\вот такие как ты постоянно \....\
\....\- ripple (право на доверие)\....\
\.....\- I2P (право на анонимность/свободу слова)\....\
\.....\Убегать и прятаться в I2P - это только \.....\
\.....\что прибыль от сеньоража не может \.....\
\.....\в случае ripple - что банковская\....\
\.....\вполне годное средство (хотя Osiris более подходит)\....\
и тут же
раздел привлечет сюда большое количество Троллей (ТМ) и АнтиТроллей
Не набегут. Тупо не пройдут "правило пяти сообщений".

Мы уже давно здесь. И инопланетяне среди нас.
Достаточно было двух из семи этих строчек выше для того что бы с хорошей долей вероятности установить авторство.  Grin Вопрос - зачем?
Асрен, ты samefag ?  Cheesy



Пс
, и да, я проголосавал "за".

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 16, 2012, 03:29:50 PM
 #7

с хорошей долей вероятности установить авторство

"в случае провала операции они будут все отрицать"
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 16, 2012, 04:14:44 PM
 #8

с хорошей долей вероятности установить авторство

"в случае провала операции они будут все отрицать"
Ха ха ха ха  Grin Grin Grin Grin

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Mohnaty Bulrathi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10



View Profile
October 16, 2012, 11:12:01 PM
 #9

Вы шутите?

Нет, мы не шутим.

Где??

Вот, например, Кургинян назвал
движение СВ марксистскими кружками, себя Лениным и начал выпуск газеты "Искра":
https://www.youtube.com/watch?v=JIJRQtTcp7c

А другой народ, Ирландцы, выложили в RetroShare книгу по поводу I.R.A и её вооруженной борьбы:
retroshare://file?name=Irish_Republican_Army_Green_Book.pdf&size=91152&hash=b7d7ebe8dded3a628f4b2ef6603749407cffad2d

Эти жалкие заказные статьи в Форбс??

Владельцы Форбс - это другой лагерь
naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 17, 2012, 04:03:39 PM
Last edit: October 17, 2012, 04:19:45 PM by naima53
 #10

Вот, например, Кургинян назвал
движение СВ марксистскими кружками, себя Лениным и начал выпуск газеты "Искра":
https://www.youtube.com/watch?v=JIJRQtTcp7c
Кургинян что то там ляпнул про рост цен на +50% к концу 2013г ....  Undecided Я со знающим человеком переговорил по этому поводу + еще по поводу массовой расклейки листовок в лифтах с предупреждениями о "мошенниках, предлагающих менять рубли", и мы сошлись во мнении что это провокация, целью которой является стимуляция спроса, финт ушами такой, ради еще большего "проникновения" в сознание общества идеи "надвигающегося коллапса".
 Исходя из этих сугубо субъективных выводов, я считаю не целесообразным доверять человеку, пусть даже уважаемому, который предположительно "замешан" в какой либо дезинформации.  Cool

ах да, чуть не забыл про ставшую популярной в нет-среде темы "нычек на черный день", "всеобщего коллапса", итд итп...
Видите ли, эти явления не возникают "сами собой", всегда в таких ситуациях есть движущий фактор, "драйвер" настроений. Тут нужно смотреть не на само явление, а на источник этих явлений. Куда ведут "нити" . Так вот, имхо, нити ведут в этот раз "наверх". А это сигнал о недостоверности информации, ну то есть в контексте поведения властей в нашей стране - это с большой долей вероятности не соответствует действительности. В этом смысле я оптимист - Россия сейчас находится на мой взгляд на стадии активного развития "развивающегося государства" и масштаб коррупции является очень хорошим индикатором этого развития. Знаете, США, Европа - возможно и переживают трудности, я не сомневаюсь что они их переживут, но конкретно Россию это не затронуло _вообще_ (ну не так "вообще" как Китай конечно)..

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
October 17, 2012, 07:46:37 PM
 #11

Допрыгаетесь, что на следующих выборах модератора победит агент кровавой гэбни.
Лучше обсуждайте майнинг, трейдинг или, у кого голова большая, как сделать магазин за биткоины или запилить самых лучших блэкджэк и шлюх за биткоины.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
ArsenShnurkov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000



View Profile
October 18, 2012, 02:09:59 AM
Last edit: October 18, 2012, 03:22:02 PM by ArsenShnurkov
 #12

Я подозреваю, что это заговор (политический).
Они решили собрать все темы о политике на одном подфоруме, а потом его целиком грохнуть.



