Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:07:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как биткоин выстраивает маркетинговую ст  (Read 984 times)
nor9845 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
October 12, 2015, 11:53:53 AM
 #1

Как биткоин выстраивает маркетинговую стратегию для собственного бренда

12.10.2015

От кризиса с Грецией, который приобрел название Grexit, и до дискуссий с размером блока в истории с Bitcoin XT – цифровая валюта биткоин очень часто находится в центре регулярных новостей. По мере того, как развиваются дебаты по вопросам его волатильности, валютной роли, политических и нормативных вопросах, под всем этим продолжает скрываться менее очевидный вопрос – это вопрос бренда биткоина, развивающийся под маской туманности и однозначной непредсказуемости....

продолжение - http://coinspot.io/world/kak-bitcoin-vystraivaet-marketingovuyu-strategiyu-dlya-sobstvennogo-brenda/
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
October 12, 2015, 06:51:47 PM
 #2

Как биткоин выстраивает маркетинговую стратегию для собственного бренда

12.10.2015

От кризиса с Грецией, который приобрел название Grexit, и до дискуссий с размером блока в истории с Bitcoin XT – цифровая валюта биткоин очень часто находится в центре регулярных новостей. По мере того, как развиваются дебаты по вопросам его волатильности, валютной роли, политических и нормативных вопросах, под всем этим продолжает скрываться менее очевидный вопрос – это вопрос бренда биткоина, развивающийся под маской туманности и однозначной непредсказуемости....

продолжение - http://coinspot.io/world/kak-bitcoin-vystraivaet-marketingovuyu-strategiyu-dlya-sobstvennogo-brenda/

Успех биткоина, в роли валюты, как и любого другого потребительского продукта,  в конечном счете, определяется форматом взаимодействия, который он может построить с потребителями на свободном рынке. Успех в подобном вопросе, традиционно, таится в маркетинговой стратегии: понимание целей потребителей, их эмоции, формат общения  и то, как данный продукт может удовлетворить их потребности лучше, чем все альтернативные предложения на рынке – должен быть четко продуманный маркетинговый план по выведению продукта на рынок. Любой продукт без лидера, который осуществляет этот процесс практически обречен на падение. По иронии судьбы, именно этот момент и создает наибольший успех и прочность криптовалюте Ну и где они увидели хоть намек на успех и прочность. Последние два года одни разборки и падение курса
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 12, 2015, 06:59:44 PM
 #3

Маркетинг маркетингом, но если вещь бесполезная ей пользоваться не будут. Пока на мой взгляд BTC не может стать массовым продуктом из-за сложности понимания и использования. 103 гига на диске один кошелек, вот как с точки зрения маркетинга обьяснить людям зачем им чужие транзакции? 

manrus
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1334
Merit: 1004


TTM


View Profile
October 12, 2015, 07:02:18 PM
 #4

Маркетинг маркетингом, но если вещь бесполезная ей пользоваться не будут. Пока на мой взгляд BTC не может стать массовым продуктом из-за сложности понимания и использования. 103 гига на диске один кошелек, вот как с точки зрения маркетинга обьяснить людям зачем им чужие транзакции? 

1)52 гб, а не 103.
2)А чужие транзакции можно и не хранить.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 12, 2015, 07:08:11 PM
 #5

Маркетинг маркетингом, но если вещь бесполезная ей пользоваться не будут. Пока на мой взгляд BTC не может стать массовым продуктом из-за сложности понимания и использования. 103 гига на диске один кошелек, вот как с точки зрения маркетинга обьяснить людям зачем им чужие транзакции? 

1)52 гб, а не 103.
2)А чужие транзакции можно и не хранить.

Ну все конечно от кошелька зависит, но и 52 гига тоже не легкая ноша, для большинства у которых 250 гигов на борту. Пока валюта для узкого круга людей и это факт. Не думаю что что то изменится в ближайшие 3-5 лет

qwed
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1862
Merit: 1057


View Profile
October 12, 2015, 07:11:41 PM
 #6

Маркетинг маркетингом, но если вещь бесполезная ей пользоваться не будут. Пока на мой взгляд BTC не может стать массовым продуктом из-за сложности понимания и использования. 103 гига на диске один кошелек, вот как с точки зрения маркетинга обьяснить людям зачем им чужие транзакции? 

