Bitcoin Forum
May 24, 2024, 12:29:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Уверенный старт Gemini, так ли это?  (Read 2580 times)
RealRimlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


"Live long and prosper"


View Profile
October 18, 2015, 08:51:17 PM
 #1

Вокруг близнецов Уинклвосс (Winklevoss) постоянно возникает ажиотаж. Так, запуск расположенной в Нью-Йорке биткоин биржи Gemini (которая стартовала 8 октября) вызвал большой резонанс в крипто сообществе. Биржа Gemini стала одной из немногих биткоин компаний, получивших одобрение от нью-йоркского департамента финансовых услуг после появления кошмарной BitLicense, которая стала результатом работы бывшего главы департамента Бенджамина Лоуски (Benjamin Lawsky).

Кэмерон и Тайлер также раскрыли свои дальнейшие планы относительно развития Gemini: они собираются сделать биржу национальной, что позволит пользователям на всей территории США принимать участие в «развлечениях» с биткоином, который они поддерживали с момента появления. Тот факт, что братья Уинклвосс обожают биткоин отрицать не возможно, но, как оказалось, найти других, таких же фанатов биткоина не так уж просто.

По сообщениям Coindesk, биткоин трейдеры отказываются принимать участие в сделках на Gemini из-за, как они считают, странной и сложной ценовой структуры. Так, когда совершается сделка, комиссия взимается как с продавца, так и с покупателя. В их глазах это выглядит, как нехватка ликвидности, а методы ценообразования, существующие на Gemini, вероятнее всего приведут к потере ритейлеров, которых как раз и стараются привлечь биткойн компании.

Компания Gemini старается привлечь большее число клиентов, в том числе за счет обеспечения повышенной безопасности (а это то, чего некоторые биржи не могут добиться годами), однако некоторые люди, также как и глава Крипто Валютного Фонда Тим Еннекинг (Tim Enneking), уверены, что подобное преимущество вряд ли привлечет клиентов. По словам Тима, биржевые игроки уже просто напросто смирились с тем, что заключение сделок связано с определенным риском.

Исполнительный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes), также критически настроенный по отношению к Gemini, пояснил Coindesk:

«Биржа Gemini, несомненно, обладает звездной силой близнецов Уинклвосс, однако я не уверен, что одна эта сила способна позволить бирже успешно существовать».

Сможет ли биржа закрепить за собой место в криптовалютном сообществе? Оставляйте свои соображения по этой теме ниже!

Читать далее: http://ru.newsbtc.com/%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82-gemini-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D1%82%D0%BE/


▄████▄▄████▄▄████▄
██████▄██████▄██████
██████▀██████▀██████
▀█████▀████▀▀████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
▄████▄█████▄▄████▄
██████████████████
██████████████████
▀████▀▀████▀▀████▀
░░░░░░░░░▐▌░░░░░░░░░░
▄████▄▄████▄▄████▄
████████████▄██████
████████████▀██████
▀████▀▀████▀▀████▀





▄████▄
██████▄▄▄▄
██████▀▀▀▀
▀████▀

▄████▄
██████
██████
▀█████
░░░░░░
▄████▄░█████▄
██████░██████▄▄▄
██████░██████▀▀▀
▀████▀░█████▀
░░░░░░
▄█████
██████
██████
▀████▀





░░░░▄████▄
▄▄▄▄██████
▀▀▀▀██████
░░░░▀████▀

Oksid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250


I ❤ www.LuckyB.it!


View Profile
October 18, 2015, 10:47:09 PM
 #2

Я бы не назвал их фанатами биткоина, скорее бизнесмены которые увидели шанс и потенциал криптовалюты.
Если повезет, то через десятилетия могут стать одними из богатейших людей, а если нет, то всяко заработают и расходы будут отбиты.
Мне кажется им нужно было выпускать свою биржу раньше и интересно насколько они вложились в рекламу.
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
October 19, 2015, 04:52:17 AM
 #3

Похоже что ГЛАВУ ( кто же блин его так обозвал  Grin) жаба давит
глава Крипто Валютного Фонда Тим Еннекинг (Tim Enneking), уверены, что подобное преимущество вряд ли привлечет клиентов. По словам Тима, биржевые игроки уже просто напросто смирились с тем, что заключение сделок связано с определенным риском. Что значит смирились? Это что рулетка
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
October 19, 2015, 06:31:00 AM
 #4

Я бы не назвал их фанатами биткоина, скорее бизнесмены которые увидели шанс и потенциал криптовалюты.
Если повезет, то через десятилетия могут стать одними из богатейших людей, а если нет, то всяко заработают и расходы будут отбиты.
Мне кажется им нужно было выпускать свою биржу раньше и интересно насколько они вложились в рекламу.

