Bitcoin Forum
May 18, 2024, 02:34:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Поднимем "мёртвые" форки  (Read 5075 times)
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 27, 2012, 09:09:46 AM
 #21

Идея. Зачем поднимать старые форки - давайте сделаем форк сами! То есть я предлагаю скопипастить код того же битка или лайтка и подшаманить там немного, ну что бы чуть отличался и не путался под ногами у "родительского".. Вот давайте, кто разбирается выложите ссылки на гитхаб и где там что править в коде? Это ж не с нуля делать..  Undecided

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
Robinovich
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 749
Merit: 502



View Profile
October 27, 2012, 09:15:08 AM
 #22

Идея. Зачем поднимать старые форки - давайте сделаем форк сами! То есть я предлагаю скопипастить код того же битка или лайтка и подшаманить там немного, ну что бы чуть отличался и не путался под ногами у "родительского".. Вот давайте, кто разбирается выложите ссылки на гитхаб и где там что править в коде? Это ж не с нуля делать..  Undecided

Для того, что бы форк имел право на существование, нужен либо какой-то новый алгоритм шифрования, что бы методы майнинга не пересекались с существющими криптовалютами-миграция майнеров все угробит(тем не менее это не решит всех проблем, просто даст возможность не загнуться через неделю) либо нужен определенный механизм соответсвия размера эмиссии спросу, что более интересно-но в свою очередь добавляет пробемы с доверием.


К тому же у форков на основе биткоина есть неэкономические проблемы, напр проблема с масштабируемостью. Опять же лучше посмотреть в сторону риппл, где возможностей на порядок больше.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

.ELONCITY.
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
....TELEGRAM..

Public Sale Coming Soon!

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 27, 2012, 10:48:03 AM
 #23

1  с рипплом не спешите - это перспективная штука для систем нового поколения, но на будущее.  Отдаленное Wink

2  вокруг риппла собрались люди которые всякие наеб@#$%% не переносят - проще говоря там на халяву не заработать,
  а тут исходно была идея заработать на чем-нить по-быстрому, даже если это говнофорк...
  (конечно можно и риппл форкнуть, но для этого надо уже иметь команду программеров на тех-же языках, а этого пока не вижу)

Так что риппл пока лучше не пачкать всякими говнофорками Wink
(хотя в порядке эксперимента можно обкатать кое-какие идеи на форках)

3  слишком рискованно форкать код на Ц, не имея большого(ежедневного!) опыта на нем...
  Так что если не набереться команда программеров с опытом - то лучше сперва переписать его на языках вроде Ады,
за одно выкинув все лишнее - так будет легче его потом обслуживать.  Все равно ведь врядли правки пары констант
будет достаточно, рано или поздно может потребоваться проблемы решать(хакеры не спят да и просто глюки бывают),
а на языках класса Ц без ежедневного опыта хотя бы лет в 5-10 это практически не возможно!.. 
(Ада лучше тем что там любого новичка можно сразу подключать к реальным проектам.
Не забывайте что в области криптовалют требования к надежности на порядки выше к банковским системам!
Никакая ведь полиция не будет искать куда пропали ваши деньги, если случиться какой-то глюк или хак)

Vladimir
PS  лучше найдите людей кто хорошо знает английский - я напишу что надо доделать в риппле,
переведете на английский и ребята из риппл-тусовки наверняка все сделают как надо(там нормальные буржуи собрались,
я их немного знаю, но русскоязычных там не так много)

PPS  риппл это из оперы систем вроде LETS - они лучше и честнее, но проблема слишком честных денежных
систем в том что на них практически не возможно ничего заработать на халяву Wink  Хотя они могут решить
многие мировые финансовые проблемы...
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
October 27, 2012, 10:59:53 AM
 #24

Да, Ripple – это из другой оперы.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 27, 2012, 12:06:26 PM
 #25

На базе риппл легко реализовать много чего - потом поймете, со временем.

Просто применение ее как расчетной системы конечно вызывает много вопросов вроде "а нафига когда и так всяких WM, биткойнов и яндексов хватает" Wink   Частично это так, но риппл позволяет реализовать многие фишки которые в обычных системах реализовать почти невозможно...

PS  можно ее сравнить с социалкой - придумали так сказать способ как обналичить "друзей" в социалках Wink)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
October 27, 2012, 12:13:36 PM
 #26

Для того, что бы форк имел право на существование, нужен либо какой-то новый алгоритм шифрования, что бы методы майнинга не пересекались с существющими криптовалютами-миграция майнеров все угробит(тем не менее это не решит всех проблем, просто даст возможность не загнуться через неделю) либо

эти проблемы вроде грозились решить в PPCOIN


нужен определенный механизм соответсвия размера эмиссии спросу,
что более интересно-но в свою очередь добавляет пробемы с доверием.

во, именно - я на это и намекал...

Через риппл-подобную систему можно реализовать кое-какие функции - например систему голосования для управления валютой, вместо принятия единоличных решений чиновниками центробанка...

Vladimir
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
February 06, 2018, 07:45:39 PM
 #27

Не понимаю и удивляюсь тому, почему некоторые поднимают старые монеты. Я видел как оживили PAC и B3, но я так и не понял для чего это делается

abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 06, 2018, 07:51:52 PM
 #28

Неблагодарное дело. Я даже имея 20% одного из таких форков всеравно потерял на пампе. Но там еще фактор жадности присутствовал и обвал novaexange
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
February 07, 2018, 11:56:14 AM
 #29

Не понимаю и удивляюсь тому, почему некоторые поднимают старые монеты. Я видел как оживили PAC и B3, но я так и не понял для чего это делается

Скорее всего у них есть какие то свои цели, например пропампить и слить монеты которые у них уже длительное время валяются в кошельке, просто тупо избавиться)






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
Petrenko Daniil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 04:11:53 PM
 #30

да может и разумнее поднять старые чем создавать горы новых? что-то в этом есть
pi_s_os
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 06:15:24 PM
 #31

Странная идея. Вы видимо действительно крипто-энтузиаст. Меня такое вообще не интересует, только ETH, BTC, только Хардкор!
targetmlrd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 530


View Profile WWW
March 25, 2018, 06:21:09 PM
 #32

Идея. Зачем поднимать старые форки - давайте сделаем форк сами! То есть я предлагаю скопипастить код того же битка или лайтка и подшаманить там немного, ну что бы чуть отличался и не путался под ногами у "родительского".. Вот давайте, кто разбирается выложите ссылки на гитхаб и где там что править в коде? Это ж не с нуля делать..  Undecided

Так многие девы и делают, в итоге у нас сотни, а то и тысячи скоро будет мертворождённых проектов (ICO), которые не имеют шансов на реализацию.
Печальное в этой ситуации то, что в такой куче говна токенов, сложно найти проект который действительно имеет шансы на жизнь 
CriptomAnka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
March 25, 2018, 11:54:09 PM
 #33

у "мертвых" монет нет никаких шансов возродиться. Разве что кто-то вольет в них реальных денег или какой-то популярный проект не поддержит (хотя непонятно кому и зачем такое может понадобится). То есть, за любой монетой должны быть или какие-то активы, или большое сообщество, которое монету поддержит чем-то.
ilovenuts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 12:06:17 AM
 #34

Я помню читала историю в интернете, как какой-то чувак купил на 75 долларов огромный мешок какой-то "мертвой" монеты и через пол года продал за 500 000 баксов, когда кому-то взбрело в голову этот шлак пропампить прям по самые помидоры. Не помню, правда, названия монеты
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!