Bitcoin Forum
May 18, 2024, 03:40:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Вау! Йа Знаменит! Переводите скорее!  (Read 7542 times)
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 09:39:12 AM
 #41

Я про саму систему говорю. Когда я покупаю биткоин, я просто конвертирую мои фиатные деньги в другую форму.
Уфф. Подросло поколение, не столкнувшееся с МММ.
Вы когда и билеты лотереи спорт-лото покупаете - просто конвертируете свои деньги в другу форму.

Quote
На этом не обязательно зарабатывать, этим можно просто пользоваться.
Можно. Но ужасно невыгодно. Год назад биткойн был эквивалентом 400 баксов, а сегодня 240.
А через год дай-то бог 150 останется.

Quote
Если кто-то на этом зарабатывает - молодец, рискует инвестирует, а из-за него все потом в плюсе будут
Да-да. У каждого человека на земле будет золотой унитаз.
Остается понять - кто из отольёт и откуда на земле возьмут столько золота.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 09, 2015, 09:57:24 AM
 #42

amaclin это про тебя тут что ли  пишут  Wink  -

Сейчас многие члены биткоин-сообщества жалуются на случаи атак с использованием гибкости транзакций, о которых пользователи заявляют на различных форумах. На одном из них пользователь BitcoinTalk признал себя виновным в проведении атаки:

    «Хорошо. Это не «кто-либо». Это я. Прямо сейчас стресс-тест приостановлен. Я сохраняю за собой право его возобновить. Можете задать мне любой вопрос».


https://bitpress.ru/2015/10/07/dlitelnaya-ataka-na-bitkoin-tranzaktsii/


atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 09:59:25 AM
 #43

Я про саму систему говорю. Когда я покупаю биткоин, я просто конвертирую мои фиатные деньги в другую форму.
Уфф. Подросло поколение, не столкнувшееся с МММ.
Вы когда и билеты лотереи спорт-лото покупаете - просто конвертируете свои деньги в другу форму.

---МММ - система, с "великодушным диктатором", которого взяли за жопу (он кстати не успел никого кинуть, ему деятельность прекратили, а деньги растащили в разные стороны, в том числе и государство. Он ахерел наверное...хаха


Quote
На этом не обязательно зарабатывать, этим можно просто пользоваться.
Можно. Но ужасно невыгодно. Год назад биткойн был эквивалентом 400 баксов, а сегодня 240.
А через год дай-то бог 150 останется.

---Шесть лет назад он стоил несколько центов, сейчас 240 долларов( т.е. в ДВЕСТИ СОРОК раз больше, чем основная резервная валюта). Посмотри на график - это совершенно естественная волатильность совершенно нового и крутого средства накопления и передачи ценности. Все как бешеные покупают, потом продают. Сейчас существует куча инструментов хеджирования через фьючерсы например. Начинают появляться опционы. Так что зафиксировать "покупательскую способность" биткоин-накоплений сможет даже ребенок

Quote
Если кто-то на этом зарабатывает - молодец, рискует инвестирует, а из-за него все потом в плюсе будут
Да-да. У каждого человека на земле будет золотой унитаз.
Остается понять - кто из отольёт и откуда на земле возьмут столько золота.

---Золотых унитазов будет парочку - остальные как должное будут воспринимать, что "эквивалент их КПД" принадлежит только им и только они вправе им распоряжаться в любой момент времени


Херовый "формат" получился, но думаю разберетесь где мое, а где твое :-)
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 10:07:07 AM
 #44

Золотых унитазов будет парочку - остальные как должное будут воспринимать, что
"эквивалент их КПД" принадлежит только им и только они вправе им распоряжаться в любой момент времени
Вот еще один миф.
О том, что биткойн - ну никак не меньше двух золотых унитазов рано или поздно будет.
Потому что биткойнов ограниченное количество и никто не может изменить это правило.
Тот факт, что золотых унитазов тоже ограниченное количество и они уже кому-то принадлежат, а также
факт того что нынешние владельцы золотых унитазов как-то не особенно рвутся менять свои унитазы на
циферки на мониторе биткойнеров не беспокоит.

