Bitcoin Forum
June 25, 2024, 03:17:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: OXPEHETЬ! 6 лeт тюрьмы зa нeлицeнзиoннyю виндy !  (Read 1265 times)
EvilClown (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 28, 2015, 01:25:20 PM
 #1

Калужанину грозит 6 лет тюрьмы за установку нелицензионных продуктов Microsoft

28 Сентября, 2015

39-летний житель Калуги, Россия, обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права, приобретении и хранении контрафактных экземпляров продуктов Microsoft и Autodesk в целях сбыта. Нанесенный обвиняемым ущерб двум компаниям составил свыше 1,3 миллиона рублей. Первый заместитель прокурора Калужской области уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

В ходе расследования, проведенного Следственным управлением УМВД России по Калужской области, было установлено, что обвиняемый, не заключив соответствующего договора на использование программных продуктов, скачал в интернете компьютерные программы Microsoft Windows 7 Ultimate и Microsoft Office 2007 Enterprise, являющиеся объектами авторского права корпорации Microsoft, а также программу Autodesk AutoCAD 2010, принадлежащую компании Autodesk. 

Будучи безработным и не имея постоянного источника получения дохода, обвиняемый с целью реализации указанных выше программ решил распространить в интернете объявление об установке данных продуктов за вознаграждение. В июне текущего года мошенник договорился об установке нелицензионных программных продуктов на четыре компьютера сотрудников офиса, расположенного на улице Болотникова города Калуги. Свою работу обвиняемый оценил в 4,5 тысячи рублей.

Стоит отметить, что санкция пункта «в» части 3 статьи 146 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

http://www.securitylab.ru/news/474832.php
biglow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 250


View Profile
September 28, 2015, 01:27:17 PM
 #2

условно дадут , если конечно он уже не попадался по этой же статье...
negeroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 1051


View Profile
September 28, 2015, 02:10:30 PM
 #3

Обычная история, менты специально выискивают объявления с такими услугами, и просят установить софт, обычно который подороже, как Autodesk AutoCAD, который тянет на сотни тысяч рублей, потом либо взятка, либо тюрьма 
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
September 28, 2015, 02:35:05 PM
 #4

Отсюда напрашивается вывод - нехорошо пытаться заработать на чужих достижениях. А то он 4500 рублей хотел за то что чужуие проги установить хотел, совсем охарел.
Никогда наш менталитет до развитых стран не дорастёт, если такие чудаки будут.
Хотя тут наверно не один десяток таких, боитесь, да? Cheesy
booktiger
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 601
Merit: 291


View Profile WWW
September 28, 2015, 03:36:55 PM
 #5

В свете последних событий , надо бы наградить чувака медалью и памятным призом, за подрыв экономики недружественного государства, как то так.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 28, 2015, 04:04:11 PM
 #6

Не за Винду, ТС, а за нелицензионное распространение объектов чужого авторского права.
Просто за Винду ниче бы не было.
Есть там граница..... По баблу. И он ее перешел, придурок.
У нас так палятся только жадные подростки.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 28, 2015, 04:51:57 PM
 #7

Не за Винду, ТС, а за нелицензионное распространение объектов чужого авторского права.
Просто за Винду ниче бы не было.
Есть там граница..... По баблу. И он ее перешел, придурок.
У нас так палятся только жадные подростки.

лучшеб он дисками пошел торговать
там менты итак на подкорме постоянно

Deres
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
September 28, 2015, 04:59:28 PM
 #8

название топика говно Undecided
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 28, 2015, 05:38:23 PM
 #9

Нет комментариев. Ребята, не скажу ничего нового. Use http://www.linuxmint.com, Luke
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 28, 2015, 05:41:53 PM
 #10

Не за Винду, ТС, а за нелицензионное распространение объектов чужого авторского права.
Просто за Винду ниче бы не было.
Есть там граница..... По баблу. И он ее перешел, придурок.
У нас так палятся только жадные подростки.