Лучше обсуждайте майнинг, трейдинг или, у кого голова большая, как сделать

Мы1 не обсуждаем? Да это вы нам не отвечаете:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=105386.msg1280123#msg1280123


---
Дисклаймер: нет, LoOkAss не взламывал мой аккаунт. И вообще мы тжри разных человека2.

naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 19, 2012, 08:37:19 AM
 #13

Боже-ж ты мой! Теперь все страны как "непрочитанные"... Паршиво-с.  Lips sealed

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Strange Vlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
June 29, 2013, 10:16:23 AM
 #14

А где, собственно, обсуждение политических вопросов? Я только вижу кучу тем по государствам, в которых какие-то новости (будто бы новости нельзя в других местах почитать). Или это такое проявление вычурного этатистского фетишизма — называть обсуждение государств политикой?

Очень, очень странный раздел. Я думал, намного лучше все это будет, но в этот раз как-то не удалось...

Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth. There is no spoon. Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.
1CdVTkA288cd3m1jkdqPjUfhQ5ebei8gVT
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 29, 2013, 10:47:50 AM
 #15

это личный раздел @ArsenShnurkov и его мультиакка... лучше уж пусть здесь чем по всему форуму мусорить Smiley

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
June 29, 2013, 11:39:29 AM
 #16

А где, собственно, обсуждение политических вопросов? Я только вижу кучу тем по государствам, в которых какие-то новости (будто бы новости нельзя в других местах почитать). Или это такое проявление вычурного этатистского фетишизма — называть обсуждение государств политикой?

Очень, очень странный раздел. Я думал, намного лучше все это будет, но в этот раз как-то не удалось...
Обсуждения ради обсуждений при нынешнем то застое не многим лучше, если не хуже. Двигаются то от этого только пальцы по клавиатуре и больше ничего. Всё остальное как продолжает сидеть в своих креслах или в более отдалённых местах, так и сидит. И хрен знает сколько ещё времени этот отстой будет длиться...

naima53 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 29, 2013, 05:11:57 PM
 #17

А где, собственно, обсуждение политических вопросов? Я только вижу кучу тем по государствам, в которых какие-то новости (будто бы новости нельзя в других местах почитать). Или это такое проявление вычурного этатистского фетишизма — называть обсуждение государств политикой?

Очень, очень странный раздел. Я думал, намного лучше все это будет, но в этот раз как-то не удалось...
Обсуждения ради обсуждений при нынешнем то застое не многим лучше, если не хуже. Двигаются то от этого только пальцы по клавиатуре и больше ничего. Всё остальное как продолжает сидеть в своих креслах или в более отдалённых местах, так и сидит. И хрен знает сколько ещё времени этот отстой будет длиться...
Не все сидят на кресле, кое-кто не сидит, но к сожалению, не может рассказать здесь...  Undecided А с политикой да, застой, согласен, политики в России нет. Но это не на долго.

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
bitcoin007
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


Dnyarri..14WFm3xhRpCSN8ZVeMbhFWfqicep27K3bS


View Profile
July 01, 2013, 12:08:12 AM
 #18

это личный раздел @ArsenShnurkov и его мультиакка... лучше уж пусть здесь чем по всему форуму мусорить Smiley
я не его мульт... я сам тут "мусорю".
 Grin
icreator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
July 01, 2013, 10:56:04 AM
 #19

только нужно больше про Россию тем - по типу гражданского общества

идеи как улучшить у нас все - как криптовалюту вывести на государственный уровень

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
Strange Vlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 100



View Profile
July 01, 2013, 05:06:02 PM
 #20

как криптовалюту вывести на государственный уровень

Но зачем?

Do not try and bend the spoon. That's impossible. Instead... only try to realize the truth. There is no spoon. Then you'll see, that it is not the spoon that bends, it is only yourself.
1CdVTkA288cd3m1jkdqPjUfhQ5ebei8gVT
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!