Bitcoin Forum
March 28, 2024, 07:47:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин Visa карты Xapo  (Read 11791 times)
core (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
October 02, 2015, 06:41:23 PM
Last edit: October 02, 2015, 06:52:01 PM by core
Merited by Vadi2323 (10)
 #1

Доброго времени суток!

Недавно получил данную карту, и раз уж темы до сих пор нету, создам я и поделюсь первыми результатами ее использования. Если кто не в курсе, карта от одноименной конторы xapo, которую неплохо пропиарили в новостях еще в прошлом году, но для России карта стала доступна только 10 сентября 2015 года.

Заказал карту 12 сентября и получил через 18 дней, т.е. 30 сентября, обычным письмом из Гибралтара (долго зумил карту прежде чем разглядел эту страну, наверное пешком можно за пару часов всю обойти  Grin). Карта выпущена некой My Choice, офис которой расположен в этом самом Гибралтаре. Что интересно: ни в конверте, ни на карте, ни даже на сайте этой компании каких-либо упоминаний биткоина или Xapo нету, только упоминание о неких партнерах, а каких именно не уточняется.

Выглядит сама карта вот так


После получения активировать карту и получить пин-код можно тремя способами: позвонив по телефону в Гибралтар, на сайте My Choice, либо на сайте самой Xapo. Я воспользовался последним вариантом и получил пин-код без проблем вбив номер карты и подтвердив через почту.

Выпуск карты стоит 20 USD, оплата напрямую со счета xapo в биткоинах. Заявленные тарифы такие:


Лимиты на вывод через ATM заявлены как 200 USD за транзакцию или 400 в день с возможностью апгрейда, а POS макс 2500 USD за раз.
Хотя курс биткоина на сайте xapo выглядит весьма вкусно - на текущий момент 240, при 235.5 на бтц-е, но немного пошарившись по сайту я обнаружил, что для карты курс не 240, а как раз почти как на бтц-е, т.е. те же 235.5. Это первый облом... ладно идем дальше.

Попробовал оплатить ей в магазине, получилось вот так:
Quote
BTC amount on hold    0.07690348
Amount on hold    RUB 1, 141.50
Fee    USD 0.51
Exchange rate used    BTC 1 = USD 235.49
Проверим: 0.0769 * 235.49 * 65.94 / 1141.50 = 1.04614 (65,94 курс рубля). Т.е. получилось аж 4,6%! А где же тогда заявленные 3%? Хотя они пишут 0.51 USD, что как раз 3%, но уходит еще 1.6%, очевидно за счет комиссии банка через который происходит за обмен валют (т.е. курс продажи банка при оплате был где-то 64.9 руб).

Затем я проверил снятие через банкомат. Хотя лимит разового снятия заявлен 200 долларов, но снять больше 8000 руб мне не удалось (что интересно у той же тиньковской карты точно такой же лимит).
Quote
BTC amount on hold    0.55402251
Amount on hold    RUB 8, 000.00
Fee    USD 7.19
Exchange rate used    BTC 1 = USD 235.55
Тоже посчитаем: 0.554 * 235.55 * 65,94 / 8000 = 1,07564 = 7.6%
Если в первом случае разобрались, то здесь явно больше заявленных 3,5 USD при выводе через АТМ в другой валюте. Очевидно они взяли 3,5 USD + 3% + 1,6% (комиссия банка). Можно конечно написать в саппорт поругаться, почему они берут дополнительно 3%, хотя заявлено ATM Withdraw in other currencies 3.5 USD, но сомневаюсь что они что-то станут менять.

Мой вердикт таков: если оплачивать в магазинах с нее еще терпимо, то выводить через банкомат достаточно дорого, есть куча более выгодных вариантов.

В общем меня эта карта разочаровала, буду пробовать другие варианты, например вот у этих ребят заказать https://bitcointalk.org/index.php?topic=915417.0
Буду благодарен если накидаете еще вариантов биткоин-карт и их комиссий, желательно с таким же расчетом как у меня учитывающем все курсы, чтобы можно было сравнить.