1)52 гб, а не 103.
2)А чужие транзакции можно и не хранить.

Ну все конечно от кошелька зависит, но и 52 гига тоже не легкая ноша, для большинства у которых 250 гигов на борту. Пока валюта для узкого круга людей и это факт. Не думаю что что то изменится в ближайшие 3-5 лет
последние взвешивание показало 50.5гб https://bitcointalk.org/index.php?topic=1083787.msg12623800#msg12623800

если это много, то есть легкие и онлайн кошельки.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 12, 2015, 08:01:01 PM
 #7

Маркетинг маркетингом, но если вещь бесполезная ей пользоваться не будут. Пока на мой взгляд BTC не может стать массовым продуктом из-за сложности понимания и использования. 103 гига на диске один кошелек, вот как с точки зрения маркетинга обьяснить людям зачем им чужие транзакции? 

1)52 гб, а не 103.
2)А чужие транзакции можно и не хранить.

Ну все конечно от кошелька зависит, но и 52 гига тоже не легкая ноша, для большинства у которых 250 гигов на борту. Пока валюта для узкого круга людей и это факт. Не думаю что что то изменится в ближайшие 3-5 лет
последние взвешивание показало 50.5гб https://bitcointalk.org/index.php?topic=1083787.msg12623800#msg12623800

если это много, то есть легкие и онлайн кошельки.
Ну да, если не пользоваться кошельком поверх, типо (Armory) то да 50+. А онлайн кошельки не очень безопасны, ну по крайней мере я бы им не доверял. Я это к тому что сейчас люди ищут в массе своей что то очень легкое не затратное, сделать все одним кликом или вообще ни чего не нажимать а провести где-то пальцем, устройством  итп. Маркетинг вещь хорошая, но если сейчас устройство требует того что бы в нем разобрались или прочитали хотя бы два пункта и я уж не говорю о том что нужно нажать 3-4 кнопки то этот продукт обречен на гибель (среди массового потребителя).     

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
October 12, 2015, 08:08:16 PM
 #8

Quote
А онлайн кошельки не очень безопасны
Легкие кошельки безопасны.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 12, 2015, 08:11:52 PM
 #9

Quote
А онлайн кошельки не очень безопасны
Легкие кошельки безопасны.
Я сам не пользовался, спорить не буду. Но я часто читал здесь что люди теряли свои BTC на онлайн кошельках. Но опять же повторюсь я в этой теме не сильно осведомлен.

Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
October 12, 2015, 08:14:19 PM
 #10

Quote
Но я часто читал здесь что люди теряли свои BTC на онлайн кошельках.
Легкие и онлайн это не одно и тоже.
Легкие устанавливаются как standalone приложение, .exe вобщем.
iCan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 502



View Profile
October 12, 2015, 08:18:19 PM
 #11

Quote
Но я часто читал здесь что люди теряли свои BTC на онлайн кошельках.
Легкие и онлайн это не одно и тоже.
Легкие устанавливаются как standalone приложение, .exe вобщем.
Упс, не так прочитал моя вина, о них я вообще не слышал. Пойду читать восполнять пробел!

rikko72
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 543



View Profile
October 13, 2015, 04:50:24 AM
 #12

Quote
Как бы не развивалась ситуация вокруг биткоина, его базовая философия свободы, предоставляемой человеку, будет всегда играть ему на руку и поможет преодолеть многие трудности, которые еще будут вставать на его пути.
Даже в случае отсутствия развития битка как массового платежного средства, его потенциал оценен и как минимум будет использоваться в узких кругах.
krupenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1002


View Profile
October 13, 2015, 08:24:55 AM
 #13

Quote
Как бы не развивалась ситуация вокруг биткоина, его базовая философия свободы, предоставляемой человеку, будет всегда играть ему на руку и поможет преодолеть многие трудности, которые еще будут вставать на его пути.
Даже в случае отсутствия развития битка как массового платежного средства, его потенциал оценен и как минимум будет использоваться в узких кругах.

Тут палка о двух концах, если круг потребителей сузится то и соответственно его цена будет и дальше падать.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!