Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:29:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Битрубль  (Read 2877 times)
rawgear (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 30, 2015, 01:35:01 PM
 #1

Собственно сама новость http://news.rambler.ru/business/31465196/

Комментарии к статье почему-то отключены, поэтому пишу свои мысли сюда.

Как я понимаю Россия захотела срубить немного бабла на криптовалютах, но поскольку поняла, что в основную гонку уже не успевает вписаться решила завести свой форк и назвать его битрубль. Причем привязать его захотела зачем-то к стоимости нефти и газа, я тогда не слишком понимаю чем данный форк будет отличаться от рубля. Ведь стоимость криптовалюты по сути определяеться спросом на нее, а тут получается, что эммисию и стоимость будут регулировать не пользователи, а само государство, кроме того как я понимаю пропадает анонимность сделок. Видимо государство во главе с Путиным совсем население за лохов держит. Посмотрим что у них выйдет с таким подходом. Пока весь мир сидит на битках, Путин и его команда освоют свою денежную систему. Я лично не готов доверить свои средства сомнительным ребятам, которые будут мне указывать сколько стоит моя валюта и могу ли я ее потратить. Может так получиться, что однажды утром ты проснешься и обнаружишь, что твой кошелек с битруликом пуст, а на все вопросы придет ответ, что валюта конфискована по причине криминальности характеров сделки. За примером далеко ходить не надо - Юкос живое тому подтверждение.
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714739369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739369
Reply with quote  #2

1714739369
Report to moderator
1714739369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739369
Reply with quote  #2

1714739369
Report to moderator
1714739369
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714739369

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714739369
Reply with quote  #2

1714739369
Report to moderator
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 30, 2015, 01:46:22 PM
 #2

Собственно сама новость http://news.rambler.ru/business/31465196/
Причем привязать его захотела зачем-то к стоимости нефти и газа, я тогда не слишком понимаю чем данный форк будет отличаться от рубля.
Если это правда то это очень смешно, мало того что рубль привязанный упал в два раза так они еще хотят форк который только выйдет и уже упадет в два раза. Но вообще сама задумка наталкивает на размышления, зная наших "деятелей" везде ищешь подвох. Как можно использовать битвалюту привязанную к ресурсам? Есть идеи спекуляции подобного рода?

pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
September 30, 2015, 01:50:05 PM
 #3

Quote
однажды утром ты проснешься и обнаружишь, что твой кошелек с битруликом пуст, а на все вопросы придет ответ, что валюта конфискована по причине криминальности характеров сделки.

Не торопись разочаровываться, ибо:
Quote
Компания технически готова начать эмиссию в 2016 году, но фактически она осуществится только после одобрения регулятора.
Это во-первых, а во-вторых с чего вдруг государство возьмет вдруг и решит поддержать задумку какого-то там Киви? Проще уже свою систему разработать, которая далеко не гарантирует успеха
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
September 30, 2015, 01:57:50 PM
 #4

Я думаю не выгорит. Или это будет не криптовалюта(как например ripple не является криптовалютой)
poelling92
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1002


View Profile
September 30, 2015, 02:02:59 PM
 #5

Как я понимаю Россия захотела срубить немного бабла на криптовалютах, но поскольку поняла, что в основную гонку уже не успевает вписаться решила завести свой форк и назвать его битрубль. Причем привязать его захотела зачем-то к стоимости нефти и газа,

ну, скажем не вся Россия, а компания Qiwi   Wink но фактически всё это осуществится только после одобрения ЦБ. Qiwi готова продолжать переговоры с ЦБ в любом удобном для регулятора формате только вот ЦБ похоже не готов  Cheesy
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
September 30, 2015, 02:27:10 PM
 #6

а домены у киберсквоттеров киви уже выкупили?

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Matroskin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
September 30, 2015, 02:39:35 PM
 #7

Привязывать к ресурсам простая привычка, плюс полное непонимание математических алгоритмов облеченных в (какие-то) блоки и почему-то называемые криптовалютой. Shocked
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 30, 2015, 02:41:45 PM
 #8

Привязывать к ресурсам простая привычка, плюс полное непонимание математических алгоритмов облеченных в (какие-то) блоки и почему-то называемые криптовалютой. Shocked
А что бы майнить битрубль нужно пойти реально в газпром чернорабочим добытчиком  Grin

Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
September 30, 2015, 04:21:02 PM
 #9

Привязывать к ресурсам простая привычка, плюс полное непонимание математических алгоритмов облеченных в (какие-то) блоки и почему-то называемые криптовалютой. Shocked
А что бы майнить битрубль нужно пойти реально в газпром чернорабочим добытчиком  Grin

И получать зарплату в биткопейках. Да, и битрубль будет делиться на 1000 млн. биткопеек.  Можно еще привязать акции (всякие) к биткопейкам. Grin
kovall
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500


View Profile
September 30, 2015, 04:33:57 PM
 #10

Собственно сама новость http://news.rambler.ru/business/31465196/
Причем привязать его захотела зачем-то к стоимости нефти и газа, я тогда не слишком понимаю чем данный форк будет отличаться от рубля.
Если это правда то это очень смешно, мало того что рубль привязанный упал в два раза так они еще хотят форк который только выйдет и уже упадет в два раза. Но вообще сама задумка наталкивает на размышления, зная наших "деятелей" везде ищешь подвох. Как можно использовать битвалюту привязанную к ресурсам? Есть идеи спекуляции подобного рода?

