Bitcoin Forum
June 07, 2024, 08:33:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проблема, отправил биткоины на старый кош  (Read 1911 times)
aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 29, 2012, 07:16:27 PM
 #1

Вообщем, проблема, отправил биткоины на старый номер  кошелька, уже не существует месяц, винт дважды был перезалит через Акронис образом Вин 7.
Соответственно что wallet.dat небыл сохранен.
Пробовал прогамми востановит даные после форматирования, она находит любые файлы на винте начиная с 2009 года, но этого файла нет Cry
Может есть еще какойто способ востановить битки?  Cry
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
October 29, 2012, 07:47:19 PM
 #2

По-любому нужна инфа из wallet.dat. Если на место данных файла была записана другая инфа, то восстановить можно попробовать только с помощью специального микроскопа, разобрав винт. Не знаю, как работает Акронис при заливке из образа. Можно попробовать поискать данные на винте по pattern-у.
aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 29, 2012, 08:52:30 PM
 #3

короче, улетели мои 17 монеток  Cry
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 29, 2012, 10:03:33 PM
 #4

как вариант сгенерить свой старый кошель заново... долго и нудно... но нет ничгео невозможного, было бы желание...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 29, 2012, 10:16:29 PM
 #5

как вариант сгенерить свой старый кошель заново... долго и нудно... но нет ничгео невозможного, было бы желание...
И как это делать? Долго и нудно это не проблема, как?
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
October 29, 2012, 10:22:20 PM
 #6

как вариант сгенерить свой старый кошель заново... долго и нудно... но нет ничгео невозможного, было бы желание...
и какая вероятность, что сеть раздаст такую же точно метку?
1 из 1 000 000 000?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 30, 2012, 06:08:02 AM
 #7

как вариант сгенерить свой старый кошель заново... долго и нудно... но нет ничгео невозможного, было бы желание...
и какая вероятность, что сеть раздаст такую же точно метку?
1 из 1 000 000 000?
1 из 54х10*160степени (то есть атомов всей Солнечной системы не хватет)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 30, 2012, 08:41:57 AM
 #8

грустно.... Cry
pyromaniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
October 30, 2012, 11:10:39 AM
 #9

Нужен private key, если вы его сохранили, хоть на бумажку, можно в окне отладки функцией importprivkey перенести со старого кошелька на новый.

aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 30, 2012, 11:17:20 AM
 #10

Нужен private key, если вы его сохранили, хоть на бумажку, можно в окне отладки функцией importprivkey перенести со старого кошелька на новый.
Поподробней можно? Непонял, что нужно сделать?
pyromaniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 639
Merit: 500



View Profile
October 30, 2012, 11:39:10 AM
 #11

Нужен private key, если вы его сохранили, хоть на бумажку, можно в окне отладки функцией importprivkey перенести со старого кошелька на новый.
Поподробней можно? Непонял, что нужно сделать?
https://en.bitcoin.it/wiki/Private_key

aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 30, 2012, 11:58:26 AM
 #12

Нужен private key, если вы его сохранили, хоть на бумажку, можно в окне отладки функцией importprivkey перенести со старого кошелька на новый.
Поподробней можно? Непонял, что нужно сделать?
https://en.bitcoin.it/wiki/Private_key
Это я видел, но где у меня этот приват кей? где мне его посмотреть?
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 30, 2012, 12:00:10 PM
 #13

Нужен private key, если вы его сохранили, хоть на бумажку, можно в окне отладки функцией importprivkey перенести со старого кошелька на новый.
Поподробней можно? Непонял, что нужно сделать?
У каждого _адреса_ есть свой приватный ключ, он находится в установленном клиенте Биткоин в валлет.дат в зашифрованном виде. Это не намного длиннее строка из символов, чем сам адрес для приема БТЦ. Он нужен - иначе никак.  Sad

Едит. Ну и что бы совсем понятно было - то адрес, на корорый вы отправили монеты это хеш от _открытого_ ключа. Так же имеется _приватный или закрытый_ ключ, вместе они составляют _пару_. Все так же как ПГП двадцатилетней давности...  Cool

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 30, 2012, 03:56:08 PM
 #14

Нужен private key, если вы его сохранили, хоть на бумажку, можно в окне отладки функцией importprivkey перенести со старого кошелька на новый.
Поподробней можно? Непонял, что нужно сделать?
У каждого _адреса_ есть свой приватный ключ, он находится в установленном клиенте Биткоин в валлет.дат в зашифрованном виде. Это не намного длиннее строка из символов, чем сам адрес для приема БТЦ. Он нужен - иначе никак.  Sad

Едит. Ну и что бы совсем понятно было - то адрес, на корорый вы отправили монеты это хеш от _открытого_ ключа. Так же имеется _приватный или закрытый_ ключ, вместе они составляют _пару_. Все так же как ПГП двадцатилетней давности...  Cool
Как я понял мне нужен ключ которым я отправлял монеты и которым получал, какими способами я могу его найти, выводил с сайта монет и принимающий ключ, и если я раньше выводил и комуто переводил другому со своего кошилька на тот кошелек я смогу найти эти ключи?
Yurock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
October 30, 2012, 04:00:36 PM
 #15

Открытый ключ можно найти в общедоступной истории транзакций. Не получится вычислить соответствующий приватный ключ, зная только открытый.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
October 30, 2012, 04:00:50 PM
 #16

Нужен private key, если вы его сохранили, хоть на бумажку, можно в окне отладки функцией importprivkey перенести со старого кошелька на новый.
Поподробней можно? Непонял, что нужно сделать?
У каждого _адреса_ есть свой приватный ключ, он находится в установленном клиенте Биткоин в валлет.дат в зашифрованном виде. Это не намного длиннее строка из символов, чем сам адрес для приема БТЦ. Он нужен - иначе никак.  Sad

Едит. Ну и что бы совсем понятно было - то адрес, на корорый вы отправили монеты это хеш от _открытого_ ключа. Так же имеется _приватный или закрытый_ ключ, вместе они составляют _пару_. Все так же как ПГП двадцатилетней давности...  Cool
Как я понял мне нужен ключ которым я отправлял монеты и которым получал, какими способами я могу его найти, выводил с сайта монет и принимающий ключ, и если я раньше выводил и комуто переводил другому со своего кошилька на тот кошелек я смогу найти эти ключи?
Нет, только тот ключ, который "в паре" с адресом, НА который Вы отправили монеты. То есть если Вы не делали резервных копий валлет.дат ИЛИ копию ПРИВАТНОГО ключа от того адреса НА который Вы отправили монеты - то увы.....

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
aleks-as (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0



View Profile
October 30, 2012, 05:14:06 PM
 #17

это тоже самое что сохронить wallet.dat , короче ниче неполучится, бай бай мои 17 монеток.  Cry
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!