Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:56:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Вау! Йа Знаменит! Переводите скорее!  (Read 7543 times)
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 11:53:22 AM
 #61

А вы идите заплатите царскими рублями или немецкими марками, вместо евро. Бред полный уже пошел.
А я и не говорил, что царские рубли - это валюта сегодняшнего дня.
Что за мода на ненравящиеся вам аргументы отвечать "сам дурак"?
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 11:57:59 AM
 #62

ну почему же.   допустим какой нибудь полностью дохлый POS говнофорк , я запущу свой кошель что бы отправить, вы - что бы получить, они синхронизируются и - вуаля , говнофорк у Вас а я ожидаю "что-нибудь"  Wink
Так. Давайте разбираться дальше. Пока на словах, а не на деле.
У меня этого говнофорка нет, у вас, допустим 10 койнов.
Кроме нас в сети почему-то никого нет, куда делась остальная эмиссия (21миллион минус 10) - не так важно.
После сделки у вас 9 койнов, у меня один.
Тут надо еще понять - обработает ли сеть такую транзакцию, то есть смайнят ли ваши 10 койнов блок.
Допустим, смайнят.
Внимание, вопрос: можете ли вы вернуть себе обратно койн, отданый мне, если у вас 90% активного стека?
Моё мнение - вы с 90% мощности легко и непринужденно проводите даблспенд атаку.
Вы на Земле вдвоем, насколько я понял, нахера вы там форки друг другу тусуете - идите вешаться..хах...Ну или трах...ся, жизнь человеческую продолжать...хах(пардон)
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 09, 2015, 12:04:32 PM
 #63

ну почему же.   допустим какой нибудь полностью дохлый POS говнофорк , я запущу свой кошель что бы отправить, вы - что бы получить, они синхронизируются и - вуаля , говнофорк у Вас а я ожидаю "что-нибудь"  Wink
Так. Давайте разбираться дальше. Пока на словах, а не на деле.
У меня этого говнофорка нет, у вас, допустим 10 койнов.
Кроме нас в сети почему-то никого нет, куда делась остальная эмиссия (21миллион минус 10) - не так важно.
После сделки у вас 9 койнов, у меня один.
Тут надо еще понять - обработает ли сеть такую транзакцию, то есть смайнят ли ваши 10 койнов блок.
Допустим, смайнят.
Внимание, вопрос: можете ли вы вернуть себе обратно койн, отданый мне, если у вас 90% активного стека?
Моё мнение - вы с 90% мощности легко и непринужденно проводите даблспенд атаку.

Вы хотя бы матчасть современного POS изучили бы немного прежде чем ахинею городить раз позиционируете себя как знатока технических тонкостей. Протокол не позволит двойную трату только что синхронизирующемуся кошельку. Тот должен быть долгое время онлайн. Прежде чем подтверждать блоки монеты должны некоторое время отлежаться.
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 12:06:19 PM
 #64

А вы идите заплатите царскими рублями или немецкими марками, вместо евро. Бред полный уже пошел.
А я и не говорил, что царские рубли - это валюта сегодняшнего дня.
Что за мода на ненравящиеся вам аргументы отвечать "сам дурак"?

ВЫ , вообще не правы. Тут сам дурак и не пахло, просто разговор нужно вести без софистики! У ВАС аналогии некорректные, как раз на "все равно вы дураки" и скатываются по большей части

Зачем обсуждать "умершие" форки - это немецкая марка, царский рубль и т.д
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 12:06:32 PM
 #65

Вы хотя бы матчасть современного POS изучили бы немного прежде чем ахинею городить раз позиционируете себя как знатока. Протокол не позволит двойную трату только что синхронизирующемуся кошельку. Тот должен быть долгое время онлайн. Прежде чем подтверждать блоки монеты должны некоторое время отлежаться.
Так у него 9 отлежавшихся монет и 1 он мне перевел.
Это я ничего не смогу сделать - а он замечательно сможет.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 09, 2015, 12:12:16 PM
 #66

Вы хотя бы матчасть современного POS изучили бы немного прежде чем ахинею городить раз позиционируете себя как знатока. Протокол не позволит двойную трату только что синхронизирующемуся кошельку. Тот должен быть долгое время онлайн. Прежде чем подтверждать блоки монеты должны некоторое время отлежаться.
Так у него 9 отлежавшихся монет и 1 он мне перевел.
Это я ничего не смогу сделать - а он замечательно сможет.

