Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:06:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биткойн, самостоятельность подростков и k  (Read 395 times)
web.master (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 02, 2015, 09:34:52 AM
 #1

02.10.2015

Биткойн, самостоятельность подростков и будущее денег


Наша 13-летняя дочь только что вернулась домой из двухнедельной поездки во Францию по программе студенческого обмена. Это было лучшим путешествием её жизни. Однако, трудности с деньгами и банками, с которыми мы столкнулись, заставили меня задуматься об огромном потенциале криптовалют.
Несколько месяцев назад, наша дочь сказала нам, что в этой поездке ей понадобится отдельная банковская карта. Нам сказали, что предоплаченная Visa или MasterCard, купленная в CVS или Walgreen (одни из крупнейших американских аптечных сетей), будет прекрасно работать за границей. Я тогда отпустил пару шуточек об устаревших дорожных чеках и решил, что это – то, что надо. Итак, за пару дней до поездки, я положил на предоплаченные карты Visa и American Express нескольких сотен долларов. Но когда я вернулся домой, то понял, что, несмотря на мои попытки прочитать надписи мелким шрифтом в магазине, карты все же не смогут работать за границей.

Моя жена уделила чуть больше времени исследованию этого вопроса и нашла информацию, что карты от Green Dot должны работать в других странах. Она взяла купленные мной карты и приобрела за них карты от Green Dot. После вскрытия упаковки и чтения инструкции, мы обнаружили, что купили временные карты от Green Dot, которые также не работают за границей. А на активацию международного функционала таких карт ушло бы несколько недель.

читать продолжение - http://bitnovosti.com/2015/10/02/bitcoin-travel-history/
Dimaklu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 250


View Profile WWW
October 03, 2015, 05:14:16 AM
 #2

Норм статья, но тема самостоятельности подростков не раскрыта!  Smiley

Bitcoin betting guides at 30btc.com
CryptoDull
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
October 03, 2015, 06:16:05 AM
 #3

было бы здорово, если везде вокруг принимали биток и не надо было обвешиваться картами, но то что не имеет централизованного контроля - не имеет доверия со стороны банков, биток так и будет альтернативой в лучшем случае, либо используется только пластик, как сейчас

avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
October 03, 2015, 06:24:45 AM
 #4

странная статья . Лица описанные в сюжете настолько тупы что не могут найти карты работающие в той стране в которую едет их дочь. Да им до бетховена расти и расти. Grin
rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
October 03, 2015, 09:46:46 AM
 #5

Quote
Да, мы могли бы избежать многих неприятностей. Нам следовало заказать дебетовую карту в банке за несколько недель до путешествия. И запасную, в другом банке, на случай если первую вдруг съест банкомат. Но мы этого не сделали.
А какие тогда могут быть претензии?  Grin

Quote
Международное и местное законодательства, регулирующие финансовую сферу, из благих побуждений во имя защиты обычных потребителей, очень часто в конечном итоге сокращают удобство пользования теми или иными финансовыми платформами. Законодательство в сфере противодействия отмыванию денег, например, может и в самом деле остановить нескольких преступников при попытках совершения тяжких преступлений. Но зачастую преступники попросту находят лазейки в законах и системах, и по существу получается так, что то, что должно противостоять криминалу, в основном лишь усложняет жизнь обычных людей.
Хорошо сказал, но у государств контроль является определяющим, а удобство - как уж получится.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 03, 2015, 10:00:37 AM
 #6

Суть статьи не понятен, то есть глупые ребята за "5" минут до важной поездки купили Visa Prepaid (карта с огромным количеством ограничений даже в США, чуть ли не во всех штатах работает) в "пятёрочке", и удивляются? Больше похоже на рекламную придумку. А про зажевало, в Европе есть отделение банков США где выдадут запасную (Я так получал карту, правда был в этот момент в другом штате а не стране). И даже если банки закрылись, карты нет, мир рушится всегда есть WesterOnion который за пятюню передаст денег хоть дочери хоть коту.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!