1711612033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711612033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711612033
Reply with quote  #2

1711612033
Report to moderator
1711612033
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711612033

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711612033
Reply with quote  #2

1711612033
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 02, 2015, 07:26:15 PM
 #2

Спасибо за информацию.
Кеноби, кстати интересовался подобными вопросами, просил сообщать.
Карта, так понимаю, вполне пригодна для использования в Европах.
core (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
October 02, 2015, 07:37:30 PM
 #3

hazarun, да, вроде можно заказать карту в евро, т.е. комиссия будет 0% в магазинах и 2.25 евры снятие, но опять же хрен знает какие там подводные камни еще есть для других валют.
synergy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 03, 2015, 05:34:18 PM
 #4

Вы как в каменном веке живете, чесслово. У BIT-X.com карты уже с мая работают, 4 вида на выбор, до 10 карт на руки. MyChoice у всех - и у ксапы, и у екоина, и битх (еще есть свои какие-то, анонимные) и еще у десятка бирж/систем.
core (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
October 03, 2015, 07:27:22 PM
Merited by Vadi2323 (1)
 #5

Вы как в каменном веке живете, чесслово. У BIT-X.com карты уже с мая работают, 4 вида на выбор, до 10 карт на руки. MyChoice у всех - и у ксапы, и у екоина, и битх (еще есть свои какие-то, анонимные) и еще у десятка бирж/систем.

ок, может быть что-нибудь добавите по комиссиям раз уж вы столько знаете об этих картах? Получается если все они используют одного эмитента карт, то и у бит-х и у екоина тоже снимается комса за конвертацию валют при выводе через АТМ? То что у бит-х комса ниже аж на целые 0,5% я уже заметил.

К вопросу почему я только сейчас заказал - а не было необходимости, и без них нормально. Был зареген на этом харо и прилетело на почту что карта доступно, вот и решил заказать ради спортивного интереса и написать на форум небольшой обзор, потому что нигде внятной информации об этих картах не находил.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
October 03, 2015, 07:37:13 PM
 #6


Буду благодарен если накидаете еще вариантов биткоин-карт и их комиссий, желательно с таким же расчетом как у меня учитывающем все курсы, чтобы можно было сравнить.


у биржи лайвкоин тоже можно карту получить. незнаю как сейчас, но несколько недель назад карту давали бесплатно, если закинуть на биржу 50 и больше $.
если интересно, спросите у аредставителя про условия и тд.
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=462136

upd.
у бит-х карты тоже есть но комисии там не реальные.
пользуешся - плати
не пользуешся, тоже плати.
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
October 03, 2015, 07:49:36 PM
 #7

если интересно, то вот по этим ссылкам некоторая информация по картам bit-x.
оказывается, совсем недавно их раздавали бесплатно.
ссылки
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1155646.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1150565.0
synergy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 04, 2015, 08:57:07 AM
Last edit: October 04, 2015, 11:05:55 AM by synergy
 #8

У битх сейчас нет комиссии за пользование картами, впрочем, как и у ксапы. Так-то и у нас в большинстве банков тоже есть ежемесячные комиссии за обслуживание.

Комиссия за конвертацию берется в любом случае на уровне мастеркарда/визы, если операция не в валюте карты.

У битх по "анонимным" картам комиссии конские, оно понятно, что для стран типа США и третьего мира, куда нормальные карточки отсылать нельзя. А вот по "именным" уже более-менее. Все условия описаны в гайде https://bit-x.com/guide/bitx-cards.
Еще новая фишка с октября - дают 10 сатоши за каждый цент, потраченный с карты - мелочь, а приятно )
KosmoKisa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1666
Merit: 1002


🔰In Crypto We Trust🔰


View Profile
October 05, 2015, 09:56:42 PM
 #9

Доброго времени суток!

Недавно получил данную карту, и раз уж темы до сих пор нету, создам я и поделюсь первыми результатами ее использования. Если кто не в курсе, карта от одноименной конторы xapo, которую неплохо пропиарили в новостях еще в прошлом году, но для России карта стала доступна только 10 сентября 2015 года.