Я также не думаю что братья все эти риски не просчитывали. В статье приводятся какая разница между объемами джемени и остальных бирж (According to CoinMarketCap, Bitstamp's 24-hour volume is 20,209 BTC ($5.3m), 50 times that of Gemini's daily total, while competitors Bitfinex and BTC-e saw 12,742 BTC ($3.3m) and 8,340 BTC ($2.1m) in trading volume over the last 24 hours. Gemini is currently struggling to attract volume, though at press time it had traded 384 BTC (roughly $100,000) on 14th October, a figure that was nearly double total daily trade volumes throughout its first week.) Разница конечно не в пользу, но почему-то мне кажется что через некоторое время ситуация будет абсолютно другая.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 19, 2015, 09:18:31 AM
 #5

Quote
В их глазах это выглядит, как нехватка ликвидности, а методы ценообразования, существующие на Gemini, вероятнее всего приведут к потере ритейлеров, которых как раз и стараются привлечь биткойн компании.
Если вопрос будет критичным, то братья способны подойти гибко к вопросу ценообразования, но на данном этапе это не гарантирует взрывного успеха.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Myr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 500


View Profile
October 19, 2015, 10:15:53 AM
 #6

Безопасность ключевой фактор. Или один из ключевых. Лучше заплатить немного дороже и при этом быть уверенным 99% в безопасности своих сделок. Чем сэкономить при высоких рисках.
finist
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
October 19, 2015, 10:19:56 AM
 #7

Quote
Биржа Gemini, несомненно, обладает звездной силой близнецов Уинклвосс, однако я не уверен, что одна эта сила способна позволить бирже успешно существовать
По большому счету, всем до лампочки на "звездную силу" подобных проектов, основным моментом является способность извлечь выгоду и сделать это наиболее безопасным способом.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
October 19, 2015, 10:45:15 AM
 #8

Quote
Биржа Gemini, несомненно, обладает звездной силой близнецов Уинклвосс, однако я не уверен, что одна эта сила способна позволить бирже успешно существовать
По большому счету, всем до лампочки на "звездную силу" подобных проектов, основным моментом является способность извлечь выгоду и сделать это наиболее безопасным способом.

Пока браться показывали себя как довольно успешных инвесторов. Методы защиты, которые они ввели на своей бирже, беспрецедентны. Стоит полагать что раскрутка долго не заставит себя ждать
pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
October 19, 2015, 10:55:35 AM
 #9

Quote
По словам Тима, биржевые игроки уже просто напросто смирились с тем, что заключение сделок связано с определенным риском.
Но при этом не будут против, если появятся условия при которых появится возможность сократить эти риски. Были бы условия приемлемы.
feterim
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 500


View Profile
October 19, 2015, 01:14:28 PM
 #10

Безопасность ключевой фактор. Или один из ключевых. Лучше заплатить немного дороже и при этом быть уверенным 99% в безопасности своих сделок. Чем сэкономить при высоких рисках.
Тут стоит вопрос баланса безопасности и расходов, связанных с ней. Если братья найдут оптимальный вариант, который устроит пользователей, то все только выиграют.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
October 19, 2015, 02:33:10 PM
 #11

Quote
По сообщениям Coindesk, биткоин трейдеры отказываются принимать участие в сделках на Gemini из-за, как они считают, странной и сложной ценовой структуры.
Упрощать надо Уинклвоссам свою систему ценовой структуры  Cheesy
Народ настораживает такой подход с подозрением на подвох. Всё гениальное, как говорится, просто.
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
October 19, 2015, 03:08:49 PM
 #12

Quote
Так, когда совершается сделка, комиссия взимается как с продавца, так и с покупателя
На обычной бирже тоже комсу платит и продавец и покупатель, чем трейдеры недовольны?
nor9845
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1004



View Profile
October 19, 2015, 03:33:40 PM
 #13

Quote
Так, когда совершается сделка, комиссия взимается как с продавца, так и с покупателя
На обычной бирже тоже комсу платит и продавец и покупатель, чем трейдеры недовольны?

