Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:32:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: 20 кВт  (Read 2339 times)
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 23, 2012, 07:43:44 PM
 #1

Приветствую майн сообщество!

Год назад пытался по нубскому вклиниться в дружный поток майнеров, ещё на CPU, но тогда помайнив соло на Q9550 , под разгоном, и получив однозначно отрицательные результаты, забил в первый же месяц.

Сейчас нарисовалась такая картина, образовалось 4 "розетки" по 5 кВт, за которые не надо платить, ну тоесть совсем не надо, а эл-во простаивает в холостую. В просторном, кондиционируемом не жилом, проветриваемом помещении. Розетки будут в таком состянии 2 года, потом они перестанут существовать.

Т.К, продать данную мощь в частные руки не представляется возможным, я вспомнил о своих экспериментах с майнингом. Но понял, что я сильно устарел в этом вопросе.

Можете подсказать, какие конфиги, и в каком оптимальном соотношении цена/качество, а главное в каком количестве, можно воткнуть в такую розетку, и сколько можно из этого выжать?

Azrace
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1004



View Profile
October 23, 2012, 09:03:35 PM
 #2

вы опоздали
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 23, 2012, 09:51:42 PM
 #3

Это все ASIC? Да?
Пойду загублю эту контору  Grin
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 23, 2012, 09:53:31 PM
 #4

Ну с халявной энергий можно набрать ферму из самых дешевых видеокарт - если что, то их легко распродать...
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 23, 2012, 09:54:58 PM
 #5

Вот мне и интересно, что есть смысл брать и из чего строить
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
October 23, 2012, 10:15:18 PM
 #6

Согласно таблице https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison#Single_Card_Setups по соотношению скорости вычислений и цены лидируют 5830 и 5850. Учтите, что награда скоро уменьшится в 2 раза.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 24, 2012, 03:24:52 AM
 #7

вы опоздали

не пугайте человека, у него есть возможность майнить лайты на ГПУ, при том что э/э бесплатно, профит однозначно.
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 24, 2012, 12:24:12 PM
 #8

Осталось найти с десяток 5830/5850, что на рынке вторсырья однозначно не так просто Sad
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
October 24, 2012, 01:45:09 PM
 #9

Не волнуйся, уже через месяц* рынок захлебнётся дешёвыми топовыми видеокартами AMD Wink
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 24, 2012, 04:57:34 PM
 #10

Почитав и погуглив пару дней про эти ASIC, сильно начал сомневаться в их существовании. Такое устройство, произведенное кустарной лабой, в комнатных уловиях, да ещё и упакованное в коробочку, и выпуск таких мощностей в пользовательский сектор, вопреки макретинговым стратегиям производственных гигантов...

С таким же успехом можно было собраться отечественным сообществом копателей и обратиться в наш НПК «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР», они такие штуки разрабатывают не первый год на благо страны и производства.

На "их" видео почти всегда, видна либо куча хлама с пропеллером, либо обычная ферма...

Думаешь стоит покупать карты у майнеров, не вырабатывают ли они себя в ноль?
AV
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000



View Profile
October 24, 2012, 05:29:32 PM
 #11

Думаешь стоит покупать карты у майнеров, не вырабатывают ли они себя в ноль?
Я купил в своё время у разных майнеров 5 бэушных карт, проблем с ними не было.
Эти карты у меня год отработали и были проданы другим майнерам. Претензий не поступало.
Но когда покупаешь, желательно проверять, а у меня не было такой возможности, брал поверив на слово.
С другой стороны, я поменял по гарантии две новеньких 7970 - всё таки гарантия приятная штучка.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 24, 2012, 06:31:38 PM
 #12

вот и суть... видяшки так сказать прошедшие обкатку (не вычавленные на полную) будут работать долго и счастливо
а новое - с каждым разом все ниже и ниже качество в производстве....

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
October 25, 2012, 11:55:46 AM
 #13

это примерно 24GH можно надыбать
дешевле ASIC Single взять потратив 600$
другое дело что их пока нет и нужно очередь отстоять
но я думаю что в течении месяца мы что то увидим
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
October 25, 2012, 01:18:15 PM
 #14

Почитав и погуглив пару дней про эти ASIC, сильно начал сомневаться в их существовании. Такое устройство, произведенное кустарной лабой, в комнатных уловиях, да ещё и упакованное в коробочку, и выпуск таких мощностей в пользовательский сектор, вопреки макретинговым стратегиям производственных гигантов...

С таким же успехом можно было собраться отечественным сообществом копателей и обратиться в наш НПК «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР», они такие штуки разрабатывают не первый год на благо страны и производства.

На "их" видео почти всегда, видна либо куча хлама с пропеллером, либо обычная ферма...

Думаешь стоит покупать карты у майнеров, не вырабатывают ли они себя в ноль?
Высокотехнологичного в тех ASIC-ах только сами чипы ASIC. Но производят их гиганты типа TSMC. Все что нужно "кустарной" лабе, так это спроектировать в специализированном ПО логику чипа (наверно самая сложная часть), да прокрутить эмуляцию. Все, отдаете заказ производителю и получаете на выходе готовые чипы. Вся остальная обвязка элементарна и ничего из себя сложного не представляет.
Поэтому странно слышать о "сомнениях".
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 25, 2012, 01:43:46 PM
 #15

Насколько я начитал на просторах интернета, их прошлый продукт был на 30-40% слабже заявленного и не представлял из себя ничего, кроме компактной компоновки деталек. (я могу ошибаться).
Так что мне действительно сложно поверить в этих ребят, но шутки ради, сделал предзаказ.
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
October 25, 2012, 01:58:43 PM
 #16

там люди заказывают 4-5 миниригов которые стоят по 30000$
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 25, 2012, 02:02:56 PM
 #17

К сожалению это все-равно неявляется гарантией выпуска продукции =(

В МММ вон тоже народ прет и прет  Grin
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 25, 2012, 02:16:10 PM
 #18

там люди заказывают 4-5 миниригов которые стоят по 30000$
нужно еще учитывать что вполне вероятно что многие из таких покупателей вложили деньги доставшиеся от раннего майнинга, то есть почти халявные Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
darwineast (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 25, 2012, 02:24:31 PM
 #19

Халявные это субъективно.
Это если они успели окупить оборудование и затраты на энергию, и уже уйти в прибыль на покупку 3-4 ригов.
А сколько у нас таких красавчиков в интернетах? Чтобы намайнить 30 000 доллариев, нужна ух какая ферма, а если это еще и прибыль после окупаемости, то ух ух какая!

Так что халявой тут не пахнет.

Я схалявил, поучавствовал в пирамиде, отдал 50 баксов, пригласил 12 человек, они все сделали за меня, приглашая еще кого-то. В итоге я действительно с халявных денег сделал предзаказ, и мне если что не жалко.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 25, 2012, 02:32:05 PM
 #20


Так что халявой тут не пахнет.

Вы очень ошибаетесь, раньше достаточно было перевести один сервер на работе _+ пару компов дома во время простоя на майнинг - и продать в скачок под 30 это даже не месяцев дело а каких то недель или дней  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!