Заказал карту 12 сентября и получил через 18 дней, т.е. 30 сентября, обычным письмом из Гибралтара (долго зумил карту прежде чем разглядел эту страну, наверное пешком можно за пару часов всю обойти  Grin). Карта выпущена некой My Choice, офис которой расположен в этом самом Гибралтаре. Что интересно: ни в конверте, ни на карте, ни даже на сайте этой компании каких-либо упоминаний биткоина или Xapo нету, только упоминание о неких партнерах, а каких именно не уточняется.

Выглядит сама карта вот так


После получения активировать карту и получить пин-код можно тремя способами: позвонив по телефону в Гибралтар, на сайте My Choice, либо на сайте самой Xapo. Я воспользовался последним вариантом и получил пин-код без проблем вбив номер карты и подтвердив через почту.

Выпуск карты стоит 20 USD, оплата напрямую со счета xapo в биткоинах. Заявленные тарифы такие:


Лимиты на вывод через ATM заявлены как 200 USD за транзакцию или 400 в день с возможностью апгрейда, а POS макс 2500 USD за раз.
Хотя курс биткоина на сайте xapo выглядит весьма вкусно - на текущий момент 240, при 235.5 на бтц-е, но немного пошарившись по сайту я обнаружил, что для карты курс не 240, а как раз почти как на бтц-е, т.е. те же 235.5. Это первый облом... ладно идем дальше.

Попробовал оплатить ей в магазине, получилось вот так:
Quote
BTC amount on hold    0.07690348
Amount on hold    RUB 1, 141.50
Fee    USD 0.51
Exchange rate used    BTC 1 = USD 235.49
Проверим: 0.0769 * 235.49 * 65.94 / 1141.50 = 1.04614 (65,94 курс рубля). Т.е. получилось аж 4,6%! А где же тогда заявленные 3%? Хотя они пишут 0.51 USD, что как раз 3%, но уходит еще 1.6%, очевидно за счет комиссии банка через который происходит за обмен валют (т.е. курс продажи банка при оплате был где-то 64.9 руб).

Затем я проверил снятие через банкомат. Хотя лимит разового снятия заявлен 200 долларов, но снять больше 8000 руб мне не удалось (что интересно у той же тиньковской карты точно такой же лимит).
Quote
BTC amount on hold    0.55402251
Amount on hold    RUB 8, 000.00
Fee    USD 7.19
Exchange rate used    BTC 1 = USD 235.55
Тоже посчитаем: 0.554 * 235.55 * 65,94 / 8000 = 1,07564 = 7.6%
Если в первом случае разобрались, то здесь явно больше заявленных 3,5 USD при выводе через АТМ в другой валюте. Очевидно они взяли 3,5 USD + 3% + 1,6% (комиссия банка). Можно конечно написать в саппорт поругаться, почему они берут дополнительно 3%, хотя заявлено ATM Withdraw in other currencies 3.5 USD, но сомневаюсь что они что-то станут менять.

Мой вердикт таков: если оплачивать в магазинах с нее еще терпимо, то выводить через банкомат достаточно дорого, есть куча более выгодных вариантов.

В общем меня эта карта разочаровала, буду пробовать другие варианты, например вот у этих ребят заказать https://bitcointalk.org/index.php?topic=915417.0
Буду благодарен если накидаете еще вариантов биткоин-карт и их комиссий, желательно с таким же расчетом как у меня учитывающем все курсы, чтобы можно было сравнить.

Спасибо за подробный рассказ Сама очень часто пользуюсь Xapo и чуть было уже не заказала карту но прочитав Ваш пост пока повременю.
Lasergun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1153
Merit: 1174


https://t.me/laser9un


View Profile WWW
October 06, 2015, 08:23:53 AM
Last edit: October 06, 2015, 12:46:38 PM by Lasergun
 #10

Попробовал оплатить ей в магазине, получилось вот так:
Quote
BTC amount on hold    0.07690348
Amount on hold    RUB 1, 141.50
Fee    USD 0.51
Exchange rate used    BTC 1 = USD 235.49
Проверим: 0.0769 * 235.49 * 65.94 / 1141.50 = 1.04614 (65,94 курс рубля). Т.е. получилось аж 4,6%! А где же тогда заявленные 3%? Хотя они пишут 0.51 USD, что как раз 3%, но уходит еще 1.6%, очевидно за счет комиссии банка через который происходит за обмен валют (т.е. курс продажи банка при оплате был где-то 64.9 руб).

