Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:23:10 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Наказание за оскорбления в интернете  (Read 2699 times)
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
October 13, 2017, 11:18:58 PM
 #61

В том и проблема что в интернете, не ответственности за свои слова, все говорят и не думают что говорят, ляпают языком налево и направо. К сожалению всё меньше уважения к другим, и нет совсем уважения к себе, вот, как на меня что-то нужно менять в нашем отношении, к всему этому!
Ну в жизни то должны их научить не ляпать направо и налево, сразу леща дать!

Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
October 23, 2017, 08:16:52 AM
 #62

вот это правильно!

cpasatel72
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 100



View Profile
October 23, 2017, 09:23:37 AM
 #63

про оскорбления в инете не слышал,ведь это надо еще доказать,что это был именно ты а не злоумышленики,и вообще что это твоя страница,знаю за штраф за оскорбления в реале

Birjukov.ia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:52:41 AM
 #64

P.S. Выкладываю эту статью не с целью постебаться, а просто напомнить некоторым, что при большом желании у человека есть возможность привлечь к ответственности тех, которые считают что в интернете могут распускать свой язык и им за это ни чего не будет. Кстати, от таких контуженных может пострадать и сам ресурс.

Каким образом будет идентифицироваться оскорбитель и оскорблённый, допустим на этом форуме нет привязки, идентификации и верификации личных данных, как и на многих других форумах, к тому же люди иногда находятся в разных концах света и являются гражданами отдельных государств, несмотря на знание того или иного языка

Я не буду раскрывать всех подробностей, как это делается, могу привести только один реальный пример без подробностей, один оскорбил другого на форуме, тот обратился в прокуратуру, вычислили обидчика, оказалось он проживает в Англии, прокуратура связалась по своим каналам с английскими правоохранительными органами и обидчик был наказан, при этом по законам Англии. Дело закончилось не только крупным штрафом, но и конфискацией компьютера как инструмента преступления.

Ого, как круто. Хорошо бы побольше огласки давали таким случаям. Чтобы люди в сети следили за своими словами. Потому что действительно много развелось оскорбителей. Особенно сейчас, когда идут военные действия и брат на брата такое выливает, что уши не просто в трубочку скручиваются, а в пепел превращаются.
Penr0se
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 09:03:58 AM
 #65

Житель Подмосковья явно страдает психическим заболеванием. Сейчас таких полно. А в принципе , я против мата в интернете ,как и в реале.
stiveJ
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 03:20:22 PM
 #66

У нас органы правопорядка убийц то найти не могут, а тут оскорбление. Сейчас без меркантильного интереса никто и шагу не ступит, так они ничем не отличаются, тоже не на зарплату живут. Если им нет прямой выгоды, никого они вычислять, ловить и привлекать к ответственности за оскорбление не будут. По этой статье могут пройти несколько единичных случаев с какими-нибудь известными личностями. Остальным же, обычным людям, доказать факт оскорбления крайне сложно.
Lanas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


“Join The Blockchain Revolution In Logistics”


View Profile
January 09, 2018, 03:36:16 PM
 #67

Воевать с интернет-оскорбителями все равно, что с ветряными мельницами. Вроде бы дело благородное, но совершенно бессмысленное. Любая реакция на хамские высказывания еще больше раззадоривает их авторов.
Мне вот всегда было интересно, что это за люди. Они трусы по жизни, и так поднимают свою самооценку? Или они действительно умалишенные, и такое поведение обусловлено медицинскими проблемами? Или же это такой вид заработка, чем больше гадостей, тем больше денег? Склоняюсь к последнему. Просто не могу по другому объяснить неистовое желание оскорблять всех и вся по любому поводу.
Как с этим правильно бороться, не знаю точно. Пока только не обращать внимание. Общаться с теми, кому действительно есть, что сказать. Главное, не отвечать на их оскорбления, иначе сам опустишься до уровня плинтуса.

JekHuston88
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 03:42:16 PM
 #68

На мой взгляд, в основном, оскорбляют в сети либо не совершеннолетние, либо те кто вообще из дома не выходит. Стараюсь на таких внимания не обращать. Ведь я не из Москвы и на Урал не поеду.
VARVAR_1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 03:51:51 PM
 #69

У нас органы правопорядка убийц то найти не могут, а тут оскорбление. Сейчас без меркантильного интереса никто и шагу не ступит, так они ничем не отличаются, тоже не на зарплату живут. Если им нет прямой выгоды, никого они вычислять, ловить и привлекать к ответственности за оскорбление не будут. По этой статье могут пройти несколько единичных случаев с какими-нибудь известными личностями. Остальным же, обычным людям, доказать факт оскорбления крайне сложно.