Не факт, что получится. Есть еще механизм "контрольных точек". Ознакомьтесь с исходным кодом той же новы.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 12:21:07 PM
 #67

Не факт, что получится. Есть еще механизм "контрольных точек".
Ознакомьтесь с исходным кодом той же новы.
Получится-получится. Потому что контрольные точки расставляет разработчик, после того как блоки намайнены.
Мы ни о каком разработчике (третья сторона) пока не упоминали.
Соответственно, я могу в своем коде поставить контрольную точку после прихода мне транзакции.
А он в своем клиенте поставит свою контрольную точку после 51% атаки.
И будет у нас два дохлых койна Smiley Один у него, другой у меня.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 09, 2015, 12:24:16 PM
 #68

Не факт, что получится. Есть еще механизм "контрольных точек".
Ознакомьтесь с исходным кодом той же новы.
Получится-получится. Потому что контрольные точки расставляет разработчик, после того как блоки намайнены.
Мы ни о каком разработчике (третья сторона) пока не упоминали.
Соответственно, я могу в своем коде поставить контрольную точку после прихода мне транзакции.
А он в своем клиенте поставит свою контрольную точку после 51% атаки.
И будет у нас два дохлых койна Smiley Один у него, другой у меня.
Нет, у него дохлая у тебя несуществующая получается!

amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 12:27:59 PM
 #69

Нет, у него дохлая у тебя несуществующая получается!
Хрен редьки не слаще.
Блин. Я вас учу-учу уму-разуму, а вы всё никак не поймете, что Сатоши вас всех наебал.
Хотя, я уже говорил, он просто мог ошибаться сам. Не все варианты развития предусмотрел.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
October 09, 2015, 12:29:36 PM
 #70

Не факт, что получится. Есть еще механизм "контрольных точек".
Ознакомьтесь с исходным кодом той же новы.
Получится-получится. Потому что контрольные точки расставляет разработчик, после того как блоки намайнены.
Мы ни о каком разработчике (третья сторона) пока не упоминали.
Соответственно, я могу в своем коде поставить контрольную точку после прихода мне транзакции.
А он в своем клиенте поставит свою контрольную точку после 51% атаки.
И будет у нас два дохлых койна Smiley Один у него, другой у меня.

Если он вам переводит значит в сети есть еще как минимум один клиент с внешним IP (нода), который не примет двойную трату.
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 12:36:57 PM
 #71

Если он вам переводит значит в сети есть еще как минимум один клиент с внешним IP (нода), который не примет двойную трату.
С какого перепуга не примет? И мы говорим о реорганизации цепочки блоков.
Примет с удовольствием. Курите мануалы.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 09, 2015, 12:40:04 PM
 #72

Нет, у него дохлая у тебя несуществующая получается!
Хрен редьки не слаще.
Блин. Я вас учу-учу уму-разуму, а вы всё никак не поймете, что Сатоши вас всех наебал.
Хотя, я уже говорил, он просто мог ошибаться сам. Не все варианты развития предусмотрел.

Нет это разные вещи, если бы было так как у тебя пострадали бы 2 человека а так один. Да и то не совсем пострадал, как я понимаю через какое-то время транзакция двойная удалится?

wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
October 09, 2015, 01:30:09 PM
 #73

От темы совсем отклонились, а на мой вопрос так и не ответил.
продублирую его еще раз.
Alister Maclin, когда будет следующая атака?
Чем тебе так насолил Bitcoin?
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
October 09, 2015, 01:35:22 PM
 #74

От темы совсем отклонились, а на мой вопрос так и не ответил.
продублирую его еще раз.
Alister Maclin, когда будет следующая атака?
Чем тебе так насолил Bitcoin?

какая то ботва итак творится, уже 30 мин не появляется транза в блокчейне, не знаю имеет ли отношение amaclin но ситуация не у одного меня подобная

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 09, 2015, 01:37:07 PM
 #75

От темы совсем отклонились, а на мой вопрос так и не ответил.
продублирую его еще раз.
Alister Maclin, когда будет следующая атака?
Чем тебе так насолил Bitcoin?

