Bitcoin Forum
June 29, 2024, 06:08:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Когда биткоин придет на смену рублю  (Read 579 times)
CryptInvest (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 24, 2015, 10:12:51 AM
 #1

Крупнейшие банки мира находятся в шаге от внедрения криптотехнологий в свою работу, а биткоины есть даже у Германа Грефа. Популярность цифровой валюты растет. Смягчилась и позиция российского Центробанка — регулятор создал специальную группу по изучению «новых денег». «Лента.ру» выясняла, как скоро биткоины станут повседневным платежным средством россиян.

Продолжение: http://lenta.ru/articles/2015/09/24/bitcoinrus/
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
September 24, 2015, 10:19:34 AM
 #2

Из статьи:
"Российские банки сдерживает позиция Центробанка, считающего операции с биткоинами сомнительными. «Мы пока занимаем выжидательную и исследовательскую позицию», — рассказала «Ленте.ру» руководитель управления развития продуктов электронной коммерции Альфа-банка Елена Бочарова. Она уверена, что хождение биткоина в нашей стране будет достаточно жестко ограничиваться регулятором, в том числе и в целях защиты населения. С другой стороны, указывает Елена Бочарова, в последнее время на российском рынке активно обсуждаются различные цифровые валюты. Возможно, это изменит мнение ЦБ."

Складывается впечатление, что пока наши занимают выжидательную позицию, зарубежные банки успешно осваивают это направление.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
September 24, 2015, 10:21:01 AM
 #3

Крупнейшие банки мира находятся в шаге от внедрения криптотехнологий в свою работу, а биткоины есть даже у Германа Грефа. Популярность цифровой валюты растет. Смягчилась и позиция российского Центробанка — регулятор создал специальную группу по изучению «новых денег». «Лента.ру» выясняла, как скоро биткоины станут повседневным платежным средством россиян.

Продолжение: http://lenta.ru/articles/2015/09/24/bitcoinrus/

Мне так нравиться начало "Крупнейшие банки мира находятся в шаге от внедрения криптотехнологий в свою работу" В каком шаге? В километрах находятся
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 24, 2015, 10:32:44 AM
 #4

Мне кажется наши изучают крипту в плане как можно контролировать и способны ли они обложить ее налогом а так же понять реально ли вычислить кто и куда отправил деньги. А так же возможно ли с ее помощью обойти те же санкции. И в зависимости от результатов будет определено можно или нельзя. Но по опыту могу сказать, что у нас в исследованиях результаты заранее известны. Как то я входил в исследовательскую группу программы развития 2020, наши результаты были не утешительные, и первый доклад как раз говорил о том что происходит сейчас, правда там не было вводных "санкций" но по сути и без них при текущей стоимости нефти был бы кризис. правда не такой. Ну да ладно, я отвлекся. Так вот нас заставили переписать доклад и сделать выводы такие какие они нарисовали заранее и подогнать цифры под их прогноз и найти пусть даже притянутые за уши факты. Иначе не заплатят. Так что все исследования за гос бюджет у нас обречены((

WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 24, 2015, 10:43:56 AM
 #5

... Так вот нас заставили переписать доклад и сделать выводы такие какие они нарисовали заранее и подогнать цифры под их прогноз и найти пусть даже притянутые за уши факты. Иначе не заплатят. Так что все исследования за гос бюджет у нас обречены((

Я правильно понял, что вас заставили, вы переделали доклад и сдали цифры не соответствующие действительности?
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
September 24, 2015, 10:45:47 AM
 #6

Мне кажется наши изучают крипту в плане как можно контролировать и способны ли они обложить ее налогом а так же понять реально ли вычислить кто и куда отправил деньги. А так же возможно ли с ее помощью обойти те же санкции. И в зависимости от результатов будет определено можно или нельзя. Но по опыту могу сказать, что у нас в исследованиях результаты заранее известны. Как то я входил в исследовательскую группу программы развития 2020, наши результаты были не утешительные, и первый доклад как раз говорил о том что происходит сейчас, правда там не было вводных "санкций" но по сути и без них при текущей стоимости нефти был бы кризис. правда не такой. Ну да ладно, я отвлекся. Так вот нас заставили переписать доклад и сделать выводы такие какие они нарисовали заранее и подогнать цифры под их прогноз и найти пусть даже притянутые за уши факты. Иначе не заплатят. Так что все исследования за гос бюджет у нас обречены((

полностью согласен. Не гос дело вмешиваться в это. Государство должно устанавливать правила игры, а предприниматели работать в их границах.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
September 24, 2015, 10:47:50 AM
 #7

Биткоины вряд ли когда-нибудь смогут полностью вытеснить традиционные валюты. Но технология, на которых базируются криптовалюты, сулит революцию в сфере перемещения активов. Крупнейшие финансовые конгломераты видят эти заманчивые перспективы.

Вот она, замануха  Grin
Взять технологию, внедрить в работу и колотить бабло используя во благо собственным финансовым организациям
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 24, 2015, 10:59:13 AM
 #8

... Так вот нас заставили переписать доклад и сделать выводы такие какие они нарисовали заранее и подогнать цифры под их прогноз и найти пусть даже притянутые за уши факты. Иначе не заплатят. Так что все исследования за гос бюджет у нас обречены((

Я правильно понял, что вас заставили, вы переделали доклад и сдали цифры не соответствующие действительности?