Обмен фиатных валют происходит по внутреннему курсу VISA:
на 01.10.2015 выходит 0.0769 * 235.49 * 64.99 / 1141.50 = 1.03103 - 3,1%,
на 02.10.2015 выходит 0.0769 * 235.49 * 64.88 / 1141.50 = 1.02928 - 2,9%, что близко к заявленным 3%.

Затем я проверил снятие через банкомат. Хотя лимит разового снятия заявлен 200 долларов, но снять больше 8000 руб мне не удалось (что интересно у той же тиньковской карты точно такой же лимит).
Quote
BTC amount on hold    0.55402251
Amount on hold    RUB 8, 000.00
Fee    USD 7.19
Exchange rate used    BTC 1 = USD 235.55
Тоже посчитаем: 0.554 * 235.55 * 65,94 / 8000 = 1,07564 = 7.6%
Если в первом случае разобрались, то здесь явно больше заявленных 3,5 USD при выводе через АТМ в другой валюте. Очевидно они взяли 3,5 USD + 3% + 1,6% (комиссия банка). Можно конечно написать в саппорт поругаться, почему они берут дополнительно 3%, хотя заявлено ATM Withdraw in other currencies 3.5 USD, но сомневаюсь что они что-то станут менять.

При снятии наличных в ATM в валюте, отличающейся от валюты карточки, заявленная комиссия составляет: 3.5 USD + 3%:
"For the sake of clarity, if you withdraw cash in a currency different from your spending currency, both the 3% exchange fee and the ATM Withdrawal (in other currencies) fee are applied."

На мой взгляд, комиссия Xapo пока самая низкая на рынке биткоин-карт.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
October 06, 2015, 01:16:52 PM
 #11

Доброго времени суток!

Недавно получил данную карту, и раз уж темы до сих пор нету, создам я и поделюсь первыми результатами ее использования. Если кто не в курсе, карта от одноименной конторы xapo, которую неплохо пропиарили в новостях еще в прошлом году, но для России карта стала доступна только 10 сентября 2015 года.


В общем меня эта карта разочаровала, буду пробовать другие варианты, например вот у этих ребят заказать https://bitcointalk.org/index.php?topic=915417.0
Буду благодарен если накидаете еще вариантов биткоин-карт и их комиссий, желательно с таким же расчетом как у меня учитывающем все курсы, чтобы можно было сравнить.

Спасибо за подробный рассказ Сама очень часто пользуюсь Xapo и чуть было уже не заказала карту но прочитав Ваш пост пока повременю.

Аналогично.!! После слова Гибралтар желание пропало. Американская компания заказавшая пластик в офшоре. Несерьезно
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
October 06, 2015, 07:48:11 PM
 #12

При снятии наличных в ATM в валюте, отличающейся от валюты карточки, заявленная комиссия составляет: 3.5 USD + 3%:
"For the sake of clarity, if you withdraw cash in a currency different from your spending currency, both the 3% exchange fee and the ATM Withdrawal (in other currencies) fee are applied."

На мой взгляд, комиссия Xapo пока самая низкая на рынке биткоин-карт.

народ, а почему никто не рассматривает пластик от киви ? выпуск с доставкой - всего 100 рублей, если платить в магазине - 0% комсы, для оплаты покупок в России - имхо оптимал

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
core (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
October 06, 2015, 08:51:28 PM
 #13


Обмен фиатных валют происходит по внутреннему курсу VISA:
на 01.10.2015 выходит 0.0769 * 235.49 * 64.99 / 1141.50 = 1.03103 - 3,1%,
на 02.10.2015 выходит 0.0769 * 235.49 * 64.88 / 1141.50 = 1.02928 - 2,9%, что близко к заявленным 3%.