Я тоже думаю, что прийди кто-то с заявлением об оскоблении, то только пальцем у виска покрутят. Дело получится, только если привлекать СМИ центральных каналов, с освещением на телевидении.
MrBoston
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 04:07:03 PM
 #70

Сомневаюсь, что в нашей стране кто-то займётся судом. Скорее точно приедет и морду набьёт или и того хуже.

Jeronimo78
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 04:20:46 PM
 #71

Про суд вообще обычно не думаешь в таких ситуациях, да и не только в таких. Большие дыры в нашей судебной системе.
Ky-ky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 04:29:41 PM
 #72

Было бы хорошим уроком для сайтов, которые не модерируют у себя комментарии и оставляют сообщения с откровенными оскорблениями и даже просто трехэтажными матами. Думаю, было бы полезно сделать пару показательных разбирательств именно с сайтами. И тогда меньше грязи было бы.
Ioan Groznij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 05:02:04 PM
 #73

Было бы хорошим уроком для сайтов, которые не модерируют у себя комментарии и оставляют сообщения с откровенными оскорблениями и даже просто трехэтажными матами. Думаю, было бы полезно сделать пару показательных разбирательств именно с сайтами. И тогда меньше грязи было бы.

Тоже не понимаю, куда смотрят модераторы, когда видят сплошную нецензурщину в комментариях. Или они наоборот рейтинги таким образом набивают себе.
Port2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 05:19:42 PM
 #74

Если бы этот закон действительно работал,или так скажем многие им пользовались,то в наше время можно было бы сажать или штрафовать каждого второго. Но видимо люди просто не знаю куда обратиться и не знают о существование закона,или просто всем п.... что и как о нём пишут,интернет он такой. Shocked
Mother of Dragons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 05:30:00 PM
 #75

Оскорбления- это не повод садить человека за решетку или писать на него заявления, просто скажите на него такое же слово, ну а если он ещё раз оскорбит вас, бейте сразу в ебал**
ACCORD_23
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 21, 2018, 05:43:06 PM
 #76

Воевать с интернет-оскорбителями все равно, что с ветряными мельницами. Вроде бы дело благородное, но совершенно бессмысленное. Любая реакция на хамские высказывания еще больше раззадоривает их авторов.
Мне вот всегда было интересно, что это за люди. Они трусы по жизни, и так поднимают свою самооценку? Или они действительно умалишенные, и такое поведение обусловлено медицинскими проблемами? Или же это такой вид заработка, чем больше гадостей, тем больше денег? Склоняюсь к последнему. Просто не могу по другому объяснить неистовое желание оскорблять всех и вся по любому поводу.
Как с этим правильно бороться, не знаю точно. Пока только не обращать внимание. Общаться с теми, кому действительно есть, что сказать. Главное, не отвечать на их оскорбления, иначе сам опустишься до уровня плинтуса.
Мне кажется, что в интернете достаточно людей первого варианта - которые по жизни такие - им поругаться или обгадить кого-то, хлебом не корми. А в основном, третий вариант - заработка. Выделяется достаточно много денег на разжигание межнациональной розни, и делают это умело, подначивая товарищей первого варианта, заводят их, и те тогда еще с большим удовольствием начинают крыть всех на чем свет стоит.
vadimol7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 03:00:33 PM
 #77

Кстати, читали, как недавно человека замочили на Урале? тоже за оскорбление в интернете.

   Каждый пишет что хочет.Я понимаю свобода слова. Но ни до такой же степени.
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 04, 2018, 03:12:13 PM
 #78

Безусловно человек, не важно в какой форме он получил оскорбление - лично в лицо, в интернете, СМИ или любой другой, имеет право на защиту чести и достоинства в суде.
Другое дело, что практика именно по оскорблениям в интернете ещё не такая насыщенная. Да и наши суды могут вообще такое дело отказаться рассматривать.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
caporwink
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 05:42:37 PM
 #79

Считаю это верным решением, т.к. оскорбление в интернете действительно бывает часто, нельзя выходить за границы морали.
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 27, 2018, 10:46:14 PM
 #80

На форуме кстати немало тех, кто откровенно хамит,на личности переходит. Видела такие перепалки здесь. Но не хотелось бы,чтобы форум пострадал из-за них. По-моему,надо их начать банить, тогда вспомнят литературный язык.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!