Все как-то запутанно  а логика такого форка непонятна. посмотрим в следующем году что произойдет
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
September 30, 2015, 05:28:31 PM
 #11

Quote
однажды утром ты проснешься и обнаружишь, что твой кошелек с битруликом пуст, а на все вопросы придет ответ, что валюта конфискована по причине криминальности характеров сделки.

Не торопись разочаровываться, ибо:
Quote
Компания технически готова начать эмиссию в 2016 году, но фактически она осуществится только после одобрения регулятора.
Это во-первых, а во-вторых с чего вдруг государство возьмет вдруг и решит поддержать задумку какого-то там Киви? Проще уже свою систему разработать, которая далеко не гарантирует успеха

а может это как загребать жар чужими руками? типа пускай киви пробует а мы потом если что ее нациолизируем
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 30, 2015, 05:37:20 PM
 #12

Quote
однажды утром ты проснешься и обнаружишь, что твой кошелек с битруликом пуст, а на все вопросы придет ответ, что валюта конфискована по причине криминальности характеров сделки.

Не торопись разочаровываться, ибо:
Quote
Компания технически готова начать эмиссию в 2016 году, но фактически она осуществится только после одобрения регулятора.
Это во-первых, а во-вторых с чего вдруг государство возьмет вдруг и решит поддержать задумку какого-то там Киви? Проще уже свою систему разработать, которая далеко не гарантирует успеха

а может это как загребать жар чужими руками? типа пускай киви пробует а мы потом если что ее нациолизируем

Так у нас со всем успешным бизнесом так! Вспомните любую успешную компанию в России. Все заканчивалось тем что их либо судили, либо отжимали, либо они убегали.   

diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
September 30, 2015, 05:55:55 PM
 #13


а может это как загребать жар чужими руками? типа пускай киви пробует а мы потом если что ее нациолизируем

так ведь все равно ЦБ нужно будет и для теста с киви чета разрешить, описать, инструкцию разработать и тд

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
September 30, 2015, 06:56:11 PM
 #14

Посмотрим что у них выйдет с таким подходом. Пока весь мир сидит на битках, Путин и его команда освоют свою денежную систему. Я лично не готов доверить свои средства сомнительным ребятам, которые будут мне указывать сколько стоит моя валюта и могу ли я ее потратить.
добровольцев действительно вряд-ли будет много, разве что выдумают какой-то принудительный способ.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
September 30, 2015, 07:00:49 PM
 #15


а может это как загребать жар чужими руками? типа пускай киви пробует а мы потом если что ее нациолизируем

так ведь все равно ЦБ нужно будет и для теста с киви чета разрешить, описать, инструкцию разработать и тд

регулятор 4 года готовит закон про Форекс а Форекс сам  по себе как-то работает в РФ)))
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 30, 2015, 09:31:26 PM
 #16

Не совсем понятно, что вообще хочет КИВИ. И как КИВИ может что-то привязать к цене нефти и газа?
Как-то это все странно выглядит - битрубль выпускает КИВИ, а отвечает за его обеспечение государство?
А государству это зачем?
EvilClown
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1000


View Profile
September 30, 2015, 09:36:15 PM
 #17

а может это как загребать жар чужими руками? типа пускай киви пробует а мы потом если что ее нациолизируем
так ведь все равно ЦБ нужно будет и для теста с киви чета разрешить, описать, инструкцию разработать и тд
регулятор 4 года готовит закон про Форекс а Форекс сам  по себе как-то работает в РФ)))


ну просто про форекс нет такого негативного общественного мнения, как про крипту.   для наших законодателей , к сожалению, слово Bitcoin является синонимом словосочетания террорист - наркоторговец, при этом все эти блоки, майниги и прочее вообще не доступно для понимания большинством наших чинуш, а всё непонятное - пугает  Undecided
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
September 30, 2015, 09:47:02 PM
 #18

Из киви и регуляторов кто то закупился битком и проталкивает идею. То бишь создается битрубль и служит первой ступенькой к битку для неофитов. Представьте как скажется на курсе оригинала. 
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 30, 2015, 10:04:44 PM
 #19

Из киви и регуляторов кто то закупился битком и проталкивает идею. То бишь создается битрубль и служит первой ступенькой к битку для неофитов. Представьте как скажется на курсе оригинала. 

Вполне возможно, для многих, кстати, знакомствой с криптой произошло благодаря почтовому спаму, который рассылали создатели монетки CopperLark Smiley
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
September 30, 2015, 10:24:52 PM
 #20

Из киви и регуляторов кто то закупился битком и проталкивает идею. То бишь создается битрубль и служит первой ступенькой к битку для неофитов. Представьте как скажется на курсе оригинала. 

Вполне возможно, для многих, кстати, знакомствой с криптой произошло благодаря почтовому спаму, который рассылали создатели монетки CopperLark Smiley

Мне кажется маловероятно что они продумывают схему обогатится через биток благодаря ........... слишком сложно даже для супер махинаторов. Интересно глянуть что начнут говорить на России и на Первом так как это считай микрофон с кремля. И как раз когда там начнут продвигать информацию как относится к крипте можно будет легко предугадать планы кремля.
 А в жизни я еще не встречал ни одного человека в Москве кто бы знал что такое криптовалюта.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!