Кстати, а у кого-нибудь из вас не завалялось койнов какого-нибудь дохлого говнофорка?
Вы как? Можете ими распоряжаться в любой момент времени? Например мне отправить?
Теоретически я ради эксперимента готов предложить за это что-нибудь.
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
October 09, 2015, 10:07:51 AM
 #45

Кажется я нашел одну из твоих транз друже

https://blockchain.info/ru/tx/43c5828725d0fced211c1a69641853c1217b2032e30ebf79de235564ddb6c1c6

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 10:15:15 AM
 #46

Золотых унитазов будет парочку - остальные как должное будут воспринимать, что
"эквивалент их КПД" принадлежит только им и только они вправе им распоряжаться в любой момент времени
Вот еще один миф.
О том, что биткойн - ну никак не меньше двух золотых унитазов рано или поздно будет.
Потому что биткойнов ограниченное количество и никто не может изменить это правило.
Тот факт, что золотых унитазов тоже ограниченное количество и они уже кому-то принадлежат, а также
факт того что нынешние владельцы золотых унитазов как-то не особенно рвутся менять свои унитазы на
циферки на мониторе биткойнеров не беспокоит.

Кстати, а у кого-нибудь из вас не завалялось койнов какого-нибудь дохлого говнофорка?
Вы как? Можете ими распоряжаться в любой момент времени? Например мне отправить?
Теоретически я ради эксперимента готов предложить за это что-нибудь.

Золото кстати вообще ничем не обеспечено - просто имело определенные свойства, и это просто инструмент системы расчетов, как и биткоин. Делать украшения стали, чтобы выпендриться, типа у меня на шее куча "денег" висит. А у биткоина есть еще "внутренняя" ценность - ведь это мгновенная система расчетов, поэтому чем больше ей (платежной системой) пользуются - тем больше укрепляется "валюта" биткоин. Впервые деньги (инструмент системы расчетов) несут ценность и сами по себе (децентрализованная платежная система)
Эти свойства не изменятся будет стоить биткоин 1 доллар или 1000. На момент "передачи ценности" это никак не влияет.
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 09, 2015, 10:17:42 AM
 #47

Кстати, а у кого-нибудь из вас не завалялось койнов какого-нибудь дохлого говнофорка?
Вы как? Можете ими распоряжаться в любой момент времени? Например мне отправить?
Теоретически я ради эксперимента готов предложить за это что-нибудь.

а каков показатель "дохлости" этого самого говнофорка?  ну как понять - дохлого ? просто все по разному понимают момент когда говнофорк сдох  Smiley  и что подразумевается под "что-нибудь" ?   Wink
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
October 09, 2015, 10:19:09 AM
 #48

Нет денег. В том понимании, в котором понимаете их вы.
Неправильно. Биткоин - это деньги, т.к. полностью удовлетворяет определению денег, например: https://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги

У вас есть ключ. Приватный ключ. От некоторой ячейки. Ну как от банковской ячейки.
Неправильно. Новаторство биткоина состоит как раз в том, что приватный ключ не "отпирает" что-то, а сам по себе стал ценностью (деньгами).

транзакция - это ордер (поручение) для майнеров - "а переведите деньги из моей ячейки в ячейку васи пупкина"
Так?
А теперь смотрим внимательно.
Много ли отличий от существующих банков?
По-моему, немного.
Нужно быть слепым, или иметь целью посев паники, чтобы не видеть отличия децентрализованной самоорганизующейся системы от централизованных организаций, действующих по лицензии от государства.
Проблема укрупнения пулов есть, но они не заинтересованы, по крайней мере в обозримой перспективе, нарушать работу сети.

Во-вторых, и это самое главное.
Эта система очень много пожирает ресурсов. Потому съест сама себя.
Система пожирает ресурсы только потому, что их сейчас в избытке (3600*240$=864000$/день), грех не пожировать на таком празднике жизни.

система очень много пожирает ресурсов. Потому съест сама себя.
Бездоказательное утверждение, только для посева паники. Система как раз саморегулирующаяся, т.е. она сможет адаптироваться к новым условиям (снижение или рост ценности биткоина, уполовинивание награды и т.д.).

Уфф. Подросло поколение, не столкнувшееся с МММ.
Вы когда и билеты лотереи спорт-лото покупаете - просто конвертируете свои деньги в другу форму.
Это называется подмена понятий: билеты лотереи - это не деньги, а биткоин - деньги. Поэтому пример обмена фиата на биткоин корректен.






