Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:53:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Полевые тесты 5G показали рекордную скорос  (Read 2169 times)
Maxwellt (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 252


View Profile
October 11, 2015, 01:35:55 PM
 #1

Полевые тесты 5G показали рекордную скорость передачи данных

Большинство мобильных операторов планирует запустить мобильные сети пятого поколения только в 2020 году, но уже сейчас они заняты разработкой и тестированием данной технологии. Компания Huawei в сотрудничестве с японским оператором мобильной связи NTT docomo провели тестирование 5G в полевых условиях в Японии. При использовании частот ниже 6 ГГц им удалось добиться поразительной скорости передачи данных в 3,6 Гбит/с. Важность этого теста заключается в том, что данные частоты могут использоваться в имеющихся условиях, в то время как другие компании, такие как Nokia и Samsung, использовали частоты, требующие новой инфраструктуры.

"Нам удалось успешно провести первый в мире масштабный тест в многопользовательской среде. Очень радует, что отрасль позволит коммерциализировать 5G к 2020 году, и команды Huawei и docomo приложили к этому огромные усилия. Я с нетерпением жду впечатляющих результатов, когда мы перейдём к следующему этапу испытаний в Японии", - заявил вице-президент NTT docomo по развитию 5G Такехиро Накамура.

"Это совместное испытание в полевых условиях представляет собой большой шаг вперед в направлении выполнения обязательств компании Huawei по разработке 5G к 2018 году. Такие результаты показывают, что мы быстро двигаемся вперёд и находимся на правильном пути. Я уверен, что то, что мы узнали в этом тесте, будет отражено в ещё более инновационных технологических достижениях", - сказал главный технический директор Huawei Wireless доктор Вен Тонг.

Согласно официальным документам, 5G поддерживает максимальную скорость передачи данных до 20 Гбит/с.

http://4pda.ru/2015/10/10/250721/
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
October 11, 2015, 01:37:49 PM
 #2

Вот это прогресс! Каких-то пять лет и такая технология станет доступной.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
October 11, 2015, 02:02:53 PM
 #3

Мне 4ж позаглаза хватает, да и с 3джи норм было, куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 11, 2015, 02:06:07 PM
 #4

Мне 4ж позаглаза хватает, да и с 3джи норм было, куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?

на 3джи смотрю футбол когда не успеваю доехать домой до начала матча, очень удобно. Но проблема все же  в стабильности сигнала, едешь такой на транспорте, смотришь и ни кого не трогаешь и раз 3джи пропало  Grin

Maxwellt (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 252


View Profile
October 11, 2015, 02:10:17 PM
 #5

Вот это прогресс! Каких-то пять лет и такая технология станет доступной.

Да, скорость просто потрясающая, скорее бы внедрили. Будем надеяться, что тарифы на 5G будут вменяемыми.
Battareus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


View Profile
October 11, 2015, 02:11:59 PM
 #6

Мне 4ж позаглаза хватает, да и с 3джи норм было, куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?

на 3джи смотрю футбол когда не успеваю доехать домой до начала матча, очень удобно. Но проблема все же  в стабильности сигнала, едешь такой на транспорте, смотришь и ни кого не трогаешь и раз 3джи пропало  Grin
Да, это проблема, у нас есть оператор МОТИВ, у него только 2джи и 4джи, дак вот когда 4ре не работает (а это часто) интернет превращается в диал-ап.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 11, 2015, 02:29:24 PM
 #7

Мне 4ж позаглаза хватает, да и с 3джи норм было, куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?

на 3джи смотрю футбол когда не успеваю доехать домой до начала матча, очень удобно. Но проблема все же  в стабильности сигнала, едешь такой на транспорте, смотришь и ни кого не трогаешь и раз 3джи пропало  Grin
Да, это проблема, у нас есть оператор МОТИВ, у него только 2джи и 4джи, дак вот когда 4ре не работает (а это часто) интернет превращается в диал-ап.

