Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:34:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Покупка видях на avito  (Read 6668 times)
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
October 26, 2012, 03:56:07 PM
 #1

Я написал нескольким продавцам нужных видях по адекватной цене, спросил могут ли отправить почтой. Некоторые ответили от "влёгкую" до "звони, перетрём". Часто ли бывает кидалово?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 26, 2012, 04:56:50 PM
 #2

Я написал нескольким продавцам нужных видях по адекватной цене, спросил могут ли отправить почтой. Некоторые ответили от "влёгкую" до "звони, перетрём". Часто ли бывает кидалово?

Конечно там есть кидки,даже кидают на копейки,я после капитальной уборки в квартире выставил на авито всякую хрень ненужную,один человек из другого города обратился,сказал,что купит я предложил варианты оплаты от счетов в банке до всяких инет валют,где у меня старые кошельки с кучей аттестатов и тп. на что человек просил только наложкой,рассказав как его развели на пару сотен рублей на авито..

Мои рекомендации-оплачивать только на банковские счета,или на крайний случай на кошелек вебмани с нормальным бл,возрастом и хорошим аттестатом.
Плюс было бы очень здорово,чтобы человек подтвердил,что счет куда идут деньги принадлежит ему и тп.
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
October 26, 2012, 05:15:15 PM
 #3

Я написал нескольким продавцам нужных видях по адекватной цене, спросил могут ли отправить почтой. Некоторые ответили от "влёгкую" до "звони, перетрём". Часто ли бывает кидалово?

Конечно там есть кидки,даже кидают на копейки,я после капитальной уборки в квартире выставил на авито всякую хрень ненужную,один человек из другого города обратился,сказал,что купит я предложил варианты оплаты от счетов в банке до всяких инет валют,где у меня старые кошельки с кучей аттестатов и тп. на что человек просил только наложкой,рассказав как его развели на пару сотен рублей на авито..

Мои рекомендации-оплачивать только на банковские счета,или на крайний случай на кошелек вебмани с нормальным бл,возрастом и хорошим аттестатом.
Плюс было бы очень здорово,чтобы человек подтвердил,что счет куда идут деньги принадлежит ему и тп.

На мастеркард нормально?
А что значит подвердил что счёт принадлежит ему? Зачем и как?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
October 26, 2012, 05:17:49 PM
 #4

"Наложкой" не слишком дорого получится?

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 26, 2012, 06:08:26 PM
 #5

"Наложкой" не слишком дорого получится?

Человек даже оплатил и наложку и проценты за перевод и тп
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
October 26, 2012, 06:13:14 PM
 #6

Я написал нескольким продавцам нужных видях по адекватной цене, спросил могут ли отправить почтой. Некоторые ответили от "влёгкую" до "звони, перетрём". Часто ли бывает кидалово?

Конечно там есть кидки,даже кидают на копейки,я после капитальной уборки в квартире выставил на авито всякую хрень ненужную,один человек из другого города обратился,сказал,что купит я предложил варианты оплаты от счетов в банке до всяких инет валют,где у меня старые кошельки с кучей аттестатов и тп. на что человек просил только наложкой,рассказав как его развели на пару сотен рублей на авито..

Мои рекомендации-оплачивать только на банковские счета,или на крайний случай на кошелек вебмани с нормальным бл,возрастом и хорошим аттестатом.
Плюс было бы очень здорово,чтобы человек подтвердил,что счет куда идут деньги принадлежит ему и тп.

На мастеркард нормально?
А что значит подвердил что счёт принадлежит ему? Зачем и как?

да хоть фото его лицо + паспорт в руке.я просто человек дотошный  Wink

Да и не забудь попросить его прогнать карты бубликом каким-нибудь.
wahtang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 01, 2012, 06:26:44 AM
 #7

Маньяк , ты не веришь в асики и решил кучу ригов наделать ?
Maniac (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
November 01, 2012, 08:19:02 PM
 #8

Маньяк , ты не веришь в асики и решил кучу ригов наделать ?

1. Я делаю ставку на то что с переползанием мощности на форки с отличающимся алгоритмом их курс будет расти.
2. Асики не известно когда будут. Я отправил в USA бабки уже за 2 асик сингла, если бы эти деньги потратил на б/у видяхи, то уже отбил бы больше половины.