не на всех биржах так. на некоторых только продавец или только покупатетель, а на Livecoin например вообще платит закрывающий ордер, не важно покупка или продажа
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
October 19, 2015, 03:42:12 PM
 #14

Quote
Так, когда совершается сделка, комиссия взимается как с продавца, так и с покупателя
На обычной бирже тоже комсу платит и продавец и покупатель, чем трейдеры недовольны?

не на всех биржах так. на некоторых только продавец или только покупатетель, а на Livecoin например вообще платит закрывающий ордер, не важно покупка или продажа
Я имел ввиду фондовую биржу, думаю что на фондовой и покупатель и продавец платит.
А как было на Livecoin когда я получил 10$ халявные и делал 3 сделки я честно говоря не обратил внимание но учту это обязательно на будущее.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
October 19, 2015, 04:00:08 PM
 #15

Quote
Биржа Gemini, несомненно, обладает звездной силой близнецов Уинклвосс, однако я не уверен, что одна эта сила способна позволить бирже успешно существовать
По большому счету, всем до лампочки на "звездную силу" подобных проектов, основным моментом является способность извлечь выгоду и сделать это наиболее безопасным способом.

Ну не скажите, встречают по одежке..  а тут довольно известные личности в мире инвестиций. Имя тоже сыграло свое роль
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
October 19, 2015, 04:18:28 PM
 #16

Quote
Биржа Gemini, несомненно, обладает звездной силой близнецов Уинклвосс, однако я не уверен, что одна эта сила способна позволить бирже успешно существовать
По большому счету, всем до лампочки на "звездную силу" подобных проектов, основным моментом является способность извлечь выгоду и сделать это наиболее безопасным способом.

Ну не скажите, встречают по одежке..  а тут довольно известные личности в мире инвестиций. Имя тоже сыграло свое роль
Имя сыграло роль как способ привлечения внимания. Дальше на одном имени сложно будет извлекать прибыль. Потенциальных клиентов нужно привлечь и заинтересовать.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
RealRimlin (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 250


"Live long and prosper"


View Profile
October 19, 2015, 06:39:19 PM
 #17

Я считаю что на имени они смогу далеко уехать, у них очень большая сеть знакомств, все будут думать
"Винклоссы вложились в этот биткойн, нам тоже надо бы"  Имхо, конечно же.

Посмотрим


▄████▄▄████▄▄████▄
██████▄██████▄██████
██████▀██████▀██████
▀█████▀████▀▀████▀
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░
▄████▄█████▄▄████▄
██████████████████
██████████████████
▀████▀▀████▀▀████▀
░░░░░░░░░▐▌░░░░░░░░░░
▄████▄▄████▄▄████▄
████████████▄██████
████████████▀██████
▀████▀▀████▀▀████▀





▄████▄
██████▄▄▄▄
██████▀▀▀▀
▀████▀

▄████▄
██████
██████
▀█████
░░░░░░
▄████▄░█████▄
██████░██████▄▄▄
██████░██████▀▀▀
▀████▀░█████▀
░░░░░░
▄█████
██████
██████
▀████▀





░░░░▄████▄
▄▄▄▄██████
▀▀▀▀██████
░░░░▀████▀

bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
October 20, 2015, 04:57:03 AM
 #18

Quote
Так, когда совершается сделка, комиссия взимается как с продавца, так и с покупателя
На обычной бирже тоже комсу платит и продавец и покупатель, чем трейдеры недовольны?

не на всех биржах так. на некоторых только продавец или только покупатетель, а на Livecoin например вообще платит закрывающий ордер, не важно покупка или продажа
Я имел ввиду фондовую биржу, думаю что на фондовой и покупатель и продавец платит.
А как было на Livecoin когда я получил 10$ халявные и делал 3 сделки я честно говоря не обратил внимание но учту это обязательно на будущее.

На фонде покупатель и продавец платят спред который устанавливает площадка.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 20, 2015, 11:31:33 AM
 #19

Quote
По сообщениям Coindesk, биткоин трейдеры отказываются принимать участие в сделках на Gemini из-за, как они считают, странной и сложной ценовой структуры.
Скорее всего дело не только в этом, трейдеры просто присматриваются к площадке и оценивают возможность вариантов по перемещению средств.
peretss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 259


View Profile
October 20, 2015, 02:06:20 PM
 #20

Еще у них есть преимущество в том, что они ведут свою деятельность на вполне законных основаниях. Биржа Gemini получила одобрение от нью-йоркского департамента финансовых услуг.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!