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 10:25:44 AM
 #49

а каков показатель "дохлости" этого самого говнофорка?  ну как понять - дохлого ? просто все по разному понимают момент когда говнофорк сдох  Smiley  и что подразумевается под "что-нибудь" ?   Wink

Да, я понял, что тут надо пояснить.
Дохлый - это значит совсем умерший. Я, честно говоря, не спец по альткойнам.
Ну вот слышал что-то типа аврора-койн был, который планировали выдавать всем жителям исландии.
Или что-то такого типа. Ну то есть у вас есть кошелек. В кошельке койны.
Я готов что-нибудь дать за них, если эти циферки окажутся у меня на мониторе
(вариант когда вы мне файл пересылаете - мы не рассматриваем)
Но майнеров в сети нет, транзакции не ходят. И в результате получаем - это неликвид, а не деньги.
Хотя всем "критериям" денег удовлетворяют
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 09, 2015, 10:26:08 AM
 #50

У меня из-за тебя в два раза больше битков в кошельке чем должно быть! Причем если бы это реально так было! А так конечно это только наносит ущерб моему чувству перфекционизма. Ах да, еще сейчас жду пока армори чекнит мои кошельки. Вообщем всем насолил а выгоды ни какой, обидно.

atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 10:29:50 AM
 #51

У меня из-за тебя в два раза больше битков в кошельке чем должно быть! Причем если бы это реально так было! А так конечно это только наносит ущерб моему чувству перфекционизма. Ах да, еще сейчас жду пока армори чекнит мои кошельки. Вообщем всем насолил а выгоды ни какой, обидно.

Да нет, вы не правы. Вы может и пострадали, а для системы - это полезно! Любая атака сейчас - стресс-тест. Как система будет саморегулироваться и защищаться - такое и будущее у биткоин! И разрабам надо пинков надавать! Надоели уже там сволочиться между собой!:-)
Нашли себе сцену для позерства, тут у людей в два раза больше битков появилось в кошельке...хах..а они там все пыжатся))))
Geo_log
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 505
Merit: 512


El sueño de la razón produce monstruos


View Profile
October 09, 2015, 10:31:43 AM
 #52

Но майнеров в сети нет, транзакции не ходят. И в результате получаем - это неликвид, а не деньги.
Хотя всем "критериям" денег удовлетворяют
Опять передергивание. На самом деле не выполняется критерий максимальной ликвидности, т.е. это уже не деньги.






██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▄▄▄███████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████████████▀▀▀████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████





INTRODUCING WAVES
ULTIMATE ASSET/CUSTOM TOKEN BLOCKCHAIN PLATFORM







amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 10:37:48 AM
 #53

Опять передергивание. На самом деле не выполняется критерий максимальной ликвидности, т.е. это уже не деньги.
Так была ж ликвидность и делась куда-то?
(Ликвидность - это способность оборачиваться, а то иногда просто денежную массу так называют)
А почему с другой криптой такого же не случится?
Кстати. Вот хороший вопрос: если ликвидность куда-то делась - то почему и можно её как-то вернуть взад?
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 10:41:39 AM
 #54

Опять передергивание. На самом деле не выполняется критерий максимальной ликвидности, т.е. это уже не деньги.
Так была ж ликвидность и делась куда-то?
(Ликвидность - это способность оборачиваться, а то иногда просто денежную массу так называют)
А почему с другой криптой такого же не случится?
Кстати. Вот хороший вопрос: если ликвидность куда-то делась - то почему и можно её как-то вернуть взад?

Ликвидность делась куда-то - спекулянты ушли(которых все так хаят), идей нет, которые торговать можно, холдеры разбежались. Искуственно ликвидность могут поддерживать маркет-мейкеры, как и везде.

Мощными идеями, "полезностью", пиаром и развитием "инфраструктуры" можно вернуть ликвидность на любой рынок при должном подходе. Только стоит ли это свеч?
web.master
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
October 09, 2015, 10:43:23 AM
 #55

а каков показатель "дохлости" этого самого говнофорка?  ну как понять - дохлого ? просто все по разному понимают момент когда говнофорк сдох  Smiley  и что подразумевается под "что-нибудь" ?   Wink

Да, я понял, что тут надо пояснить.
Дохлый - это значит совсем умерший. Я, честно говоря, не спец по альткойнам.
Ну вот слышал что-то типа аврора-койн был, который планировали выдавать всем жителям исландии.
Или что-то такого типа. Ну то есть у вас есть кошелек. В кошельке койны.
Я готов что-нибудь дать за них, если эти циферки окажутся у меня на мониторе
(вариант когда вы мне файл пересылаете - мы не рассматриваем)
Но майнеров в сети нет, транзакции не ходят. И в результате получаем - это неликвид, а не деньги.
Хотя всем "критериям" денег удовлетворяют

ну почему же.   допустим какой нибудь полностью дохлый POS говнофорк , я запущу свой кошель что бы отправить, вы - что бы получить, они синхронизируются и - вуаля , говнофорк у Вас а я ожидаю "что-нибудь"  Wink
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
October 09, 2015, 11:25:56 AM
 #56