лучшеб он дисками пошел торговать
там менты итак на подкорме постоянно
Ха, расскажи мне это, хахаха.
Как говорил великий философ Клычко....
Короче торговать могут не только лишь все..... Залетные и глупые попадают в сводки. Для галочки и обучения.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 28, 2015, 05:49:46 PM
 #11

Нет комментариев. Ребята, не скажу ничего нового. Use http://www.linuxmint.com, Luke
Ты умный, как Клычко.
Полно вещей, которые более беспроблемно сделать на нативной ОС.
Лицензионной, прикинь.
В основном - бухгалтерский и тому подобные электронные подписи и удаленные банки.
На фоне стоимости этого софта стоимость лицензии вЕнды - семачки.

Имеем.
Ноут норм.
СБИС.
1С лицензия все в куче - прицепом к серверной чтобы дешевле.
Кучу принтеров по офису - е*ный зоопарк. Начиная от HP LJ 6L и куча левых МФУ.
Куча прог бухгалтерских там пенсионных и типа того.

Вопрос.
Буду ли я эту лабуду мутить на Убунте (доплачивать мне никто не будет) или есть лицензионная Винда?
И если что упадет - дергать будут постоянно. Оно мне надо?
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 28, 2015, 06:44:19 PM
 #12

Нет комментариев. Ребята, не скажу ничего нового. Use http://www.linuxmint.com, Luke
Ты умный, как Клычко.
Полно вещей, которые более беспроблемно сделать на нативной ОС.
Лицензионной, прикинь.
В основном - бухгалтерский и тому подобные электронные подписи и удаленные банки.
На фоне стоимости этого софта стоимость лицензии вЕнды - семачки.

Имеем.
Ноут норм.
СБИС.
1С лицензия все в куче - прицепом к серверной чтобы дешевле.
Кучу принтеров по офису - е*ный зоопарк. Начиная от HP LJ 6L и куча левых МФУ.
Куча прог бухгалтерских там пенсионных и типа того.

Вопрос.
Буду ли я эту лабуду мутить на Убунте (доплачивать мне никто не будет) или есть лицензионная Винда?
И если что упадет - дергать будут постоянно. Оно мне надо?

Во-первых ты давно Ubuntu смотрел? Во-вторых зависит от масштаба организации, целей и задач. Кое-где подойдет убунточка.

Есть те, где руководство пошлет с лицухой, а когда с проверкой придут на админа повесят и стрясут нехилый штраф в итоге с руководства, чтобы не заводили ч3.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
September 28, 2015, 06:51:08 PM
 #13

Отсюда напрашивается вывод - нехорошо пытаться заработать на чужих достижениях. А то он 4500 рублей хотел за то что чужуие проги установить хотел, совсем охарел.
Никогда наш менталитет до развитых стран не дорастёт, если такие чудаки будут.
Хотя тут наверно не один десяток таких, боитесь, да? Cheesy
+1
Нужно бороться с двоемыслием. А то в одной теме пишут про воров-депутатов, а в другой восхваляют воровство  Undecided
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 28, 2015, 06:54:52 PM
 #14

Дополнительный бонус в отсутствии возможности подцепить малварь или еще какую-нибудь гадость.

В кризис самое оно экономить на лицензиях. Есть темы наподобие WINE@Etersoft и так далее. 
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 28, 2015, 06:58:52 PM
 #15

Отсюда напрашивается вывод - нехорошо пытаться заработать на чужих достижениях. А то он 4500 рублей хотел за то что чужуие проги установить хотел, совсем охарел.
Никогда наш менталитет до развитых стран не дорастёт, если такие чудаки будут.
Хотя тут наверно не один десяток таких, боитесь, да? Cheesy
+1
Нужно бороться с двоемыслием. А то в одной теме пишут про воров-депутатов, а в другой восхваляют воровство  Undecided

Представитель правообладателя тут также мошенник к конторам правообладателям не имеющий отношения. Слепил левую доверенность и подает гражданские иски попавшим бедолагам помимо судимости. Кстати, менты тоже преступление наверняка спровоцировали, что вообще то незаконно.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 28, 2015, 07:00:43 PM
 #16