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 01, 2012, 08:22:53 PM
 #9

Маньяк , ты не веришь в асики и решил кучу ригов наделать ?

1. Я делаю ставку на то что с переползанием мощности на форки с отличающимся алгоритмом их курс будет расти.
2. Асики не известно когда будут. Я отправил в USA бабки уже за 2 асик сингла, если бы эти деньги потратил на б/у видяхи, то уже отбил бы больше половины.
Ну ты развернулся я смотрю, нищеброд  Cheesy

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
November 01, 2012, 11:32:36 PM
 #10

Маньяк , ты не веришь в асики и решил кучу ригов наделать ?

1. Я делаю ставку на то что с переползанием мощности на форки с отличающимся алгоритмом их курс будет расти.
2. Асики не известно когда будут. Я отправил в USA бабки уже за 2 асик сингла, если бы эти деньги потратил на б/у видяхи, то уже отбил бы больше половины.

Просто нужно понимать кому ты даешь деньги и не верить сладким обещаниям.
Mantikor
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10



View Profile
November 02, 2012, 05:47:34 AM
 #11

Просто нужно понимать кому ты даешь деньги и не верить сладким обещаниям.

Ну они же такие сладкие...  Wink

RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
November 02, 2012, 03:37:01 PM
 #12

Я покупал так много раз. Правда мне проще, живя в Москве что то не найти сложно. Но было и такое, что мне просто видяху передавали без каких либо проверок и манибеков. Иногда(не всегда) надо доверять людям.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
wahtang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
November 02, 2012, 07:06:36 PM
 #13

Много людей нормальных и добросовестных, но есть и уроды которые на этом деньги зарабатывают и живут.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
November 02, 2012, 08:20:18 PM
 #14

Никогда не понимал манибэка при продаже с рук,а если покупатель ее схриначит.
Andre_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0



View Profile
November 11, 2012, 10:05:25 AM
 #15

Много людей нормальных и добросовестных, но есть и уроды которые на этом деньги зарабатывают и живут.

Мой совет не брать на авито вслепую. Находясь в Москве, сталкивался с поиском железа на авито - многие просто отказывались делать проверку на моей или их территории.
Лучше посмотреть форумы различные (типа оверов или региональные какие) там можно по репутации узнать примерно можно ли верить.
WhiteShum
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 1001



View Profile
November 11, 2012, 10:23:37 AM
 #16

Много людей нормальных и добросовестных, но есть и уроды которые на этом деньги зарабатывают и живут.

Мой совет не брать на авито вслепую. Находясь в Москве, сталкивался с поиском железа на авито - многие просто отказывались делать проверку на моей или их территории.
Лучше посмотреть форумы различные (типа оверов или региональные какие) там можно по репутации узнать примерно можно ли верить.

Продавал кучу железа через авито\оверы, даже если бы кто-то предложил проверить сказал бы нет,так же и товарищи,сколько продавали,не каких проверок на территории,только если не весь системный блок,то да,приглашали домой,но это понятно.

Кстате заметил интересную особенность в 80% случая когда пишут\звонят с авито,то значит балабольство.На оверах все дисциплинированно.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
November 11, 2012, 10:27:07 AM
 #17

Странно... Я покупал тоже не мало (подавал мало) на авито\из рук в руки, но всегда приезжал и проверял, за все время пару раз отказывали только, так я и не ехал тогда. Как вообще можно купить старье, не проверив?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
RenFarm
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 865
Merit: 1009



View Profile WWW
November 11, 2012, 09:56:15 PM
 #18

Я покупал не проверив и вроде все нормально!
Часто вижу об'явы на оверах и авито одни и те же... Это про вменяемость, в зависимости от места продажи. У нас жет рейтинга продавца, как на ебае, поэтому все строится на доверии.

Все для GPU майнинга: райзеры, блоки питания, переходники m.2-> pci e
Магазин для майнеров: ETC24.RU
razorsrider
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 26, 2013, 04:47:54 AM
 #19

Часто ли бывает кидалово?

Бывает, редко, но метко.