Мне как получателю кстати помог обычный рескан и двойные транзакции исчезли. Думаю отправителю достаточно сделать то же самое. Так что атаки эти как слону вчерашний носочек, да немного повоняло но ущерба не нанесло. Думаю вообще над фиксом заморачиватся не будут

amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 01:56:50 PM
 #76

какая то ботва итак творится, уже 30 мин не появляется транза в блокчейне,
не знаю имеет ли отношение amaclin но ситуация не у одного меня подобная
Да, ботва творится знатная.
Вчера ночью (ну то есть в ночь со среды на четверг) кто-то запулил в сеть гигабайт транзакций
(это примерно дней на 10 разгребать, если без учета того, что и остальные люди что-то в эти 10 дней отправляют)

Размер мемпула (ну это так, в среднем) я смотрю вот тут: https://tradeblock.com/bitcoin/
Там справа в столбик
Transactions  94,974
Total value    92,019.68
Total fees     12.7673
Total size      1.08 GB
Наиболее интересны цифры количества транзакций и суммарный объем.

Заодно кто-то начал malleability "атаку" которая переводит high-S в low-S в сигнатурах.
Они думали, что тем самым совершают "благо", переделывая транзакции в "правильный" формат.
Ну, я в ответ опять запустил malleability которая переделывает low-S в high-S

Девелоперы предложили не релеить транзакции с низкой комсой. Но в сети 6000 нод - как до всех достучаться-то?
А если майнеры не будут майнить транзакции с низкой комсой - то кто гиг транзакций разгребет?

Ну и так по мелочи.
Сатоши Дориан Накамото отвечает на вопросы на реддите.
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/3nzqqh/hi_rbitcoin_i_am_dorian_nakamoto_ama/

Народ смотрит что там с Джемини.

какую-то хрень нашли в upnp
https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/3o3ei3/psa_exploit_affecting_miniupnp_and_bitcoin_core/

короче, не скучно!
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
October 09, 2015, 03:44:34 PM
 #77

К успеху идешь, устроил свой стресс тест с блекджеком и двойными транзами....может предложишь свои услуги койнваллету? Так победимЪ!
Ну я предлагал. Разговаривали на эту тему.
Но как-то заглох разговор...
Денег они не предлагали, а я постеснялся намекнуть.
Держи карман шире)
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
October 09, 2015, 04:42:46 PM
 #78

У меня из-за тебя в два раза больше битков в кошельке чем должно быть! Причем если бы это реально так было! А так конечно это только наносит ущерб моему чувству перфекционизма. Ах да, еще сейчас жду пока армори чекнит мои кошельки. Вообщем всем насолил а выгоды ни какой, обидно.

Да нет, вы не правы. Вы может и пострадали, а для системы - это полезно! Любая атака сейчас - стресс-тест. Как система будет саморегулироваться и защищаться - такое и будущее у биткоин! И разрабам надо пинков надавать! Надоели уже там сволочиться между собой!:-)
Нашли себе сцену для позерства, тут у людей в два раза больше битков появилось в кошельке...хах..а они там все пыжатся))))
У меня на работе есть один поехавший, я его в последнее время как вижу что подходит, уже кричу - "иди нах*й бл* заеб*л пёс...".
Он также говорит, что тренирует меня на стрессоустойчивость, на деле расходует свою и мою энергию понапрасну.
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 04:47:31 PM
 #79

У меня из-за тебя в два раза больше битков в кошельке чем должно быть! Причем если бы это реально так было! А так конечно это только наносит ущерб моему чувству перфекционизма. Ах да, еще сейчас жду пока армори чекнит мои кошельки. Вообщем всем насолил а выгоды ни какой, обидно.

Да нет, вы не правы. Вы может и пострадали, а для системы - это полезно! Любая атака сейчас - стресс-тест. Как система будет саморегулироваться и защищаться - такое и будущее у биткоин! И разрабам надо пинков надавать! Надоели уже там сволочиться между собой!:-)
Нашли себе сцену для позерства, тут у людей в два раза больше битков появилось в кошельке...хах..а они там все пыжатся))))
У меня на работе есть один поехавший, я его в последнее время как вижу что подходит, уже кричу - "иди нах*й бл* заеб*л пёс...".
Он также говорит, что тренирует меня на стрессоустойчивость, на деле расходует свою и мою энергию понапрасну.

Если он тебе в дыню даст в следующий раз, когда ты его материть начнешь - значит адаптировался, можешь в него смело инвестировать!:-)
#
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100



View Profile
October 10, 2015, 08:23:35 AM
 #80


А если майнеры не будут майнить транзакции с низкой комсой - то кто гиг транзакций разгребет?


Никто не разгребёт. Кому сильно надо - пусть отправляют повторно с бóльшей комиссией. Или пользуются догами.

И вообще, надо напузырить туда гигов стописят, чтобы закрыть эту проблему раз и навсегда.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!