Отсюда напрашивается вывод - нехорошо пытаться заработать на чужих достижениях. А то он 4500 рублей хотел за то что чужуие проги установить хотел, совсем охарел.
Никогда наш менталитет до развитых стран не дорастёт, если такие чудаки будут.
Хотя тут наверно не один десяток таких, боитесь, да? Cheesy
+1
Нужно бороться с двоемыслием. А то в одной теме пишут про воров-депутатов, а в другой восхваляют воровство  Undecided

Представитель правообладателя тут также мошенник. Слепил левую доверенность и лепит гражданские иски попавшим бедолагам помимо судимости. Кстати, менты тоже преступление наверняка спровоцировали, что вообще то незаконно.
Все законно, прикинь. Я в теме. Почитал, чтобы себя прикрыть. У других клиентов.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 28, 2015, 07:01:08 PM
 #17

Дополнительный бонус в отсутствии возможности подцепить малварь или еще какую-нибудь гадость.

В кризис самое оно экономить на лицензиях. Есть темы наподобие WINE@Etersoft и так далее. 
СБИС и тому подобная хрень.
Штрафы если чо на меня возложат?
Стоимость лицензии = копейки. Перед штрафами.
Ты - теоретик.
Я - суровый практик.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
September 28, 2015, 07:02:17 PM
 #18

Отсюда напрашивается вывод - нехорошо пытаться заработать на чужих достижениях. А то он 4500 рублей хотел за то что чужуие проги установить хотел, совсем охарел.
Никогда наш менталитет до развитых стран не дорастёт, если такие чудаки будут.
Хотя тут наверно не один десяток таких, боитесь, да? Cheesy
+1
Нужно бороться с двоемыслием. А то в одной теме пишут про воров-депутатов, а в другой восхваляют воровство  Undecided

Представитель правообладателя тут также мошенник к конторами правообладателям не имеющий отношения. Слепил левую доверенность и подает гражданские иски попавшим бедолагам помимо судимости. Кстати, менты тоже преступление наверняка спровоцировали, что вообще то незаконно.
Если ты так юридически подкован - защити его. И результаты тут выложи.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 28, 2015, 07:03:36 PM
 #19

Дополнительный бонус в отсутствии возможности подцепить малварь или еще какую-нибудь гадость.

В кризис самое оно экономить на лицензиях. Есть темы наподобие WINE@Etersoft и так далее.  
СБИС и тому подобная хрень.
Штрафы если чо на меня возложат?
Стоимость лицензии = копейки. Перед штрафами.
Ты - теоретик.
Я - суровый практик.

Смотри сам, практик.
Можешь ознакомиться http://etersoft.ru/products.
Просто посты набиваю, если чо Smiley
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 28, 2015, 07:05:39 PM
 #20

Отсюда напрашивается вывод - нехорошо пытаться заработать на чужих достижениях. А то он 4500 рублей хотел за то что чужуие проги установить хотел, совсем охарел.
Никогда наш менталитет до развитых стран не дорастёт, если такие чудаки будут.
Хотя тут наверно не один десяток таких, боитесь, да? Cheesy
+1
Нужно бороться с двоемыслием. А то в одной теме пишут про воров-депутатов, а в другой восхваляют воровство  Undecided

Представитель правообладателя тут также мошенник к конторами правообладателям не имеющий отношения. Слепил левую доверенность и подает гражданские иски попавшим бедолагам помимо судимости. Кстати, менты тоже преступление наверняка спровоцировали, что вообще то незаконно.
Если ты так юридически подкован - защити его. И результаты тут выложи.

Я уже вне игры. Когда была моя "практика" по этой теме еще не научились защищаться. Щас уже отбодаться реально, нудно конечно, но можно. Дела отправляют в прокуратуру, закрывают за истечение срока давности и так далее. На форуме Фемида 78 можешь почитать со всеми выкладками.  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!