а каков показатель "дохлости" этого самого говнофорка?  ну как понять - дохлого ? просто все по разному понимают момент когда говнофорк сдох  Smiley  и что подразумевается под "что-нибудь" ?   Wink

Да, я понял, что тут надо пояснить.
Дохлый - это значит совсем умерший. Я, честно говоря, не спец по альткойнам.
Ну вот слышал что-то типа аврора-койн был, который планировали выдавать всем жителям исландии.
Или что-то такого типа. Ну то есть у вас есть кошелек. В кошельке койны.
Я готов что-нибудь дать за них, если эти циферки окажутся у меня на мониторе
(вариант когда вы мне файл пересылаете - мы не рассматриваем)
Но майнеров в сети нет, транзакции не ходят. И в результате получаем - это неликвид, а не деньги.
Хотя всем "критериям" денег удовлетворяют

ну почему же.   допустим какой нибудь полностью дохлый POS говнофорк , я запущу свой кошель что бы отправить, вы - что бы получить, они синхронизируются и - вуаля , говнофорк у Вас а я ожидаю "что-нибудь"  Wink

а как ваш кошелек синхронизуется если  в сети не будет ни одной рабочей ноды?

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 11:44:58 AM
 #57

а как ваш кошелек синхронизуется если  в сети не будет ни одной рабочей ноды?
А это моя проблема? Я же и хочу вам продемонстрировать убогость ваших аргументов!
Вы утверждаете, что у вас в кошельке "валюта", которая круче гор.
Хорошо, говорю я. Заплатите мне этой валютой. Как только я увижу вашу оплату - я передам вам товар.
И тут оказывается, что клиент не может оплатить мне.
Ладно. Продам товар кому-нибудь другому. У кого кунг-фу валюта крепче
0n0t0le
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1125


Swapzone


View Profile WWW
October 09, 2015, 11:46:39 AM
 #58

а как ваш кошелек синхронизуется если  в сети не будет ни одной рабочей ноды?
А это моя проблема? Я же и хочу вам продемонстрировать убогость ваших аргументов!
Вы утверждаете, что у вас в кошельке "валюта", которая круче гор.
Хорошо, говорю я. Заплатите мне этой валютой. Как только я увижу вашу оплату - я передам вам товар.
И тут оказывается, что клиент не может оплатить мне.
Ладно. Продам товар кому-нибудь другому. У кого кунг-фу валюта крепче

так я и не вам пишу=))) а вообще слишком сильно мы асбтрагировались от заявленной темы, пора вернуться в начальное русло

Swap BTC to XMR and 1600+ tokens without KYC
atonra7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2015, 11:48:52 AM
 #59

а как ваш кошелек синхронизуется если  в сети не будет ни одной рабочей ноды?
А это моя проблема? Я же и хочу вам продемонстрировать убогость ваших аргументов!
Вы утверждаете, что у вас в кошельке "валюта", которая круче гор.
Хорошо, говорю я. Заплатите мне этой валютой. Как только я увижу вашу оплату - я передам вам товар.
И тут оказывается, что клиент не может оплатить мне.
Ладно. Продам товар кому-нибудь другому. У кого кунг-фу валюта крепче

А вы идите заплатите царскими рублями или немецкими марками, вместо евро. Бред полный уже пошел.

Вы реально про Dash почитайте! Там куча оптимизаций биткоина - реальная анонимность (darksend)? скорость (instantX), награда полным нодам, децентрализованный бюджет на развитие и т.п. Форк форку рознь)
amaclin (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
October 09, 2015, 11:51:33 AM
 #60

ну почему же.   допустим какой нибудь полностью дохлый POS говнофорк , я запущу свой кошель что бы отправить, вы - что бы получить, они синхронизируются и - вуаля , говнофорк у Вас а я ожидаю "что-нибудь"  Wink
Так. Давайте разбираться дальше. Пока на словах, а не на деле.
У меня этого говнофорка нет, у вас, допустим 10 койнов.
Кроме нас в сети почему-то никого нет, куда делась остальная эмиссия (21миллион минус 10) - не так важно.
После сделки у вас 9 койнов, у меня один.
Тут надо еще понять - обработает ли сеть такую транзакцию, то есть смайнят ли ваши 10 койнов блок.
Допустим, смайнят.
Внимание, вопрос: можете ли вы вернуть себе обратно койн, отданый мне, если у вас 90% активного стека?
Моё мнение - вы с 90% мощности легко и непринужденно проводите даблспенд атаку.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!