Bitcoin Forum
June 24, 2024, 07:34:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Станет ли биткоин золотом для криптовалюm  (Read 5516 times)
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
November 24, 2015, 07:43:55 AM
 #21

Возник интересный вопрос (прежде всего для меня). Предположим владельцы криптовалют 2 типа действительно будут нуждаться для взаиморасчетов в аналоге золота для криптовалют. Биткоин как децентрализованная криптовалюта с высокой степенью защиты может претендовать на эту роль. Но глядя на современный доллар и на ту функцию, которую выполняют резервные валюты, почему нельзя допустить вариант. что криптозолотом выступит какой-нибудь криптодоллар или криптофунты стерлингов. т.е. криптовалюты 1 типа.
В этом случае шансы у биткоина стать золотом резко падают.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
November 24, 2015, 12:02:02 PM
 #22

Возник интересный вопрос (прежде всего для меня). Предположим владельцы криптовалют 2 типа действительно будут нуждаться для взаиморасчетов в аналоге золота для криптовалют. Биткоин как децентрализованная криптовалюта с высокой степенью защиты может претендовать на эту роль. Но глядя на современный доллар и на ту функцию, которую выполняют резервные валюты, почему нельзя допустить вариант. что криптозолотом выступит какой-нибудь криптодоллар или криптофунты стерлингов. т.е. криптовалюты 1 типа.
В этом случае шансы у биткоина стать золотом резко падают.

Роль золота нужно переосмыслить. Как инструмент оно довольно сложное , те его нужно где-то хранить(расходы) отчитываться перед налоговыми органами (расходы) и в процессе хранения оно не приносит прибыль. если взять покупку дома в центре Лондона и золота когда оно было на пике, то золото упало в цене а недвижимость по прежнему растет.
lsafronova095
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
June 19, 2018, 11:19:00 AM
 #23

я думаю что станет,да и сейчас биткоин самая перспективная и стабильная крипто валюта,она самая первая крипто валюта и это означает что без нее не куда,так что последующим крипто валюты выпущенные,не могут быть более важными на рынке как биткоин сейчас,он уже приравнивается к золоту,и конечно же станет золотом для криптовалют,так что можете не сомневаться.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 19, 2018, 01:13:01 PM
 #24

я думаю что станет,да и сейчас биткоин самая перспективная и стабильная крипто валюта,она самая первая крипто валюта и это означает что без нее не куда,так что последующим крипто валюты выпущенные,не могут быть более важными на рынке как биткоин сейчас,он уже приравнивается к золоту,и конечно же станет золотом для криптовалют,так что можете не сомневаться.


Алхимиков я думаю на рынке виртуальных валют нет. Переводить бумагу в золото вряд ли получится. Придется нам обходится тем, что есть. Но идея конечно заманчивая. 

spetc65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 05:50:00 PM
 #25

я думаю что станет,да и сейчас биткоин самая перспективная и стабильная крипто валюта,она самая первая крипто валюта и это означает что без нее не куда,так что последующим крипто валюты выпущенные,не могут быть более важными на рынке как биткоин сейчас,он уже приравнивается к золоту,и конечно же станет золотом для криптовалют,так что можете не сомневаться.
Это понятно что биток как золото, ого оборачиваемость на рынке из-за того что все пары токенов которые есть сейчас в мире торгуются в паре с битком, вот откуда оборачиваемость, а вот реально сам для себя переводить биток с биржи на биржу или между кошельками, НИКОГДА! Очень дорого, проще слить и лайтком или еосом перевести.
Ghostsss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 08:35:56 PM
 #26

Определенно станет.  Cool
Caroluxrex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 08:43:50 PM
 #27

Скорее всего, BTC будет BTC а не золотом, но Bitcoin имеет сходство с графиком золота и является альтернативой фиатным деньгам, поэтому он имеет большое будущее
maga-king
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 09:00:08 PM
 #28

Я больше ставку делаю на эфир. У него больше перспектив как мне кажеться. Но Бутерин выступает что это не платежные инструмент, а платформа
NastyaKravets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
June 27, 2018, 11:54:02 AM
 #29

Он и так является золотом для криптовалют.
gregor0708
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 11:45:19 PM
 #30

Я больше ставку делаю на эфир. У него больше перспектив как мне кажеться. Но Бутерин выступает что это не платежные инструмент, а платформа

Особенно когда будет каспер, шардинг и тд. Как по мне, у эфира перспектив роста не меньше чем у битка
kuplukota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 06:39:40 AM
 #31

А чего не 300 тысяч к НГ?

Видимо не следите за новостями?   Например вот

https://forklog.com/bitmain-vskore-mozhet-poluchit-kontrol-nad-51-heshrejta-seti-bitkoina/

Биток в конечном итоге "соскамится", а говоря по простому - скурвится окончательно.


Такая вот еще смешная новость

https://forklog.com/stiv-voznyak-nazval-bitkoin-potryasayushhim-a-tehnologiyu-blokchejn-puzyrem/

Fenix19094810
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
June 28, 2018, 09:05:12 AM
 #32

Он и так является золотом для криптовалют.
Тут скорее вопрос будет ли он в цене в долгой перспективе или его заменит например эфир а биток просто "зачахнет" Биток просто первый и все...
iranman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 09:26:29 AM
 #33

Биткойн и есть золото, только цифровое, соответственно  для цифровой валюты. Лайткойн - серебро!
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
June 28, 2018, 09:43:05 AM
 #34

Биткойн и есть золото, только цифровое, соответственно  для цифровой валюты. Лайткойн - серебро!
это однозначно так.Уже просто по тому что для тех кто не в курсе мира криптовалюты,все равно известно про биткойн
Sabadosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 03:22:57 PM
 #35

Очень интересное мнение. Но я считаю, что биткоин не будет "золотом" потому, что это  невыгодно "сильным мира сего", а реальное золото есть у "элиты" и никто не отпустит этот момент.
network-connect
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 06:38:11 PM
 #36

Может мы когда-то и услышим что биткоиновые запасы страны - 1000 битков, но это будет не скоро. А скорее останиться эта разработка у людей.
nikit@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile WWW
July 12, 2018, 06:45:26 PM
 #37

И тк все монеты оринтируються на курс битка .Как только он падает все сразу за ним !
baber0077
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 07:00:11 PM
 #38

Биткоин-золото, эфир-серебро...
Blattiney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 02:13:05 PM
 #39

Биткоин сейчас ценится как золото в интернет сетях, правильно сказали! Вот только он пока что мало где используется в реальной жизни, но я думаю это всё временно, и скоро , очень скоро все измениться и крипта заберет  своё!!
seredyuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 04:10:46 PM
 #40

А разве уже нет?)
Он - фундамент всего блокчейна уже, будет и рости и падать, но никогда не пропадет его ценность
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!