Да даже в Москве с этим проблема у меня два оператора Мегафон (домашний) МТС (рабочий), в некоторых помещениях вообще не ловит интернет, где-то едешь и тоже только Эдж. Вот если бы придумали интернет без вышек, так что бы равномерно все покрывало то это было б круто. 

bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 11, 2015, 03:14:21 PM
 #8

это они в той голландской деревушке все тестируют?
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 11, 2015, 03:24:21 PM
 #9

это они в той голландской деревушке все тестируют?
та нет в Японии
Quote
Компания Huawei в сотрудничестве с японским оператором мобильной связи NTT docomo провели тестирование 5G в полевых условиях в Японии.

да 5 Ж это будет нечто, хотя до некоторых стран он дойдет, лет через 5 после внедрения
Gromozeka!
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 1007


View Profile
October 11, 2015, 03:41:59 PM
 #10

Нужна ли действительно эта технология и для каких таких нужд? 3G вроде хватает для всяческих соцсетей и человек писал, что даже футбол смотрит. Лично я не вижу надобности в 5G.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
October 11, 2015, 03:44:07 PM
 #11

Нужна ли действительно эта технология и для каких таких нужд? 3G вроде хватает для всяческих соцсетей и человек писал, что даже футбол смотрит. Лично я не вижу надобности в 5G.
только если в военных или коммерческих целях, хотя нам может скоро будет не хватать скоростей которые сейчас
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
October 11, 2015, 06:54:15 PM
 #12

Нужна ли действительно эта технология и для каких таких нужд? 3G вроде хватает для всяческих соцсетей и человек писал, что даже футбол смотрит. Лично я не вижу надобности в 5G.
это развитие. 3g уже морально устарел. до нас он только недавно добрался, а в цивилизованых странах используется 10 лет и более.
Vika NSFW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile WWW
October 11, 2015, 08:21:47 PM
 #13

Есть достаточно вебмоделей, которые активно пользуются для трансляций из публичных мест, кафе, пляжей итд.

igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 11, 2015, 10:29:26 PM
 #14

Скоро от этих частот мозги закипать будут, а пчёлам наступит полная пизда.
qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
October 11, 2015, 10:54:16 PM
 #15

Скоро от этих частот мозги закипать будут, а пчёлам наступит полная пизда.
мертвые пчелы не гудят Grin
stetson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
October 11, 2015, 11:49:21 PM
 #16

Мне 4ж позаглаза хватает, да и с 3джи норм было, куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?

а , всё равно пока до нас докатится - устареет  Undecided
Oksid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


I ❤ www.LuckyB.it!


View Profile
October 12, 2015, 12:37:58 AM
 #17

Мне 4ж позаглаза хватает, да и с 3джи норм было, куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?
"Вчера" и 1 Мбит было некуда девать дома. Для каких-нибудь 4к и 3д будет нормально, а 3.6 это в идеале и в поле.


Мне 4ж позаглаза хватает, да и с 3джи норм было, куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?
Отправятся в валхалу к тараканам.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 12, 2015, 08:14:39 AM
 #18

куда на телефоне 3.6 гигабита, что делать то с ними?
Расчёт на новые устройства скорее всего, качество контента растёт, ну и соответственно скорость должна успевать.
Да и не обязательно использовать в телефоне, уже сейчас появилось много 4G модемов для PC.

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
AlfredPetrov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


View Profile
October 12, 2015, 08:19:46 AM
 #19

Пока что сети пятого поколения с такой скоростью просто не нужны. Вполне возможно, если в будущем пользователи будут швыряться мобильными гигабайтами так, как это делают сейчас с мегабайтами, тогда да. Так или иначе, как раз к 2025-30 году такая необходимость может назреть, не раньше. В целом, как в свое время был wap и трафик считался килобайтами, а мегабайты качать было медленно и очень дорого. А 4G обеспечивает полностью любые современные запросы.
Reiva
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 502



View Profile
October 12, 2015, 08:28:57 AM
 #20

А 4G обеспечивает полностью любые современные запросы.
Не все он обеспечивает, как только ты не в зоне покрытия сети, так и всё. Закончились запросы. Ведь досих пор в мире есть места, где кроме спутниковой связи ничего нет, в том же море например

Want to earn $$$ just for searching stuff on google? / Хотите зарабатывать $$$ просто ищя информацию в гугле?
Follow this link -> https://presearch.org
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!