Здесь даже не суть кто забирает эти самые 1.6%, здесь суть что выводить даже с тех же бтц-е или ексмо в рублевые платежки и платить с их карт выгоднее, т.к. там кроме всего прочего курс рубля выше. Если взять курс бтц-е за тот день, то там разница уже в 3% с лишним в пользу биржи.

При снятии наличных в ATM в валюте, отличающейся от валюты карточки, заявленная комиссия составляет: 3.5 USD + 3%:
"For the sake of clarity, if you withdraw cash in a currency different from your spending currency, both the 3% exchange fee and the ATM Withdrawal (in other currencies) fee are applied."

На мой взгляд, комиссия Xapo пока самая низкая на рынке биткоин-карт.

А вот этого не видел, спасибо.
Ну тогда единственный адекватный вариант с этими картами искать банкоматы которые выдают кэш в usd с иностранных карт.
core (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
October 06, 2015, 08:56:59 PM
 #14

народ, а почему никто не рассматривает пластик от киви ? выпуск с доставкой - всего 100 рублей, если платить в магазине - 0% комсы, для оплаты покупок в России - имхо оптимал

Да действительно сейчас выгоднее, т.к. есть вариант с выводом на киви под 1%. Но завтра запросто комса может стать снова 5% и карточка станет ненужной... в общем не угадаешь. У меня есть все карты киви/яндексов/окпеев, но я пользуюсь для оплаты в основном тиньковскими картами как наиболее выгодным вариантом.
core (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 564
Merit: 515



View Profile
October 06, 2015, 09:04:57 PM
 #15

У битх сейчас нет комиссии за пользование картами, впрочем, как и у ксапы. Так-то и у нас в большинстве банков тоже есть ежемесячные комиссии за обслуживание.

Комиссия за конвертацию берется в любом случае на уровне мастеркарда/визы, если операция не в валюте карты.

У битх по "анонимным" картам комиссии конские, оно понятно, что для стран типа США и третьего мира, куда нормальные карточки отсылать нельзя. А вот по "именным" уже более-менее. Все условия описаны в гайде https://bit-x.com/guide/bitx-cards.
Еще новая фишка с октября - дают 10 сатоши за каждый цент, потраченный с карты - мелочь, а приятно )

Спасибо, в общем как я вижу у всех практически идентичные тарифы с небольшими отличиями.
https://bit-x.com/guide/bitx-cards
https://www.e-coin.io/bitcoin-debit-card-fees-and-limits

Еще вот такую нашел, вроде комиссии чуть меньше, но фиг знает еще какие там нюансы...
 http://advcash.com/en/fees/
topman21
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1056



View Profile
October 06, 2015, 09:39:27 PM
 #16

народ, а почему никто не рассматривает пластик от киви ? выпуск с доставкой - всего 100 рублей, если платить в магазине - 0% комсы, для оплаты покупок в России - имхо оптимал

Да действительно сейчас выгоднее, т.к. есть вариант с выводом на киви под 1%. Но завтра запросто комса может стать снова 5% и карточка станет ненужной... в общем не угадаешь. У меня есть все карты киви/яндексов/окпеев, но я пользуюсь для оплаты в основном тиньковскими картами как наиболее выгодным вариантом.

ну так коды btc-e можно менять на qiwi вообще безо всяких процентов через нескольких менял например с этого форума.  я так постоянно только так и вывожу на qiwi