Практически, но не сделали цифры а подогнали. Что бы было понятней, убрали (умолчали) пару факторов, округлили чуток в нужную сторону. Смягчили углы в формулировках. То есть не прям сделали фейк а просто интерпретировали более "точно". Я этим не сильно занимался, от меня зависел поиск и анализ, я не влиял на результаты на прямую. Но в общем они получили то что хотели с третьего раза и заплатили. Так же было и во время последней переписи населения. Вообщем у нас даже в науке и статистике до сих пор следуют правилу "Партия сказала надо Комсомол ответил есть!"

WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
September 24, 2015, 11:05:19 AM
 #9

... Так вот нас заставили переписать доклад и сделать выводы такие какие они нарисовали заранее и подогнать цифры под их прогноз и найти пусть даже притянутые за уши факты. Иначе не заплатят. Так что все исследования за гос бюджет у нас обречены((

Я правильно понял, что вас заставили, вы переделали доклад и сдали цифры не соответствующие действительности?

Практически, но не сделали цифры а подогнали. Что бы было понятней, убрали (умолчали) пару факторов, округлили чуток в нужную сторону. Смягчили углы в формулировках. То есть не прям сделали фейк а просто интерпретировали более "точно". Я этим не сильно занимался, от меня зависел поиск и анализ, я не влиял на результаты на прямую. Но в общем они получили то что хотели с третьего раза и заплатили. Так же было и во время последней переписи населения. Вообщем у нас даже в науке и статистике до сих пор следуют правилу "Партия сказала надо Комсомол ответил есть!"

Одним словом в результаты вашей работы внесли корректировки. Похоже обычное дело - работа сделана, цифры нарисованы, деньги поделены, все довольны. Без каких-либо претензий к Вам лично.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 24, 2015, 11:29:00 AM
 #10

... Так вот нас заставили переписать доклад и сделать выводы такие какие они нарисовали заранее и подогнать цифры под их прогноз и найти пусть даже притянутые за уши факты. Иначе не заплатят. Так что все исследования за гос бюджет у нас обречены((

Я правильно понял, что вас заставили, вы переделали доклад и сдали цифры не соответствующие действительности?

Практически, но не сделали цифры а подогнали. Что бы было понятней, убрали (умолчали) пару факторов, округлили чуток в нужную сторону. Смягчили углы в формулировках. То есть не прям сделали фейк а просто интерпретировали более "точно". Я этим не сильно занимался, от меня зависел поиск и анализ, я не влиял на результаты на прямую. Но в общем они получили то что хотели с третьего раза и заплатили. Так же было и во время последней переписи населения. Вообщем у нас даже в науке и статистике до сих пор следуют правилу "Партия сказала надо Комсомол ответил есть!"

Одним словом в результаты вашей работы внесли корректировки. Похоже обычное дело - работа сделана, цифры нарисованы, деньги поделены, все довольны. Без каких-либо претензий к Вам лично.
Поэтому я завязал с научной работой и перешел в другую сферу. Но когда я только начинал у меня были розовые очки на глазах. Я думал реально что то сможем менять и влиять. Хотел внести вклад в развитие отечественной науки. Но увы и ах .....

TRilon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
September 24, 2015, 11:49:53 AM
 #11

Поэтому я завязал с научной работой и перешел в другую сферу. Но когда я только начинал у меня были розовые очки на глазах. Я думал реально что то сможем менять и влиять. Хотел внести вклад в развитие отечественной науки. Но увы и ах .....
Когда-то, работая в поликлинике, я лично участвовал в подгонке цифр в нужные рамки, отсылая отчеты в наше министерство здравоохранения (в итоге иногда получалась большая разница с исходными данными). Много статистики бралось с потолка, главное что-бы на выходе сходилось. В первое время это конечно вызывало у меня недоумение, потом свыкся, и глубоко разочаровался  Angry
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
September 24, 2015, 12:32:29 PM
 #12

Китайцы тоже грешат - Как следует из статьи China Digital Times, 7 сентября правительственное Xinhua News Agency разослало крупнейшим новостным агентствам страны директиву, в которой предписывается «усилить экономическую пропаганду» в целях «управления общественным мнением» и создать позитивный новостной фон, в рамках которого следует обсуждать «светлое экономическое будущее страны и превосходство китайской модели». Также следует «стабилизировать ожидания» и «вдохнуть в читателей уверенность». Средствам массовой информации предписывается принять немедленные меры для составления соответствующих планов, назначить ответственных за проведение в жизнь обозначенной линии партии и правительства, подтвердить намеченные темы публикаций, их даты и так далее.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
September 24, 2015, 05:20:52 PM
 #13

Китайцы тоже грешат - Как следует из статьи China Digital Times, 7 сентября правительственное Xinhua News Agency разослало крупнейшим новостным агентствам страны директиву, в которой предписывается «усилить экономическую пропаганду» в целях «управления общественным мнением» и создать позитивный новостной фон, в рамках которого следует обсуждать «светлое экономическое будущее страны и превосходство китайской модели». Также следует «стабилизировать ожидания» и «вдохнуть в читателей уверенность». Средствам массовой информации предписывается принять немедленные меры для составления соответствующих планов, назначить ответственных за проведение в жизнь обозначенной линии партии и правительства, подтвердить намеченные темы публикаций, их даты и так далее.

Вот поэтому никто и не доверяет китайской статистике. Они говорят 7% ВВП а все понимают и 2 не будет
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!