Я тоже был до%уя доверчивым, парень сказал что дает 7 дней на проверку. Я живу в Саратовской области, продавец в москве. Попросил друга съездить, встретиться с продавцом, купить карты на станции метро, без проверки.
Ну купил, отправил карты мне поездом. Я радостный прибегаю домой, втыкаю их. Они лишь крутят вентиляторами на 100% и монитор молчит. Горелые, все три. Телефон продавца, естественно, выключен, или находится вне зоны действия сети. Влетел  я на 11 000р. с тремя картами (5870, 5830, 6930).

Больше я НИ-КО-ГДА не покупаю карты без проверки. Если продаван отказывается под каким то нелепым предлогом от проверки (  1)карта находится в другой части москвы 2) лень втыкать этот радеон, потому что уже купил более мощную Нвидию 3) и т.п.) , значит что то с картами не то. Он должен хотеть продать не меньше, чем ты купить. Не перетрудился бы воткнуть.

Договориться проверить можно легко через удаленный доступ teamviewer. ставишь SDK, ставишь GUIminer, и крутишь 5 минут. Если не ложиться - можно брать. Поскольку бывает отвал чипа на карте, и первые пару минут все работает, потом экран начинает мигать, и потом синий экран приветствует тебя.

Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет не быть кинутым, как я.
opn
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 1



View Profile
February 26, 2013, 06:34:24 AM
Last edit: February 26, 2013, 07:55:02 AM by opn
 #20

У всех бывает эта школа. Меня в барахолке DNS в прошлом году кинули на 10 тыс рублей. Причем самому магазину похер на это, даже нормально дозвониться пообщаться не смог ни с с админом сайта ни с кем-то по телефону из работников магазина. Чисто русское отношение к делу - запереться от всех звонков и не брать ответственность на себя. DNS - днище. Мошенничество у них на сайте продолжается - будьте осторожны. Также на оверах есть проблемы.

После этого вроде научился покупать и пару раз уже определял мошенников, и покупал довольно много.

Из моего опыта могу поведать и посоветовать: просите аккаунты во вконтакте и одноклассниках, но не сразу. Самый надежный признак. Если жмется дать или лепит отмазки что не зареган - точно мошенник. Аккаунты должны быть с нормальными друзьями, историей, фото и тд, подтверждение аккаунта как-то запросите и сохраните список друзей продавца себе локально. Социальная ответственность перед своими друзьями выше. Продавец тогда понимает что если будет кидалово то вы пройдетесь по друзьям и не осмелится нерабочее говно отправить.

Никаким паспортам верить нельзя. Никаким номерам банковских счетов, особенно сбербанка - тоже. Милиция не поможет - проверено.

И как выше сказали, продавец тоже должен быть заинтересован, правда иногда приходится объяснять как и что делать. Тут тоже кстати есть своеобразный признак порядочности - если есть затруднение с отправкой, значит точно не в теме "кидания" через барахолки (значит не барыга и не мошенник). Если для продавца всё "без запинки" - стоит быть внимательнее.

Со своей стороны я показывал номера трекинга прошлых посылок и все свои онлайн контакты для доверия. Еще хорошо знать и давать домашний телефон, созваниваться по уточняющим вопросам. Очень желательно скайп. Вообще очень желательно иметь несколько контактов продавца, а не единственный сотовый номер. Email ICQ и скайп также полезно пробить по Яндексу и тд. Реальный человек, понимающий в компьютерах и с мощными желяками не может быть без цифровой истории в интернете.

Если где-то видите фотографии якобы продавца и его железа, пробейте их уникальность через http://www.tineye.com/ и поиск по картинкам Гугла (по содержимому), у мошенника они будут чужие.

И еще, почта наложенным платежом с объявленной ценностью, на мой взгляд лучший вариант, в этом случае обе стороны страхуются от случаев пропажи при пересылке. И наша достославная почта ответственнее к грузу.

Эту ссылку должен знать каждый майнер http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo Smiley

Также обязательно изучите и поймите мошенническую схему "треугольник".

Вообще этот пост я конечно зря написал, так как на Авито и без того маловато хороших предложений видеокарт, приходится ждать неделями, но всё же пусть будет кому-то полезным и убережет от неприятностей. Smiley
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!