██▄     ▄▄░
▀██▄ ▄██▀
▄▄███████████████████▄▄
▄█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▄
████▀                   ▀████
████       ▄▄█████▄▄  ▀▄   ████
████      ▄██████████▄▀    ████
████      ████████▀▀       ████
████  ▄▀ ▄██▀▀▀   ▄██      ████
████   ▀▀     ▄▄███▀       ████
████▄                   ▄████
▀█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████▀
▀▀███████████████████▀▀
.
SECONDLIVE
.
CHOOSE LIFE      CHOOSE SPACE      CHOOSE FRIENDS
.
                           Twitter       Telegram      Medium      YouTube      Discord        TikTok         GitHub               
        ▄▄███████▄▄▄
    ▄▄████████████████▄▄
   ████████████████████▄
  ███████▀▀▀█████████████
 ██████▌     ▀████████████
███████▀ ▀▀▄▄██▀▀▀█████████
██████             ▀███████
██████▄             ███████
 ███████▄▄        ▄███████
  ███████████▄▄▄▄█████████
   ▀███████████████████▀
     ▀████████████████▀▀
   ██████████████████████
Lasergun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1153
Merit: 1174


https://t.me/laser9un


View Profile WWW
October 06, 2015, 09:56:41 PM
Last edit: October 09, 2015, 09:18:32 AM by Lasergun
 #17

Здесь даже не суть кто забирает эти самые 1.6%, здесь суть что выводить даже с тех же бтц-е или ексмо в рублевые платежки и платить с их карт выгоднее, т.к. там кроме всего прочего курс рубля выше. Если взять курс бтц-е за тот день, то там разница уже в 3% с лишним в пользу биржи.

Если сравнивать курс с btc-e (я именно так и делаю), то при оплате картой xapo комиссия сильно плавает, а иногда может быть даже положительной. К примеру, за сентябрь средняя комиссия у меня составила -2,02%, в августе -1,45%, в июле -3,5%... Картой пользуюсь очень часто.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
October 15, 2015, 10:32:08 AM
 #18

народ, а почему никто не рассматривает пластик от киви ? выпуск с доставкой - всего 100 рублей, если платить в магазине - 0% комсы, для оплаты покупок в России - имхо оптимал

Да действительно сейчас выгоднее, т.к. есть вариант с выводом на киви под 1%. Но завтра запросто комса может стать снова 5% и карточка станет ненужной... в общем не угадаешь. У меня есть все карты киви/яндексов/окпеев, но я пользуюсь для оплаты в основном тиньковскими картами как наиболее выгодным вариантом.

Сервис капиталист принимает btc и выпускает пластик , можно там попробовать,
midvidyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1012


View Profile
October 15, 2015, 07:25:01 PM
 #19

народ, а почему никто не рассматривает пластик от киви ? выпуск с доставкой - всего 100 рублей, если платить в магазине - 0% комсы, для оплаты покупок в России - имхо оптимал

Да действительно сейчас выгоднее, т.к. есть вариант с выводом на киви под 1%. Но завтра запросто комса может стать снова 5% и карточка станет ненужной... в общем не угадаешь. У меня есть все карты киви/яндексов/окпеев, но я пользуюсь для оплаты в основном тиньковскими картами как наиболее выгодным вариантом.

ну так коды btc-e можно менять на qiwi вообще безо всяких процентов через нескольких менял например с этого форума.  я так постоянно только так и вывожу на qiwi
кто юзает киви, почитайте на заметку
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1207263.0
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
October 16, 2015, 08:11:28 PM
 #20

народ, а почему никто не рассматривает пластик от киви ? выпуск с доставкой - всего 100 рублей, если платить в магазине - 0% комсы, для оплаты покупок в России - имхо оптимал

Да действительно сейчас выгоднее, т.к. есть вариант с выводом на киви под 1%. Но завтра запросто комса может стать снова 5% и карточка станет ненужной... в общем не угадаешь. У меня есть все карты киви/яндексов/окпеев, но я пользуюсь для оплаты в основном тиньковскими картами как наиболее выгодным вариантом.

ну так коды btc-e можно менять на qiwi вообще безо всяких процентов через нескольких менял например с этого форума.  я так постоянно только так и вывожу на qiwi
кто юзает киви, почитайте на заметку
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1207263.0

полностью солидарен, нафиг иметь дела с киви, те же коды можно спокойно через менял выводить на карты банков, если что обращайтесь в ЛС, помогу с выводом до 50 к единовременно

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!